Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2010, 09:25   #561
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Inesa-7, я отдельный дневник завёл, посвящённый этому своему голоданию. "Праздник пустого живота" обозвал его. Он в этом же разделе. Там подробно все свои ощущения описываю. Заходите-буду рад Вам!
Startour вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012)
Старый 25-10-2010, 13:43   #562
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Первый день сухого голодания (заканчивается).
Вес на старте: 93 кг.
Сейчас: 90,6
Планирую ограничить СГ 36 часами. Давно не голодал. По-видимому, потомучто немножко подустал от темы голода и пару недель отказался от еженедельных голодовок, равно как и от будирования голодной темы. Однако ж, режим ограничения в еде неукоснительно соблюдаю. По-прежнему не ем мяса, злаков, ничего молочного, сахара, консервированных продуктов.. Проще сказать, что ем. Ем рыбу и морепродукты, свежие овощи и фрукты. Да, ещё вот прикупил маковых и кунжутных семян. С маком-сложно, отвратительный на вкус, а вот кунжут по ложке в день съедаю, тщательно пережёвывая, понимая, что усваивается организмом он плохо. Пытаюсь кунжутными семенами компенсировать дефицит кальция, который, наверняка присутствует, поскольку ни в рыбе ни в овощах-фруктах, его нет в достаточных кол-вах, необходимых для нормальной жизнедеятельности.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Igor (25-10-2010), Inesa-7 (26-10-2010), Вуалька (25-10-2010)
Старый 25-10-2010, 13:59   #563
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Вообще же, заметил некоторые серьёзные положительные сдвиги в моём пищевом поведении. Надеюсь, необратимые.
Прежде всего, это обжорство. Как-то само собой оно ушло. Тихо, незаметно.. Думаю, дело в том, что я перестал постоянно думать о голоде, еде, ограничениях, о "выдержу-нет?", "справлюсь-не справлюсь".. и тд. Мозг с огромным облегчением соскочил с этой темы и зверский аппетит тут же испарился. Иногда, похоже, полезно давать себе роздых. Постоянное напряжение ожесточает и утомляет сильно.
Ещё немало порадовал меня вес. Взвешивался, правда, нечасто, тем не менее, выше 93,5 кг он не поднимался.
Вода. Жидкости потребление очень небольшое, что тоже плюсом явным считаю. Использую воду лишь для запития порошка от боли в колене. И всё. Никаких соков-морсов-чаёв-кофиёв! Между тем, потребности в воде не испытываю, всё необходимое их фруктов беру.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Inesa-7 (26-10-2010), Вуалька (25-10-2010)
Старый 26-10-2010, 06:38   #564
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Второй день сухого голодания.
Вес: 89,1 кг.
Сейчас утро. 36 часов СГ на исходе. Я осторожненько подумываю о продлении удовольствия. На много вряд ли решусь, а вот до двух суток довести СГ вполне себе могу позволить.
Ещё вот каким наблюдением поделиться хотел. Скачки в весе, наблюдаемые мной во время голодания и скоромных дней, сильно докучали и являлись причиной для беспокойства. И то сказать: за первые сутки голода сбрасывал по 5-7 кг. А потом также резко набирал потерянное. И сейчас вот 4 скинул. Тоже не мало.
Однако ж, если вдуматься, то здесь, скорее, повод для оптимизма, нежели уныния. Ведь уход-приход веса во время краткосрочных СГ происходит исключительно за счёт жидкости. Следовательно, вес "нетто" (тот, что фиксируется по окончании голодовки) и есть более-менее объективный вес, поскольку вода- это не жир, с которым я усиленно борюсь, а избыток жидкости в организме хотя и не есть гуд, всё же не сильно страшен. Да и потихоньку-полегоньку сам организм от лишней воды отказываться начинает, постепенно восстанавливая баланс, так мне представляется, оттого-то я и пить практически перестал, а ведь до попытки похудеть - водохлёбом был тем ещё, без воды, без соков жизни себе не представлял, поглощая их в устрашающих объёмах.
В общем, с какой стороны ни посмотри-всё плюсы сплошь от принятого совсем ещё недавно решения сбросить с себя мешающий жить шлаково-токсинно-жировой балласт.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Inesa-7 (26-10-2010), Вуалька (26-10-2010), тоша (26-10-2010)
Старый 26-10-2010, 12:34   #565
 
Аватар для Inesa-7
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 691 Поблагодарил: 994
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 657 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодаю (29 дней)

О тдохнул и опять за дело!!!
Inesa-7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Inesa-7 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Startour (26-10-2010)
Старый 27-10-2010, 10:18   #566
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Вышел досрочно.
5 часов недотянул до двух суток. И есть, вроде, не сильно хотелось, и чувствовал себя хорошо.. Издержки излишнего внимания к ограничениям и мнимым страданиям. Только перестаёшь о табу думать-тут же проблема исчезает. Как в известной восточной притче про красную обезьяну..
С таким настроем идти на длительный голод нельзя. Повременю чуток.
Сейчас вес: 90,4 кг. На выходе был: 89,5.
В еде себя не ограничиваю. Разумеется, речь о количественном отношении, номенклатура же потребляемых продуктов остаётся неизменной. Кстати сказать, к радости великой, мои вкусовые пристрастия реально поменялись за это время. Обратил внимание, что вид жареного мяса, так горячо любимого совсем ещё недавно, вызывает если не отвращение, то неприязнь или, в лучшем случае полное равнодушие. Аналогично и с другими блюдами. Как же всё таки человек удивительно устроен! Кажется, всю жизнь ел-жить не смогу без привычного, ан нет.. Запросто обхожусь. Даже какой-то лёгкий снобизм появляться стал в отношении народа, бездумно запихивающего в себя всякую гадость под видом сложносочинённых деликатесов.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012)
Старый 27-10-2010, 15:13   #567
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,311 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Startour, а как у Вас обстоят дела с загрузкой? работа, прочие занятия и дела. Лично мне очень легко и быстро голодать когда завален по-полной, под завязку, да так что постоянно есть угроза не успеть что-то сделать. голод дает больше сил и времени для того чтобы занятся чем-то и я полностью этому отдаюсь. Мыслям о пище просто некогда появлятся когда увлечен чем-то. да и вес при таком активном голодании слетает вдвое а то и в разы быстрее.отсюда двойная выгода: голод проходит легче и быстрее, и могу сделать намного больше чего-то полезного и нужного.....
но, мыслю, что качалка и подобное вряд ли заменит какое-то реальное занятие или работу.....
Igor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Startour (27-10-2010), Гуська (28-09-2011)
Старый 27-10-2010, 19:17   #568
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Igor, здравствуйте.
Согласен, с Вами. Активный образ жизни и загруженность работой сильно отвлекают от мыслей об еде, голодании, похудании и т.д. В этом смысле мне сложно..
Зато вот с "загрузкой" всё очень хорошо. В том смысле, что она практически напрочь отсутствует. Бешеный ритм прошлого несколько лет назад резко изменился на тихий мирок настоящего. Наверное, это нормально. Возраст.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Igor (27-10-2010)
Старый 07-11-2010, 22:03   #569
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Первый день сухого голодания (заканчивается).
Вес на старте: 93,5 кг.
Сейчас: 90,6 кг.
Голодать не планировал. Расслабился последнее время. Не только в плане голодания, а вообще... Не знаю, может, и нужно так, раз оно есть, это самое тотальное расслабление. Осознанно не противостою ему, поскольку считаю, что человеческий организм - машина сложная и, как не изучай её, - всё равно всех премудростей не постигнешь, а лезть с ломом и кувалдой в тонкий совершенный механизм , по меньшей мере, глупо. Отсюда -стойкое моё непротивление аморфному состоянию своему. Никакого насилия над собой. А, может, это просто лень. Тоже вещь нужная. Я не стал бы давать лени исключительно негативную оценку, как это принято. Уверен, что лозунг "Ленитесь!", провозглашённый кем-то очень мудрым, спас жизни множеству его последователей. И наоборот, поднятые на щит последнее время трудоголики, ценой невероятных усилий, превозмогая боль и усталость, успешно пришли к инфарктам-инсультам, и прочим милым бонусам к своим основным достижениям..
Startour вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012)
Старый 07-11-2010, 22:14   #570
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Да, так вот, про голодание.. Как-то вдруг обнаружил, что незаметно для себя проголодал почти сутки. Долго силился вспомнить, когда последний раз пил-ел, да так и не определившись окончательно, взял ночь с запасом к основному времени, поскольку уверенно установить точное время принятия пищи не смог, как не старался.
Аппетита особенного не наблюдаю, хотя тему отказа от еды будировать не стану. По опыту: как только начинаешь зацикливаться на мыслях о пище-жить становится невмоготу, поскольку всё тут же задвигается на задний план и только противостоянием с самим собой голова занята.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Igor (08-11-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодаю для похудения 8 дней плюс 7 дней выход Elina87 Архив 9 17-06-2013 10:55
Голодаю 30 дней (с 03.01.13-01.02.13) Игарена Примеры успешно проведенных голоданий 110 15-01-2013 19:50
Голодаю 17 дней. ferrumC Архив 6 10-04-2012 10:01
Уже голодаю. (26 дней) IRIСКА Примеры длительных голоданий 86 13-09-2010 01:31
Голодаю уже 18 дней Mega-Galeia Архив 12 15-11-2009 11:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter