Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2014, 20:59   #551
 
Аватар для vodeosim
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Запорожье ЭНЕРГОДАР
Сообщений: 225 Поблагодарил: 252
Поблагодарили 935 раз(а) в 222 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Добрая беседа - серебро! Но молчание...чистое золото.
Феофан Затворник

Нелли, целый день думал, что бы вам эдакого умного написать, что бы мозги закипели, но к сожалению меня опередили.
Я вот историю одну хочу расказать. Отдыхал я, как-то в Кириловке (Азовское море), а на территории базы есть уличные (извиняюсь) туалеты, переполненые внутренним миром отдыхающих. Как правило вся эта масса шевелится и живет своей тихой опарышной жизнью. И вот случайно забредя в энто место наблюдаю такую картину, один из этой много миллионной толпы умудрился взобраться по скользким стенам выгребной ямы, потом прополз по потолку ( а для нас полу) до отверстия и выбравшись на свободу продолжил свой путь по побеленной стене, куда-то в высь, в направлении окна. Я периодически заглядывал и удивлялся, как все-таки целеустремленно движется этот опарышевый Икар к своей, одному ему известной цели. В отличии от червяков или там гусениц, которые двигаются не спеша, предварительно обнюхивая и изучая окружающую обстановку, этот парень пер на огромной скорости, не сворачивая не влево ни вправо, лишь оставляя за спиной мокрый след. Чем закончилась эта история навсегда останется тайной, последний раз я его видел на высоте полутора метров от уровня мирового океана, возможно он таки смог взлететь... в чьем то клюве, или взобравшись на крышу сгорел от солнечной радиации, да это и не важно. Один из миллиона предпочел свободу сытой жизни. А ведь я слышал, как кричали ему собратья: КУДА ТЫ ЛЕЗЕШЬ? О, КАКИХ НЕБЕСАХ ТЫ МЕЧТАЕШЬ? ЗДЕСЬ НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ!!!!

Но звуков небес заглушить не смогли
Ему, скучные песни земли.

Вот такая вот история Нелли.
__________________
Без слов

Последний раз редактировалось vodeosim; 05-04-2014 в 04:51..
vodeosim вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал vodeosim спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (23-07-2018)
Старый 05-04-2014, 03:09   #552
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от vodeosim Посмотреть сообщение
Вот такая вот история Нелли.
Ну вы-ы-д-а-ал !
Хитрец, историю рассказал, а выбор,как растолковать твой пост-мне оставил? Мол решай гордиться или обижаться! К себе применить, или другому оставить!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
vodeosim (05-04-2014), МИЛУСЯ (23-07-2018)
Старый 05-04-2014, 04:43   #553
Заблокирован
 
Аватар для юРа
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 228 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 3,215 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Заглянула в википедию кто такой П.А. Флоренский. Оказывается замечательный человек. Но лучше признать ошибку, чем жить неучем
......Нэлли...все, что попало в поле вашего сознания...замечательно по определению...Вот и вы для меня замечательны тоже......каждый человек в отдельно взятый момент времени представляет собою "ситуацию"....Другой человек в таком случае "ситуация" тоже...и то, что называют "сложившимися обстоятельствами"-ситуация тоже...или все вместе взятые- элементы одной ситуации...Для ясности понимания мысли мне проще представлять всякое стечение "ситуаций" как взаимодействие химических элементов...которые могут входить во взаимодействие, а могут оставатся нейтрально-независимыми... Но если они "нарушили" вольно или невольно "нейтральность", то изменению подвергаются все...Сознательное намерение "Изменит себя", исходящее от одного из участников отношения.... изменяет и все остальное тоже...Только "изменяющий себя" посредством изменения себя получает преимущества контроля над всем процессом взаимодействия в целом... С остальными пассивными участниками все как будто "случается"...



Цитата:
Сообщение от vodeosim Посмотреть сообщение
Добрая беседа - серебро! Но молчание...чистое золото.
Феофан Затворник

Цитата:
...Говори, юноша, если нужно тебе, едва слова два, когда будешь спрошен, говори главное, многое в немногих словах. Будь как знающий и, вместе, как умеющий молчать....Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова 32:10
__________________
...Живи Жизнью Живой...

"ТРИ НИТИ"... ОСОЗНАНОГО ДОЛГОДЕНСТВИЯ http://www.golodanie.su/forum/showth...232#post974232

ИскусСтво Быть Живым...:)*golodanie.su/forum/showthread.php?t=18883&page=10
юРа вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали юРа спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (23-07-2018), Нэлли (05-04-2014)
Старый 05-04-2014, 06:05   #554
 
Аватар для vodeosim
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Запорожье ЭНЕРГОДАР
Сообщений: 225 Поблагодарил: 252
Поблагодарили 935 раз(а) в 222 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Я часто размышляла почему мне бывает скучно в одиночестве. Иногда хочется пообщаться с кем то умным, или поплакаться кому-нибудь в жилетку,просто поболтать. Но ведь существуют сильные личности (знаю по литературе) которые могут длительное время оставаться одни, и это их не тяготит. Почему? В чём разница?
Нелли, я сейчас перечитываю " Соборян" Лескова, и вот вам интересный диалог молодого священника, и барыни, которая захотела взлянуть на "попа который всем правду говорит".

*Здравствуй!*– сказала она мне, головы нимало не наклоняя, и добавила: – я тебя рада видеть.

Я в ответ на это ей поклонился, и, кажется, даже и с изрядною неловкостью поклонился.

–*Поди же, благослови меня,*– сказала она.

Я подошел и благословил ее, а она взяла и поцеловала мою руку, чего я всячески намерен был уклониться.

–*Не дергай руки,*– сказала она, сие заметив,*– это не твою руку я целую, а твоего сана. Садись теперь и давай немножко познакомимся.

Сели мы: она, я и отец Алексей, а карлики возле ее стали.

–*Мне говорил отец Алексей, что ты даром проповеди и хорошим умом обладаешь. Он сам в этом ничего не смыслит, а верно от людей слышал, а я уж давно умных людей не видала и вот захотела со скуки на тебя посмотреть. Ты за это на старуху не сердись.

Я мешался в ответах и, вероятно, весьма мало отвечал тому, что ей об уме моем было насказано, но она, к счастию, приступила к расспросам, на которые мне пришлось отвечать.

–*Тебя, говорят, раскольников учить прислали?*– так она начала.

–*Да,*– говорю,*– между прочим имелась в виду и такая цель в моей посылке.

–*Полагаю,*– говорит,*– бесполезное это дело: дураков учить все равно что мертвых лечить.

Я не помню, какими точно словами отвечал, что не совсем всех раскольников глупыми понимаю.

–*Что ж, ты, умными их почитая, сколько успел их на путь наставить?

–*Нимало,*– говорю,*– еще не могу успехом похвастать, но тому есть причины.

Она. О каких ты говоришь причинах?

Я. Способ действия с ними несоответственный, а зло растет через ту шатость, которую они видят в церковном обществе и в самом духовенстве.

Она. Ну, зло-то, какое в них зло? Так себе, дурачки Божии, тем грешны, что книг начитались.

Я. А православный алтарь все-таки страждет на этом распадении.

Она. А вы бы этому алтарю-то повернее служили, а не оборачивали бы его в лавочку, так от вас бы и отпадений не было. А то вы ныне все благодатью, как сукном, торгуете.

Я промолчал.

Она. Ты женат или вдов?

Я. Женат.

Она. Ну, если Бог благословит детьми, то зови меня кумой: я к тебе пойду крестить. Сама не поеду: вон ее, карлицу свою, пошлю, а если сюда дитя привезешь, так и сама подержу.

Я опять поблагодарил и, чтобы разговориться, спрашиваю:

–*Ваше превосходительство, верно, изволите любить детей?

–*Кто же,*– говорит,*– путный человек детей не любит? Их есть царствие Божие.

–*А вы давно одни изволите жить?

Она. Одна, отец, одна, и давно я одна,*– проговорила она, вздохнув.

Я. Одиночество это часто довольно тягостно.

Она. Что это?

Я. Одиночество.

Она. А ты разве не одинок?

Я. Каким же образом я одинок, когда у меня есть жена?

Она. Что ж, разве твоя жена все понимает, чем ты, как умный человек, можешь поскорбеть и поболеть?

Я. Я женой моею счастлив и люблю ее.

Она. Любишь? Но ты ее любишь сердцем, а помыслами души все-таки одинок стоишь. Не жалей меня, что я одинока: всяк брат, кто в семье дальше братнего носа смотрит, и между своими одиноким себя увидит. У меня тоже сын есть, но уж я его третий год не видала, знать ему скучно со мною.
__________________
Без слов
vodeosim вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали vodeosim спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (07-04-2014), МИЛУСЯ (23-07-2018), Нэлли (05-04-2014)
Старый 05-04-2014, 11:58   #555
 
Аватар для Maqqy
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 37 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 172 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Нэлли, уважаю Вас. Вы достойно отвечаете на эти "умные слова". У меня вот после прочтения нескольких постов Юры чуть мозг не сломался. Я так сильно пыталась понять, о чём это он пишет. Только прочитав несколько раз, уловила смысл. Ну вот не философский у меня склад ума.
Maqqy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Maqqy спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (07-04-2014), vodeosim (05-04-2014), МИЛУСЯ (23-07-2018), Нэлли (05-04-2014)
Старый 05-04-2014, 13:32   #556
 
Аватар для Maqqy
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 37 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 172 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Нэлли, позвольте в Вашем дневнике обратиться к Юре. Уважаемый Юра, почему в Ваших текстах столько многоточий? Очень трудно читать такие тексты. Я вот поинтересовалась, признаком чего является такое обилие многоточий и нашла много об этом в Интернете. Извините, я не умею вставлять скрытый текст, поэтому сейчас будет "многабукв".

Цитата:
Бывает, что текст просто пестрит многоточиями: к месту и не к месту. Многоточием страдают люди, у которых мысль за словами не успевает. Они торопятся сказать, им неохота додумывать до конца. Графологи считают обилие многоточий признаком слабого характера.

Если письмо написано короткими бессвязными предложениями с обилием многоточий, либо длинными предложениями, в которых многоточия употребляются вместо знаков препинания, то это уже диагноз. В психиатрии это расстройство именуют шизофренической пунктуацией.

Многие совершенно не контролируют количество многоточий в своих текстах. Часто люди думают, что если написать набор обрывков из фраз, законченных многоточиями, то получится текст. На самом деле набор обрывков остаётся набором обрывков: он выглядит неряшливо, его неприятно читать, и совершенно невозможно избавиться от ощущения, что ты, возможно, не понял, что имел в виду автор.

Чрезмерное наличие многоточий в тексте - это, по сути, многочисленные паузы для формулировки ускользающей мысли. Когда использование многоточий входит в привычку, порочный круг замыкается: человек перестаёт испытывать необходимость в том, чтобы выражаться внятно, всякий раз прибегая к помощи несчастного знака.
Подумайте об этом, Юра!
Maqqy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Maqqy спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (07-04-2014), vodeosim (05-04-2014), МИЛУСЯ (23-07-2018)
Старый 05-04-2014, 15:04   #557
 
Аватар для vodeosim
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Запорожье ЭНЕРГОДАР
Сообщений: 225 Поблагодарил: 252
Поблагодарили 935 раз(а) в 222 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Maqqy, .... с ужасом проверил свой текст....на многоточие... фух,...только в одном месте нашел....решил не исправлять...один раз....думаю не много....
__________________
Без слов
vodeosim вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали vodeosim спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (07-04-2014), Maqqy (06-04-2014), МИЛУСЯ (23-07-2018)
Старый 05-04-2014, 17:26   #558
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от vodeosim Посмотреть сообщение
Нелли, я сейчас перечитываю " Соборян" Лескова, и вот вам интересный диалог молодого священника, и барыни, которая захотела взлянуть на "попа который всем правду говорит".
Володя,спасибо за напоминании о Лескове. Тоже захотелось перечитать, так юностью опахнуло.Удивительно,я его любила, а вот не разу не вспомнила.
Сейчас о вопросе в моём тексте. Ты наверно не вник, а ответ на свой вопрос я знаю. Просто я хотела поговорить о том, кто какими методами стремится быть самодостаточным А возможно и не думают об этом?. Из ответа Юры вижу, что он думает,но опять говорит витиевато,

Цитата:
Сообщение от юра Посмотреть сообщение
Только "изменяющий себя" посредством изменения себя получает преимущества контроля над всем процессом взаимодействия в целом... С остальными пассивными участниками все как будто "случается"...
Юра , а конкретно ответить можешь? Когда ты стал сознательно отслеживать, что твоя работа в духовном плане приносит результат,что ситуации не случаются. а ожидаемо меняются.. Цитат и я наговорить могу
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (07-04-2014), МИЛУСЯ (23-07-2018)
Старый 05-04-2014, 18:19   #559
Заблокирован
 
Аватар для юРа
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 228 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 3,215 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Юра , а конкретно ответить можешь? Когда ты стал сознательно отслеживать, что твоя работа в духовном плане приносит результат,что ситуации не случаются. а ожидаемо меняются..


...Нэлли...Когда стал сознательно отслеживать... "помышления и намерения сердечные"...НЕ ПОСТУПКИ...НЕ МЫСЛИ,...А ИМЕННО ПОМЫШЛЕНИЯ СЕРДЕЧНЫЕ... Для того, чтобы понять суть мною выше написаного, необходим хотя бы понимание того, как проявляет себя "бессознательное" в так называемом "сознательном поведении"...Почему "правая рука не знает что делает левая?"......ЭТО ВОПРОС НЕЙРОПСИХОЛОГИИ,ОТВЕТИТЬ НА КОТОРЫЙ ВЫ СМОЖЕТЕ ЛИШЬ НАБЛЮДАЯ ЗА СОБОЮ с той беспристрастностью, с которой вы окунулись в искание правды о себе...И еще для ясности по пунктуации... о знаках препинания добавлю...Точки-это "стены"...а многоточие-это - "двери"...В многоточии заложена та же идея, что и отсутствие рамки у полотен восточных живописцев..., которую каждый на ее смотрящий имеет право "дорисовать" ее, выходя за ее пределы, в своем воображении...Многоточие-это стук Сердца, или стук в_Сердце, но чаще - эхо, как ответ телефона, когда оно к сожалению "занято"......
__________________
...Живи Жизнью Живой...

"ТРИ НИТИ"... ОСОЗНАНОГО ДОЛГОДЕНСТВИЯ http://www.golodanie.su/forum/showth...232#post974232

ИскусСтво Быть Живым...:)*golodanie.su/forum/showthread.php?t=18883&page=10

Последний раз редактировалось юРа; 05-04-2014 в 18:51.. Причина: ...
юРа вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали юРа спасибо за это полезное сообщение:
vodeosim (05-04-2014), МИЛУСЯ (23-07-2018), Нэлли (06-04-2014)
Старый 05-04-2014, 20:03   #560
 
Аватар для vodeosim
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Запорожье ЭНЕРГОДАР
Сообщений: 225 Поблагодарил: 252
Поблагодарили 935 раз(а) в 222 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Нелли, об одиночестве. Тема очень интересная. Вот лично мне страшно не хватает этого самого продукта. Я постоянно среди людей, круглые сутки. Самые приятные моменты в моей жизни, это, когда я еду на авто один, часа четыре. Как правило у меня целая стопка разных мыслей которые необходимо продумать. Я трогаюсь и начинается интереснейший диалог внутри меня. Практически всегда это три действующих лица, две сущности, с часто противоположным мнением, и сущность, наблюдающая, как бы со стороны за диалогом, не вступающая в спор, но в определенный момент она подводит итог беседы и говорит - он прав! Я не могу себя назвать глубоко верующим человеком, да пожалуй и никто не может, но происходящее внутри это глас Божий (я надеюсь), а с Господом скучно не бывает. С Ним содержание наполнено через край. Не даром наши святые уходили в безлюдные места, прятались в пещеры, и так годами проживали свою жизнь.
Когда-то в монастыре я купил одну книжечку, называлась она "Православное воспитание девочек", книга построена так, что маленькая девочка в разные годы своей жизни задает маме вопросы, а мама человек религиозный, в меру своего понимания отвечает. Так вот, понравилось мне там два ответа. Гуляя с мамой девочка увидя старушку сидящую на лавочке спросила маму, что - наверное бабушкам в старости очень одиноко? Мама предложила сесть и понаблюдать за старушкой. Дочка обратила внимание, на очень доброе, спокойное, и, как бы умиротворенное лицо, бабушка сидела и кормила хлебом голубей. Девочка, на вопрос мамы, размышляла, отчего на лице нету скорби одиночества, что возможно у нее много детей и внуков, и они почитают старость, а может еще есть какая то причина, и тут загадка приоткрылась, у старушки в руке они увидели монашеские четки. И мама обьяснила,- эта бабушка не знает, что такое одиночество, она постоянно ощущает присутствие Творца.
Второй вопрос у девочки был следующим, она спросила, почему у молодых людей лица хоть и разные, но на них плохо различить, хороший человек или плохой, а бабушек лица четко делятся на добрых и злых. На, что мама ответила - в юности душа человека еще не определилась каким путем пойдет, добра или зла, а так-же душа может скрывать свое истиное лицо, а в старости лицо приобретает зеркальное отражение содержания души, и как бы человек не старался скрыть свою сущность, но на уровне мимических мышц произошли такие серьезные изменения, что это становится невозможным!

Вот такая история Нелли.
__________________
Без слов
vodeosim вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали vodeosim спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (07-04-2014), Maqqy (06-04-2014), МИЛУСЯ (23-07-2018), Нэлли (06-04-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень нужна поддержка Zanoza Архив 11 20-07-2010 11:42
Очень низкое давление BoundForGlory Вопросы 12 19-05-2010 19:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter