Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2013, 11:35   #5191
 
Аватар для Миндаль
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Камбоджа
Сообщений: 3 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Хочу дать совет новичкам -
Никогда ни при каких обстоятельствах НЕ ешьте Ананас на выходе из голодания,
- спалите себе весь верхний слой кожи внутри и язык в кровь, как минимум, а как максимум (то что было у меня) - слезут десны и оголится зубной "цемент"(корни).
Вот так.
Мой опыт был печален, потому что по глупости, никто не предупредил, не знала. (покушала ананаса после 20 дней голода)

И вообще, во имя здоровья чувствительных зубов и полости рта, лучше выходить на соках.
__________________
зачем переваривать если есть блендер, зачем тужиться если есть клизма
Миндаль вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Миндаль спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (03-12-2013), anyk99 (03-12-2013), piumina (05-04-2014), Versaveia (03-12-2013), Кисточк@83 (03-12-2013)
Старый 03-12-2013, 13:19   #5192
 
Аватар для Миндаль
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Камбоджа
Сообщений: 3 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Подскажите пожалуйста,
Я в этот раз голодаю вообще совсем не по нормам, но так было надо, так получилось,
в общем ем раз в три дня фрукты и все, остальное на воде, моя цель сбросить вес.
Я тяжело переношу голодания (я возможно уже где-то описывала мои опыты над собой на этом форуме, уже не знаю где эти сообщения),
сладкое голодание - лично для меня еще хуже (просто не мое), короче я вернулась к классике (только вода), но вот раз в три дня ем немного фруктов (типа три гуавы, пару кокосовых соков прямиком из самих кокосов), дальше..симптомы все те же, что и на беспрерывном голодании.
Вот у меня два вопроса:
- что означает когда язык обложен бело-голубым налетом.
я сыроедка со стажем, так что в принципе организм чистый и в нормальном состоянии язык всегда розовый и никаких налетов не бывает (хотя какой-то врач сказал "покажите мне человека без налета на языке и я дам вам $100, жаль он сказал это не мне)
Но на голодании у меня бело-голубой налет, цвет чистый , но все же хочется знать источник, с каким больным органом связано.
- как почистить зубы? я не в состоянии к ним щеткой прикоснуться даже ..,просто больно, пальцы вряд ли отчистят, паста ум меня травяная с минимум химии, но щетка- это ад. Не знаю что делать.. Не улыбаться пока все не восстановится после голодания и тогда почистить? Удалить себя из социума? ))но меня и так голодание из него выносит. Скоро время выходить из голодания, идти обратно к народу, а я щеткой к зубам прикоснуться не могу:/
__________________
зачем переваривать если есть блендер, зачем тужиться если есть клизма
Миндаль вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Миндаль спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (03-12-2013), anyk99 (03-12-2013), piumina (05-04-2014), Starvey (12-12-2013)
Старый 03-12-2013, 14:23   #5193
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Миндаль, ответить можно, но ответ не так прост, как хотелось бы...

- "Несыроеды" обычно имеют дело с капитальным избытком белков и жиров, которые дают при расщеплении КИСЛОТЫ. (аминоКИСЛОТЫ и жирные КИСЛОТЫ... соответственно)
Расщепление и утилизация этих кислот может быть нормально-естественной, а может быть дико проблемной.
"Проблемно" - это когда жиры неприродны для едока. (помимо искусственных транс-жиров, неестественным будет и "невидовой жир". То, что съедобно и уютно медведю, совершенно не подходит корове и т.д... потому, к примеру, и состав молока у всех видов совершенно индивидуален).

Постоянный избыток кислотности в организме изнашивает "буферные системы" - выедает прежде всего КОСТИ и эмаль зубов. И... ОБЯЗАТЕЛЬНО провоцирует всевозможные воспаления.
Что значит "провоцирует воспаления"?
- то, что не вызовет воспаления при норме кислотности, вызовет его при повышенной.
В НОРМЕ воспаления - необходимая реакция организма на соответствующие ситуации... А при гиперзакислениях воспаления срабатывают не на нормальные, требующие того причины, а на те, которые должны обрабатываться по другим алгоритмам организменной реакции...

А теперь к сыроедам... И к тем, что "со стажем"...
Ещё на стадии набора того "стажа", сыроед попадает в иллюзию "пофиг кислоты".
При отсутствии кислотного давления избытков белка и жира, сыроед ЧУВСТВУЕТ благополучие и на кислых фруктах - его "БУФЕРНАЯ СИСТЕМА" напрягается, но справляется с тем, с чем НЕСЫРОЕДНАЯ не справится.
Однако, "капля камень точит"... И сыроед напорется на истощение "буферов".
Только сыроед УЖЕ УВЕРОВАЛ в безопасность кислых фруктов. И не свяжет свои беды с ними.
Это далеко не всё, на чём может подорваться "минёр" от сыроедения... Но остальное - отдельная тема...
В любом случае... Если хочешь жить не как все, но при этом благополучно, то и думать надо не как все... Внимательнее придётся быть ко многому...

Короче...
- Между голодовками не надо упираться в кислые продукты. Копи запас прочности "буферов", а не истощай оные. Сыроедь преимущественно щелочными продуктами. Кислоты организм сам наделает с избытком.
- Голод сам идёт на заведомо закисленном фоне. И идёт нормально у тех, у кого есть запас "буферных систем" для управления кислотностью. У людей с подточенной кислотой "буферностью", голод "теряет контроль над кислотностью" и даёт и гиперчувствительность зубов, и воспалительный путь того, что предпочёл бы пустить иными путями.

Что касается "налёта на языке"...
- Налёт - не только сброс мусора в мусоропровод кишечника.
Налёт - ещё и подкормка микрофлоры (забота о симбионтах со стороны хозяина).
На голоде кишечник выделяет спец-комплекс для подкормки микрофлоры, а ЯЗЫК - ЧАСТЬ КИШЕЧНИКА. По крайней мере в вопросах сброса мусора и кормления микрофлоры, язык ведёт себя именно, как часть кишечника. Ну "се ля ви" такая, что уж тут поделать?
Так что беспокоиться по поводу "налёта" имеет смысл только, если в нём при анализах какая-нидь бяка содержится... типа промышленных ядов... Да и то... Беспокоиться только о том, что те яды делали раньше, где валялись, и откуда взялись...
А нет в них бяки - значит нечего и дёргаться.

"Чистить зубы"? Да пусть все вокруг подавятся. Пардон... Хотя часть истины и в этом есть. Да?
- Прополощи зубы содой (кислотность-воспаления-о чём было выше)- "гиперчувствительность" пригаснет. Там уже и чисть, если зубы не жаль. Только не сглотни соду - ну её на голоде-то.

Удачи во всём!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (03-12-2013), Brisa (04-12-2013), Cherry1 (16-01-2014), Ksun (03-12-2013), paulino756 (03-12-2013), piumina (05-04-2014), prosto Natali (04-12-2013), SergS08 (17-01-2014), Serj (28-12-2013), Versaveia (03-12-2013), бусинка13 (03-12-2013), Гвоздь (05-12-2013), Миндаль (03-12-2013), Розочка (03-12-2013), Татка (05-12-2013)
Старый 07-12-2013, 18:49   #5194
 
Аватар для гуигнгнм
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: киев
Сообщений: 14 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Здравствуйте. Последний месяц появился странный кашель(может из-за смены сигарет), а через пару недель периодически начала появляться небольшая температура. С этим и вошел в голодание. Через два дня температура в норме и кашель прошел. Планировал голодать 3, но получилось 5 сух+2 из-за обострившегося гайморита. Сегодня 3ий день выхода: мед, травяной чай, чай из замороженных черники и малины. Сегодня съел немного тертого буряка и запеченых яблок. Посоветуйте как правильно продолжить выход, а то состояние больно слабое. Гайморит почти затих - промываю морской солью. Курить бросил:) в конце концов.
__________________
Захотели бы руки - перемелятся звуки в муку...
Моя шарманка ну!
гуигнгнм вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал гуигнгнм спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-04-2014)
Старый 07-12-2013, 20:19   #5195
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

гуигнгнм, начнём с того, что смена сигарет вряд ли вызовет повышение температуры. В чём странность кашля по сравнению с нестранным? Есть ли опыт в ЛГ?
Я "сухим" не увлекался, но наслышан о его, в основном, минусах. Как Вы его проводили(т.е.,был ли контакт с водой, и пр., и др.?) Выход из классического, ВГ, идёт на соках, затем сырые овощи, фрукты. А, к примеру, свёкла(буряк) далеко не всегда переносится организмом. А печенi яблука-це нерозчиннi солi до Ваших кiсток та нирок!
Потому-то и состояние Ваше "слабое". Мораль сей басни-прежде, чем что-то делать-изучите "матчасть"! А на Вашем месте я бы несколько дней провёл классическое ВГ, укрепив этим свой организм, и затем снова бы выходил. Уже классически! Гайморит "затих", уйдя в хронику. Для его излечения мне понадобилось
30 дней РДТ. Т.е. несколько дней, даже "сухого" - вряд ли его зацепят. Решать-Вам!
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-04-2014)
Старый 08-12-2013, 03:18   #5196
 
Аватар для гуигнгнм
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: киев
Сообщений: 14 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

paulino756, я кашель связывал со сменой сигарет, но не температуру. Странность кашля в его продолжительности, вплоть до невозможности спать. Он где-то глубоко еще остался после голодания. Даже не кашель, а скорее комок чуть выше солнечного сплетения и желание резко его вытолкнуть.
Я последую Вашему совету и "доголодаю" пару дней, а то у меня первый раз такой негативный выход.
Относительно гайморита - если можно подробнее в личку или ссылку. Старая болячка. Спасибо.
__________________
Захотели бы руки - перемелятся звуки в муку...
Моя шарманка ну!
гуигнгнм вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали гуигнгнм спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (08-12-2013), piumina (05-04-2014)
Старый 09-12-2013, 06:31   #5197
 
Аватар для powered
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 19 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Здравствуйте
Я на 3 дне голода. Утром ставил клизму, входит только 2 литра, при этом живот раздувает ассиметрично. Больше воды не лезет. Не может ли у меня быть частичной нероходимости? Стоит делать ректороманоскопию?
Голодаю в том числе и из-за проблем с кишечником. По утрам боли в левой нижней части брюшной полости (сильнее когда не схожу в туалет, когда схожу - нету). Бывает появляются боли при беге (всегда слева, снизу).
П.С. мне 21, в остальном самочувствие хорошее.
powered вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали powered спасибо за это полезное сообщение:
a_lex (26-04-2014), piumina (05-04-2014)
Старый 09-12-2013, 08:33   #5198
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

powered, форум-не врач, да и врач, скорей всего, не взял бы на себя ответственность заочно ставить диагноз. Так что-ноги в руки-и на диагностику! Благо-кишечник Ваш в некоторой мере пуст. А вот, вооружившись диагностической информацией, можно предпринимать дальнейшие шаги... Удачи!
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-12-2013), piumina (05-04-2014)
Старый 10-12-2013, 00:32   #5199
 
Аватар для Alekz
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 9 Поблагодарил: 1,029
Поблагодарили 37 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
5-й день - рвет желчью и кровью.

Доброй ночи, друзья!

Сегодня пятый день моего голодания на воде, вчера днем стало плохо, вырвало водой которую выпил. Дальше начала выходить желчь, потом бурая жидкость, похоже на кровь. Слабость, рвет после каждого приема воды. Ранее голодал 8 дней, было что-то похожее на 3-м дне, но к утру четвертого все прошло. Помогите советом. Спасибо заранее!
Alekz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alekz спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-12-2013), piumina (05-04-2014)
Старый 10-12-2013, 03:43   #5200
 
Аватар для Brisa
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Там где лето
Сообщений: 2,056 Поблагодарил: 3,443
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

powered, что с температурой воды для клизмы? у меня бывает, что если ставлю прохладную, как рекомендовано во многих изданиях, кишечник устраивает спазмы, поэтому я приспособилась нагревать воду градусов до температуры тела. И потом, 2 литра это не так уж мало! Вы сколько планируете заливать?
__________________


Гни свою линию

Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...320#post927320
Brisa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Brisa спасибо за это полезное сообщение:
a_lex (26-04-2014), piumina (05-04-2014)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter