Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2008, 08:14   #511
 
Аватар для 85mm
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 409 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Гуськи

я сейчас выращиваю волосы зарастают огромные участки залысин и надвигаються на лоб, как отращу напишу как это делаеться, правда делать ничего не надо это единственное правило.Если вырастут там где я их вижу то могу зарасти как обезьяна, потребуеться средство что бы обратно повыпадали.Те волосы что ближе к волосам уже отрасли примерно на 2-3 см а те которые надвигаються на лоб примерно 1 мм и меньше еле заметны, есть шанс заиметь волосы каких небыло никогда в жизни и даже в детстве. Сами волосы если выпадают это не страшно на их место вырастут другие, только ведь растут они медленно, 3 месяца подкожный рост когда их вообще не видно и 3 месяца в виде пушкового волоса. Похоже мои волосы зародились летом и только через пару месяцев надеюсь начнут пигментироваться(пока стадия пушкового волоса), хвалило бы только пигмента слышал с возрастом организм плохо умеет его вырабатывать, но надеюсь и для этого найдем средство.

Цитата:
Первая стадия - это появление анагенного волоса, то есть волос начинает проходить стадию подкожного роста, после чего переходит в пушковый волос. Он пребывает в таком состоянии полгода. От 1 до 3 месяцев растет подкожно, потом со скоростью 1-3 миллиметра в месяц в виде пушкового волоса и достигает 8-9 миллиметров еще через три месяца. После этого волос начинает принимать пигмент - окрашиваться. И с этого момента он начинает расти значительно быстрее и переходит в катагенную стадию. Катагенный волос в отличие от пушкового имеет все органы: мышцу (слышали, наверное, выражение: <волосы встали дыбом> - очень реальная ситуация), сальную железу и стержень. Волос начинает расти примерно на 1-1,5 см в месяц. С такой скоростью волос может расти достаточно долго. Проходит примерно 5 лет и происходит отсоединение корня от луковицы. Волос переходит в телогенное и последнее состояние. В этой стадии волос больше не растет. Но эта стадия может длиться от 1 дня до 100 дней. Получается, что волос еще не выпал, но уже нет прежней связи с корнем. И люди, у которых хорошая мышца волоса, здоровое состояние кожи на голове и нормальная работа сальных желез - они имеют прекрасные волосы. Чем больше этих телогенных волос на голове сохраняется, тем объем волос на голове больше. Почему? Да просто это толстые, косметически значимые волосы. Пусть они уже не растут, но они выполняют очень важную функцию - создают объем. Таких волос - телогенных - у любого человека 10-15%. 10-15% от 100000 - это 10-15 тысяч волос, которые не имеют корней. Ежедневно, какое-то количество из них выпадает. Это те волосы, которые мы теряем при расчесывании, на подушке после сна, при мытье. И тут всегда возникает вопрос о норме выпадения. Какова она, эта норма? Норма выпадения - примерно 50, максимум 70 волос в день. Если эти цифры превышают эти показатели, выпадение будет значительно превосходить интенсивность роста, то есть объем будет сокращаться. Возможна и другая ситуация. Выпадение держится на нормальном физиологическом уровне - 50-70 волос в день - но не идет рост нового волоса, что тоже довольно часто бывает. Тоже будет происходить поредение. А при выпадении 100 волос в день и более при условии не восполнения объема поредение волос происходит очень интенсивно. Это легко посчитать. Если всего примерно 100000 волос и еще 100 волос в день теряем. То есть за 1000 дней можно увидеть более чем серьезные изменения в количестве волос. А пушок, как мы уже говорили, растет полгода.
85mm вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали 85mm спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (02-02-2008), Илья (01-02-2008), Яна (02-02-2008)
Старый 01-02-2008, 08:39   #512
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Гуськи

Цитата:
Сообщение от 85mm
Катагенный волос в отличие от пушкового имеет все органы: мышцу (слышали, наверное, выражение: <волосы встали дыбом> - очень реальная ситуация) ... И люди, у которых хорошая мышца волоса,
Вчера качал мышцы волос, чуть не сдох пока каждую мышцу прокачал.


Предлагаю выражение "гусиная кожа" заменить на "волосомышечное спазмирование".
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
dina (01-02-2008), Гуська (02-02-2008)
Старый 01-02-2008, 09:59   #513
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,446 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,484 раз(а) в 2,749 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Гуськи

riskon,
главное избегай перетренированности - это опасно!
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (02-02-2008)
Старый 01-02-2008, 10:01   #514
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Гуськи

dina,
пошел делать ортостатическую пробу.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
dina (01-02-2008), Гуська (02-02-2008)
Старый 02-02-2008, 07:16   #515
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

dina,
Я тоже стала стабильно взвешиваться каждое утро. Но у меня весы наверное погоду показывают... Иногда бывает, что несколько раз встаёшь на них и всё разный вес... Записываю только тот результат, который они показали одинаково не меньше 2-х - 3-х раз подряд.
А вообще мне в этом весе или теле которое у меня сейчас более комфортно, чем в том, что у меня было до большой голодовки.
Чувствую, что созрела пойти в тренаж. зал.
Цитата:
Сообщение от dina
Про волосы. Ничего страшного. Что должно вывалится, пусть вываливается, новые вырастут)).
Всё это теоретически понимаю, но так жалко, когда рукой проводишь по голове и в руке остаётся пучок волос... Волосы везде - на одежде, в машине, на мебели и т.д. В пище, вроде, не попадались.... Или были съедены незамеченными...
Расчёсываться уже боюсь...
На форуме нашла тему:"Народные средства в оздоровлении волос и кожи головы". Изучила.
Постараюсь помочь своим волосам снаружи и изнутри.
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гуська спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (02-02-2008)
Старый 02-02-2008, 07:28   #516
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

Цитата:
Сообщение от riskon
Я на чистом сыроедении всегда вешу на 1,5-2 кг меньше, чем если позволяю отступления. Это видно и по посещению туалета,
Согласна. Практика подтверждает.
31 января на ужин съела салат (помидор, авокадо, огурец, зелень) + гречку + сыр.
Утром кишечник опорожнялся не так легко, как в предыдущие дни, когда я сидела только на фруктах и овощах....
Для чистоты эксперимента нужно было вводить один продукт в день и наблюдать за реакцией организма.
ИМХО
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гуська спасибо за это полезное сообщение:
Илья (02-02-2008)
Старый 02-02-2008, 07:30   #517
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

Цитата:
Сообщение от 85mm
я сейчас выращиваю волосы зарастают огромные участки залысин и надвигаються на лоб, как отращу напишу как это делаеться, правда делать ничего не надо это единственное правило.
ЗАИНТРИГОВАЛИ!!!!
А почему раньше не расскажете секрет выращивания волос?
Боитесь сглазить?-:))))

Последний раз редактировалось Гуська; 02-02-2008 в 15:04..
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2008, 07:48   #518
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

Вчера были в гостях у друзей.
Я съела небольшой кусок мяса. Это не был жор! Просто хозяйка, милейший человек, памятуя о том, что мне нравится это блюдо из мяса, специально его для нас приготовила.
Мне её не хотелось обижать отказом...
Мясо было великолепно!

А потом было гадание на кофейной гуще.
Кофе был мною выпит...
Мне сказали, что у меня была большая болезнь (!), теперь состояние намного лучше. Но не всё ещё вылечено.
Я и сама это чувствую. Гадание меня ещё больше подбодрило. Значит я всё делаю правильно! (В чем я и не сомневалась!!!) ))))
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гуська спасибо за это полезное сообщение:
dina (02-02-2008), Penelopa (03-02-2008)
Старый 02-02-2008, 08:05   #519
 
Аватар для 85mm
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 409 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Гуськи

Цитата:
Сообщение от Гуська Посмотреть сообщение
ЗАИНТРИГОВАЛИ!!!!
А почему раньше не расскажете секрет выращивания волос?
Боитесь сглазить?
Ну для начала хотелось бы вырастить а то вдруг не начнут пигментироваться или еще чего, меня больше всего волнует пигмент хотя и это не проблема просто надо дать организму отдых и он выработает нужное количество. Сейчас я разглядываю волосы в увиличительное зеркало и это меня немного пугает, вижу маленькие на лбу(хоть они и меньше тех что на залысинах) на лице вообщем в таких местах где иметь их не хотелось бы. Проблема волос меня волнует давно но впервые начал искать инфу по волосам в интернете лет 5 назад, перечитал лучшие сайты по этой проблеме, что только люди не делают и шампуни покупают по 300 баксов и потом надо всю жизнь их втирать иначе опять повыпадают и многие другие средства были на этих сайтах включая народныйе с луком и перцем на водке но результат сомнительный и вредный. И только год назад до меня начало доходить что по законам природы человек не должен делать ни каких лишних и не нужных движений, все уже создано природой и никаких попыток для сохранения здоровья человек не должен делать, не для этого он создан что бы делать себе всякие примочки. Если я напишу как все просто и сколько не нужных движений исключил из своей жизни мне все равно никто не поверит, ведь люди думают что надо хоть что то делать. По этому и пишу что делать ничего не нужно, любой кто поймет что это значит вырастит волосы без проблем, да и выращивание волос вообще кажеться теперь пустяковой проблемой. А у Вас вырастут новые волосы и не важно что теперь будете делать, Вы уже прошли через сухие голодания и скорее всего уже зародились новые волосы и организм интесивно обновляеться сбрасывает старые , только как уже писалость выращивание волос дело не быстрое, ждите результатов примерно через год.
85mm вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали 85mm спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (03-02-2008), Гуська (02-02-2008), Илья (02-02-2008), Яна (02-02-2008)
Старый 02-02-2008, 12:43   #520
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,415 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

Цитата:
Сообщение от Гуська
созрела пойти в тренаж. зал.
Без тренировок я был нервнее и боялся больше в жизни (пусть не паразитов или собак,но у каждого свои фишки)
С 85mm полностью согаснен То,чо у Вас выпадает - это результат прошлого...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (02-02-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Ali (14 дней) Ali Примеры успешно проведенных голоданий 1104 30-09-2011 21:29
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
ДНЕВНИК (7 дней) Kissa Примеры успешно проведенных голоданий 22 11-11-2009 17:26
Мой дневник (5 дней СГ) Лана1 Сухие голодания 30 26-05-2009 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter