Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2010, 10:42   #571
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
И никогда не ахай:
это да. Мне иногда бывает не хватает жёсткости. Воспитание - мать его.
Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
GURUSUNNY, а зачем думать о сложных асанах? На кой они нужны?
Да не, я не думаю и йогу не практикую, просто хотел таким образом определить о какой именно степени гибкости идет речь.
Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
он становится средством для достижения иной цели. Какой? Вопрос Очень большой вопросительный знак.
Не то что большой а просто ОГРОМНЫЙ. Надо идти вперёд, знать бы только в каком направлении (я сейчас не о ЗОЖе)
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Stojjar (20-11-2010)
Старый 20-11-2010, 10:43   #572
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

GURUSUNNY, сегодня вроде 6-й день голодания? Как дела?

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Надо идти вперёд, знать бы только в каком направлении
Много лет размышлял я о жизни земной,
Непонятного нет для меня под луной,-
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
(Разумеется, Хайям )
Смотри, какая хорошая погода - Илью в коляску и наслаждайся жизнью Удачи!
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума  
2 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (20-11-2010), Герман13 (27-04-2016)
Старый 20-11-2010, 14:15   #573
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Stojjar, позитивный Ты человек, чесслово!
Три дня я таки не ел а потом пришлось перейти опять на привычное легкое питание.
Много дел накопилось, надо было разрулиться и обстоятельства требовали быть в "теме" и не выпендриваться.
Но я не заморачиваюсь и держа руку на пульсе намерен не пропустить тот момент когда голодание случиться само по себе а не тогда когда я себя на это накручиваю.

И сейчас пока на неЗОЖной(бытовой) стороне жизни "насос заряжен V-power" надо чтобы желание действовать не вытеснялось пищевой мотивацией, а то можно и "пруху" растерять.

Заметил что мое подсознание легче соглашается с объяснением моего образа питания представляя это как "долгосрочные инвестиции" - медленный, постепенный отказ но зато без надрыва, напряжения и надолго. И я чувствую что именно так оно и произойдет.

Отсутствие потребности в еде - для меня это может быть очень яркой вспышкой в плане личностного развития хотя и не обязательно должно восприниматься как самоцель.
Так что думаю торопится отголодать для галочки дней 10 не стоит, лучше в свое время и качественно.
С другой стороны существует риск что откладывая на завтра то что можно сделать уже сегодня оно так и останется не начатым. Но тогда значит не судьба.

Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
Смотри, какая хорошая погода - Илью в коляску и наслаждайся жизнью
Так и делаю
Пы.Сы. Я бы хотел чтобы этот дневник куда нибудь перенесли в какое то тихое место.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 20-11-2010 в 16:56..
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Stojjar (21-11-2010)
Старый 21-11-2010, 08:48   #574
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

GURUSUNNY, привет! Сегодня тоже хорошая погода для "прогульщика"
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Stojjar, позитивный Ты человек, чесслово!
Получилось не сразу, но получилось, и жить так гораздо легче и приятнее
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Заметил что мое подсознание легче соглашается с объяснением моего образа питания представляя это как "долгосрочные инвестиции" - медленный, постепенный отказ но зато без надрыва, напряжения и надолго. И я чувствую что именно так оно и произойдет.
Полностью согласен! "Долгосрочные инвестиции" - отличная формулировка, уже свистнул для себя Дякую!
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Отсутствие потребности в еде - для меня это может быть очень яркой вспышкой в плане личностного развития хотя и не обязательно должно восприниматься как самоцель.
Как самоцель тоже неплохо, потому что за этим здоровье. А важный всё же этап - освобождение разума от желудка должно вывести на новый уровень понимания себя и ВСЕГО.
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Так что думаю торопится отголодать для галочки дней 10 не стоит, лучше в свое время и качественно.
С другой стороны существует риск что откладывая на завтра то что можно сделать уже сегодня оно так и останется не начатым. Но тогда значит не судьба.
Ну, в то, что ты забросишь это дело, я не верю А период сейчас благоприятный для ЛГ - межсезонье, переход к зиме, опять же кругом сопли гриппозные, - пора иммунку взбодрить Удачной охоты!
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума  
2 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (21-11-2010), Герман13 (27-04-2016)
Старый 08-12-2010, 19:25   #575
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Ну вот, дождался. Случилось голодание.
Вернее незаметный вход. Сегодня второй день. По ощущениям состояние как после легкого криза. Началось с вчерашнего утра, после душа - бодрость и легкость. Боялся сглазить, но нет - стабильно держится и по сей час. Во вторник кушать в привычное вечернее время 18-00 не захотелось (кроме сока), с этого момента и начал голодание.
Что ж буду думать что тело адаптировалось к постепенному отказу от пищи и синхронно начало переход на эндогенное питание.
Последних четыре дня перед голодом уже почти не ел даже вечером.
Пятница: мандарины 1 кг.
Субота: 100-200 гр. миндаля.
Воскресенье: тыквенные семечки, тыквенная каша.
Понедельник: морковный-яблочный сок 1 л.
Вторник: СГ.
Сегодня: вода.

Правда на прошлой неделе чуток подкручивало икроножные мышци. А в понедельник пошла желчь, причем достаточно маслянистая по консистенции хотя и не такая темная как раньше на 12-14 дне голодания. Собственно именно на следующее утро после этого и почувствовал себя как после легкого криза - более оживленным.

Самое главное из того что определяет мое комфортное состояние на текущий момент так это максимально чистый ЖКТ (как я и хотел. И сейчас в этом я уверен на 100%). При этом никаких кружек Эсмарха и никаких слабительных.
К слову скажу, что больше никогда не под каким предлогом не стану применять с целью входа в голод магнию сульфат да и вобще не хочу ее применять. Эта хрень почки выносит на раз!!! А ведь не так давно я был сторонником именно такого входа. Жесть. Надеюсь я не очень переусердствовал с ней в свое время.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 09-12-2010 в 06:30..
Раз_Два вне форума  
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Stojjar (09-12-2010), Герман13 (27-04-2016), Лариса13 (09-12-2010)
Старый 09-12-2010, 08:47   #576
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

А кто это в капюшоне под неизвестным ником? Что-то зловещее, что-то серийное чудится...
Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
А в понедельник пошла желчь, причем достаточно маслянистая по консистенции хотя и не такая темная как раньше на 12-14 дне голодания.
Visor, момент интереснейший! Как думаешь, почему это она вдруг сама собой пошла?
Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
К слову скажу, что больше никогда не под каким предлогом не стану применять с целью входа в голод магнию сульфат да и вобще не хочу ее применять. Эта хрень почки выносит на раз!!! А ведь не так давно я был сторонником именно такого входа. Жесть. Надеюсь я не очень переусердствовал с ней в свое время.
Visor, почки тоже имеют приличный потенциал самовосстановления. И к вопросу промывок и подготовок к ЛГ: по-моему, вполне достаточно обыкновенной воды, а уж соленая, так этого супердостаточно
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума  
Следущий пользователь сказал Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
Visor (09-12-2010)
Старый 09-12-2010, 10:14   #577
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Привет Stojjar
Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
А кто это в капюшоне под неизвестным ником? Что-то зловещее, что-то серийное чудится...
ушёл в тень. Gurusunny свое уже получил.
Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
Как думаешь, почему это она вдруг сама собой пошла?
Думаю механизм тот же что и во время голодания.
Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
Visor, почки тоже имеют приличный потенциал самовосстановления.
Слава Богу, а то я их изрядно потрепал.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 09-12-2010 в 12:55..
Раз_Два вне форума  
Старый 09-12-2010, 10:27   #578
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Я верю в то что не в здоровом теле здоровый дух но совершенный дух строит здоровое тело.
Духовные причины нездоровья всегда интересовали меня в первую очередь. Известно что, то что проявлено на физическом уровне уже является проявлением запущенного внутреннего. Поэтому устранять симптомы смысла нет, нужно искать первопричину.
А искать причину надо как раз на более тонких планах, так сказать начинать с нуля. Вобщем ладно не буду философствовать а перейду сразу к тому о чём хотел сказать.
Едва сумев начать голодание, я сразу почувствовал желание разобраться со своей жизней (отношением к ней) на текущий момент.
Естественно первое что меня интересовало это истинные причины моей недавней "апатии" и отсутствие желания к пище. Как я только себе это не обьяснял: мало ем потому и апатичен? Или апатичен потому мало ем? Есть больше? Но я не хочу есть больше. Голодать? Но мне и так скучно.
Но скорее не всё так было запутано как наверное просто не хотелось этим заниматься. И вот решив действовать, мне в руки попалась одна книга о взаимосвязи и влиянии питания на отношение к жизни, и первое на что я наткнулся было:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Аппетит выражает вкус к жизни. Можно жить согласно потребностям, а можно и согласно желаниям. Чем сильнее страхи, тем больше под жизнью мы понимаем материальный мир и тем больше живем желаниями, вредя этим своему телу. Обращая потребности в желания, человек приближает смерть. Человек, более других живущий не желаниями, а потребностями, находиться в согласии с собой.

Как обухом по голове. А ведь именно это я и потерял за этими голоданиями и поисками смыслов. Вкус к жизни. Не желание жить, нет, именно вкус к жизни. "Знания множат печаль" - и это верно. Я настолько сильно хотел познать Истину, думая что смогу выйти за пределы привычного понимания что даже не подозревал о том что могу достичь абсолютно противоположного ожидаемому результата. Именно так и получилось. То что я осознал, настолько меня обескуражило что радость осознания быстро сменилась горечью разочарования. Вот с момента озарения и началась моя апатия и мое неедение. Конечно мне было лестно думать что причиной моего неедения было состояние некого Бигу(хотя дыма без огня не бывает), но теперь мне очевидно что всё обстояло совсем не так.
Впрочем и эта апатия скорее всего была необходимой частью моей жизни чтобы переосмыслить отношение к ней с позиции нового понимания. Развитие не всегда приходит через рост но всегда через понимание которое порой осознаёшь оказавшись на самом дне.


Пы.Сы.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от NRG0099 Посмотреть сообщение
Сообщение от Карлос Кастанеда в книге 05 "Второе кольцо силы":
Он сказал, что когда человек имеет ребенка, этот ребенок забирает острие его духа. Для женщины иметь девочку означает конец этого острия. Иметь двух, как я, означает конец меня. Лучшие мои силы и иллюзии перешли к этим девочкам. Они похитили мое острие, сказал Нагваль, тем же самым путем, каким я похитила его у своих родителей. Такова наша судьба. Мальчик похищает большую часть своего острия у отца, а девочка — у своей матери. Нагваль сказал, что люди, которые имеют детей, могли бы сказать, если бы они не были такими упрямыми, что в них чего-то не хватает. Некоторая помешанность, некоторая нервозность, некоторая сила, которую они имели раньше, ушли. Они обычно имели это, но где оно теперь? Нагваль сказал, что оно в маленьком ребенке, бегающем около дома, полном энергии, полном иллюзии. Другими словами — полном. Он сказал, что если мы понаблюдаем за детьми, мы можем сказать, что они отважны, они двигаются прыжками. Если мы понаблюдаем за их родителями, мы можем увидеть, что они осторожны и робки. Они больше не прыгают. Нагваль сказал мне, что мы объясним это, говоря, что родители взрослые и имеют обязанности. Но это не правильно. Истина здесь в том, что они потеряли свое острие.

Одно знаю точно, что не могу оставаться на месте и должен идти вперед. И не могу потерять своё «остриё» и переключиться полностью на быт растрачивая свой пыл до конца дней. Это «остриё» - моя суть и это означало бы для меня потерять самого себя. Не хочу в конце пути сожалеть о том что прожил жизнь оставив свои духовные потребности без внимания.
Мои родители никогда не жалели ни сил ни терпения для своих детей. Я часто прошу их уделять больше внимания себе и своему здоровью, своим потребностям, своей личной жизни. Они не понимают о чем я. У них иное представление. Они отмахиваются, говорят что счастливы, но я знаю что и у них есть свои душевные желания ровно как и свои сожаления. Я был бы намного счастливее если бы они позволили себе услышать тихий голос внутри себя и следовать своим желаниям. Так что думаю личное счастье(удовлетворение жизнью) родителя никогда не будет порицаемо его детьми.

ПЫ.СЫ. 2
Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
А нашел ли я смысл жизни? Друзья смысл жизни в самой жизни! Вот только чтобы понять простые вещи нужно осознавать их более глубинный смысл. Ведь все генеальное просто. И слеп кто смотрит и не видит, слушает и не слышит.
Прочитал свой первый пост в теме Как же я был наивен полагая что постиг смысл "простых вещей". И насколько же глубоким в действительности может оказаться этот самый смысл.
А ведь не факт что и сейчас я наивен не в меньшей степени. Как говориться: "Взгляд из будущего всегда ясен". Вот только уже распыляться об этих смыслах нет прежнего желания. Кста, хорошая штука дневник
Сегодня сухарю.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 09-12-2010 в 14:35.. Причина: дописки/описки
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Stojjar (10-12-2010), Герман13 (27-04-2016), Кошка (09-12-2010)
Старый 09-12-2010, 14:43   #579
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Вау! Кошка, привЭт !

ОЧЕНЬ рад тебя видеть

А мы тут... это... тоже зашифровались
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Кошка (09-12-2010), Лариса13 (11-12-2010)
Старый 09-12-2010, 16:07   #580
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Привет!!!! :)

Я тоже случайно твой дневничек обнаружила, подпольщики
Рада, что продолжаешь свой Путь, несмотря на большие изменения в личной жизни и сильное давление со стороны. С опозданием прими поздравления с появлением сына в твоей жизни!
Желаю, чтобы он стал твоим другом, единомышленником и патнером.
Сейчас дети рождаются очень осознанные и открытые, и с ними будет очень трудно, потому что нужно будет меняться в первую очередь самим, чтобы не сломать ребенка, загоняя его в рамки социума. Такие дети кидают вызов родителям, сами того не зная, а может именно с такой целью и приходят на Землю. В любом случае растить такого человечка – это прежде всего внутренний труд по возвращению к своим истокам, к своей природе. И ту силу, что ребенок «забирает» при рождении, он «возвращает» в виде пробуждения, просыпания от спячки. Надо только быть открытым и готовым.
Но, Гуру, ты и сам это понимаешь. Силы тебе и любви
__________________
Кошка вне форума  
Следущий пользователь сказал Кошка спасибо за это полезное сообщение:
Visor (09-12-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter