Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2011, 17:04   #521
 
Аватар для Antosha-Tula
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Тула
Сообщений: 803 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 715 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активная жизнь при РС (21 день).

обострение за обострением(((((((( куплю пистолет))
__________________
21 ВГ + 7ВГ + 13 ВГ +7 СГ+21 ВГ + 9 (3СГ +6 ВГ) + 9 (3 СГ + 6 ВГ)
моя ветка РДТ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10118

Цель: Полное излечение от РС, открытие сверх способностей организма, научиться любить людей такими какие они есть, формировать терпение и терпимость
Antosha-Tula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2011, 17:06   #522
 
Аватар для Antosha-Tula
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Тула
Сообщений: 803 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 715 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активная жизнь при РС (21 день).

Здоров! Здоров! Все супер
__________________
21 ВГ + 7ВГ + 13 ВГ +7 СГ+21 ВГ + 9 (3СГ +6 ВГ) + 9 (3 СГ + 6 ВГ)
моя ветка РДТ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10118

Цель: Полное излечение от РС, открытие сверх способностей организма, научиться любить людей такими какие они есть, формировать терпение и терпимость
Antosha-Tula вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Antosha-Tula спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (13-06-2011), тоша (20-06-2011)
Старый 20-06-2011, 11:16   #523
 
Аватар для Antosha-Tula
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Тула
Сообщений: 803 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 715 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Новая жизнь при РС! 4 День голодания!

Привет всем читающим эту ветку! На четвертый день голодания я решил записывать сюда все новости. Не стал делать это раньше по причине внутреннего нежелания и переосмысления, и очень приличного тонуса в кистях и чувствительности пальчиков обеих рук. За момент с апреля 2011 г., когда на выходе из голодания я получил обострение прошло 3 месяца примерно. Много было шараханий из стороны в сторону, ну как говорится не ошибается тот кто ничего не делает. Много всяких мыслей приходило-уходило. Но надо выкарабкиваться из сложившийся ситуации - другого пути у меня нет. План моих действий таков: Хочу проголодать примерно до достижения веса в 45 кг, на данный момент я вешу 51 кг! Далее одну неделю посижу на цитрусовом соке (апельсин, мандарин, грейпфрут, ананас, гранат), на вторую неделю буду подключать морковный сок с зеленью, замешанными в блендере, причем зелень в основном дикую и в норм количестве! На третью неделю выхода буду подключать зеленые коктейли (фрукты, овощи, замешанные с зеленью). На 4 неделе с морковным соком и зеленью буду добавлять яичный желток (замешанными в блендере). А в августе добавлю овощные салаты (с протертыми орехами), а также фрукты (Арбузы, дыни и.т.д.).
Теперь по поводу моего голодания, в первые дни ощущал силу и ясность, на 4 день голодания ощущаю слабость, ничего не хочется делать! Тяжело передвигаться! Видно перестройка на эндогенное питание началась, два дня я отголодал на сухо. Теперь цели моего голодания и плавного выхода!
Восстановить подвижность конечностей, рук, ног, убрать повышенный тонус с них. Восстановить чувствительность в ногах и руках силу. Убрать головокружение и добиться постоянной ясности ума. Восстановить тактильную чувствительность, убрать головокружение. Восстановить координацию и убрать атаксию. Нивелировать парез конечностей. Также убрать тремор. Одновременно обретая умиротворение. Все ошибки и срывы на выходе остались в прошлом, сейчас я иду планомерно к назначенной цели несмотря ни на что. Хочу остаться дееспособным и способным активно участвовать в соц. жизни. Все люди хотят счастья. И этого также достоин в полной мере.
Ладно пойду отдохну, напрягаться на голодании не желаю! Клизмы планирую делать через день!
__________________
21 ВГ + 7ВГ + 13 ВГ +7 СГ+21 ВГ + 9 (3СГ +6 ВГ) + 9 (3 СГ + 6 ВГ)
моя ветка РДТ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10118

Цель: Полное излечение от РС, открытие сверх способностей организма, научиться любить людей такими какие они есть, формировать терпение и терпимость

Последний раз редактировалось Antosha-Tula; 20-06-2011 в 16:18..
Antosha-Tula вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Antosha-Tula спасибо за это полезное сообщение:
Alja (22-06-2011), Ludmila_ (23-06-2011), РАИСА (20-06-2011), тоша (20-06-2011)
Старый 22-06-2011, 13:04   #524
 
Аватар для Antosha-Tula
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Тула
Сообщений: 803 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 715 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
6 день голода

Привет друзья! Сегодня 6 день голодания, примерно с 3 дня голодания на меня нахлынула сильнейшая слабость, что передвигаюсь я только в рамках квартиры и то чуток! Переживаю по поводу такой огромной слабости, плюс головокружение сильное, особенно когда встаю! До начала голодания гулял по улице с мамой, а с такой слабостью никуда! Вес уже второй день 50.8 кг! Подскажите кто что думает по данному протеканию голоданию, это нормально, или нет пожалуйста
__________________
21 ВГ + 7ВГ + 13 ВГ +7 СГ+21 ВГ + 9 (3СГ +6 ВГ) + 9 (3 СГ + 6 ВГ)
моя ветка РДТ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10118

Цель: Полное излечение от РС, открытие сверх способностей организма, научиться любить людей такими какие они есть, формировать терпение и терпимость
Antosha-Tula вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Antosha-Tula спасибо за это полезное сообщение:
Alja (22-06-2011), тоша (22-06-2011)
Старый 22-06-2011, 19:58   #525
 
Аватар для Antosha-Tula
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Тула
Сообщений: 803 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 715 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активная жизнь при РС (21 день).

Вот расстраиваюсь чтоо в феврале все-таки не лег в больницу, видать это было необходимо((((((((((((((( и как с этим жить((((((((((((( без гармонов не обойтись видно
__________________
21 ВГ + 7ВГ + 13 ВГ +7 СГ+21 ВГ + 9 (3СГ +6 ВГ) + 9 (3 СГ + 6 ВГ)
моя ветка РДТ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10118

Цель: Полное излечение от РС, открытие сверх способностей организма, научиться любить людей такими какие они есть, формировать терпение и терпимость
Antosha-Tula вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Antosha-Tula спасибо за это полезное сообщение:
Alja (22-06-2011)
Старый 22-06-2011, 21:41   #526
 
Аватар для Alja
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 171 Поблагодарил: 2,410
Поблагодарили 653 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Активная жизнь при РС (21 день).

Цитата:
Сообщение от Antosha-Tula Посмотреть сообщение
Вот расстраиваюсь чтоо в феврале все-таки не лег в больницу, видать это было необходимо((((((((((((((( и как с этим жить((((((((((((( без гармонов не обойтись видно
если бы гормоны помогали ,не было бы больных....
бери пример с Вити,ему тоже было не легко во время ЛГ....
Антон,а ты не пробовал голодание по Бройсу,всё легче,чем на воде ....
__________________
Быть здоровым и счастливым значит быть достаточно сильным, чтобы постоянно вносить изменения в свою жизнь, которые приведут к здоровью и счастью. Ноэль Баттон
Alja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alja спасибо за это полезное сообщение:
Antosha-Tula (23-06-2011), Ludmila_ (23-06-2011), nikok (22-06-2011)
Старый 23-06-2011, 02:17   #527
 
Аватар для Antosha-Tula
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Тула
Сообщений: 803 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 715 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активная жизнь при РС (21 день).

Сегодня утром заметил улучшения, началась появляться потихонечку сила! В том то и дело, что такую слабость я еще не ощущал) значит процесс лечения пошел! спасио за совет, по бройсу еще нет, можете ссылочку дать, просто на соках я планирую долго сидеть, чтобы восстанавливать клетки
__________________
21 ВГ + 7ВГ + 13 ВГ +7 СГ+21 ВГ + 9 (3СГ +6 ВГ) + 9 (3 СГ + 6 ВГ)
моя ветка РДТ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10118

Цель: Полное излечение от РС, открытие сверх способностей организма, научиться любить людей такими какие они есть, формировать терпение и терпимость
Antosha-Tula вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Antosha-Tula спасибо за это полезное сообщение:
Alja (23-06-2011)
Старый 23-06-2011, 04:02   #528
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 766 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,415 раз(а) в 621 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Активная жизнь при РС (21 день).

Цитата:
Краткое описание метода доктора Рудольфа Бройса.
Голод назначается на 42 дня. Голодание неполное. Больной может выпивать ежедневно до 0,5 л смеси натуральных соков: морковного, свекольного, картофельного и сельдерейного, а также травяные настои (шалфея, красной герани и почечного чая).
Смесь соков. Берется 300 г красной свеклы, 100 г моркови (каратель, рюэбли), 100 г корнеплодов сельдерея, добавляется 30 г редьки и одна картофелина величиной с куриное яйцо. Овощи пропускаются через соковыжималку, затем сок процеживают через тонкое чайное ситечко или через материю: поскольку в четверти литра сока еще остаются волокна, которые плохо усваиваются.
Настой шалфея. Одну, максимум 2 чайные ложки шалфея высыпают в 1/2 л кипящей воды и кипятят ровно 3 минуты, затем процеживают. После этого шалфей удаляется, в отвар добавляется по чайной ложке зверобоя продырявленного, мяты перечной и мелиссы. Настаивается еще 10 минут.
Почечный чай. Сбор: хвощ полевой - 15 г, крапива - 10 г, спорыш - 8 г, зверобой продырявленный - 6 г. Этого количества хватит на одного человека примерно на три недели.
Щепотку сбора настаивать в чашке горячей воды 10 минут, затем процедить, отцеженный остаток сбора залить 2 чашками горячей воды и кипятить еще 10 минут. После этого процедить и смешать полученные жидкости. Чай пить только три недели: утром натощак, в обед - перед едой, вечером - перед сном.
Настой кроваво-красной герани. Щепотка травы настаивается 10 минут в чашке горячей воды.
Лечение:
Рано утром прежде всего медленно выпить полчашки холодного почечного чая. Через 30-60 минут выпить одну-две чашки теплого настоя шалфея со зверобоем, перечной мятой и мелиссой. Еще через 30-60 минут выпить маленький глоток сока, причем не сразу глотать, а хорошо прополоскать им рот! Через 5-7 минут - снова глоток овощного сока по желанию. В первой половине дня можно сделать около 10-15 глотков сока. Но только по желанию. В промежутках между приемами сока - снова настой шалфея, только теперь его надо пить холодным и столько, сколько хочется. Все настои следует употреблять без сахара.
В середине дня - опять полчашки почечного чая. И далее, во второй половине дня, требуется, как правило, лишь небольшой глоток овощного сока. Всего за день можно выпить до 1/2 л сока, но пить его можно только вместе с указанными настоями.
Необходимо также выпивать глотками чашку в день холодного настоя кроваво-красной герани, содержащей небольшое количество радия. Если сидеть на одних соках тяжело, можно в день съедать тарелку лукового супа, приготовленного по рецепту Бройса:
Луковицу размером с лимон вместе с наружной коричневой кожурой мелко порезать, пожарить на растительном жире или масле (пока лук не станет золотисто-коричневым), затем добавить 1/2 л холодной воды и варить до тех пор, пока лук как следует не разварится. Добавить какой-нибудь растительный бульон и все хорошо перемешать. Процедить. Употреблять лишь прозрачный суп без лука!
Есть еще другой вариант http://www.golodanie-da.ru/books/Dombrovska.htm
Ludmila_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ludmila_ спасибо за это полезное сообщение:
Alja (23-06-2011), Antosha-Tula (23-06-2011)
Старый 23-06-2011, 14:40   #529
 
Аватар для Antosha-Tula
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Тула
Сообщений: 803 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 715 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активная жизнь при РС (21 день).

Спасибо большое
__________________
21 ВГ + 7ВГ + 13 ВГ +7 СГ+21 ВГ + 9 (3СГ +6 ВГ) + 9 (3 СГ + 6 ВГ)
моя ветка РДТ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10118

Цель: Полное излечение от РС, открытие сверх способностей организма, научиться любить людей такими какие они есть, формировать терпение и терпимость
Antosha-Tula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-06-2011, 19:00   #530
 
Аватар для Alja
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 171 Поблагодарил: 2,410
Поблагодарили 653 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Активная жизнь при РС (21 день).

Цитата:
Сообщение от Antosha-Tula Посмотреть сообщение
Сегодня утром заметил улучшения, началась появляться потихонечку сила! В том то и дело, что такую слабость я еще не ощущал) значит процесс лечения пошел! спасио за совет, по бройсу еще нет, можете ссылочку дать, просто на соках я планирую долго сидеть, чтобы восстанавливать клетки
у меня такой же диагноз \РС\ ,на ЛГ на воде ,пыталась неоднократно,но ничего не получилось,уже на второй день становилось так плохо,внутри всё
дрожало,слабость сильная,не могла руки поднять,голова кружилась,чуть сознания не теряла....а теперь вот прочитала дневник одной из форумчан ,
голодание по Бройсу \ http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8717 \
и решила попробовать насколько хватит сил,срок для себя не устанавливала....сег.4 суток,чувствую себя нормально,была сильная спастика и сильные боли в пояснице и правом тазобедренном суставе,
головокружение,теперь голова легкая,ясная,боль ещё слабая имеется,спастика значительно уменьшилась,если появляется слабость пью травяной отвар или сок,сразу становится лучше...думаю этот метод лучше подходит для РС-ников,меньше стрессов,а они нам совсем не к чему.... Людмила выше уже описала сам метод Бройсса,но он ещё рекомендует при РС дыхательные упражнения 20\30 раз по 5\7\ мин,очень важно...
Кроме этого, рекомендуется делать дыхательную гимнастику. Делаем, глубокий вдох через нос, затем выдыхаем, произнося следующие звуки; И, У. О, У, А и Ш (последний звук можно заменить звуком М, произнося его через нос при закрытом рте). Вдох длится около семи секунд, столько же длится пение – выдох. Упражнение занимает от пяти до десяти минут, и чем чаще оно делается в течение дня, тем лучше. Звук И влияет на мозг, зрение и слух; Б – на горло; О – на сердце и У – на живот. Звук А влияет на конечности (руки и ноги), особенно при параличах; звуки М и Ш – на организм в целом. Эта дыхательная гимнастика действует на мозг, как массаж на тело. Долгий выдох очищает легкие и во все их уголки поступает свежий кислород. Отсюда – двойное действие гимнастики.
Рада,что тебе стало получше,держись ,у тебя всё получится,удачи тебе Антон........
__________________
Быть здоровым и счастливым значит быть достаточно сильным, чтобы постоянно вносить изменения в свою жизнь, которые приведут к здоровью и счастью. Ноэль Баттон
Alja вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alja спасибо за это полезное сообщение:
Antosha-Tula (23-06-2011), Ludmila_ (24-06-2011), Витя (27-06-2011), Олег1099 (24-06-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь без еды лео Беседы о жизни 1127 28-12-2017 06:35
Юленькин ДНЕВНИК (21 День ЛГ+21 День ВЫХОД по Столешникову) Юленьк@ Примеры длительных голоданий 1152 04-01-2010 17:00
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter