Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2010, 20:42   #491
 
Аватар для Kitonas
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 7 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
ATAS:
Kitonas(Arkadij) - очень много и очень путанно излагаете. Очень сложно продираться через дебри ваших размышлений и умозаключений. Да и отсутствие знаков препинания осложняет чтение. Но чувствуется, что тема онкологии вас очень волнует. Не знаю - есть ли у вас для этого реальная причина.
Стараюсь чем подробней изложить свои рассуждения. За препинания извиняйте. Так как живу не в России (в Литве) и после школы учился на другом языке который в основном и употребляю в быту . Если бы комп не исправлял ошибок то к сожелению они были бы не только орфаграфическими :)
Видите ли, прочитал эту актуальную тему форума, я не очень приблизился к ответу на неё, хотя нашёл много полезного, но также много непонятного сбивающего путающего и т.д. Люди выдают вероятное или не очень вероятное за очевидное, чем сбивают тех кто пытается разобраться в болезни.
Своими рассуждениями я ставлю вопросы актуальные для меня (и может быть для кого то ещё) в надежде что в дискуcсиях найдутся какие то, хотя бы частичные ответы. Заметьте я в целом пытаюсь только рассуждать а не утверждать, как делали вы например в посте про Савелия Краморова... И если в мох рассуждениях закрались протеворечиz то надеюсь их кто то выяснит что я с радостью прийму.
Цитата:
ATAS: Если, к примеру, прорвало плотину, и поток воды наделал бед, только устранение дырки в месте прорыва не решит проблему. Придется решать еще массу локальных проблемок - убирать грязь, ремонтировать дороги, восстанавливать строения и коммуникации, спасать людей и животных, хоронить погибших и т.д. Количество и сложность проблемок зависит от множества факторов. Так и с раком.

А вообще - мы живем в сложном мире. Но у него есть свои правила. Живи по принципам ЗОЖа, изучай и соблюдай правила, и вероятность болезней сведется к минимуму.

Как-то вот так.
Про платину я полностью с вами согласен. Вы всё правильно заметили. Но важен один момент. Залатав дыру и всё прибрав, но не устранив причину по какой её прорвало - её скорее всего прорвёт снова и наверно уже окончательно! А является ли только ЗОЖ устранением причины или всё же порядок скорее нужно наводить на духовном уровне или ещё каком то - пытаюсь пока для себя понять. Поэтому делюсь рассуждениями- выясняю.Пока ответ конечно порядок наводить на всех возможных уровнях... Но встаёт вопрос -как? А насчёт того почему я здесь я писал в 43 ячейке форума если интересно посмотрите…

А дальше если интересно ещё рассуждений в перемешку с историей:
Нажмите тут для просмотра всего текста


Да и по этому поводу, врач который оперировал мою маму (первоклассный хирург и человек) на вопрос чем ей питаться? Ответил: кушайте всё - радуйтесь жизни :) Его ответ говорит о том что он мало разбирается в сути проблемы [он и не онколог а хирург] либо считает что шансов не особо у человека есть при таком диагнозе что то изменить :) А вот я пока склоняюсь к другому мнению.
Я встретил людей : бывший колега (у него метостазы в печень на 4 год ) либо например пациентов онко стационара которые даже толком не знают какая у них стадия что они лечат и почему и не ломают над этим голову.Хотя они настроенны победить болезнь но не имеют никакого представления с чем воюют. Я же считаю что нужно как можно больше инфо собрать по любой проблеме тогда становится понятно с кем воюешь и проясняется как воевать чтобы прийти к миру :] У моей мамы рак кишечника. Её мама моя бабушка очень боялась рака, но умерла совсем по другим причинам. А вот обе её дочки получили рак. Тётя нашла вовремя при обследованиях совсем иной проблемы. В почке - первая стадия. Ей около 75 лет. Прооперировали - пока всё ок, уже три года. А вот у мамы ситуация путанная - была тяжёлая жизнь, муж алкоголик унижавший её в течение порядка 15 лет, обиды разные, также у неё много мнительности, постоянное ожидания худшего - и т.д. Но она вырастила меня с сестрой при всех своих бедах и сильно помогла мне не пропасть самому . Но во всём происходящем меня сильно волнует её мнительность (сама призналась что раньше частенько в уме думала дожить бы до 60 лет и то хорошо! ей сейчас 59 рак диагностировали 3 месяца назад.) Также раннее часто говорила что умрёт не выдержит-приходилось её видеть рыдающей как минимум раз в неделю в течение каких 10 лет [связанно с отцом]. Но я немного ушёл от темы. По статистике рак кишечника 3 место среди раковых, так что может психология психологией, а рак раком -тут есть над чем подумать. Сейчас она проходит химотерапию, насчёт болезни проблемы не делает. Держиться молодцом и много в чём изменилась стала спокойней к многому относиться проще. Радуется жизни и внуку. Опухоль удаленна, но впереди статистика - при таком исходе - 50-60 % -5 лет. Вот будем стараться всеми средствами улучшить статистику! И очень надеюсь что этому также поможет участие в дискуcсиях этого форума хотя бы и путанное
__________________
Пьяница может состариться , обжора никогда ...

Я столкнулся с двумя бесконечными вещами: первая это вселенная, а вторая - человеческая глупость. И то насчёт первой я не уверен... А. Эйнштейн

Самая трудная победа для человека-это победа над самим собой...
Kitonas вне форума  
5 пользователей сказали Kitonas спасибо за это полезное сообщение:
kukusenka (24-11-2010), Ludmila_ (24-11-2010), matador (23-11-2010), NNN-Туся (09-06-2011), NorthGoblin (23-11-2010)
Старый 24-11-2010, 01:06   #492
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от Kitonas(Arkadij) Посмотреть сообщение
прочитал эту актуальную тему форума, я не очень приблизился к ответу на неё, хотя нашёл много полезного, но также много непонятного сбивающего путающего и т.д. Люди выдают вероятное или не очень вероятное за очевидное, чем сбивают тех кто пытается разобраться в болезни.
На форуме люди делятся своими мнениями, своим видением проблемы, своими знаниями. Но эти знания и мнения - результат их собственного жизненного пути. И среди этого обилия опыта, мнений, знаний можно выбрать крупицы - жемчужины информации, полезной именно вам в вашем конкретном случае.

А одной конкретной причины возникновения болезни (любой), как и одной "таблетки" выличивающей болезнь, не бывает, имхо. Хотите конкретного ответа - ставьте конкретный четкий вопрос. "Грамотно чётко заданный вопрос уже содержит половину ответа".

Почитайте тут - http://golodanie.su/forum/showpost.p...ostcount=10484

И кстати. Про Крамарова я не утверждал. Прочитирую сам себя: "я вижу причину болезни и смерти...". Что в переводе на более понятный язык означает - "по моему скромному мнению".

Удачи вам на вашем пути и вашей маме на ее.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума  
Следущий пользователь сказал ATAS спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (26-11-2010)
Старый 24-11-2010, 05:06   #493
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
А одной конкретной причины возникновения болезни (любой), как и одной "таблетки" выличивающей болезнь, не бывает, имхо.
Увы,бывает..Укус бешенной собаки например..И "таблетка" там только одна-вакцина...Кто бы что не писал о вреде или бесполезности вакцин-герои отказавшиеся от этой вакцины очень быстро оказываются на кладбище..Никакой сверхиммунитет не поможет,не говоря о народных средствах (рекомендаций много,но выживших не видел и даже не слышал о таких)..Кстати..Укус бешенного животного вполне может заменить какое нибудь меховое изделие,то же из шкуры животного больного при жизни бешенством..

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
На форуме люди делятся своими мнениями, своим видением проблемы, своими знаниями. Но эти знания и мнения - результат их собственного жизненного пути. И среди этого обилия опыта, мнений, знаний можно выбрать крупицы - жемчужины информации, полезной именно вам в вашем конкретном случае.
Не факт,что "своими знаниями как результатом собственного жизненного пути"...Иногда полезно учиться на чужих ошибках..
Как то-не курить например...Примеров рака легких масса..Для тех кто не смотрел по НТВ недавно передачу про табак..
Оказывается в современных сигаретах,ради удешевления производства,табачные компании-производители сигарет,табак практически не используют (по крайней мере в России)..
Какие то отходы пропитывают специальной жидкостью-ароматизатором,плюс еще аммиак и еще какие то химикаты..
Ни в Институте Табака ни Г.Онищенко не знают состава этих ароматизаторов,но знают о них не понаслышке..
Показали в передаче и нашу депутатшу из Госдумы,провалившую антитабачный закон на заседаниях в Госдуме и ее подпись
в документе-отчете о проделанной работе в Госдуме американской табачной компании,рассекреченом ФБР...
В общем увеличение случаев заболеваемости раком легких можно приписать новейшим достижениям химической промышленности...

Последний раз редактировалось NorthGoblin; 24-11-2010 в 05:31..
NorthGoblin вне форума  
4 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Kitonas(Arkadij) (24-11-2010), Ludmila_ (24-11-2010), May (12-12-2010), NNN-Туся (09-06-2011)
Старый 24-11-2010, 05:33   #494
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Вот я и борюсь с ними,но не делаю из этого проблему.
Стимулирую свой организм....
Не нужно стимулировать,иногда нужно просто давать организму "отдыхать"..Нахлестывая (стимулируя) лошадь (организм),увы,далеко не уехать...
NorthGoblin вне форума  
Старый 24-11-2010, 09:09   #495
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,301 Поблагодарил: 10,066
Поблагодарили 12,790 раз(а) в 2,256 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против рака

Радистка, удачи вам и вашей маме. Искренне надеюсь, что у нее получится вылечиться без врачей.
Бегущая по волнам вне форума  
2 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
NNN-Туся (09-06-2011), slavol (24-11-2010)
Старый 24-11-2010, 11:21   #496
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от Радистка Посмотреть сообщение
Решили на лучевую не идти
Скорее всего вы правильно сделали. Мне делали лучевую несколько раз, в разные годы, точнее три раза, каждый раз по максимальной дозе - 72 грэя, это курс в 2,5 месяца каждый. Лучевую делали после удаления опухоли, для "закрепления" так сказать. Так вот я сделал следующий вывод. Облучение - самый неэффективный метод терапии отчаяния, причем он приносит много нежелательных последствий. После последнего курса облучения очередной рецидив возник прямо в центре зоны облучения меньше чем через месяц. Самый результативный метод терапиии отчаяния рака все-таки это хирургическое удаление, потом отчасти ХТ, а вот облучение лучше в топку.
Кстати, Тамара Свищева в своих работах по раку пишет интересную вещь. Она является сторонником паразитарной природы рака и утверждает что раковая опухоль состоит в основном из трихомонад, а также других паразитов (грибков, личинок глистов и т.п.) Так вот трихомонады выдерживают дозу облучения в 200 раз больше смертельной дозы для человека. А периодические малые дозы, которыми облучают в онкоцентре (по 2,5 грея в день как было у меня) лишь стимулируют этих тварей к размножению, а также снижает иммунитет, убивает наших защитников-лейкоцитов в крови.
Начинающий вне форума  
8 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (24-11-2010), Kitonas(Arkadij) (25-11-2010), lince (28-09-2011), Ludmila_ (24-11-2010), NNN-Туся (09-06-2011), NorthGoblin (24-11-2010), Андароша (20-03-2011), Олег1099 (15-05-2011)
Старый 24-11-2010, 13:06   #497
 
Аватар для Kitonas
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 7 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
ATAS:
ATAS:
На форуме люди делятся своими мнениями, своим видением проблемы, своими знаниями. Но эти знания и мнения - результат их собственного жизненного пути.
Даже в этой ветке полно инфо где люди делятся не своим опытом или полезными ссылками на внушающие доверия источники, а именно какими то слухами. Например: Я слышал(а) что Какой то дедушка X из города Н кушал только морковку запивал её квасом и так поборол рак последней стадии не знаю какого органа. Врачи не брались даже подходить к нему ... И т.д.
От себя могу добавить. Моя бабушка по линии отца о которой у меня самые светлые воспоминания заявляла в 77 лет что она 3 раза излечила у себя рак -йодом и маслом. Мазала и пила. Никто рака у неё не видел и хоть человек она была не глупый, и очень активный, всё таки часто жила в мире своих фантазий. Правда как сейчас понимаю со слов матери она могла излечить йодом жировики... А теперь представьте с этих слов я буду скакать по всем форумам и заявлять пейте молоко с йодом и не идите к врачам....
Цитата:
И среди этого обилия опыта, мнений, знаний можно выбрать крупицы - жемчужины информации, полезной именно вам в вашем конкретном случае.
Вот это я ищу и за это Благодарность источникам. Также человек может не только по своему опыту предоставить интересное инфо, а например в виде чьей то истории или например полезных ссылок...

Цитата:
Грамотно чётко заданный вопрос уже содержит половину ответа
Грамотный чёткий вопрос стоит в оглавлении темы. Голодание против рака? Что вы скажите по этому поводу с собственного опыта либо поделитесь размышлениями - мне будет интересно.

Цитата:
Почитайте тут - http://golodanie.su/forum/showpost.p...ostcount=10484
По статье: набор ни чем не подкреплённой инфо. Венегрет... Иллюминаты хотят уменьшить популяцию :)... Интересно если бы не Дэн Браун, то кто нибудь употреблял бы этот термин в обиходе? Такие статьи наводят хаус и полную неразбериху, но несколько не помогают. Тут всё в перемешку.
В частности про прививки трудно надыбать правду потому как не найти инфо по исследованиям влияния прививок, если такие ведутся. Но животным не делают прививки и рак у них есть. Хотя конечно очень может быть что вреда прививки наносят неимоверно...
А что вы думаете о такой статье:
http://news.km.r/bill_gejts_vzyalsya_sokratit_che
не думаю что она сильно отличается от статьи по вашей ссылке.
__________________
Пьяница может состариться , обжора никогда ...

Я столкнулся с двумя бесконечными вещами: первая это вселенная, а вторая - человеческая глупость. И то насчёт первой я не уверен... А. Эйнштейн

Самая трудная победа для человека-это победа над самим собой...
Kitonas вне форума  
Старый 24-11-2010, 14:05   #498
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Не нужно стимулировать,иногда нужно просто давать организму "отдыхать"..Нахлестывая (стимулируя) лошадь (организм),увы,далеко не уехать...
"отдыхать " - это как?
Стимулировать - значит помогать организму бороться,а не ждать осложнений.
__________________
danilamaster245@yandex.ru
Данила вне форума  
Старый 24-11-2010, 16:06   #499
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от Kitonas(Arkadij) Посмотреть сообщение
А что вы думаете о такой статье:
http://news.km.r/bill_gejts_vzyalsya_sokratit_che
Ссылка с ошибкой - не хватает буквы "u" - km.ru

Звучит как полный бред. Но ведь откуда-то взялось понятие "золотого миллиарда"!
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума  
Следущий пользователь сказал ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Kitonas(Arkadij) (24-11-2010)
Старый 24-11-2010, 16:20   #500
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
"отдыхать " - это как?
Стимулировать - значит помогать организму бороться,а не ждать осложнений.
"Отдыхать" это голодать и физически совершенствоваться..
На эту тему лучше всего выразился Василий,который написал что на голодании и при физической нагрузке его организм пожирает паразитов..
А стимулировать..Можно по разному..Если ядами то это уже удары кнутом..А осложнения..Когда нибудь созрею-напишу про это...
NorthGoblin вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кордицепс против рака alagor Онкология 9 30-05-2015 13:30
Голодание против рака после метода Качугиных tifor Дневники борющихся с онкологией 9 18-09-2012 10:21
Голод против рака Tower Онкология 5 15-06-2011 08:29
Голодание по Бройсу против рака желудка Throttle Дневники борющихся с онкологией 10 05-09-2010 09:39
Природные лекарства против рака. Putin_IRL Библиотека 0 11-05-2007 21:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter