Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2008, 08:10   #521
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Гуськи

Цитата:
Сообщение от 85mm
уже зародились новые волосы и организм интесивно обновляеться сбрасывает старые ,

Вот хорошо бы, что бы так оно и было!
Почему у меня постоянно выпадают и постоянно отрастают?Им что , вместе на голове тесно, что ли?
__________________
не падай духом где попало
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2008, 08:37   #522
 
Аватар для 85mm
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 409 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Гуськи

Еще немного о волосах
Цитата:
Теперь перейдем к андрогенному или наследственному облысению. Если при себорейном облысении идет выпадение волос, то при андрогенном облысении затормаживается рост волоса. Давайте разберем, почему это происходит. Сразу оговоримся, что понятие "наследственное облысение" с медицинской точки зрения очень неправильное понятие. Дело в том, что наследуется не лысина, а механизм ее возникновения. Хочу сразу напомнить, что волосы у нас растут по всему телу за исключением ладоней и ступней ног. Конечно, они находятся в неактивном состоянии, но зачаточные фолликулы есть и всего их около 5 000 000. Теперь представьте 5 000 000 нахлебников, которые сидят на нашем организме и ничего не делают. И каждого надо кормить, к каждому подходит сосудик с кровью и питанием.
Все, что мы получаем с пищей - все это оказывается в кишечнике, распределяется по организму. Так расстояние от кишечника, где все всасывается, до корня волоса на голове составляет 7000 км по сосудам. Это не прямая линия, конечно. И пока питательные вещества следуют по пути к корню волоса, проходит 21 день. То есть если мы за завтраком съели помидор, то до волос эти минералы дойдут через 21 день. Но это произойдет только при некоторых условиях: если у нас нормально работает кишечник.
Если у нас отличная сердечно-сосудистая система и кровеносная тоже.
И если в порядке эндокринология. Все хорошо работает, нет спазмов и т.д.
И еще если у нас нет стрессов. Стресс тоже приводит к спазму сосудов.
Так вот, если все это будет соблюдено - никогда облысения у человека не будет! На практике таких людей практически нет. И проблема волос касается почти каждого. Другое дело, что степень выраженности не у всех одинаковая. Кого-то больше это беспокоит, кого-то меньше. Если у нас всасывание в кишечнике нарушено, а всасываться должно примерно 10% от количества съеденной пищи, а все остальное выводится, организм получает не 10%, а 7%, 5%. И все это продолжает распределяться по всем органам. Понятно, что есть жизненно важные органы - почки, сердце, печень - и не надо думать, что они хоть грамм отдадут совершенно не нужным им волосам. То есть при первой же возможности, происходят разные нарушения. Например, температура 37,7, что мы испытываем? Озноб, потоотделение и, между прочим, выпадают волосы. Мы на это не особенно обращаем внимание, а давайте посмотрим, почему это получается? Происходит отток крови от периферии к жизненно важным органам. В данный момент им нужно большее количество крови, большая циркуляция крови для охлаждения. Но это случай с кратковременным температурным дискомфортом. А вот если длительно температура повышена, тиф, менингит или еще что-то - волосы будут выпадать.
Другая ситуация, если кишечник работает хорошо, но у нас, скажем, вегетососудистая дистония. Получается, что полезные вещества всосалось, но плохо доходит. Или может быть гемоглобин плохой, анемия, вроде и сосудик неплохой, кишечник в норме, а перенести питание волосу нечем. Тут пациенты всегда будут жаловаться не на выпадение волос, а на уменьшение их количества. Например, если у молодого человека лет 30 облысение в стадии блестящей лысины, практически со 100 %-й вероятностью можно предполагать у него наличие сердечно-сосудистых заболеваний. Стандартная ситуация, когда приходит пациент с характерным поредением волос в лобно-теменной части головы и говорит: доктор, волосы не выпадают, но куда делись - не знаю. Три года назад были. А недавно меня сфотографировали - и вроде лысина намечается. А происходит следующее. Не хватает питания, чтобы пушковый волос вырос нормальным окрашенным.
85mm вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал 85mm спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (04-02-2008)
Старый 03-02-2008, 10:54   #523
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

Кстати,вспомнил чего я боялся раньше:всяких химикатов в пище,дыма(в том числе табачного),людей... Думал,все это меня травит Мешает жить.
Сейчас тоже есть свои страшилки,но напряженность состояния знаааачительнооо меньше.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (04-02-2008)
Старый 04-02-2008, 04:22   #524
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

85mm,
Я, вероятно, чего-то не понимаю...
Поправте меня, если я рассуждаю неверно.
Я жила с волосами. Длительное голодание явилось стрессом для моего организма (волос) и волосы стали выпадать.
Теперь я стараюсь вести ЗОЖ и верю, что луковицы выпавших волос живы и мои новые волосы начинают расти или уже растут.
В это я очень надеюсь, подбадриваемая примерами форумчан.

Т.о. ведя здоровый образ жизни, улучшая своё здоровье я выращиваю себе волосы. Значит я что-то делаю для них полезное!
Другое. Если я выкрашу волосы в другой цвет или сделаю хим. завивку, то вряд ли после этих процедур мои волосы дружно заколосятся на голове...

Поэтому получается, что во всех этих случаях я что-то делаю для своих волос: в первом - полезное, в другом - не полезное.
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гуська спасибо за это полезное сообщение:
Илья (04-02-2008)
Старый 04-02-2008, 04:32   #525
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

Сегодня мы были на природе!
Я давно заприметила эту реку, видела, что на берегу есть прогулочные тропы.
Только сегодня мы смогли выбраться в это место.
День чудесный, солнце, тепло, пахнет весной!!!
И тропа красивая! такие виды открываются и на лес и на реку!
Жаль, на мой взгляд, мы прошлись мало... Я чувствовала ещё много энергии и желания ходить, но мои запросились домой...
Надо будет в другой компании пробежаться по этой тропе.
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гуська спасибо за это полезное сообщение:
Илья (04-02-2008)
Старый 04-02-2008, 05:02   #526
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

Цитата:
Сообщение от Илья
Сейчас тоже есть свои страшилки,но напряженность состояния знаааачительнооо меньше.
Распирает меня похвастаться!!!!
Сегодня ездили (я и муж) впервые в один дом по делам. Когда мы позвонили в дверь, то услышали дружный собачий лай. Муж смотрит на меня и, оправдываясь говорит: "У хозяйки три или четыре собаки! Я забыл тебя предупредить..." Скажу честно - это меня напрягло...

Когда мы зашли в дом, то собаки были закрыты в другой комнате. Мы разговорились, обсудили всё за чем приезжали и, только на обратном пути я поняла, что общаясь, я совершенно забыла о собаках.
Это абсолютно не свойственно для меня в такой ситуации!
Обычно (раньше) я сидела, прислушиваясь к любому звуку, шороху, в стартовой позиции, чтобы подпрыгнуть до потолка, если вбежит собака.
А тут я ЗАБЫЛА о существовании собак в этом доме!
Может это потому, что я их не видела?

Эксперимент был продолжен во время прогулки на природе, когда нам на встречу шли гуляющие люди с собаками.
Не было того жуткого напряжения во время сближения с собакой!
Хотя я не могу сказать, что вообще перестала их замечать.
Но тот сковывающий страх я, кажется, перестала испытывать.

Я только сейчас обратила на это внимание. А днём я даже не акцентировала на этом внимание.
Остаётся побыть в тесном контакте с собакой, в одной комнате, например...

Последний раз редактировалось Гуська; 06-02-2008 в 04:14..
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гуська спасибо за это полезное сообщение:
dina (04-02-2008), Илья (04-02-2008)
Старый 04-02-2008, 05:41   #527
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

Гуська,это достижения.Так и происходит с укреплением нервов - просто забываешь о лишних беспокойствах.Рад за Вас.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (04-02-2008)
Старый 04-02-2008, 06:03   #528
 
Аватар для 85mm
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 409 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Гуськи

Цитата:
Сообщение от Гуська Посмотреть сообщение
85mm,
Я, вероятно, чего-то не понимаю...
Поправте меня, если я рассуждаю неверно.
Я жила с волосами. Длительное голодание явилось стрессом для моего организма (волос) и волосы стали выпадать.
Теперь я стараюсь вести ЗОЖ и верю, что луковицы выпавших волос живы и мои новые волосы начинают расти или уже растут.
В это я очень надеюсь, подбадриваемая примерами форумчан.

Т.о. ведя здоровый образ жизни, улучшая своё здоровье я выращиваю себе волосы. Значит я что-то делаю для них полезное!
Другое. Если я выкрашу волосы в другой цвет или сделаю хим. завивку, то вряд ли после этих процедур мои волосы дружно заколосятся на голове...

Поэтому получается, что во всех этих случаях я что-то делаю для своих волос: в первом - полезное, в другом - не полезное.
Я сам голодал в сухую и знаю насколько это сильное средство, идет глобальная перестройка организма, последнее время уже не голодаю так как не могу психологически выдержать тех перемен которые происходят в лучшую сторону даже при таком маленьком сроке как 3 дня, пару месяцев назад был такой прилив энергии что думал сума сойду, жар прямо бьет в голову еле сдерживал себя, сейчас более менее успокоился, только это действует не сразу, сразу человек просто психологически этого не выдержит, проявляться может примерно через месяц после голодания при условии сыроедения минимум год. У Вас тоже идет постепенная перестройка, сразу всеравно человек не в силах выдержать все это психологически, так что волосы вырастут а куда им деваться если человек ведет здоровй образ жизни, сейчас вам скорее всего нужно хорошее питание больше чем голодание а голодания по желанию в виде разгрузочных дней, если есть не хочеться.
Для волос вредно все и мыло и шампуни и тем более хим завивки

Цитата:
Как можно повредить волос здесь? С этим мы, конечно, все сталкиваемся. Это химическая окраска, мелирование, воздействие гидропирита, термическое воздействие (фен, электрощипцы для завивки волос) и так далее. Все это наружные повреждения. Опасно это с косметической точки зрения? Да, опасно. Если кто-то имел печальный опыт передержать химию или краску, хорошо помнят, как это происходит. Моментально идет выпадение колоссального количества волос. Теперь скажите, опасно это с медицинской точки зрения? К счастью нет, не опасно, потому что ростковая зона волоса не повреждена, а значит, через какое-то время волос опять восстановится. Испорченные концы будут срезаны, и все будет в норме.
Повреждение на уровне мышцы волоса. Если кому-то пришлось перенести наркоз, помнят, как выпадают волосы после наркоза. Почему? Да потому, что наркоз провоцирует это расслабление гладкой мускулатуры. То же самое происходит и при химиотерапии. Идет расслабление гладкой мускулатуры. Идет расслабление мышцы и волос выпадает под тяжестью собственного веса. Когда такие вещи происходят, очень частое правило, раз волосы выпадают - надо их укорачивать. Правильно ли это? Ситуация неоднозначная. С одной стороны, если волос становится короче, вам кажется, что выпадает меньше. Но раз мы волос укоротили, он стал легче. В результате мышца еще более ослабевает, потому что снижается ее тонус. Здесь как в спорте: чем больше нагрузка - тем больше тонус. А здесь нагрузка снижена и дальше может возникнуть следующая ситуация. Волос до какой-то определенной длины отрастает, а дальше не растет - выпадает. Тонус мышцы рассчитан на какую-то нагрузку, на какой-то вес. Как только этот вес становится больше - мышца не выдерживает и волос выпадает. Опасно это с косметической точки зрения? Да, конечно опасно. Опасно это и с медицинской точки зрения. Бывают в результате заболевания, которые приводят к облысению потому, что мышцы атрофированы и практически не держат волос. Но и в этом случае ростковая зона осталась не повреждена.
85mm вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал 85mm спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (04-02-2008)
Старый 04-02-2008, 07:01   #529
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

Цитата:
Сообщение от Гуська
Остаётся побыть в тесном контакте с собакой
В каждом мозгу свои "собаки". мне, например, кажется, что на меня "морщатся".
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
dina (04-02-2008), Гуська (04-02-2008)
Старый 04-02-2008, 07:11   #530
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Гуськи

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
мне, например, кажется, что на меня "морщатся".
Глядя на Вас? Так это от удовольствия!
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
to4ca (07-02-2008), Гуська (04-02-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Ali (14 дней) Ali Примеры успешно проведенных голоданий 1104 30-09-2011 21:29
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
ДНЕВНИК (7 дней) Kissa Примеры успешно проведенных голоданий 22 11-11-2009 17:26
Мой дневник (5 дней СГ) Лана1 Сухие голодания 30 26-05-2009 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter