Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 17:25   #491
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от el Inka
Как известно, высшие приматы обожают заниматься "созерцанием" -- сидят неподвижно, глядя куда-то вдаль, "думают". Но всё же главное занятие -- есть и спать.
+
Цитата:
Сообщение от el Inka
Разве ваши мышцы -- не искусственные образования??? Разве это не ОПУХОЛИ, которые вы САМИ же себе создали? В природе у человека никаких больших и твердых мышц НЕТ, они человеку не нужны.
Вот, что пишут про человекообразных обезьян - Горилл, мышц у них целая гора:

"Рост взрослых самцов может варьировать от 1,65 до 1,75 м (по другим данным — до 2 м) при ширине плеч около метра. Масса самцов в среднем 140—170 кг, но может достигать 200 кг и более. Самки весят примерно в 2 раза меньше. Сложение горилл массивное, сильно развита мускулатура; обладают огромной силой."
saiko вне форума  
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (25-10-2008), Сэви (28-10-2008), Хомяк (26-10-2008)
Старый 25-10-2008, 18:38   #492
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от Vovec
как питаются эти жителя Рая? Неужто веганы-сыроеды?
Никакого рая на земле нету. Народ племенной живет на относительно небольшой территории, и всё, что они делают -- это их норма. Ни особых печалей ни особых радостей никто обычно не испытывает. Просто жизнь со всеми ее гранями.

Питается каждое племя по разному, даже не слишком отдаленные друг от друга народности в своих кухнях имеют очень мало общего (впрочем, и язык их ничем не похож, и обычаи, и вообще всё). Есть чистые сыроеды, конечно -- они конкурируют с обезьянками :)) Но мясоедов больше. То есть, фрукты и коренья добывают все, но у кого-то птиц, обезъян, грызунов и личинок больше, у кого-то меньше (кстати, личинки крупных бабочек -- это высокобелковая и очень вкусная пища, личинки в основном живут внутри банановых пальм, их пища абсолютно чистая, и в целом -- это лакомство, хотя при желании их можно собрать хоть ведро за день). Есть племена, "увлеченные" охотой. У таких людей растительно пищи не много. Обезьянку тоже едят не все одинаково. Нередко жарят только мясо, а внутренности и мозг поедают сырыми. Другие жарят всё (чаще всего без посуды, а просто запекая мясо в больших листьях или на открытых углях). Слышал и о сырых мясоедах. Знаю так же, что некоторых видов черепах тоже поедают сырыми. Короче, народности разные, и объединить их никак не получается.

Цитата:
Сообщение от Vovec
Возможно действительно изменение климата и атмосферы привело к изменениям в растительном мире и физиологии.
Может быть, но насколько я вижу и понимаю, Амазонии это никак не коснулось :)) Да и где то потепление??? Думаю, это очередной обман. У нас так вообще этот год самый холодный за последние 30 лет. Мы видим скорее похолодание чем потепление

Цитата:
Сообщение от Vovec
как все эти дикие плоды на вкус? Менее сладкие чем культурные?
Если ответить одним словом, то надо сказать: Кислые!
Очевидно, любое "окультуривание" плодовых растений приводит к увеличению в них сахаров и крахмала. Сладкие плоды в джунглях -- чрезвычайная редкость. Человеку, непривычному к диким фруктам, не удастся отличить лесной апельсин от лимона, разве что по внешнему виду и запаху, но никак не по вкусу :))

Цитата:
Сообщение от POL66
информации о том, сколько они едят и сколько при этом весят?
Мои знания об этих животных в основном почерпнуты из разговоров с местными людьми. Так как я старый охотник, то поведение джунглевых зверей меня интересовало всегда, и тем более тех, которых можно считать съедобными. Когда часов 6 едешь по лесной дороге с местными, то за это время переговоришь о чем угодно, а уж об окружающих джунглях -- тем более. :)) Но всё же знаю я не так много. И ответить Вам об их массе тела не могу. Низшие обезьянки маленькие, килограмма на 3-4 максимум (скорее даже меньше). А крупные, наверное, около 15ти. Но не уверен.

Цитата:
Сообщение от POL66
читал, что они начинают есть с рассветом, а вечером не едят.
Я не видел к сожалению, но немножко зная жизнь в джунглях, могу с большой долей уверенности сказать -- всё зверьё там (как и люди) начинают питаться ещё до первых лучей солнца, как только небо посветлеет -- в это время охота одних на других весьма активна. Думаю, обезьянки, первое, что делают в это же время -- идут к деревьям и объедаются :)) Вечером? Не знаю. Но постараюсь узнать как-нибудь в одной из поездок.
el Inka вне форума  
5 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (25-10-2008), POL66 (26-10-2008), saiko (25-10-2008), vladkg (26-10-2008), Сэви (28-10-2008)
Старый 25-10-2008, 18:48   #493
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от saiko
Вот, что пишут про человекообразных обезьян - Горилл, мышц у них целая гора:
Вы ещё раз подтвердили мою мысль -- физические упражнения НЕ НУЖНЫ!
Как известно, гориллы -- одни из самых неподвижных обезьян. Или скорее САМЫЕ неподвижные. Три четверти времени дня они ЕДЯТ, при этом по возможности СИДЯ.

О мышцах. Давайте вспомним, например, крупных хищников. Хотя бы льва. Думаю, Вам известно, что лев тратит на охоту в среднем 10 минут в день. Наевшись, может без труда проспать двое суток. Обычное состояние льва -- сон. После сна -- лежание и дрёма. На полную неподвижность у льва уходит 90% дневного времени. Остальное время -- это медленные перемещения с места на место, ленивые забавы с самками (я не о половых делах, это так, игры лёжа), потягивания, лизания лап (снова лёжа или сидя) и тому подобное.
В то же время мы знаем, что лев обладает стальными крупными мышцами, способен мгновенно развивать сумасшедшую скорость, совершать гигантские прыжки и вообще лев наделен немеряной силищей. Вопрос: ОТКУДА же у льва такие большие и крепчайшие мышцы??? Уверен, что Вы и без меня знаете ответ (и причем лучше меня и с большими подробностями). Там же в том же ответе -- ответ и на необъятные мышцы гориллы, самого ленивого и неподвижного вида обезьян на земле.
Спасибо за "коварный" вопрос :))

Последний раз редактировалось el Inka; 25-10-2008 в 18:59..
el Inka вне форума  
6 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Garinich (24-12-2013), Penelopa (26-10-2008), saiko (25-10-2008), vladkg (26-10-2008), Люсико (07-07-2015), Сэви (28-10-2008)
Старый 25-10-2008, 18:54   #494
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от voldav
Запишите меня в свой лагерь.
Окей... погодите... ага, записываю...
Так, кто следующий? :)))))
el Inka вне форума  
Старый 26-10-2008, 04:42   #495
 
Аватар для POL66
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Белгородская область г. Губкин
Сообщений: 78 Поблагодарил: 242
Поблагодарили 277 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Непричесанные мысли о насущном

el Inka, а нет ли в Вашем "первоисточнике" информации о том, как часто у обезьян бывают "перебои с продуктами питания". Как часто им приходится недоедать или голодать?
POL66 вне форума  
3 пользователей сказали POL66 спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (26-10-2008), saiko (26-10-2008), Сэви (28-10-2008)
Старый 26-10-2008, 05:15   #496
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от POL66
"перебои с продуктами питания". Как часто им приходится недоедать или голодать?
Думаю, за последние тысяч 40 лет обезьянки в джунглях (равно как и люди) никогда не голодали ни дня :)) Чтобы это понять, не нужны никакие "источники", достаточно просто хотя б недельку в тех джунглях прожить (вовсе не обязательно в деревне, есть масса мест, где полно приличных кемпингов, например, на притоках Рио Нэгро, там нет дорог, всё сообщение водное, но зато есть кемпинги в жутком удалении от всякой цивилизации (связь только по спутниковому телефону). Я бывал в некоторых таких заведениях, тоже неплохо. Стоит отойти от входа метров 300 -- ты в джунглях. Ходи себе и смотри :)) Но конечно, в деревне больше колорита и больше правды жизни). так вот, ЭКВАТОРИАЛЬНЫЕ джунгли устроены так, что там разница температур и влажности между, скажем, февралем и августом -- НИКАКАЯ. Окей, возможно полтора-два градуса и есть, но Вы этого не заметите. Тем более растения. Всё (то есть буквально ВСЁ) что растет в таких джунглях -- цветет и плодоносит КРУГЛЫЙ ГОД в режиме нон-стоп. Засухи не бывает и не может быть. По простой причине -- ровно 6 месяцев теплый ветерок дует с Атлантического Окена -- очень мокрый. А следующие 6 месяцев наоборот, теплый ветерок дует с Тихого Океана, очень мокрый. Улавливаете разницу? Вот и джунгли тоже не улавливают. Проливных сезонов не бывает по той же причине (это вам не Вьетнам, где с одной стороны океан, а с другой -- гигантский материк полный пустынь). У нас всё ВЫРОВНЕНО до миллиметра. Ясно, что можно найти более влажные долины (понижения), и наоборот, закрытые и чуть более сухие долины. Но в основе экваториальный лес -- чрезвычайно постоянен. 4 урожая в год с каждого плодового дерева и куста -- это стабильно. Плодов -- море. Как я уже говорил, от одного дикого "сада" до другого -- пара часов ходьбы (если конечно знаешь дорогу :). Могут немного обмелеть реки в августе (в горах в это время дождей и снегопадов нет) и наоборот те же реки могут переполниться в январе (в Андах сырой сезон). Но это влияет на лесной климат практически никак -- миллиард деревьев держит влажность воздуха неизменной. Я просто не могу себе вообразить такой глобальный катаклизм, который заставил бы те же мандариновые деревья не дать по 300 плодов. Думаю, это просто невозможно. Если белый человек не лезет со своими нефтяными трубами и лесоповальными машинами, то обезьянки живут в полном кайфе и изобилии :))
el Inka вне форума  
8 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (26-10-2008), Penelopa (26-10-2008), POL66 (26-10-2008), saiko (26-10-2008), vladkg (26-10-2008), Vovec (26-10-2008), Люсико (07-07-2015), Сэви (28-10-2008)
Старый 26-10-2008, 06:04   #497
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от el Inka
Всё (то есть буквально ВСЁ) что растет в таких джунглях -- цветет и плодоносит КРУГЛЫЙ ГОД в режиме нон-стоп.
А пишите Рая нету... (хотя бы продуктовый есть)
Vovec вне форума  
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (26-10-2008), Сэви (28-10-2008)
Старый 26-10-2008, 08:51   #498
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от el Inka
Думаю, за последние тысяч 40 лет обезьянки в джунглях (равно как и люди) никогда не голодали ни дня :))
То есть, следуя вашей логике, выходит, что голодать для людей примерно также неестественно и вредно, как и заниматься физкультурой?
saiko вне форума  
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (26-10-2008), Garinich (24-12-2013), Сэви (28-10-2008)
Старый 26-10-2008, 14:42   #499
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от Vovec
(хотя бы продуктовый есть
Есть. Но только киииисленький :))
el Inka вне форума  
Старый 26-10-2008, 14:59   #500
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от saiko
выходит, что голодать для людей примерно также неестественно и вредно
Нет, ничего такого не выходит. Судить о ранних людях по амазонским индейцам -- это примерно то же, что судить о персидских коврах по наличию керосина в керосиновой лавке :)) Давайте не будем забывать, что американские люди ВТОРИЧНЫ, они пришли сюда не так давно. Все мы неплохо знаем, откуда. Все знаем, что начало было в Африке, затем долгое и трудное распространение людей по Азии, и только затем, через огромное число лет, началось освоение Тихого Океана, остров за островом, методом проб, ошибок и постоянных жертв, и ещё через множество лет -- заселение Южной Америки (генетически амазонские народы близки малайцам и индонезийцам). Короче, прямой связи нет. И до того, как люди достигли южноамериканского берега, были не просто голодания, а скорее всего и вымирания целых народов, и не только от голода, была гигантская школа выживания. .. Впрочем, ничего нового я тут не скажу.
el Inka вне форума  
5 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (26-10-2008), POL66 (26-10-2008), saiko (26-10-2008), Валерия1509 (28-10-2008), Сэви (28-10-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крамольные мысли W0lt Беседы о жизни 104 07-06-2016 05:32
как же перестроить мысли! eno_one Архив 16 16-01-2012 12:08
Мысли вслух BigFox Беседы о жизни 15 28-12-2011 20:31
Как избавиться от мысли о еде? kinzoo Архив 10 29-08-2008 18:41
Растрепанные мысли... Сероглазая Беседы о жизни 9 08-08-2006 18:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter