Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2007, 16:57   #561
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,617 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
Кто знает какие-нибудь методы очищения печени и желчного пузыря (теперь знаю, пузыря - от застоявшейся желчи), кроме метода лимонный сок + масло?
Могу посоветовать мягкий способ -жидкая овсянка утром натощак (на воде, без соли и масла). Эффект с первого раза, но хорошо бы питаться так около месяца. Но - не знаю, как это совместится с диабетом.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-12-2007, 17:30   #562
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Алена
Кто знает какие-нибудь методы очищения печени и желчного пузыря (теперь знаю, пузыря - от застоявшейся желчи), кроме метода лимонный сок + масло?
В любой книге по травам и в серьёзных энциклопдиях чисток. Мне импонирует простотой следующий. Ежедневно утром натощак не менее, чем за пол-часа до еды выпивается ложка растительного масла. Всё. Бурный разовый выброс желчи из пузыря обеспечен. И так месяц. Потом месяц перерыв. Вычитал, кажется, у Шадилова.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 30-12-2007 в 17:38..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Лолита (31-12-2007)
Старый 30-12-2007, 18:28   #563
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,617 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Вычитал, кажется, у Шадилова.
А вы сами так делаете?
Я, к сожалению, в биохимии не сильна, но вот масло, оно хотя и является желчегонным (желчный пузырь реагирует на масло и сокращается), но может все не подвергнуться эмульгированию желчью. У некоторых людей это вызовет тошноту. Вообще, насколько знаю, люди с заболеваниями желчного пузыря (а таких много) не переносят жирного.
Если человек спокойно натощак ест масло в течение месяца - у него нет проблем с желчным пузырем! Зачем его тогда "чистить"?

Нежирными и сильными желчегонными являются - магнезия (сульфат магния), чеснок (таблетки "Аллохол" не что иное, как экстракт чеснока), овес. Еще травы, но навскидку не скажу какие.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (12-10-2012), anyk99 (13-01-2008), Гвоздь (19-07-2010)
Старый 30-12-2007, 22:45   #564
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Алена
жидкая овсянка утром натощак (на воде, без соли и масла). Эффект с первого раза, но хорошо бы питаться так около месяца. Но - не знаю, как это совместится с диабетом.
Совместиться замечательно. просто нужно правильно отобразить это в дозе инсулина. Спасибо за совет. А что значит - с первого раза? имеется ввиду - эффект сразу после 1 раза приема и можно будет заметить, что выводится желчь? Вообще, пока я не 100% сыроед - можно попробовать. Хотя целый месяц - это для меня будет трудновато. Я не любитель жидкой овсянки на воде даже с солью маслом
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-12-2007, 23:00   #565
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Ежедневно утром натощак не менее, чем за пол-часа до еды выпивается ложка растительного масла.
спасибо и за этот совет. думаю, что и его можно пробовать. а там смотреть, что лучше подходит.

Цитата:
Сообщение от Алена
Если человек спокойно натощак ест масло в течение месяца - у него нет проблем с желчным пузырем!
А у меня как бы и нет проблем с желчным пузырем он меня никогда (на питании) не беспокоил. УЗИ не показывает (сведения получены сразу после последнего голодания) никаких камней или вообще аномалий ни в печени, ни в желчном пузыре.

Я вообще никак эту черную желчь не ощущала на питании. узнала, что она накапливается только тогда, когда она "поперла" на голоде.

Причиной ее накопления предполагаю: во-первых, нарушение обмена веществ в целом (диабет - одно из его проявлений), во-вторых - какие-нибудь мои неправильные действия (например, поздний ужин (20-21.00) и т.д.). Пока не нашла ответа на вопрос - может ли что-либо из ежедневного поведения человека быть причиной накопления и застаивания черной желчи?

Цитата:
Сообщение от Алена
Нежирными и сильными желчегонными являются - магнезия (сульфат магния), чеснок (таблетки "Аллохол" не что иное, как экстракт чеснока), овес. Еще травы, но навскидку не скажу какие.
спасибо за перечнь естесственных желчегонов. Попробуем все и прислушаемся, что для моего организма лучше И травки не забуду, понемножку буду подбирать и найдем нужную. Главное, что теперь понимаю необходимость периодически гнать черную желчь, раз она скапливается. Зачем тратить на нее драгоценную энергию голодания?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), Гвоздь (19-07-2010)
Старый 30-12-2007, 23:12   #566
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

О фасоли: проблемы были у меня (и раньше и сразу после этого голода, пока я не вычислила - в чем дело) не с бобовыми, а с тем, что я их смешивала с несовместимыми продуктами. Т.е. я их ела как бы отдельно, но по истечение часов 2х (а то и раньше)могла поесть творога, например. А фасоль у меня за 2 часа еще не переваривается, она еще в желудке. И тут ... наступали проблемы (метеоризм). А все потому, что творог в аккурат попадал в желудок с, еще там находящейся, фасолью.

Теперь, когда я стараюсь выдерживать принцип раздельного питания строже, чем раньше, все стало на свои места. После фасоли, нохуда никакого метеоризма у меня не наступает. Ура фасоли и моей поджелудочной. Все необходимые ферменты для фасоли моя поджелудочная выдает как положено Просто у меня была "скрытая от самой себя" постоянная несовместимость фасоли с другими продуктами.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 30-12-2007 в 23:14..
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-01-2008), go vegan!!! (01-09-2015), Гвоздь (19-07-2010), Илья (31-12-2007)
Старый 30-12-2007, 23:17   #567
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Алена
магнезия (сульфат магния)
А эта магнезия не вредная ли? Мне уже от слова "сульфат" становится "не по себе" ...

Разве это не какой-нибудь шлак, который потом нужно будет выводить?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-12-2007, 23:29   #568
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Ребята, всех с Новым 2008-м Годом!!!
Вы все очень замечательные! Огромное Вам спасибо за поддержку друг друга. Она очень нужна. Спасибо всему нашему форуму за то, что он у нас есть! Спасибо тому человку, которые этот форум организовал и поддерживает! За то, что мы можем делиться тут такими нужными нам всем знаниями и опытом!
Желаю Вам счастья, успехов во всех Ваших добрых начинаниях!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-01-2008), go vegan!!! (01-09-2015), Илья (31-12-2007), Странник (31-12-2007)
Старый 31-12-2007, 07:30   #569
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
А эта магнезия не вредная ли? Мне уже от слова "сульфат" становится "не по себе" ...
Разве это не какой-нибудь шлак, который потом нужно будет выводить?
Линга, она сама выйдет, я бы даже сказал вылетит , причем со свистом!
Это осмотическое (т.е. не всасывается, а наоборот, затягивает воду в кишечник) слабительное, так что после тюбажа держаться поближе к удобствам. (перед Новым Годом процедуру не проводить!!! )
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-01-2008), Гвоздь (19-07-2010)
Старый 31-12-2007, 09:27   #570
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Алена
У некоторых людей это вызовет тошноту. Вообще, насколько знаю, люди с заболеваниями желчного пузыря (а таких много) не переносят жирного.
У меня пузырь ттт. Конечно нужно пробовать. Думаю, что последствия дискинезии желчевыводящихпутей так изжить можно. Это однозначно. Хотя саму дискинезию - вряд ли. Здесь нужна "физика" - систематические достаточные аэробные нагрузки на хорошем пульсе. Это восстановит всю сердечно-сосудистую систему, прежде всего, капилляры, снабжающие кровью гладкую мускулатуру желчных протоков.
Насчёт эмульгирования. Если в рационе затем есть клетчатка - всё будет нормально - она как мочалка растащит желчь по всему ЖКТ и весь жир пройдёт необходимое эмульгирование. Это подробно описала Шаталова в книге "Выбор пути". Она этим профессионально занималась, когда работала в ИКИ. Тогда первым космонавтам исключили клетчатку, как балласт. Вся еда - из тюбиков. Начались расстройства - прямо на орбите. Ввели клетчатку - всё наладилось именно по механизму - желчь-мочалка-ЖКТ. Кроме того глотать ложку растительного масла не очень вредно (особенно оливковое - в нём меньше линоленовой кислоты) не очень напряжно - в отсутствии других элементов пищи оно практически не усваивается (кажется, так у Щадилова) и проходит напроход. Ложка - около 6 грамм. Как раз суточная норма линолевой кислоты. Но главное (по-моему) - индивидуальная реакция.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 31-12-2007 в 11:06..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
linga (02-01-2008)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter