Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2014, 05:47   #581
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Птичка. Насчет медитации. Когда 40 лет назад я занимался йогой, то читал, что медитацией ни в коем случае нельзя заниматься пока не научился контролировать мышцы тела и дыхательные мышцы (прану). Один из способов контроля- занятия хатха йога и праноям- дыхательные упражнения. Йоги предупреждали, что занятия медитацией до контроля мышц череваты психическим растройством. Так что кому то очень вредно, а кому то полезно.
marasvictor вне форума  
Следущий пользователь сказал marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Ленчик1988 (08-12-2014)
Старый 08-12-2014, 08:20   #582
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

marasvictor, я не занималась медитацией. Я занималась шаманизмом/колдовством/экстрасенсорикой, назовите это как хотите. Все это одно и то же. Ну, и получила, соответственно. Обычная медитация - это скромное начало пути туда же. Я могу назвать массу причин материального характера, почему медитация вредна для всех, вне зависимости от постановки дыхания. Например, то что при медитации уходят в оффлайн лобные доли (отвечают за рационализацию) и при регулярном таком отключении, нарушаются нейронные связи и со временем они уже не будут нормально включаться. Нельзя опустошать свой мозг никоим образом. И никто не пишет об этом, потому что некоторым силам выгодно, чтобы у людей голова не соображала. Как и в случае с пропагандой веганизма и демонизации животных жиров. Мозг состоит из жира и холестерина и не может адекватно работать без них.
Просто нужно четко осознать, что это религиозная практика, к здоровью никакого отношения не имеющая. Или вы полагаете что религии - это просто архаичные философско-абстрактные наборы и сумбурные ничего незначащие ритуалы? Человек может быть абсолютным атеистом и это не избавляет его от подключения к эгрегору восточного пантеона при занятиях восточными практиками, которые лукаво называют оздоровительными практиками. Вы видели жуткие картинки их богов? Что это? Неужели, просто полет фантазии. Или они все по вашему тихо буйно помешались, медитируя без пранаямы. Я с вами не спорю. Моя задача просто опрокинуть монету другой стороной, потому что эта другая сторона не всегда видна, но она всегда есть. Из этого каждый уже сам найдет свою правду.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
Следущий пользователь сказал Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (08-12-2014)
Старый 08-12-2014, 08:56   #583
 
Аватар для helenocka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 3,310 Поблагодарил: 12,908
Поблагодарили 18,309 раз(а) в 3,540 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Pti4ka, спасибо за пост о бульоне ! Значит я как раз на правильном пути. Выхожу из СГ на курином из костей, зажелировался в холодильнике. Раньше выходила на соках и кефире, в этот раз чувствую себя лучше и восстанаваюсь быстрее. Очень интересно про в тамины и микроелементы, актуально для меня. Вообще очень интересен ваш опыт, спасибо, что делитесь.
__________________

Текущий дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17347



Хорошо быть смелым, но страшно ....
Даже если ты один против всех - это не значит, что ты не прав
Сознательная дисциплина - разве это не истинная свобода?
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
helenocka вне форума  
3 пользователей сказали helenocka спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (08-12-2014), zelya (09-05-2015), Ленчик1988 (08-12-2014)
Старый 08-12-2014, 09:14   #584
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

helenocka, не за что! Вы отлично придумали, неплохо бы было потом добавить какие-то ферментированные продукты в пост-голодовочный рацион, так как после голода часть бактерий отмирает и нужно помочь их восстановлению. Это обычно не входит в протокол после голодания, но я думаю, это важно.
У меня нет большого опыта сухого голодания (я делала только 3 дня на СЕ), но я слышала, что это очень вредно для почек и печени. Дело в том, что большинство токсинов хранятся в жировых прослойках. И при кетозе они начинают высвобождаться. Если у вас нет сольвента-растворителя (воды), который бы мог помочь их выводу из организма - почки и печень идут в перегруз. Так что будьте осторожны.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
3 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (08-12-2014), serg981 (08-12-2014), zelya (09-05-2015)
Старый 08-12-2014, 14:56   #585
 
Аватар для helenocka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 3,310 Поблагодарил: 12,908
Поблагодарили 18,309 раз(а) в 3,540 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Pti4ka, спасибо за советы ! Чуть позже планирую квашеную капусту и свеклу (делаю сама ). Согласна c Вами, СГ инструмент специфический, сама больше 4 дней не делаю. Просто у меня сильная задержка воды, а СГ дает быстрое облегчение, ну и эффект конечно от 4 дней СГ почти такой же как от 20 ВГ. Сейчас проверяю щитовидку. Печень и почки контролирую (последний раз как раз перед голодом - все ок ).
__________________

Текущий дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17347



Хорошо быть смелым, но страшно ....
Даже если ты один против всех - это не значит, что ты не прав
Сознательная дисциплина - разве это не истинная свобода?
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.

Последний раз редактировалось helenocka; 08-12-2014 в 17:47..
helenocka вне форума  
Следущий пользователь сказал helenocka спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (09-12-2014)
Старый 08-12-2014, 17:00   #586
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,951 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Пока не получается сходить к био-стоматологу по финансовым причинам.
Я прошу прощения, может что то пропустил в предыдущих постах, но БИОСТОМАТОЛОГ, он чем занимается? И как его работа отличается от обычного стоматолога?

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Вы отлично придумали, неплохо бы было потом добавить какие-то ферментированные продукты в пост-голодовочный рацион, так как после голода часть бактерий отмирает и нужно помочь их восстановлению.
А каково Ваше мнение о насыщение полезными микроорганизмами орально?
Дело в том, что желудок практически всех их переваривает своей соляной кислотой.

Сейчас, на последнем всемирном конгрессе иммунологов ставится вопрос о заселении их ректальным путем. Вы что то слышали об этом?

Нажмите тут для просмотра всего текста
Эта технология называется пересадка кала. От здорового молодого человека (чем моложе, тем лучше) к пациенту. Эффект потрясающий! Происходит полное выздоровление!
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318

Последний раз редактировалось serg981; 08-12-2014 в 17:28..
serg981 вне форума  
Следущий пользователь сказал serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (09-12-2014)
Старый 09-12-2014, 00:57   #587
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

serg981, био-стоматолог - это стоматолог натуропат, они обычно берут в расчет работы Вестона Прайса и других умов, которых в традиционной стоматологии не изучают.
Био стоматолог не положит человеку в рот ртуть, например ("серебрянные" пломбы) или еще что-то, что может потом вызвать коллапс здоровья.

Я думаю, если бы оральный метод не работал, его бы и не было в рационе человека как полезного. Давно отмечено, что ферментированные продукты укрепляют иммунитет (то есть, микрофлору). Разумеется, ректальный метод правильно выполненный (у врача и ТОЛЬКО очищенным экземпляром), будет очень эффективным, однако, как и написано - это только в случае с калом. Так как пробиотикам еще нужны и пребиотики (то, на чем они будут размножаться).
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
2 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (09-12-2014), serg981 (09-12-2014)
Старый 09-12-2014, 01:50   #588
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,286 раз(а) в 1,736 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Птичка, что вы думаете о костяной муке?
Высушить кости и потом их перемолоть на электродробилке.
Или же самое полезное - это костный мозг, а не кости?
Я по вашему совету, когдато купил животный желатин, так и не попробовал, сама мысль о нём вызывает отвращение.
А вот копыта я бы с удовольствием погрыз, но в продаже их нет.
Ракушки от молюсков я выбрасываю.
Кстати, на указательном пальце у меня появился вросший ноготь, очень странно, и болит кончик пальца, может это подагра. Давно когдато так было у меня с большим пальцем ноги.

P.S. я с интересом прочитал ваши рассуждения об опасности медитации и потусторонних сущностей. У меня появилась мысль, что если бы те сущности были такими уж вредоносными, то они бы вклинили в мозг человека раковую опухоль, и питались бы в полной мере через этот канал. Это как о вживлении чипов инопланетянами. Птичка, что вы думаете о раке и его лечении?
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.

Последний раз редактировалось ArmStrong; 09-12-2014 в 02:25..
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (09-12-2014)
Старый 09-12-2014, 05:23   #589
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

ArmStrong, мне кажется, бульон - это лучшее. Ведь туда идет и костный мозг, и всякая соединительная ткань типа хрящей и тд. Это и есть полный комплекс всех тех веществ, которые нужны и нам самим для хорошего построения всех тех же тканей.
Желатин можно взять на замену, если человек совсем не ест костных бульонов - однако это не будет 100% заменой.

Про рак не возьмусь судить широко, и тем более давать советы по лечению, хоть и знакома с этой болезнью не понаслышке. Просто не имею права. Да и сама под Богом хожу. Можно найти очень много информации о том, какие вещества вызывают рак и множество протоколов его лечения. Единственное, что я подметила, это то, что она бьет именно по тем органам, которые так или иначе связаны с какой-то духовно разрушительной и негативной эмоцией/действием человека. От рака не спасает только здоровый образ жизни материального плана (правильная еда, спорт, отказ от алкоголя и курения и тд), причины его лежат гораздо глубже. Поэтому ваши мысли по этому поводу близки к моим. Традиционное мышление учитывает существование нематериального мира, мира причин, а материальный мир рассматривает как мир следствий.

И это разрушительное необязательно приходит в форме чего-то больного или неприятного. Например, я много лет задавалась вопросом. Почему в нашей культуре всегда традиционно был строгий запрет на ЭТО? Что это? Предрассудок? Оказалось, существует вполне научное объяснение.
http://news.bigmir.net/health/382243
Это описание материального механизма. Но ведь само желание вышло из мира причин, и тут уже надо разбираться что или кто сподвигает человека на разные саморазрушительные действия. Обычно воздействие идет через канал снов и в народе их называют лярвами или инкубами/суккубами. Рот, кстати, вообще одно из самых нечистых мест. Флора во рту очень агрессивна. Поэтому выражение крайнего презрения - это плевок. Сюда же относится и ругань матом - установлено, что эти слова несут разрушительную для ДНК человека энергетику. Разумеется, все они так или иначе связаны с половыми извращениями и главным образом с инцестом, от которого, как мы знаем, ничего хорошего не рождается.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 09-12-2014 в 07:32..
Pti4ka вне форума  
3 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (09-12-2014), helenocka (09-12-2014), serg981 (09-12-2014)
Старый 09-12-2014, 17:28   #590
 
Аватар для green leaf
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: panama
Сообщений: 6 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Уважаемая Pty4ka!
посмотрела ссылку по поводу орального сексамне , в принципе , все равно вреден он или полезен, т.е я так понимаю с завтрешнего дня минет мы не делаем????/
green leaf вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эзотерика о питании. kalenda Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 20 14-02-2013 16:14
мера в питании putnik Вегетарианство, сыроедение, малоедение 85 16-12-2010 01:36
Выход на спортивном питании cefo Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 03-06-2010 18:31
Тексты А.Пилиповича о питании и медицине Romualdas Bajarunas Библиотека 0 31-03-2007 08:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter