Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2011, 19:25   #561
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от Лёшечка Посмотреть сообщение
Мск.
А можно разные зерна в одной ёмкости проращивать?
Не желательно! У всех растений выделяются разные соки, каждый род стремится выжить и имеет все приспособления для подавления слабых, медленных до полного их угнетения, прорастание разных культур различно во времени. Лучше есть проростки ни с чем не смешивая или хотя бы с добавлением меда, но больше ни с чем другим, даже не стоит мешать проростки с проростками, будет тяжесть в ЖКТ.
100 гр. проростков это не хухры мухры, это почти 3-4 кг. съеденных фруктов или овощей и то по многим показателям проростки превосходят все остальные культуры, пусть организм распознает и усваивает золотой дар природы полностью.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Forber (05-05-2011), Лёшечка (06-05-2011), полуничка (06-05-2011)
Старый 05-05-2011, 19:27   #562
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Кстати, если ешь один вид проростков, то явно ощущаешь прилив энергии, если мешаешь, то и близко нет подобного.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (05-05-2011), Лёшечка (06-05-2011), Марика (09-05-2011), полуничка (06-05-2011)
Старый 06-05-2011, 23:26   #563
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Короче, кто реально делал себе монорежим, питаясь целый день исключительно одним видом проростков? Я никак не могу больше 24 часов продержаться, колбасит невероятно. Кто как справлялся, у кого опыт есть?
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-05-2011, 15:35   #564
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Я делал себе монорежим, это реально тяжело, чистка начинается в этот же день, потому что проростки это и не овощ и не фрукт, а содержат в себе все вещества, имеющиеся и там, и там.
Я тешу себя употреблением чайной ложечки меда или увеличением количества приемов съедаемых проростков, а так легче питаться двумя разными проростками в день или тремя, например один рацион злак, другой бобовое, третий масличное, так больше удовлетворяются потребности в разнообразии вкуса и еды, поэтому, возможно, легче, хотя, если все хорошо прорастает, то вообще не так уж и просто употреблять только одни проростки, легче, если присутствуют в рационе фрукты, по крайней мере, у меня так замечено, и питаюсь таким образом я по разному и выглядит это со стороны не много по человечески)))
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
anat (09-05-2011), Forber (09-05-2011), Марика (09-05-2011), полуничка (09-05-2011)
Старый 09-05-2011, 17:11   #565
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Я делал себе монорежим, это реально тяжело, чистка начинается в этот же день, потому что проростки это и не овощ и не фрукт, а содержат в себе все вещества, имеющиеся и там, и там.
Я тешу себя употреблением чайной ложечки меда или увеличением количества приемов съедаемых проростков, а так легче питаться двумя разными проростками в день или тремя, например один рацион злак, другой бобовое, третий масличное, так больше удовлетворяются потребности в разнообразии вкуса и еды, поэтому, возможно, легче, хотя, если все хорошо прорастает, то вообще не так уж и просто употреблять только одни проростки, легче, если присутствуют в рационе фрукты, по крайней мере, у меня так замечено, и питаюсь таким образом я по разному и выглядит это со стороны не много по человечески)))
Вот и я хочу опыты поставить, питаясь одними проростками хотя бы пару дней, но блин тяжко очень.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (09-05-2011), полуничка (10-05-2011)
Старый 09-05-2011, 17:57   #566
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Я делал себе монорежим, это реально тяжело, чистка начинается в этот же день
А что подразумевается под словом "чистка"? Плохо чувствуешь?

Я сейчас сижу на травяных настоях с мёдом (выход планирую недели через три). Так вот. Выходить после этого надо на овощных соках, но какие овощи в начале июня? Потому решила выходить на молочке из пророщенной пшенице (овсе). Т.е. пропускать пророщенное зерно через блендер с добавлением воды и затем процеживать. Молочко готово.
Я так полагаю, оно насыщает? У кого есть опыт? Интересно , а на таком молочке можно вес набрать? или только сбросить?
В-общем, хотелось посидеть на молочке до первых абрикосов с клубникой.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (09-05-2011), полуничка (09-05-2011)
Старый 09-05-2011, 18:45   #567
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Марика, да бывают отдельные тяжелые дни, появляется усталость, сухость во рту, привкус метана, коричневая зловонная моча, жидкий стул и т.д., и т.п.
Цитата:
Потому решила выходить на молочке из пророщенной пшенице (овсе). Т.е. пропускать пророщенное зерно через блендер с добавлением воды и затем процеживать. Молочко готово.
Это чрезмерно отвратительная штука, даже с медом не замазать эту гадость))) Марика, потерпи с проростками, выходи на овощных соках, как запланировала, а вот потооооомм начинай кушать цельные проростки. Проростки вкуснее молочка! Все, что наклевывается и дает проростки - работает, и наоборот то, что не прорастает - не работает!
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Forber (10-05-2011), Марика (09-05-2011), полуничка (09-05-2011)
Старый 09-05-2011, 19:05   #568
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Марика, потерпи с проростками, выходи на овощных соках, как запланировала, а вот потооооомм начинай кушать цельные проростки.
Из овощных соков мне можно только морковный и картофельный (пока). Откуда это в июне? А про жёванные цельные проростки, во-обще, молчу. Вернее, молчу, мечтая. Ух, как бы я сейчас огурчиком похрупала или об свеколку зубки заточила!
Но... сегодняшний день диктует молочко. Вроде как, угожу "и вашим и нашим". Уже даже блендер присматриваю. Говорят, мощный нужен.
Уже около трёх недель на травяных отварах. Какие-то успехи есть, но не с желудком.
В-общем, диета на долго.
А на счёт мёда с проростками, мне неоднократно попадалась инфа, что это два несовместимых между собой продукта. Отчего-то совмещать их не рекомендуют.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
Forber (10-05-2011), pchelak (09-05-2011), полуничка (09-05-2011)
Старый 09-05-2011, 21:52   #569
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
А на счёт мёда с проростками, мне неоднократно попадалась инфа, что это два несовместимых между собой продукта. Отчего-то совмещать их не рекомендуют.
Это аааадская смесь. Я не знаю более бродильной смеси чем проростки с медом, фруктами, особенно бананами.
Орехи же катят без проблем.

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
молочке из пророщенной пшенице
По мне это как съесть чуть чуть проростков и запить большим количеством воды.
Мой кишечник такое не принимает, проносит .
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Forber (10-05-2011), pchelak (10-05-2011), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), Марика (10-05-2011), МозгоЛом (17-10-2012), полуничка (09-05-2011)
Старый 10-05-2011, 09:05   #570
 
Аватар для Лёшечка
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Короче, кто реально делал себе монорежим, питаясь целый день исключительно одним видом проростков? Я никак не могу больше 24 часов продержаться, колбасит невероятно. Кто как справлялся, у кого опыт есть?
Приветики Всем!
Вчера лень было в магазин идти. В наличии рожь (3 дн.) и подсолнечник (3 дн.) днём рожь, а вечером, как магнитом, жутко потянуло на подсолнечник.
Вторая половина зёрен осталась, сегодня буду доедать, + лён пророс.
Это из еды, а в остальном, как обычно цистерны кофе.
А вот один вид зёрен ещё не пробовал (т.к. недавно начал и только получилось их прорастить нормально. Спасибо Всем за советы:))
Лёшечка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лёшечка спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (10-05-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Орехи и семечки M.P. Питание 158 06-08-2014 18:39
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter