Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 06:48   #541
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О сыроедении

Цитата:
Сообщение от Илья
пища - это прежде всего энергия,и она не имеет очищающих свойств.Нагружаете ей организм меньше - он находит силы на другое,лучше восстанавливается..
Сыромоноедческая пища имеет не только очищающие свойства, но и излечивающие. Например, сырая свекла или сок из нее очищает и лечит организм от рака, сырой картофель или так же его сок - от язвы желудка, и так далее. Голодание эффективно на первом этапе, когда нужно срочно расчистить организм от многолетних залежей шлаков и токсинов, ослабить патогенную микрофлору. Сырая растительная пища чистит и одновременно восстанавливает организм более эффективно, чем голодание. При этом не надо себя мучить чистками печени, клизмами и прочим. При постоянном сыромоноедении без срывов голодания не нужны совершенно, имхо.
Начинающий вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (15-02-2008), rid (15-02-2008), Semizwetka (15-02-2008), Tamara (15-02-2008), Ким (27-11-2010), Кошка (03-02-2009), полуничка (07-03-2012)
Старый 15-02-2008, 09:31   #542
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: О сыроедении

Наверное, голодания на сыромоно были бы не нужны, если-
1- организм уже (или еще ) в порядке и его не надо восстанавливать
2- живете в чистом месте, пьете чистую природную воду, дышите чистым воздухом, имеете чистые мысли и чувства.

Мне лично до такого идеала, как до Луны пешком, так что сыроедим и голодаем.
__________________
не падай духом где попало
yulia вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали yulia спасибо за это полезное сообщение:
Ethan (07-04-2011), IrMa (21-02-2008), M.P. (13-04-2008), Porque (05-06-2009), rid (15-02-2008), Semizwetka (15-02-2008), Гвоздь (15-02-2008), Илья (15-02-2008), полуничка (07-03-2012), Стеша (15-02-2008)
Старый 15-02-2008, 13:12   #543
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О сыроедении

Цитата:
Сообщение от rid
живая пища не нагружая иммунную систему позволяет ей заниматься очисткой, что чуствую как и другие сыромоноеды
Болеют и умирают даже самые сыромоноедные - животные.Но,они,однако,не заявляют что пища лечит.И двгаются они не в пример человеку,и отбор сильнейший,и голодают не задумываясь,просто в силу обстоятельств и инстинктов.
Пока для вашего организма еда сыромоноедная - стесс а не привычка - оранизм очищается.Потом в лучшем случае вы не болеете какое-то время.Но рано или поздно организму нужен отдых и от еды.Так поступают практически все живые организмы.Не мы выдумали сыромоноедение,не мы отвергнем голодание.Назовите,если угодно,это временным отказом от пищи...
Голодать сложно,вот и хочется его повергнуть .Как многим хочется обругать сыроедение,тем более монотрофное...И спорт - все трудно.Вам проще сыроедить - прекрасно.Почитайте Чупруна,он имеет самый большой опыт сыроедения среди нас - и голодание не отвергает!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-03-2008), rid (15-02-2008), riskon (15-02-2008), yulia (16-02-2008), полуничка (07-03-2012)
Старый 15-02-2008, 14:37   #544
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О сыроедении

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Так можно говорить, если вы считаете сыромоноедение не очищает организм, а оно это делает и не знает этого тот кто не сыромоноедит. Могу только сожалеть о вашем незнании.
rid, я уважаю Вашу точку зрения и Ваш выбор.

Для себя уяснил, что можно бесконечно спорить, что очищает организм, а что загрязняет, т.к. по этому поводу нет НИ ОДНОЙ теории, объясняющей всё однозначно. Даже в терминах нет согласия, поэтому разговор считаю беспредметным.

Для меня ближе понимание естественности. И это понятие складывается при соотнесении знаний и наблюдений.

Так вот для человека, как части природы, я считаю естественным сыроедение, малоедение, активная регулярная физическая нагрузка, регулярное голодание, постоянный приток свежего воздуха, активный поиск (психическая работа).

А что и как там загрязняется или чистится при отклонениях от естественного – это просто повод для тренировки ума (как составной части организма, которую также нужно нагружать, иначе атрофируется).
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (15-02-2008), Ethan (07-04-2011), IrMa (21-02-2008), rid (15-02-2008), sava (15-02-2008), Tamara (18-02-2008), yulia (16-02-2008), Илья (15-02-2008), Ким (27-11-2010), полуничка (07-03-2012), Стеша (15-02-2008)
Старый 15-02-2008, 18:53   #545
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: О сыроедении

Цитата:
Сообщение от Илья
...животные...,голодают не задумываясь,просто в силу обстоятельств и инстинктов
Так и я о том же. В кризисные моменты я бы добавил, а не основе умозаключений.

Цитата:
Сообщение от riskon
Для меня ближе понимание естественности. И это понятие складывается при соотнесении знаний и наблюдений.
Кто против, но нету в природе понятия естественные регулярные голодания как хочется видеть вам.

Цитата:
Сообщение от riskon
Так вот для человека, как части природы, я считаю естественным сыроедение, малоедение, активная регулярная физическая нагрузка, регулярное голодание, постоянный приток свежего воздуха, активный поиск (психическая работа).
А вот сыроедение у животных естественное и постоянное.

Цитата:
Сообщение от Илья
Голодать сложно,вот и хочется его повергнуть .Как многим хочется обругать сыроедение,тем более монотрофное...И спорт - все трудно.Вам проще сыроедить - прекрасно.Почитайте Чупруна,он имеет самый большой опыт сыроедения среди нас - и голодание не отвергает!
Найдите мои слова где я отвергаю голодание особенно на кризисах, но вот так называемая регулярность нужна по моему не в голодании а именно в сыроедении без срывов и оправданий, что действительно естественно, а голодание проявляет себя "в силу обстоятельств и инстинктов" в кризисы, когда просто даже не хочется есть.
rid вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
riskon (18-02-2008), Tamara (18-02-2008), Илья (16-02-2008), полуничка (07-03-2012)
Старый 15-02-2008, 21:18   #546
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О сыроедении

Цитата:
Сообщение от rid
Так и как раз об этом . Так зачем же голодать если правильно сыроедить, тем более "пару-тройку курсов" если вы настоящий сыроед
Спасибо что заметили, а то действительно можно было бы толковать двояко... Сообщение следует читать так:
"Почему на длительном сыроедении самочувствие точно такое же как сразу после голодания перед возращением на обработанную еду, не потому ли, что голодание, в том числе, чистит организм от этих отходов, а правильное сыроедение у здорового человека просто не допускает образования этих отходов?"

Если сериями голоданий вылечить все болячки и после голодания заниматься правильным сыроедением, самочувствие будет всегда на высшем уровне. А кризы или "кризы" показывают, что либо болячки еще остались, либо сыроедение не является правильным. И нет никакой гарантии что даже правильное сыроедение их излечит, а в случае неправильного даже еще здоровье угробит. Это не так все просто, дескать кушай любой сырой продукт и все Ок! Сырая бледная поганка смертельно ядовита. И некоторые растения тоже.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-02-2008, 22:08   #547
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: О сыроедении

Цитата:
Сообщение от DaniX
А кризы или "кризы" показывают, что либо болячки еще остались, либо сыроедение не является правильным. И нет никакой гарантии что даже правильное сыроедение их излечит, а в случае неправильного даже еще здоровье угробит. Это не так все просто, дескать кушай любой сырой продукт и все Ок! Сырая бледная поганка смертельно ядовита. И некоторые растения тоже.
Судя по Вашим постам на сайте сыроедения Вы взяли на себя право определять какое сыроедение правильное, а какое нет. За уши притягивая примеры типа бледной поганки и приписывая кому-то слова, что надо есть любой сырой продукт тем более ядовитый.

То, что вы собираетесь голодать, согласно вашим же словам, говорит как раз о Вашем неправильном сыроедении. А если сыроедить, а лучше сыромоноедить правильно то и голодание необходимо в основном на кризах. Так что обратите внимание на собственный подход к сыроедению чем искать ошибки у других тем более у таких как Изюм.
rid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-02-2008, 22:13   #548
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О сыроедении

Цитата:
Сообщение от rid
Вы опять плохо читаете наш сайт и просто как бы это мягче сказать намеренно вводите людей в заблуждение. Но каждый может прочесть на нашем сайте, где есть даже ветка как есть и проращивать орехи, семечки и арахис.
Не сомневаюсь, ветка, где написано "как есть и проращивать орехи, семечки и арахис" есть, я же говорю о рекламе непророщенных и ненамоченных арахиса и прочих, к тому же, говоря, и с плесенью, где полно микотоксинов. Дескать, ничего не станет. А когда кто-то говорит что ему плохо от непророщенного арахиса, самочувствие ухудшилось и так уже длительное время, его банят как "ненастоящего" моносыроеда, который "гонит" на "живой продукт".
Цитата:
Сообщение от rid
А антиэнзимы есть в любом продукте с помощью которых плоды и растения защищаются от например преждевременного поедания или против паразитов. И животные которые поедают определённые плоды вырабатывают защиту от антиэнзимов и других токсичных продуктов.
Приведите примеры нескольких таких вот "любых продуктов" содержащих антиэнзимы, из числа того что потребляет человек, но за исключением ненамоченных орех, бобовых, семян, семечек..... Не найдете!

Вы считаете, что животные прямо так на ходу вырабатывают защиту от антиэнзимов и других токсичных продуктов? То есть они мутируют даже быстрее чем вирусы? А может, это генетически выработалось на протяжении даже не столетий, а десятков тысяч лет? А то получается, по Вашим словам, что мы уже давно без ВСЯКОГО вреда для себя приспособились кушать обработанную пищу, которая тоже является токсином.
Цитата:
Сообщение от rid
А при более развитой микрофлоре и употреблении продукта даже с наличием неизбежных анти - элементов: энзимов, токсинов, микрофлора приобретает свойства перерабатывать и усваивать в виде более полезных продуктов, да и сам организм вырабатывает защиту. Как и против митотоксинов которые присутствуют во многих продуктах и не только в арахисе.
Специально для ВАС упрощенный курс школьной биологии:
Пищеварительная система человека начинается в ротовой полости, откуда тщательно пережеванная и смоченная слюной пища поступает через пищевод в желудок, где происходит ее частичное переваривание за счет своих энзимов и обрабатывается желудочным соком, содержащим соляную кислоту, небольшое количество ферментов и некоторых других веществ. Далее пища поступает в 12перстную кишку, где избыток желудочного сока нейтрализуется желчью печени и обрабатывается секретом поджелудочной железы, которой содержатся и ее энзимы для окончательного расщепления пищи. Так вот, если в пище есть антиэнзимы, то они нейтрализуют действие энзимов поджелудочной железы и заставляют ее вырабатывать их в несколько раз больше, что приводит к ее перегрузке, увеличению и быстрому износу, что чревато появлением воспалений и рака. Из 12перстной кишки обработанная пища поступает в тонкую кишку, где жидкие части всасываются в кровь и прямиком поступают в печень для обезвреживания токсинов. Так вот, микотоксины, назависимо от сыроед-несыроед, имеют свойство с течением времени накапливаться в печени, нарушать ее работу и приводить к циррозу и окончательной стадии - раку. Твердые остатки пищи, что остались в тонкой кишке, поступают в толстую, по пути проходя мимо аппендикса, где частично заселяются микрофлорой. Ну и окончательно эти остатки перерабатываются в толстой кишке микрофлорой и растворимые продукты переработки и вода всасываются в кровь. То, что осталось, выходит из человека уже в туалете через прямую кишку.

В желудке никакой микрофлоры нет, точно так же, как нет ее и в 12-перстной кишке. Ничтожные следы микрофлоры можно обнаружить в тонкой кишке, но она там не играет никакой роли. Поэтому микрофлора не перерабатывает большую часть так называемых "неизбежных" анти - элементов: антиэнзимов, токсинов..., которые наносят сильный удар по нашим внутренним органам.

По поводу выработки защиты от токсинов самим организмом, я уже написал как "быстро" вырабатывается такая защита от антиэнзимов и других токсичных продуктов.
Цитата:
Сообщение от rid
Вы даже поиск в интернете не делаете, если в связи с митотоксинами вас интересует только арахис.
Показать, что я и про другие такие продукты знаю? Пожалуйста - зерновые, семечки, семена, бобовые, орехи...

Арахис знаменит тем, что как раз все там вместе в больших количествах и сидит - и антиэнзимы, и аллергенные белки, и ядохимикаты с удобрениями, и с очень большой вероятностью и токсины. К тому же его как никакой другой продукт много едят как "орех", хотя это и бобовое, и именно в ненамоченном виде.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 15-02-2008 в 22:39..
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (18-02-2008)
Старый 15-02-2008, 22:33   #549
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О сыроедении

Цитата:
Сообщение от rid
Судя по Вашим постам на сайте сыроедения Вы взяли на себя право определять какое сыроедение правильное, а какое нет. За уши притягивая примеры типа бледной поганки и приписывая кому-то слова, что надо есть любой сырой продукт тем более ядовитый.
Несмотря на мои слова, которые подтверждены фактами, будь я даже админом, давал бы людям право высказаться и обосновать свою точку зрения. И разобраться, в чем или у кого ошибка.

Насчет поганки - это лишь пример. Может кто-то и не знает, что потребляя некоторые продукты, наносит вместо пользы вред своему организму? Рид, Вы ведь заинтересованы в своем здоровье, так ведь? Вы ведь не ради прибыли какого-то концерна идею монотрофности продвигаете, тем более что мои слова ни в коей мере это не опровергают, а призывают все то, что дает природа, ради нашего здоровья обьединить и использовать?
Цитата:
Сообщение от rid
То, что вы собираетесь голодать, согласно вашим же словам, говорит как раз о Вашем неправильном сыроедении. А если сыроедить, а лучше сыромоноедить правильно то и голодание необходимо в основном на кризах. Так что обратите внимание на собственный подход к сыроедению чем искать ошибки у других тем более у таких как Изюм.
Обратите внимание на диких животных - с рождения сыроеды, но даже и они болеют. И голодают. И вылечиваются. А что тогда говорить о нас, людях, которых почти с рождения(за исключением периода грудного питания), кормили неприродной едой?

Заметьте, я ни на кого конкретно пальцами не показывал. Практически все, о чем я говорю, основано на фактах, результатах исследований(причем учитывалось влияние спонсоров таких исследований), наблюдениях и ощущениях, в том числе и своих.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 15-02-2008 в 22:53..
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Илья (16-02-2008)
Старый 15-02-2008, 23:22   #550
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: О сыроедении

Цитата:
Сообщение от DaniX
Специально для ВАС упрощенный курс школьной биологии
Так вот и живите согласно курса школьной биологии а повторять для Вас то чего я придерживаюсь не хочется почитайте хотя бы мои посты о книге Доктора Ховела, хотя Вы там ставили своё спасибо, А пишите сейчас так как будто так и ничего не поняли в чём отличие потребление раздельно живой растительной пищи и смешанной варенной для которой дествительно необходимо вырабатывать энзимы в поджелудочной



Цитата:
Сообщение от rid
Ну и ссылки правда на английском о влиянии приготовленной пищи на поджелудочную

Цитата:
Dr Howell wrote two books reporting his life's work: Food Enzymes for Health and Longevity and Enzyme Nutrition. Some of the most important revelations about enzymes, nutrition and physiology are contained in these pages. He noted that all mammals have a pre-digestive stomach; he called it a "food enzyme stomach". In humans, it is the uppermost portion of the stomach—the fundus or cardiac portion. It is here that enzymes found in raw food pre-digest what has been ingested. Enzymes secreted from saliva and other glands will likewise pre-digest some of the cooked food consumed. However, when cooked food is eaten, enzymes will be supplied from other organs to digest the cooked food. This produces a constant drain of enzymes from the immune system and other important organs. When this happens over a lifetime, organs fail and are overcome with "disease".
Howell discussed organ hypertrophy, noting that any organ or gland will grow more cells, becoming larger because the demand placed on it exceeds its ability to function. He found that, in particular, the pancreas in humans was 2–3 times heavier and larger in proportion to body weight as compared to the pancreas of other mammals. He attributed this to consumption of an excessive amount of cooked foods.
When enzymes are not present in the stomach for digestion, food passes into the duodenum, the upper portion of the small intestine, where enzymes secreted from the pancreas digest the food. This is the common teaching in medical schools. But what if the pancreas was not meant to be the major digestive enzyme organ? What if digestion was meant to take place in the stomach, with enzyme-rich food?
Dr Howell cited studies suggesting this to be the case. Because food is not digested in the stomach as Nature intended, the burden then falls to the pancreas, causing it to hypertrophy. If the burden continues for long enough periods, it may lead to pancreatitis or other more serious ailments.

http://www.curezone.com/forums/fm.asp?i=385009
Там и о том как энзимы переходят дальше по ЖКТ. Но почитайте сами или закажите книгу по Интернету, если захотите подняться выше школьного курса.

А о токсинах. Сколького бы Вы о них не писали организм так устроен что освобождаться от них, если его не перегружать и правильно питаться. Митотоксины почти везде, а Вас зациклило на арахисе. Боитесь или Ваше микрофлора не готова, не ешьте, никто Вас насильно не заставляет. Ешьте другие орехи или семечки, в которых Вы тоже не застрахованы от митотоксинов.

Цитата:
Сообщение от DaniX
Приведите примеры нескольких таких вот "любых продуктов" содержащих антиэнзимы, из числа того что потребляет человек, но за исключением ненамоченных орех, бобовых, семян, семечек..... Не найдете!
орех, бобовых, семян, семечек - что-то одно из которых я как понимаю должно быть у любого растения так что и примеров приводить не надо. Кстати я добавил к вашему списку и зерновыё.
rid вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (10-03-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На сыроедении проблемка, посоветуйте yesyesyes Вопросы 1 28-02-2013 18:44
Рассуждения о монотрофном сыроедении Peta Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1697 31-10-2012 12:37
Занимательно о сыроедении Голландская ОлькО Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 137 01-03-2012 11:27
Вопросы новичка о сыроедении Luiz Вопросы 24 29-12-2011 18:27
Высокое давление на сыроедении Георгий 09 Вопросы 70 02-06-2009 17:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter