Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2010, 04:11   #511
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник солнечного Гуру (18+7+10+7...)

Вчера начал выход
В этот раз, впрочем как и после любого из предыдущих голоданий, результаты очень и очень удовлетворительные. Получилось у меня 5 полновесных суток 3 из которых были СГ. Существенно потерял вес как визуально так по ощущениям(в этот раз не взвешивался), особенно стремительно лишние кг ушли в первые три дня СГ. К концу пятого дня начало нарастать чувство голода и это совсем не то что легко можно проигнорировать когда входишь в голод. Это дикое чуство которое волнами перетекает от живота к горлу и обратно, при этом во рту такое слюноотделение (надо заметить существенно в считанные минуты очищает язык от налета) что можно "удавиться". Оценив ситуацию и сопоставив свое состояние с прошлыми голоданиями нельзя было не обратить внимание на то что само время голодания объективно значительно сократилось. Вместе с чувством голода повысился общий физический тонус организма. Возникшее после позавчерашней бани состояние бодрости, физический подьем и ясность ума повысились в разы. По телу начали протекать приятные теплые потоки энергии. Возможно стоило еще через силу сутки повременить с выходом но так как подобные ощущения мне давно знакомы то для меня было понятно что уснуть этой ночью мне не удастся. Итак собственно выход...
Вначале думал выйти на белковую пищу но потом передумал и сделал себе яблочный сок. На его кисло-сладкий вкус почти незамедлительно сработала печень. Как я уже писал выше, чиститься ей уже особо нет в чем. Регулярные голодания, оливковые чистки + входы на магнезии сделали свое дело. Спустя 1,5 часа решил что продолжу с ягод. Всбил на блендере свежезамороженную чернику, малину, порычки, яблоко и несколько слив. После пары-другой ложек такой пюрешки я быстро понял что это было всего лишь вкусовое предпочтение а не потребность организма. А апетит в это время начинал наростать. Ну параллельно об эйфории какую я переживал во время выхода и ощущаю сейчас я уже писать не буду. Каждому кто голодает это знакомо и понятно что переживается сие в основном субъективно. Прислушавшись к себе я понял что как и в предыдущий выход хочу рыбной ухи но только в этот раз я этого делать не стал, хотелось не так жирного как теплого и именно щелочного. Я сварил себе овощной бульон и напился сей снеди. Зашло на ура. Собственно все. Дальше рацион будет пополнятся сельдереем, морской капустой, черносливом, орехами, тыквенными семечками (+ решил добавить перепелиные яйца) а также другими фруктами и овощами по желанию. Кстати дайте ссылку на инфу о выходе из голодания на белковую пищу. И еще, как Вы относитесь к рыбе на выходе? Я знаю что она тяжела, что замедляет обмен веществ и существенно снижает полученный от голодания эффект, но все таки!


Сейчас вот думаю надо бы как то более жестко систематизировать свои голодания. Как вариант рассматриваю такие схемы:
1. День через день (каскад).
2. Два раза в неделю суточные.
3. 6 дней ежемесячно.
4. 10 дней раз в квартал.
5. или два раз в месяц 3 через 3.


Кстати вот сейчас можно сказать что я уже "дорос" до темы "ПоВаСаТрАл.36 часовые голодания". Только "дорос" с другого конца Обычно по 36 делают те кто больше не может или не хочет а я буду делать потому что в больших сроках уже нет надобности, гы-гы Всегда голодал не менее чем наступал первый криз или случалась очистка печени а то и почти до очистки языка. Похудение никогда не было самоцелью но бывало что и 20 кг(!) сбрасывал за голодовку. С каждым разом сроки сокращались, но не по моему желанию а потому что процессы ускорялись. Так что еще чуть-чуть и ПоВаСаТрАл...прощайте "длительные" голодания
С 13.02. опять сделаю три дня СГ - еду в место силы,
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Vovec; 10-10-2013 в 18:50.. Причина: удаление фото по просьбе автора
Раз_Два вне форума  
11 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (22-05-2010), cher_007 (05-08-2010), Ludmila_ (15-02-2010), myhajlo (18-02-2010), Герман13 (27-04-2016), Лариса13 (14-02-2010), Лиро4ка (09-02-2010), Марина- (09-02-2010), МилаВ (09-02-2010), Небо (18-02-2010)
Старый 10-02-2010, 14:54   #512
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник солнечного Гуру (18+7+10+7...)

Размышления вслух....
Рассмотрим ситуацию.
Голодание. После того как человек перестал употреблять пищу, организм переключаеться на внутреннее (эндогенное) питание. Таким образом фактически никакого голодания на самом деле нет так как организм продолжает питаться за счет внутренних резервов. Если же человек при "голодании" употребляет хоть и мизерное количество еды то в таком случае перехода на эндогенное питание не происходит а как следствие возникает истощение.
И второй вариант. Человек достаточно опытен в проведении регулярных голоданий. При этом его организму вполне достаточно небольшого количества еды чтобы полноценно функционировать ибо усвоение пищи происходит более полно и качественно чем в случаи с зашлакованым организмом или же когда рацион состоит из не натуральной(бедной на витамины и микроэлементы ) еды. Как пример можно привести Бигу.
Получаеться что мысль об истощении не имеет оснований? Или все дело в способности человека усваивать пищу? А может вопрос здесь в уровне человеческого Сознания и в связи с этим отсутствие необходимости в "грубой" пище, типа "..не хлебом единым.."?
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
cher_007 (05-08-2010), myhajlo (18-02-2010)
Старый 10-02-2010, 15:52   #513
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY: «Жизнь лишь вопрос выбора!» (18+10+9+7…)

GURUSUNNY, как вы лихо приравняли понятия "нет" и "мало".
троль вне форума  
Следущий пользователь сказал троль спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (18-02-2010)
Старый 11-02-2010, 05:08   #514
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY: «Жизнь лишь вопрос выбора!» (18+10+9+7…)

Ок, поставлю вопрос по другому
Человек регулярно голодает и в какой то момент после очередного голодания ему почти не хочется есть. Мало: несколько яблок или какой то другой фрукт или вобще сок или чай с медом(тоисть что нибудь одно и один раз да и то не много). При этом он чуствует себя замечательно. Грозит ли такому человеку истощение или все субьективно и временно?

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Сейчас вот думаю надо бы как то более жестко систематизировать свои голодания.
Таки определился с голоданиями на ближайшее будущее. Ранее выбранная схема голодания каждую IV фазу луны показала что для меня она не целесообразна но так как обороты сбрасывать не хочется решил остановиться на каскаде 3 через 3. Рацион моего востановительного питания после 5-ти дневного последнего голодания был следующий:
Первый день:яблочный сок, свежезамороженные ягоды, овощной бульон.
Второй день: узвар из сухофруктов, размоченный чернослив, 3 перепелиных яйца, рыба приготовленная на пару с луком и чесноком, сельдерей, морская капуста, квашенная капуста.
День третий: чернослив, киви, мандарины, гранат, ананас, рыбная уха.
Сегодня: тыквенные семечки, орехи и на ужин котлеты с проросшей пшеницы.
С пятницы делаю СГ на три дня, посмотрим что из этого получится
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (18-02-2010), Герман13 (27-04-2016)
Старый 11-02-2010, 08:28   #515
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY: «Жизнь лишь вопрос выбора!» (18+10+9+7…)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Человек регулярно голодает и в какой то момент после очередного голодания ему почти не хочется есть. Мало: несколько яблок или какой то другой фрукт или вобще сок или чай с медом(тоисть что нибудь одно и один раз да и то не много). При этом он чуствует себя замечательно.
Ну это замечательно!
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Грозит ли такому человеку истощение или все субьективно и временно?
Истощение — это же не мгновенный процесс, если начнет сильно падать вес всегда можно налечь на покушать.
троль вне форума  
3 пользователей сказали троль спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (11-02-2010), myhajlo (18-02-2010), Герман13 (27-04-2016)
Старый 11-02-2010, 09:36   #516
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY: «Жизнь лишь вопрос выбора!» (18+10+9+7…)

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Истощение — это же не мгновенный процесс, если начнет сильно падать вес всегда можно налечь на покушать.
Действительно, глупый вопрос. Это уже наверное у меня "горе от ума". Просто бывает вообще кушать не хочется, при чем бывает настроится (в смысле определить чтобы я такое сейчас сьел) покушать тяжелее чем начать голодать. Вот и думаю хватает ли в такие периоды неедения моему телу питательных веществ а то не уверен что оно полноценно сможет долго функционировать за счет одних "тонких энергий" хотя субьективно чуствую себя просто замечательно. Когда такие мысли овладевают мной полностью то начинаю кушать скорее из-за них самих а не от того что выголодался. Это типа как спонтанное Бигу только мне пить хочется больше обычного.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (18-02-2010), Лариса13 (14-02-2010), троль (11-02-2010)
Старый 15-02-2010, 08:14   #517
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY: «Жизнь лишь вопрос выбора!» (18+10+9+7…)

Погода нарушила все планы. А может это я первый начал? Обещал себе с пятницы начать СГ а сам только с воскресенья входить начал. Сегодня первый день. Начало поста. Сретение Господне. А вчера еще Восточный Новый год, день св.Валентина и Прощенное воскресенье. Кстати прошу прощения у всех кого обидел (были и такие, знаю) Сегодня хотел ехать в место Силы(искупатся) но чет не рискнул. Зима. Дороги замело. Пришлось поездку отложить.
Зато в саду у нас красотаааааа......
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0130.jpg (120.6 Кб, 58 просмотров)
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
7 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (22-05-2010), alagor (15-02-2010), Happie (16-02-2010), myhajlo (18-02-2010), Влада-голод (16-11-2014), Герман13 (27-04-2016), Лиро4ка (15-02-2010)
Старый 16-02-2010, 18:22   #518
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY: «Жизнь лишь вопрос выбора!» (18+10+9+7…)

Заканчиваются 2 сутки СГ. Полет нормальный. Вчера была солидная физнагрузка. Сегодня вечером была баня. Завтра опять тренировка. В четверг буду решать по состоянию, продолжать СГ или нет.
А вообще сегодня для меня был морально ОЧЕНЬ тяжелый день. Почему? Я уже отписался здесь посты № 41, 44, 45
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (18-02-2010), Герман13 (27-04-2016)
Старый 18-02-2010, 03:14   #519
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY: «Жизнь лишь вопрос выбора!» (18+10+9+7…)

Текут 4 сутки голодания. Насухо голодать закончил вчера. После усиленной тренировки(баскетбол) потерял много воды которой и без того в теле оставалось не много. Сразу почувствовал как потянуло кожу и мышечную ткань. Пришлось восполнять потери. В итоге чистого СГ получилось три сутки. Воду пью колодезную выстоявшую с кремнем и в минимальных количествах, при крайней необходимости. В этот раз, что примечательно, язык почти не обложен а запаха изо рта вообще никакого нет. Дыхание ровное, чистое, глубоко-умиротворенное. Время сна существенно сократилось. Сегодня например хватило 3-х часов чтобы полностью выспаться. Время стараюсь проводить активно, как можно больше двигаюсь на свежем воздухе. Исчезли вообще какие либо выделения из носа, десен, глаз даже если после сна. Кожа стала "шелковистее", очень приятная на ощупь. Психологического дискомфорта никакого нет. Сознание ясное, реакции адекватные, внимание повышенное. Сегодня уже чувствуется потеря веса, правда взвешиваться не стал, да и не интересно мне это.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 18-02-2010 в 14:21..
Раз_Два вне форума  
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (18-02-2010), Герман13 (27-04-2016), Герман13 (27-04-2016), Небо (18-02-2010)
Старый 18-02-2010, 14:17   #520
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY: «Жизнь лишь вопрос выбора!» (18+10+9+7…)

Всем привет. Сегодня закончились 4-е сутки моего голодания. В этом году уже за спиной 18,5 суток голодания 6 из которых СГ думаю темп хороший. Сегодняшний день выдался особенным. Я таки попал в место Силы. Как и обещал выкладываю ниже фото. Не устану повторять о том что привыкнуть к этим окунаниям в воде температура которой +6* невозможно, впрочем как и насытиться впрок этим "кайфом" тоже нельзя. Погружаясь в эту купель миллиарды клеточек нашего тела заявляют о себе в один момент, мелкими иголками напоминают нам о том что они есть и работают на нас. Это просто непередаваемо!!!
После приезда домой я напился святой воды и яблочного сока. Собственно с этого момента и начался мой выход с голодания и возвращение моего «Я Есьмь» наружу.
Пожалуй на этом закончу «документирование» своих голоданий. Как сказал однажды Гаутама Будда своим ученикам:
«Сделано больше, чем достаточно. Это тело достигло своей полноты и ему нужен отдых».

Этот дневник был для меня одновременно и вызовом и откровением и даже чем то большим, тем что невидимой нитью связовало меня с Вами - близкими по духу. Надеюсь он принесет кому то такую же пользу как мне удовольствие.
«Ясно мыслящий - ясно излагает!» и чтобы не делать из этого правила исключения выражу то что хочу сказать цитатой:

«Будда говорил: "Положение царей и правителей считаю я пылью. Сокровища из золота и драгоценностей вижу я грудами кирпича и булыжника. На тонкие шелковые одежды смотрю я, как на рваные лохмотья. Мириады миров вселенной вижу я крошечными плодовыми семечками, а величайшее озеро — капелькой масла у себя на ноге. Мировые учения воспринимаю я, как магические иллюзии. Высочайшую идею освобождения понимаю я, как золотую парчу сновидения, и вижу священный путь просвет ленных, как возникающие в глазах цветовые пятна. Медитацию вижу я, как горний столп, нирвану — как страшный сон среди дня. На суждения о добре и зле я смотрю, как на змеиный танец дракона, а на подъем и падение вероучений — как на следы времен года».

Возможно я кому то немного казался фанфароном, что ж… так тому и быть. Ну, люблю я облекать обычные вещи в яркие одежды, что поделаешь – жить так просто интереснее. Да и вобще я считаю "Если стоит что то делать то это стоит делать хорошо, но не стоит делать хорошо то что не стоит делать вобще".


Вобщем, спасибо всем Путникам кто присоединялся ко мне на моем Пути!
Модераторам неизменный РЕСПЕКТ – Вы делаете благое дело а благие дела не остаются без внимания!


Отдельное спасибо Алене, Галине, Тимсону, Ларисе13, Радею, Троллю, Lesson, Master, Denisms, Alnic, alagor, Loran4 и отдельно Кошке (я знаю, ты не светишся но ты за мной следишь ).

Спасибо Всем .
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось alagor; 25-04-2010 в 18:05.. Причина: по просьба автора сообщения
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Happie (18-02-2010), Герман13 (27-04-2016), Кошка (18-02-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter