Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2014, 11:05   #531
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

В минералке все находится в растворенном виде, т.е в виде анионов и катионов. Если выпарить воду, то получатся какие то соли, а так сказать нельзя определенно.
После прочтения книги Медведева- "питание и долголетие" у меня сложилось мнение, что если человек потребляет растительную пищу, то у его организма проблема- как избавится от излишков кальция, он рассказывает как с этим борется организм.
marasvictor вне форума  
2 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (31-08-2014), Мадму Азель (18-09-2014)
Старый 18-09-2014, 05:23   #532
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Pti4ka,
Птичка божия не знает ни заботы ни труда, целый день она летает то туда , а то сюда...

Птичка, ты куда опять улетела?
Прилетай быстрее назад! Мы тебя тут с нетерпением ждем!
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума  
Старый 25-09-2014, 11:13   #533
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Всем привет!

Минералка оказалась плохой затеей. Через неделю я поняла, что у меня началась изжога, особенно на ночь, когда я ложилась. Как только убрала минералку, все прекратилось. То есть, минералка нехило понижала кислотность желудка. Нехорошо. Минералка из моего рациона уходит. Увы и ах. И снова здравствуй сыр.

Было дело, я как-то раз ожила, когда ввела цветочную пыльцу, и пошла в тренажерку. Это тогда быстро прекратилось. А прекратилось, потому что я так и не бросила до конца курить. Закурила я опять после сыроедения и хоть и курила намного меньше, однако курила. Сейчас я нащупала формулу, которая дает мне возможность не брать эту дыхалкозатычку в руки и соответственно получать так нужную мне энергию. Получилось следующее:

- витамин B3 (ниацимид, 50 мг) + коллоидный кварцевый кремний (15гр) + 600 мг экстракт бамбука (пищевой кремний)
- витамин B5 (50 мг) + магний малат (400 мг)
- витамин B6 (обычный пиродоксин, 50 мг) + ионический цинк глюконат (20мг)
- витамин С (1 грамм) + витамин Е (смешанные токоферолы, 150 IU) + дигидрокверцитин (Капилар - 4 таблетки) + органическая сера (5 граммов)

Когда я прилежно пила В комплекс, и все остальные свои добавки, почему-то ничего не получалось. Не помогал и отдельный B12. Как только я начала брать определенные В витамины и группировать их с определенными минералами, у меня вдруг сама собой ушла тяга к сигарете, которую я уж и не знала чем перебить. На спорт не было сил, а эмоционально я была просто сожжена, чтобы испытывать свою и так никакую силу воли. Так как я понимала, что эта зависимость в первую очередь химическая, я искала конкретные антидоты.
Наткнулась на эту комбинацию случайно, когда по ошибке выпила лошадиную дозу в 80 мг ионического цинка и вдруг обнаружила, что не хочу курить, а хочу пробежаться. Курение поднимает сахар в крови, а цинк его нормализует. Кроме того, сигареты дают организму тяжелый метал кадмий, который при недостатке цинка начинает его замещать. И получается так, что вместо цинка у людей начинается голод совершенно ненужного ему кадмия, который и восполняется каждый день через сигарету. Кроме того, хороший статус цинка в организме играет антипаразитарную роль. Потом уже, покопавшись, нашла, что к цинку нужен В6, так как они синергичны и курение практически полностью его блокирует в организме. Однако, чего- то все равно не хватало. Витамин В3 не просто так называют "никотинкой". Получая никотин, организм думает, что получает В3. Есть разница между ниацином и ниацимидом. Люди пишут, что ниацин более эффективный, но тяжел для печени. Помню, Чупрун им увлекался в последние свои дни, а у сыроедов всегда более слабая печень. Поэтому, учитывая мои прежние пищевые опыты и возможную слабость этого органа, я пока экспериментирую с ниацимидом. И, как выяснилось, оказывается табак - одно из самых богатых кремнием растений, что усердно скрывается. В5 и магний - еще одна важная пара, которая помогает со стрессом и выработкой энергии. Последняя строка комбинации - в первую очередь для повышения кислорода в крови и улучшения кровообращения, как антиоксидант и как приятное дополнение для красоты. Дигидрокверцитин тут главный секрет - он приподнимает все остальные витамины как на стероидах, дает им повторную жизнь и обращение.
Можно добавить сюда и отдельный В12. Я пока обхожусь и без него.

Добавлю лишь, что я продолжаю свой основной костяк - рыбий жир (витамины А+Д), атомарный йод (2 капли), чайная ложка пыльцы, столовая ложка желатина, остаточные минералы Concentrace, трансдермальный магний хлорид. Вроде все перечислила...Натто (витамин К2) пока было лень готовить и я решила больше не пить этот витамин в капсулах. Я не совсем уверена, что К2 в капсулах дает такой же позитивный эффект как и пищевой К2. Ленилась готовить и костяной суп, жарко было. Слава богу есть желатин. Возможно все эти продукты играют синергичную роль, так что я из упоминаю.
Думаю, это неплохая комбинация для любого человека, кто страдает как и я недостатком энергии по любой другой причине. Это большая комбинация, многие в интернете отписываются что элементарная комбинация цинка+Б6 помогает им при синдроме хронической усталости.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
4 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (28-09-2014), serg981 (27-09-2014), Sole (26-09-2014), Валерия57 (25-09-2014)
Старый 26-09-2014, 05:15   #534
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Птичка. Вы пишете об употреблении всякой, на мой взгляд, ужасной химии. Неужели там нет нормальной жрачки, что потребляете химию?
marasvictor вне форума  
3 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (26-09-2014), Ленчик1988 (26-09-2014), Ханька (01-10-2014)
Старый 26-09-2014, 06:33   #535
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Птичка. Вы пишете об употреблении всякой, на мой взгляд, ужасной химии. Неужели там нет нормальной жрачки, что потребляете химию?
Marasvictor, вы троллите так лениво, что даже не удосуживаетесь читать написанное. Я бы вас уже давно уволила. Если у вас сложности с чтением, я расписала формулу, которой реально перебить химическую зависимость никотина.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
2 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (26-09-2014), Валерия57 (26-09-2014)
Старый 27-09-2014, 10:21   #536
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от pti4ka
Я понимаю рекомендацию Круза, который хочет угодить и нашим и вашим - жирная рыба пожалуй единственный источник омега 3, холестерина и витамина Д в западной диете (яйца, красное мясо и животные жиры они избегают, органы вообще не едят) и она содержит официально "безопасные" жиры - полиненасыщенные ( около 70%). Я считаю рыбу очень полезной как дополнение, однако, как я уже писала - я не считаю ее критически важной, и уж тем более, не основой рациона. Во-первых, в пастбищном мясе и жире будет такая же комбинация омега 3, как и в рыбе. Это факт. Во-вторых, в рыбе слишком мало аминокислоты Л-картинина по сравнению с красным мясом, которая критична для нормальной функции мозга. В рыбе также слишком мало витамина Б12, тоже важнейшего компонента для мозга. В хорошем сале гораздо больше витамина Д, чем в рыбе. А яйца лидируют как источник холестерина, опять же в рыбе его гораздо меньше.
Много омега 3 содержится в кедровом масле холодного отжима причем в хорошей пропорции.

Нажмите тут для просмотра всего текста
В предыдущем разделе говорилось о необходимости соблюдения баланса между разными классами жирных кислот. Оптимальное соотношение между жирными кислотами омега-6 и омега-3 еще окончательно не установлено, эта проблема активно обсуждается в научной литературе. В типичной диете современного человека соотношение омега-6/омега-З находится в диапазоне 10:1 -25:1. Всемирная организация здравоохранения рекомендует придерживаться пропорции от 4:1 до 10:1, при этом следует стремиться к увеличению доли омега-3 жирных кислот, поскольку избыток омега-6 жирных кислот все же имеет худшие последствия для здоровья. Исследования характера питания в эпоху палеолита и особенностей питания современных охотников-собирателей, позволили предположить, что в рационе наших предков соотношение между жирными кислотами омега-6 и омега-3 было более уравновешенным и составляло примерно 1:1. Развите новых технологий в растениеводстве и животноводстве привело к замене одних типов жиров другими. Многие культурные растения содержат значительно меньшее количество омега-3 жирных кислот по сравнению с дикорастущими, соответственно и мясо домашних животных, питающихся кормами из культивируемых растений, также обеднено омега-3 жирными кислотами по сравнению с мясом диких животных.

В кедровом масле соотношение жирных кислот омега-6/омега-З составляет примерно 2:1. Обращает на себя внимание высокое содержание мононенасыщенной олеиновой кислоты, которая необходима для нормального обмена холестерина. Употребление в пищу полиненасыщенных жирных кислот требует адекватного увеличения поступления токоферолов, природных антиоксидантов, защищающих жирные кислоты от свободнорадикального окисления. Установлено, что на 1 г ПНЖК, должно поступать 0,6 мг токоферолов, причем наиболее активных форм - альфа и гамма токоферолов. В кедровом масле соблюден и этот баланс, содержание альфа-токоферола в нем составляет 55 мг%.

В ядре кедрового ореха содержится большое количество фосфолипидов - 6,9 % (в кедровом масле -1,3%), что превышает их содержание во всех ореховых и масличных культурах. Наиболее распространенными фосфолипидами являются фосфатидилхолины (старое название - лецитины), в состав которых входят глицерин, ненасыщенные жирные кислоты и витаминподобное вещество холин, связанное с фосфорной кислотой. Фосфатидилхолин является заменимым веществом, он может синтезироваться в организме при наличии всех необходимых элементов, в том числе незаменимой аминокислоты метионина. Фосфатидилхолин имеет важное значение в питании, он способствует перевариванию, всасыванию и правильному обмену жиров, усиливает желчеотделение, нормализует обмен холестерина, уменьшает накопление жиров в печени. Кедровое масло содержит также фосфатидилэтаноламин, фосфатидилглицерин, фосфатитилинозит, фосфатидную кислоту. Обращает на себя внимание наличие в кедровом масле неспецифических для растительных объектов цереброзидов, сульфолипидов и гликолипидов.

Нерафинированные растительные масла всегда содержат в своем составе сопутствующие вещества, которые извлекаются вместе с жирами, растворяются в них и оказывают влияние на их физико-химические, органолептические и, главное, фармакологические свойства. Эти вещества составляют так называемый неомыляемый остаток жира. В кедровом масле сопутствующие вещества представлены пигментами, фитостеринами, тритерпеновыми углеводородами, жирорастворимыми витаминами.

Пигменты обусловливают окраску природных жиров и представлены главным образом хлорофиллами и каротинами. Хлорофилл, находящийся в масле, проявляет свое действие и как лечебный агент. Хлорофилл оказывает тонизирующее действие, усиливает основной обмен, стимулирует регенерацию тканей, обладает бактерицидными свойствами. Хлорофилл - зеленый пигмент растений - является родственным по химическому строению гемоглобину эритроцитов человека. Возможно этим объясняется то, что поступающий с пищей хлорофилл оказывает влияние на систему крови - способствует увеличению количества лейкоцитов, эритроцитов и гемоглобина.

Стерины и их эфиры составляют основную часть неомыляемого остатка масел. Различают стерины растительного (фитостерины) и животного (зоостерины) происхождения. Наиболее распространенным фитостерином является ситостерин, из зоостеринов - холестерин. Ситостерины, в частности, наиболее изученный из них бета-ситостерин, оказывает гипохолестеринемическое действие, снижая абсорбцию холестерина в кишечнике; обладает эстрогенной, противоопухолевой, противогрибковой, и бактериостатической (приостанавливает рост и размножение бактерий) активностью. В последние годы установлено, что фитостерины могут включаться в липидные образования человека и животных, например: в мембраны эритроцитов.

В кедровом масле содержится стероид сквален, который представляет собой промежуточный продукт биосинтеза холестерина.
http://www.golkom.ru/book/17_4.html


Кроме того в нем есть даже витамин Д.
Sun-Moon вне форума  
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (27-09-2014), Ханька (01-10-2014)
Старый 27-09-2014, 11:22   #537
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Sun-moon. Вы на ветке Вестон Прайс. Если вы читали его книгу, то он считал все растительные масла вредными. По поводу яиц, вернее холестерина, содержащигося в желтках. Человеческая печень вырабатывает холестерина в несколько раз больше, чем поступает с пищей. Чтоб облегчить ей работу нужно больше потреблять холестерина, которого много в яичных желтках.
Почему вы так много внимания уделяете жирам? У вас какие то проблемы с усвоением жиров?
marasvictor вне форума  
Старый 27-09-2014, 12:30   #538
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Вы на ветке Вестон Прайс. Если вы читали его книгу, то он считал все растительные масла вредными.
Ну мало ли что считал Вестон Прайс. Кроме того вы не совсем правильно поняли его слова.

Цитата:
Независимо от расовой принадлежности и климатических условий человек может быть здоровым лишь в том случае, если основу его рациона составляют не новомодные «деликатесы», приготовленные с применением рафинированного сахара, высокоочищенной муки, а также прогоркших и химически видоизмененных растительных масел, а цельные натуральные продукты: мясо с содержащимся в нем жиром, мясные субпродукты, цельные молочные продукты, рыба, насекомые, злаки, корнеплоды, овощи и фрукты.
Кедровое масло - вполне натуральный продукт. Вот еще цитата из наблюдений ВП:

Цитата:
Научные данные столь же недвусмысленно свидетельствуют об опасности полиненасыщенных растительных масел – тех самых, которые якобы должны приносить нам пользу. Поскольку полиненасыщенные масла подвержены окислению, они увеличивают потребность организма в витамине Е и других антиоксидантах (в частности, употребление рапсового масла может приводить к острой нехватке витамина Е). Чрезмерное употребление растительных масел наносит особенный вред репродуктивным органам и легким, то есть там самым органам, на которые в США приходится резкий скачок раковых заболеваний. В ходе экспериментов на подопытных животных выяснилось следующее: высокое содержание полиненасыщенных растительных масел в пище снижает способность к обучению, особенно в условиях стресса; эти масла оказывают токсическое действие на печень; они нарушают целостность иммунной системы и замедляют умственное и физическое развитие младенцев; повышают уровень мочевой кислоты в крови и вызывают аномалии жирнокислотного состава жировых тканей; с ними связывают ослабление умственных способностей и повреждение хромосом; наконец, они ускоряют процесс старения. Чрезмерное употребление полиненасыщенных масел связывают с увеличением числа раковых и сердечно-сосудистых заболеваний, а также с ожирением; злоупотребление коммерческими растительными маслами негативно влияет на образование простагландинов (местных тканевых гормонов), что, в свою очередь, порождает целый букет заболеваний, включая аутоиммунные заболевания, бесплодие и обострение ПМС. Токсичность коммерческих растительных масел возрастает при их нагреве. По данным одного из исследований, в кишечнике полиненасыщенные масла превращаются в вещество, подобное олифе. Результаты исследования, проведенного одним пластическим хирургом, свидетельствуют о том, что у женщин, употребляющих преимущественно растительные масла, гораздо больше морщин, чем у тех женщин, которые употребляют традиционные животные жиры.

Когда полиненасыщенные масла превращают в твердые жиры для получения маргарина и разрыхлителей при помощи процесса, называемого «гидрогенизацией», они становятся вдвойне опасны и влекут дополнительный риск раковых заболеваний, проблем с репродуктивной системой, расстройств, не позволяющих детям нормально учиться, а также проблем роста у детей.
Речь идет о кедровом масле холодного отжима. В котором

Цитата:
Употребление в пищу полиненасыщенных жирных кислот требует адекватного увеличения поступления токоферолов, природных антиоксидантов, защищающих жирные кислоты от свободнорадикального окисления. Установлено, что на 1 г ПНЖК, должно поступать 0,6 мг токоферолов, причем наиболее активных форм - альфа и гамма токоферолов. В кедровом масле соблюден и этот баланс, содержание альфа-токоферола в нем составляет 55 мг%.
Sun-Moon вне форума  
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (27-09-2014), serg981 (27-09-2014)
Старый 27-09-2014, 12:42   #539
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
По поводу яиц, вернее холестерина, содержащигося в желтках. Человеческая печень вырабатывает холестерина в несколько раз больше, чем поступает с пищей. Чтоб облегчить ей работу нужно больше потреблять холестерина, которого много в яичных желтках.

Почему вы так много внимания уделяете жирам? У вас какие то проблемы с усвоением жиров?
У меня нет вообще ни с чем проблем. Ну разве что я не просветлен до такой степени чтобы утверждать о чем то как об очевидном. Меня скорее занимает вопрос о более рациональном питании, как способе сохранения здоровья и улучшения состояния организма в целом как целостной структуры. В данном случае стоит вопрос о том нужны ли нам как биологическому виду животные жиры и белки, как об этом пишут некоторые исследователи. Возможно кому то и отчасти. А чем так плохи растительные жиры и аминокислоты? В кедровом масле вот:

Цитата:
Кедровое масло содержит азотистые соединения, представленные главным образом свободными аминокислотами. Среди них все незаменимые аминокислоты: валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин; заменимые аминокислоты - аргинин, гистидин, тирозин, аланин, глицин, пролин, серии, аспарагин, глутамин.
Цитата:
В кедровом масле содержится стероид сквален, который представляет собой промежуточный продукт биосинтеза холестерина.
Зачем трескать вредные животные продукты, если есть растительные чистые аналоги, в которых есть ВСЕ?
Sun-Moon вне форума  
Старый 27-09-2014, 14:45   #540
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

sun-moon, с точки зрения литературы, на которую ориентируюсь я, ваши утверждения кажутся мне абсурдными и ни чем не основанными, но вас вряд ли интересуе чье-либо мнение. Вы будете непрерывно писать здесь против темы ветки пока клавиша модератора вас не остановит.
marasvictor вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эзотерика о питании. kalenda Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 20 14-02-2013 16:14
мера в питании putnik Вегетарианство, сыроедение, малоедение 85 16-12-2010 01:36
Выход на спортивном питании cefo Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 03-06-2010 18:31
Тексты А.Пилиповича о питании и медицине Romualdas Bajarunas Библиотека 0 31-03-2007 08:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter