Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2010, 14:28   #581
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Inesa-7 Посмотреть сообщение
Я смотрю ты тоже на месте воду в ступе толчешь. Голодаешь и потом бац на место. Это потому что быстро хотим похудеть сейчас и все! Я вот кучу литературы перечитала о том ,как правильно худеть. Нужно есть по5-6 раз в день но очень мало,чтобы организм стрес не испытывал,а затем когда привыкнешь и вес будет тормозить голоднуть,это зигзаг в питании.А если начать голодать то организм после стресса даже от зелени сделает запас.Я много скачала об этом книг. И согласилась с авторами так как проверку прошла на себе.
Здравствуйте, Инесса.
Рад Вашему письму. Спасибо за полезную информацию. Я тоже неоднократно натыкался на утверждения о том, что для похудения надо есть часто, но понемногу. Наверное, стоит и это попробовать.
Я, действительно, топчусь на месте в плане сброса веса. Но, признаться, идея худеть активно в планах ближайших не рассматривается. Уже то, что получается удерживать более-менее стабильный вес и кардинально поменять структуру питания, исключив из него примерно 80% номенклатуры потребляемых ранее продуктов,- уже достижение для меня немалое. Хоть и давит вес лишних 10 кг на самолюбие моё и идёт вразрез с большим желанием скинуть их, - сегодня психологически не готов к перегрузкам. Чуток повременить с длительной голодовкой придётся.
А на будущее план прежний: путём долгого голодания избавиться от лишних 10-12 кг., затем удерживать вес, практикуя еженедельные краткосрочные СГ. При этом, я не думаю, что потребуется какая-то дополнительная диета или ограничение в кол-ве съедаемого. Всё, как сейчас, - просто на 10 кг меньше жира будет-вот и всё.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Inesa-7 (25-12-2010)
Старый 23-11-2010, 14:41   #582
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Попробуйте лук мариновать в уксусе.
Я так мариную на пол часа- час лук и потом его добавляю во все салаты в немеренном количестве. Получается, что я за день могу съесть 2-3 луковицы в различных салатах.
Надежда, спасибо Вам за совет. Я нахожусь на тернистом пути к сыроедению, стараюсь исключить всё вредное. Получается со скрипом. Лук-чеснок не от любви большой к их вкусовым качествам, а лишь из-за полезности себя заставляю кушать. Идея обработки их уксусом или чем-то ещё, вряд ли здесь поможет. К тому же, приготовленный таким образом лук, опять же, пригоден лишь для салата. А салат заправлять чем-то надо. Молочные продукты я не ем, а теперь вот и от растительного масла приходится отказываться, -так что заправлять салат, получается, нечем. Буду без салатов обходится.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Вуалька (23-11-2010), Надежда (23-11-2010)
Старый 23-11-2010, 21:25   #583
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Второй день сухого голодания.
Вес: 91 кг.
Весь день проспал. Есть-пить желания нет, а ещё вчера, в начале голода-хотелось ужасно. Странно, но нет ощущения пустоты желудка, хотя живот и втягивается достаточно близко к позвоночному столбу. Нет и привычной для второго дня СГ лёгкости в теле. Наверное, основательно зашлаковал я свой организм этим маслом растительным, будь оно неладно.
Двигаюсь очень мало все последние дни. Никакого желания прогуляться не наблюдается. Очевидно, это плохо.. Объясняю себе нынешне пассивно-сомнамбулическое состояние тремя факторами:
1). (Локальный) В прошлую неделю как-то много энергии потратил. 2 дня только банных себе устроил-парился до изнеможения.
2). (Температурно-аномальный) Погода резко меняется. Зима-матушка в Питер нагрянула, да как всегда, неожиданно.
3). (Глобальный). Возраст. Как ни крути, с ярмарки еду..
Startour вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Inesa-7 (25-12-2010)
Старый 24-11-2010, 04:27   #584
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Третий день сухого голодания (только наступил).
Вес: 90,5 кг.
Решил не ограничивать голодовку двумя днями, поскольку результатами её недоволен. И скинул мало, и живот по-ощущениям не пустой, да и похудеть не получилось, как за прошлые сеансы СГ. Буду продолжать, но не загадывая наперёд сроков. Аппетита нет, от мыслей про воду и вовсе мутит. Попробовал было развлечься, представляя в мыслях всякие вкусности, но и тут фиаско: ничего из пищи не привлекает и воображение не будоражит. Состояние удовлетворительное, но всё время хочется спать. Когда же просыпаюсь-расстраиваюсь, что вышел из сна и тут же пытаюсь опять в сладостную дрёму погрузиться. Там так хорошо!
Startour вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Inesa-7 (25-12-2010)
Старый 26-11-2010, 05:57   #585
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Вес: 89,5 ( на момент завершения СГ).
Вышел вчера утром, честно отголодав три дня.
Правда, под конец СГ на "остановившиеся" часы смотрел непрерывно, а как только пробил долгожданный час,-с жадностью накинулся на фрукты. Вовремя вспомнив, что для похудения есть надо часто, но понемногу, попытался реализовать на практике этот мудрый совет. Справился, но лишь наполовину, т.е. весь день ел часто (практически беспрерывно), а вот со второй частью-вышел конфуз: кушать мало не получилось. Хорошо ещё, что я урезал до критического перечень потребляемых мной продуктов. В противном случае, враз бы заделался черчеллеподобным в плане стройности и грациозности, хотя и с действующим табу, до балеруна мне ой как далеко!
Startour вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Igor (26-11-2010), Вуалька (15-01-2011), тоша (26-11-2010)
Старый 24-12-2010, 21:13   #586
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Третий день сухого голодания (только наступил).
Вес: 89,3 кг.
Не голодал по-хорошему почти месяц (однодневки не в счёт, хотя и ими злоупотреблял не шибко.). Накануне взвесился: 96,5 кг. Испытал лёгкий шок, как будто ушат воды ледяной на себя опрокинул! Расстроился неимоверно и тут же есть-пить прекратил. Вот сегодня третьи сутки пошли...
Что удивительно: к исходу первого же дня голодания вес сбросился до 91 кг. Т.е. более чем на 5 кг! Понимаю, что вода ушла, но нормально ли это? Объём "лишней" жидкости в организме моём поражает! Правда, я и потребляю её очень много. Не воду в чистом виде, а опосредованно-через фрукты. Как раз последние дни на грейпфруты подприсел плотно. Не считал специально, но по-прикидкам, кг 7-8 (плюс-минус) ежедневно потреблять их получалось. До того вкусны оказались, заразы, как раньше этого раскусить не мог?!
Кроме свежих фруктов да рыбы (тоже преимущественно свежей) и морепродуктов (в основном замороженных) ничего не ем более. И тем не менее, вес не падает! Более того, растёт! Пусть и за счёт жидкости, но ведь сам факт важен. Отчего так происходит? Понятно, что двигаюсь мало, что рыбу солю, а соль влагу удерживает.. И всё же.. За двое суток 7 кг потерять! Наверное, какая-то пока неведомая проблема у меня есть. Что-то неладно в королевстве датском...
Startour вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012)
Старый 05-01-2011, 10:00   #587
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Второй день сухого голодания.
Вес: 88,1 кг.
На Новый Год разговлялся на полную катушку. Позволил себе даже две плитки шоколада. Вообще к сладкому индиферрентен, но тут такая охота напала! А, решил, была-не была! на Новый Год дам слабину. Устав от креветок и прочих замороженных морепродуктов, с отвращением от пресыщения глядя на сёмгу, приобрёл ведро свежайшей селёдки, о которой мечтал уже очень давно. Да такой крупной! (500 гр+), да жирной-не сельдь, а песня! Набросился на неё с жадностью и за неполную неделю почти все 12 кг истребил.
На весы вставать боялся. Лишь отголодав полдня, взвесился. На удивление, вес оказался в норме (89,4 кг). А еще через сутки СГ -только на 1 кг снизился. Искренне порадовался этому обстоятельству. Объясняю небольшой перепад веса маленьким потреблением соли и, как следствие, жидкости. А вот почему от обжорства вес не скакнул-понять не могу. Неужели организм сдался, и смирился, наконец, с необходимостью перестать толстеть?
Startour вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Inesa-7 (05-01-2011), Вуалька (05-01-2011), тоша (05-01-2011)
Старый 05-01-2011, 11:24   #588
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,483 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Голодаю (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Startour Посмотреть сообщение
А, решил, была-не была! на Новый Год дам слабину
Классно даёте слабину! Вот так бы ещё и голодали!
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012)
Старый 05-01-2011, 11:46   #589
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Startour Посмотреть сообщение
Неужели организм сдался, и смирился, наконец, с необходимостью перестать толстеть?
Нее не смирился, а затаился Потом так понесет по кочкам - держите меня семеро
Цитата:
Сообщение от Startour Посмотреть сообщение
Да такой крупной! (500 гр+), да жирной-не сельдь, а песня!
Цитата:
Сообщение от Startour Посмотреть сообщение
Набросился на неё с жадностью и за неполную неделю почти все 12 кг истребил.
ИМХО, многовато даже для меня, такого ненасытного
Ромилъ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Startour (06-01-2011)
Старый 05-01-2011, 18:18   #590
 
Аватар для Inesa-7
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 691 Поблагодарил: 994
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 657 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодаю (29 дней)

Почему зимой так селедку любим? Я в жоре!
Inesa-7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Inesa-7 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодаю для похудения 8 дней плюс 7 дней выход Elina87 Архив 9 17-06-2013 10:55
Голодаю 30 дней (с 03.01.13-01.02.13) Игарена Примеры успешно проведенных голоданий 110 15-01-2013 19:50
Голодаю 17 дней. ferrumC Архив 6 10-04-2012 10:01
Уже голодаю. (26 дней) IRIСКА Примеры длительных голоданий 86 13-09-2010 01:31
Голодаю уже 18 дней Mega-Galeia Архив 12 15-11-2009 11:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter