Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2013, 05:30   #521
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,696 Поблагодарил: 1,427
Поблагодарили 11,894 раз(а) в 1,657 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение после длительного голодания

ProstoYa, 23 дня - это уже замечательно! А вот неправильный выход - это Вы зря. Я разок выходил неправильно и век не забуду. Опыт . А он всегда +, но когда пережил плохое, понять эти слова тяжело. Впереди свет!
Я вот тоже, решил "жироедить". А правильно ли это? Подходит ли это мне? Как это отразиться на моём самочувствии? Только время даст ответы на эти вопросы.
И я конечно, после голодания страхуюсь:
- выходил на соках и первая неделя соковая и это не обсуждалось .
- придерживаюсь раздельного питания по Шелтону , лично мне подходит.
- придерживаюсь рекомендаций для доши Питта.
- читаю и применяю рекомендации по лунным суткам.
- слушаю и отслеживаю себя и своё самочувствие.
Питание 2-х разовое и наедаюсь! Вес растёт, сегодня уже 62 кг , но я голодаю для здоровья, а не для похудения. Все говорят, что очень худенький. Что же за жировая диета?! Толстею на ней! Я верю своему организму и он возьмёт сколько ему надо.
Но взгляд на питание перевернулся! Вчера например, я покушал первый раз около 12, как появился аппетит: сметана 200 гр 20% жирности, стакан брусники, полстакана черноплодной рябины, 2 ч.ложки топлёного сливочного масла (Гхи) - и вкусно и чувствуется - моё!
А около 18 кушал 3 яйца всмятку, морковка и капуста, ещё 3 кусочка сала - и тоже сытно и вкусно! Сало у нас своё. В прошлое голодание, выходил на морковном соке, а жмых отправлял в деревню хрюшкам. Зрение у хрюшек стало, наверное, хорошим. А сало качественное и непривычно мне его есть. Не ел его лет 5.
После голода а это питание клёво переходить. Живя обычной жизнью, для человека было бы реально тяжело перейти на такое питание и отказаться от:
1. Всего что содержит сахар(сладкие фрукты, мороженое, пирожные и т.д.)
2. Всего мучного и всех круп.
3. Всего растительного масла и всего что его содержит.
4. крахмалистых овощей(картофель, всяких бобов и т.д.) и послёновых(томаты).
5. Тест ИмуПро показал непереносимость у меня 5 продуктов питания: овёс, растительное масло, паприка, красно кочанная капуста, агар-агар.
Вот такие дела!
Встаю рано и сейчас сделал уже упражнения и жду аппетита для приготовления завтрака, наверное, опять яичек отварю а может мяска? Всё успею - жизнь длинная!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (18-03-2013), helenocka (23-05-2014), ProstoYa (18-03-2013), Versaveia (18-03-2013), Леший (18-03-2013), Татьяна Неларина (19-03-2013), тоша (18-03-2013)
Старый 18-03-2013, 05:54   #522
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроедение после длительного голодания

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
сметана 200 гр 20% жирности, стакан брусники, полстакана черноплодной рябины, 2 ч.ложки топлёного сливочного масла (Гхи) - и вкусно и чувствуется - моё!
Вить, это всё раздельно?
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (18-03-2013), Versaveia (18-03-2013), Татьяна Неларина (19-03-2013), тоша (18-03-2013), Удача (27-12-2013)
Старый 18-03-2013, 06:47   #523
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,696 Поблагодарил: 1,427
Поблагодарили 11,894 раз(а) в 1,657 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение после длительного голодания

Леший, а как надо? В блендере что ли взбивать?
Ложка сметаны + ложка ягод + Гхи и по кругу!
Киссломолочное и кислые ягоды - можно, Шелтон разрешает вместе с этим и сливочное масло, но я думаю, что между сливочным и Гхи не велика разница. С точки зрения Аюрведы, Вате 3-5 ч.ложек Гхи в день, Питте -2 или 3, а Капхе 1. Мне хватает 2. Ну а жировая диета, обоими руками ЗА.
Да я и по себе чувствую - это то, что надо. До вечера сыт!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (18-03-2013), ProstoYa (18-03-2013), Versaveia (18-03-2013), Леший (18-03-2013), Татьяна Неларина (19-03-2013), тоша (18-03-2013)
Старый 18-03-2013, 10:26   #524
 
Аватар для ProstoYa
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 28 Поблагодарил: 284
Поблагодарили 114 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроедение после длительного голодания

Вить, но ведь в оптимальном питании по Квасневскому важно правильное соотношение белков, жиров и углеводов в дневном рационе, ты придерживаешься этого правила?
ProstoYa вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ProstoYa спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (18-03-2013), Versaveia (18-03-2013), Витя (18-03-2013), Леший (18-03-2013), Татьяна Неларина (19-03-2013), тоша (19-03-2013)
Старый 18-03-2013, 13:47   #525
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроедение после длительного голодания

Вить, я к чему это спросил, а к тому, что молочные продукты не желательно смешивать, масло топлёное к этому не относится.
Раздельно питаться это значит РАЗДЕЛЬНО! Ягоды с ягодами, сметану со сметаной)) Белки с белками, жиры с жирами)) Углеводы с углеводами))


Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Вчера например, я покушал первый раз около 12, как появился аппетит: сметана 200 гр 20% жирности, стакан брусники, полстакана черноплодной рябины, 2 ч.ложки топлёного сливочного масла (Гхи) - и вкусно и чувствуется - моё!
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
А около 18 кушал 3 яйца всмятку, морковка и капуста, ещё 3 кусочка сала - и тоже сытно и вкусно
Такой замес - это КОКТЕЙЛЬ МОЛОТОВА для нашего ЖКТ или мина замедленного действия. Ты не смотри на Шелтона, а слушай свой живот и смотри на газообразование. 3-4 дня такого питания и дисбаланс Ваты- доши обеспечен.
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (18-03-2013), ProstoYa (18-03-2013), Versaveia (18-03-2013), Витя (18-03-2013), Татьяна Неларина (19-03-2013), тоша (19-03-2013), Удача (27-12-2013)
Старый 18-03-2013, 16:29   #526
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,696 Поблагодарил: 1,427
Поблагодарили 11,894 раз(а) в 1,657 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение после длительного голодания

ProstoYa, я только начинаю и строго определить 1-3-0,5 (белки-жиры-углеводы) не пробовал, но жирного кушаю на порядок больше - факт! Таже сметана 20% жирности с черноплодной рябиной, уже жирами перевешивает, а я добавляю ещё Гхи. Белок там тоже есть и углеводы в ягодках. Но надо бы заняться подсчётами. Спасибо!

Леший, не желательно смешивать ни с чем молоко, это не относиться к кисломолочным (сметана, кефир)
Цитата:
В Аюрведическом питании очень рекомендован напиток на основе йогурта — ласси, который улучшает пищеварение. Чаще всего его подают в конце еды, но и течение трапезы тоже можно употреблять. Лучше всего его употреблять за обедом и завтраком и избегать употребления за ужином, так как он обладает охлаждающими свойствами и за ужином будет гасить Агни (Огонь пищеварения), который в это время и так понижается. Также рекомендовано употреблять ласси чаще в жарких странах, чем в холодных, и летом чаще, чем зимой, так как ласси является охлаждающим напитком. Ласси более легкий напиток, чем остальные кисломолочные продукты, хотя содержит достаточно молочных бактерий, необходимых для нормальной жизнедеятельности кишечника. Он также уменьшает газообразование и вздутие кишечника.
Я делаю свой йогурт из сметаны и ягод, пусть не сладкий, зато вкусный! Со стулом всё нормально и в ЖКТ всё нормально и не тяжело. Пища Ваты, а я по телосложению именно Вата . Но если что то почую, конечно не буду.
Но за совет спасибо. Предупреждён - вооружён!
А вот рецепты на сайте Кваснецкого, наверное, точно взорвут животик.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (18-03-2013), helenocka (23-05-2014), ProstoYa (18-03-2013), Versaveia (18-03-2013), Леший (18-03-2013), Татьяна Неларина (19-03-2013), тоша (19-03-2013)
Старый 18-03-2013, 17:53   #527
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроедение после длительного голодания

ВиктОр, Ласси пьют в жаркое время в Пакистане и Индии и охлаждают им Питту, а не в северной Европе, в зоне неуверенного земледелия и рискованного проживания, даже летом)).
Современные модификации этого напитка - просто изыски кулинаров. В состав классического ласси входит йогурт, вода, специи и соль.
Вить, ты на небо посмотри, часто ли ты видишь там Солнце? Какая доша в погоде сейчас преобладает? Или Великий Новгород находится на широте Исламабада?))
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (18-03-2013), helenocka (23-05-2014), ProstoYa (18-03-2013), Versaveia (18-03-2013), Витя (19-03-2013), Татьяна Неларина (19-03-2013), тоша (19-03-2013), Удача (27-12-2013)
Старый 19-03-2013, 06:45   #528
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,696 Поблагодарил: 1,427
Поблагодарили 11,894 раз(а) в 1,657 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение после длительного голодания

Леший, сейчас время Капхи - холодное и мокрое, а значит, всё, в том числе и питание, должно быть согревающим и подсушивающим. И это особенно для Капхи. Да, что то от Капхи есть и во мне. Меньше, но есть.
Тело худенькое - чистейший Вата, а характер, настрой и огненность - чистейший Питта. И поэтому, я охлаждаю Питту, в том числе и холодным душём, после которого приседаю и отжимаюсь. А пища должна быть такой:
Цитата:
Продукты, увеличивающие Питту: теплые напитки, теплая пища с острым, кислым, соленым вкусом. Йогурт, сыр, мед, миндаль, кунжут, кукуруза, просо, рожь, рис, все кислые и недозревшие фрукты, грейпфруты, папайя, манго, маслины, бананы, абрикосы, морковь, почти все специи, рыба, продукты моря, яйца. Также Питте крайне не рекомендованы овощи «семейства пасленовых» — помидоры, баклажаны. Картофель тоже относится к «семейству пасленовых», но его употребление не так ограничено.
Продукты, успокаивающие Питту: холодная пища и напитки, продукты нежного, горького и вяжущего вкуса. Молоко, масло Гхи, подсолнечное масло, вишня, апельсины, спаржа, огурцы, свежие овощи, мясо птицы.
Питта единственная из всех Дош хорошо переносит сыроедение и мороженое.
Продукты успокаивающие я маленько подредактировал, под себя . И мороженое я ни в коем разе не буду, содержит сахар , хотя раньше любил . А йогурт из сметаны и черноплодной рябины, я разрешаю себе .
Сейчас перечитываю принципы Аюрведы и их рекомендации по здаровому питанию от моего нынешнего очень отличается :
Цитата:
Основным критерием здорового питания является отказ от потребления растительных или животных трупов.
Между прочим, овощи являются трупами, так как во время сбора урожая убивается весь плод, тогда как фрукт это часть более крупного растения и его поедание не сказывается на жизни самого растения.
Поэтому фрукторианство есть наиболее предпочтительный вид питательного энергообмена.
Но кислое яблоко или грейпфрут с лимоном, наверное можно.

Леший, спасибо за критику и советы . Это мне сейчас реально нужно. Аюрведа - тема очень сложная и без подсказок, реально тяжело.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (23-05-2014), ProstoYa (19-03-2013), Versaveia (19-03-2013), Леший (19-03-2013), Татьяна Неларина (19-03-2013), тоша (20-03-2013)
Старый 19-03-2013, 10:12   #529
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,696 Поблагодарил: 1,427
Поблагодарили 11,894 раз(а) в 1,657 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение после длительного голодания

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
3-4 дня такого питания и дисбаланс Ваты- доши обеспечен.
В чём будет выражен дисбаланс? Вата увеличиться или уменьшиться?
Молочное для Ваты:
Цитата:
Все молочные продукты успокаивают Вата-Дошу. Особенно те, которые обладают кислым вкусом (он уменьшает Вату) — йогурт, пахта (buttermilk), кумыс. Кефир в больших количествах не рекомендуется (как продукт брожения). Также как и мороженное. А молоко для Ваты лучше употреблять жирное, от обезжиренного толку мало. Хорошо топленное молоко, сливки, сметана.
Но мне думается, что я всё же Питта и тут я нарушитель :
Цитата:
Рекомендуется: нежирное молоко, сливки, нежирный и не кислый творог, мягкие сыры, мороженное (в разумных пределах).
С жирным перебор? Дак вроде так и надо. Я не жарю яйца в масле и не мокаю хлеб в жир , да и не ем ничего крупяного. Хотя Квасневский рекомендует:
Цитата:
Типичное меню на один день для взрослого человека
Завтрак - яичница как минимум из трех яиц со шкварками, кусочек хлеба (обязательно обмакнуть в жире) и несладкий чай.
Обед - 150 граммов полужирного карбонада, обжаренного в яйце и сухарях, несколько картофелин, растертых в жиру от жарения, а также небольшой маринованный огурец.
Как утверждает диетолог, этого вполне достаточно на целый день, поскольку пища очень сытная. Но если возникает желание еще и поужинать, то - на здоровье.
Как тебе его подход к питанию?
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (23-05-2014), ProstoYa (19-03-2013), Versaveia (19-03-2013), Леший (19-03-2013), тоша (20-03-2013)
Старый 19-03-2013, 11:42   #530
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроедение после длительного голодания

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Типичное меню на один день для взрослого человека
Завтрак - яичница как минимум из трех яиц со шкварками, кусочек хлеба (обязательно обмакнуть в жире) и несладкий чай.
Обед - 150 граммов полужирного карбонада, обжаренного в яйце и сухарях, несколько картофелин, растертых в жиру от жарения, а также небольшой маринованный огурец.
Как утверждает диетолог, этого вполне достаточно на целый день, поскольку пища очень сытная. Но если возникает желание еще и поужинать, то - на здоров
Удар по печени, вот что я думаю! Если это меню для РС, то Кваснецкий иностранный шпион)) Здоровый человек через несколько лет лишится желчного пузыря. Какой хлеб? Кто-нибудь видел нормальный хлеб сейчас в магазинах? С таким меню надо выпивать литр водки в день! И работать на лесоповале! Гарантированно, что не проживёшь до 55.
Вить, тебе зачем жарить мясо и яйца? Если уж есть мясо, то есть его сырым или полусырым, в крайнем случае. Чем смешаннее пища, тем больше ЖКТ берёт на себя сил, а значит остаётся меньше сил у иммунитета.
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-03-2013), Versaveia (19-03-2013), Витя (19-03-2013), тоша (20-03-2013), Удача (27-12-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой переход на сыроедение после 20-дневного голодания tinkll Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3 01-06-2013 11:26
Быстрый набор веса после длительного голода Кашарель Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 20-04-2011 04:35
Попытка длительного голодания. Iannik51 Архив 6 25-12-2010 18:54
После длительного перерыва))) нат Архив 7 21-05-2010 01:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter