Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2011, 18:15   #581
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Ну, проростки с фруктами, бананами в т.ч. это полное извращенство, точно может прихватить понос,
Сегодня в-первые после язвы попробовала проростки пшеницы с яблоком (сблендеренные без воды). Прям десерт, скажу я вам.
В животе тишь, да гладь.
Где обещанный понос,pchelak?
И почему яблоки с проростками это - извращение? Всё, вроде бы, сочетабельно.

Попробовала сегодня и грецкий орех. Интересно, а его проращивают?
Сегодня прочитала, если его замачивать (правда, не знаю , насколько), то он быстрее усваивается.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (30-05-2011), полуничка (29-05-2011)
Старый 28-05-2011, 18:33   #582
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Маринка, проростки идеально есть отдельно от любой другой пищи. Они и усваиваются лучше и полезнее гораздо. Что говорить - всё что моно, то всё лучше переваривается.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (30-05-2011), Марика (28-05-2011), полуничка (30-05-2011)
Старый 30-05-2011, 07:35   #583
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Марика, грецкие орехи не прорастут, потому что плод раломан на две дольки и да же если замачивать, не факт, что что-то там такое в них особенное происходит. Химические процессы проходят только в целых живых семенах.
Проростки с яблоком может это и вкусно, ешь, если плохо себя от этого не чувствуешь, главное не срываться на плохую пищу, а кушать всё монотрофно или нет это дело времени.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Марика (01-06-2011), полуничка (30-05-2011)
Старый 30-05-2011, 09:00   #584
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

О проростках в рунете к сожалению крайне мало информации. Научные статьи можно прочесть, зная инглишь. Тут приходится полагаться только на себя и свои ощущения.

Можно попробовать съесть проростки с чем-то и следить за энергетикой и одни проростки. Разница будет разительной.

Я уже привык, но всё-равно чувствую неимоверное прибавление сил после 3 ложек пшеницы.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (30-05-2011), Марика (01-06-2011), полуничка (30-05-2011)
Старый 01-06-2011, 12:43   #585
 
Аватар для ludmilaizsogri
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 35 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 87 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Здравствуйте все проросткоеды! Привет,ребята или господа?Даже не знаешь как сейчас обратиться... Из-за вашей ветки в форуме решилась зарегистрироваться на этом сайте.Раньше только читала.
Проростки употребляла время от времени уже года 3. Одну зиму выращивала пшеницу,но много съесть её невозможно.Короче много всего перепробовала.Неделю назад наткнулась на лечение проростками,не поняла как правильно ,то ли добавлять к еде .то ли только проростки .Так и вышла на вашу ветку.(Сообщение от pchelak -мощная чистка идет только тогда, когда проростки употребляются 2-3 раза в день без каких - либо перекусов, но нужно потерпеть 1-1,5 недели).Спасибо за подсказку.Вот вторые сутки заканчиваются,завтра ещё подожду до вечера,интересно ,будет ли какая реакция.А вообще запланировала до 20го июня быть на таком питании.Но с завтрашнего вечера хочу добавить 2 раза в день сок одуванчика,а когда подрастет,и сок пшеницы-витграсс.
Одуванчик пью уже четвертый год,он как бальзам для моих почек,витграсс не пробовала ещё.Сделала перерыв для сока на 3 дня,попробовать чисто пшеницу,но завтра снова хочу продолжать пить сок и есть пшеницу. Поэтому мне очень интересно ваше мнение,стоит ли совмещать.Сок –это же не еда,по логике вещей это дополнительное очищение.
Пока искала ответы на свои вопросы,наткнулась на мнение РАМН,что в проростках витаминов не более чем в вареной пище.От возмущения полезла искать дальше.Нашла много чего раньше не читала,(а читала я много за три года,где бегом,где основательно).Может и вам интересно будет.
http://www.q12.be/prorostki/6.html
про них знала и раньше.но тут История «Самовыживания». Очень интересно ,только начала читать фактически,что-то реклама,но и много полезного.
http://www.rawlifestyle.ru/interviu-s-dirk-riske/
Интервью с Dirk Riske (культурист, вегано-сыроед более 15 лет),вылечил себя от рака печени
http://www.e-pitanie.ru/zabytye_celi...aya_semena.php
и много ещё чего,но уже запуталась,где брала ссылки,если у вас же ,прошу меня извинить.
ludmilaizsogri вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ludmilaizsogri спасибо за это полезное сообщение:
Forber (01-06-2011), pchelak (01-06-2011), Андрей75 (07-06-2011), Марика (01-06-2011), тимсон (25-06-2011)
Старый 01-06-2011, 12:51   #586
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от ludmilaizsogri Посмотреть сообщение
Интервью с Dirk Riske (культурист, вегано-сыроед более 15 лет),вылечил себя от рака печени
У нас о нем есть отдельная тема
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6125
pupsik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pupsik спасибо за это полезное сообщение:
ludmilaizsogri (01-06-2011)
Старый 01-06-2011, 13:29   #587
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

ludmilaizsogri, держаться на одних проростках будет сложно, не обязательно кушать только пшеницу, вам может понравиться любой другой голозерный злак и может стать даже любимым. Если сок даст облегчение состоянию, то пейте, но возможно будет еще сложнее. Если сложно будет держаться, то ешьте раз в сутки фрукты, но помните, чем больше держаться на одних проростках, тем сложнее дальше и быстрее наступит то состояние, которое начинает проявляться на голодании.
Эффект последует от всего, что явно прорастает, да же от поедания проростков льна, кстати, это одновременно антипаразитарная природная чистка.
Самое слжное состояние может возникнуть, если употребить только один вид проростков за день.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Forber (01-06-2011), ludmilaizsogri (02-06-2011)
Старый 01-06-2011, 14:01   #588
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Самое слжное состояние может возникнуть, если употребить только один вид проростков за день.
Мои эксперименты лежат именно в этой области. Далее, чем 24 часа я не продвинулся.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Forber спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (01-06-2011)
Старый 01-06-2011, 15:38   #589
 
Аватар для ludmilaizsogri
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 35 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 87 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Спасибо за такие быстрые отклики.
Я пробовала и сухой голод,месяц сутки через сутки прошел великолепно, а вот два через два пошло похуже из-за неправильного выхода зачастую, а три дня сухого я выдерживаю без проблем,а вот мои почки видимо против .Решила не рисковать.А сейчас все растет такое свеженькое,зелененькое,жалко упускать весну с её зелеными соками.
Нашла про лечение злаками- Так, нами рекомендована следующая схема питания при очень тяжелых заболеваниях: 20 дней по 21 столовой ложке зерна в день (3 приема по 7 столовых ложек), затем 7 дней по 14 столовых ложек и один раз в день макробиотическое питание (нормальный прием пищи), затем 15 дней - только пророщенное зерно по 21 столовой ложке, а затем 14 столовых ложек в течение 1-3 месяцев.
Вот и захотела совместить пшеницу и соки,проверенное с новым.Одно плохо –слишком надолго растягиваются “обеды“.Выход нашла в том,что мелю пшеницу на блендере или в мейджик буллите,капельку воды в молотую,чтобы не было контакта с воздухом(может и зря),и работаю вприкуску.
Попробую на одной пшеничке с соками посидеть,хотя когда прохожу мимо грядок,так и тянет укропчик,салат ли петрушечку сорвать.
По поводу споров в интернете насчет того ,можно ли есть проростки пшеницы с мёдом,я прочитала у Шаталовой ответ 3 года назад,теперь мне даже в голову не придёт есть пшеницу с чем-либо сладким.
О чем думает... желудок?
Этот заголовок—не шутка, цель которой позабавить читателя. Наша психика и органы пищеварения настоль¬ко тесно между собой связаны, что порой трудно понять, кто в этом тандеме лидер, кто определяет жизненную позицию, вкусы и привычки, ритм жизни, наконец. Разве мало мы знаем людей, для которых блаженное чувство сытости, погружающее нашу психику в сон, становится содержанием и смыслом жизни.
Воздействие подсознания на работу желудочно-ки¬шечного тракта проявляется не столь явно и становится заметным лишь тогда, когда в организме возникают какие-либо отклонения от нормы. Пока все его органы и системы действуют строго по программе, записанной в генетическом аппарате человека, пока сам человек явля¬ется примерным гражданином «правового государства» Природы, соблюдая властвующие в нем законы, пред¬писания и ограничения, наш организм не подает сигналов бедствия. Но стоит преступить их, и вся великолепно отрегулированная автоматика подсознания блок за бло¬ком начинает выходить из строя, а мы постепенно пре¬вращаемся в стонущих и кряхтящих больных людей.
Можно ли как-то сделать осязаемой, зримой для нас таинственную работу подсознания, протекающую в недо¬ступных глубинных структурах головного мозга? Можно, и поможет нам в этом опыт, поставленный великим И. П. Павловым. Я иногда демонстрирую его в своих лекциях. Спрашиваю аудиторию, что произойдет, если дать человеку в ложечке чистейший речной песок. Выделится слюна или нет? Ответы дают самые разные, но большинство, как правило, не знает. Таким образом, сознание на результаты опыта влияния оказать не может, свое слово должно сказать подсознание. И оно говорит его громко и недвусмысленно: слюна выделяется. Но какая? Это чистейшая вода, без примеси ферментов. Те¬перь дадим человеку ложку сухарных крошек, внешне ничем не отличающихся от песка. Слюна выделится гус¬тая из-за присутствия в ней птиолина — фермента, преоб¬разующего крахмал в сахар.
Попытаемся поставить подсознание в тупик и услож¬ним опыт. Дадим испытуемому те же сухарные крошки, но подслащенные. Слюна выделится жидкая, бедная птиолином. Сладкий вкус сухариков послужил подсознанию сигналом, что содержащийся в них крахмал уже преоб¬разован в сахар и фермент не нужен. «Но на самом деле это не так,—скажет разочарованный читатель.—Значит подсознание можно обмануть?» Конечно можно, и мы с успехом проделываем это по крайней мере трижды в день. Природа не меняет свои законы в зависимости от честности или нечестности человека, не приспосабливает их к нашим прихотям и причудам. Это уж наша с вами забота, будем ли мы следовать ее предписаниям или предпочтем коллективное самоубийство. Пока дело идет ко второму.
Такого рода примеры свидетельствуют об одном: больше всего сегодня людям нужно знание.
А это прочитала сегодня-
Бабенко Владислав Михайлович http://www.q12.be/prorostki/12.html
Первыми в 1996 году писать эту книгу (которую Вы сейчас читаете в «электронном виде») меня вынудили постоянные повторения: «А вот я читала….». И, чаще всего, это чтение касалось рекомендаций курящих литераторов по проращиванию пшеницы на блюдечке, на марлечке и употреблению их с безусловно целебным мёдом. Ведь это же очевидно: целебное с целебным – Ну очень полезно! Повторюсь – питаюсь я самыми разными проростками, особое внимание (авиационный пережиток, из службы безопасности полётов) уделяю именно ОТРАВЛЕНИЯМ проростками. Сам многократно травился…. Но почему-то эти случаи уже с десяток лет не повторяются. Поэтому мои сомнения в знаниях ведущими учёными причин отравления проростками привели меня к тому, что виною отравлений – употребление в пищу ПОРОЧНОЙ СМЕСИ (Герберт Шелтон)! То есть люди смешивают мёд с проростками! Больше всего вокруг меня пшеницы, которую мы извлекаем из просроченных комплектов. Поэтому и съедаю я твёрдых проросших зёрен пшеницы больше, чем мягкого гороха. На что уходит много времени (Ю.А.Андреев: «Жаль огромного времени, которое приходится тратить на пережёвывание сырой пищи»), которого просто нет. Поэтому в нашей инструкции «Самовыживание»№5 вы читаете рекомендации есть зёрна при длине проростков не в традиционные 1 – 2 мм, а 4 – 10 мм – они (как процесс, кладезь омолаживающих ферментов) занимают бОльшую часть массы пищи в сравнении с остатками «спящего консерва» зерна. Так вкуснее, питательнее и БЫСТРЕЕ жуётся. Но я в этой инструкции «напираю» на тщательность трёхразового промывания – боюсь я тех мифических грибных токсинов и патогенных микробов, которые «образуются на поверхности прорастающих зёрен благодаря созданию нами для них влажной, питательной среды». Сам я вчера измерил линейкой длину проростков пшеницы в процессе своего обеда – 22 – 27 мм! Это те проростки, которыми я питаюсь всегда! Когда зерно, проращенное для высаживания в грунт, переросло и не годится для посадки – его я и съедаю! А как же отрава? Она возникала в те «далёкие» времена, когда рекомендации Герберта Шелтона я читал в кратком изложении популяризаторов! Напомню, чему меня учили на философском факультете: «Чаще перечитывайте КЛАССИКОВ»! Ведь они были первыми и не зависели от конъюнктуры, их мысли были частью единого ПРОЦЕССА, целостной СИСТЕМЫ их знаний! А не цитатами для сдачи зачётов по заданным учебными планами курсам…. Итак, услышав (прочтя) рекомендацию по оздоровлению, посмотрите на рекомендующего…. Меня так часто ещё и ощупывают (глазам своим не доверяя)…. И подумайте, а входит ли полученная Вами рекомендация в систему? Ведь проростки с мёдом рекомендуют даже «ивановцы», которых в курении я не подозреваю….
Что –то я разошлась…
ludmilaizsogri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2011, 21:28   #590
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

ludmilaizsogri, главный вопрос, вы сыроедите?! Почему так поставлен вопрос, потому что знакомый сыроед увидел первые признаки начала очищения через 4 дня употребления проростков.
Пробуйте употреблять проростки по разному, вы от этого ничего не потеряете, ведь главное все познается практикой.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Орехи и семечки M.P. Питание 158 06-08-2014 18:39
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter