Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2008, 18:25   #1
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Попытка #2

Форум читаю с начала августа, очень много полезной инфы. Времени прочесть все, естественно, не хватает, а с помошью поиска найти интересующий меня раздел не получилось. Набрала в поиске слово "беременность", выдало кучу разделов с огромным кол-вом страниц, прошлась по первым 6 - информации, меня интересующей, нет

Решила завести дневник в надежде получить ответы на интересующие меня вопросы Буду искренне благодарна всем желающим высказать свою точку зрения, поделиться опытом, покритиковать если нужно и т.д.

Итак, цель: забеременнеть, выносить и родить здорового ребенка. Хочется как можно скорее, но готова поступиться скоростью ради качества результата

Может быть, кто-то посчитает, что такой дневник или тему нужно было бы открывать на форумах типа материнство.ру, но объясню свое решение просто: контингент не тот (классические врачи и всецело или частично доверяющие им "пациентки-мамаши"). А, учитывая тот факт, что во время беременности я хочу следовать ЗОЖ, насколько это возможно, и, по возможности, избегать врачей, советы опытных голодающих-сыроедов-ЗОЖников мне очень нужны.

На данный момент меня беспокоит масса вопросов, на которые я пока что не нашла однозначного ответа. 2 наиболее актуальных:

1. Можно ли голодать во время беременности и если да, то сколько дней. Очень много инфы противоречивой по этому вопросу. Например, в тех же классических руководствах по голоданию и некоторых постах на этом форуме беременность является одним из противопоказаний к голоданию. Опять же, тот же Николаев (надеюсь, ничего не путаю) приводит в качестве примера женщину, голодавшую и не знавшую о своей беременности, которая родила здорового ребенка. На тех же обычных сайтах тоже встречаются разрешения на голодание, на одних max 24 часа (http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=722), на одном форуме, помню, видела упоминание о том, что допустимо до 3 дней голодать и т.д. В общем, самой пока вывод сделать трудно, так как физиологию и пр. биохимию знаю не очень хорошо.

2. Какие физ.упражнения допустимы во время беременности? Например, мне оч нравится шейпинг - чувствую себя и физически, и психологически лучше, если позанимаюсь. Но там есть прыжки, которые большинство врачей запрещают при б. Можно ли бегать? Йогу тоже вспоминаю, но понемногу, как-то сейчас не оч идет. Вопрос возник потому, что я не исключаю прыжки и скалолазание (любительское-начинающее) как одну из причин недавнего выкидыша. Потому сейчас ко всему подхожу очень осторожно.

Спасибо всем, кто откликнется.
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-08-2008), lady (15-07-2009), saiko (23-09-2008), Евочка (27-08-2008), Лиsa (24-08-2008)
Старый 09-09-2008, 19:50   #51
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
nyghtress, никакого противоречия нет. Именно углекислый газ стимулирует усвоение кислорода.
водка без пива - деньги на ветер. Дышите-не дышите))))))))

nyghtress, донт вори, би хэппи)))
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-09-2008, 20:24   #52
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Вот тут в воскресенье решила начать сыроедить, еще и мужа убедила.

У меня какое-то странное чувство начало появляться еще в конце позапрошлой недели, т.е. первой недели перехода: организм как бы говорил - бросай все эти плавные переходы, переходи сразу. Особенно заметно было, когда ела тот же сыр, раньше любимый, а теперь уже кажущийся почти безвкусным, ту же кашу, что гречку, что рис. Все какое-то никакое, и вроде можно прекрасно обойтись без него. Но я ведь решила переходить плавно - вот и продолжала механически все это есть.

С понедельника прошлого наблюдалась задержка; я, конечно, обрадовалась, было 2 альтернативы - беременность и сдвиг после голодания-изменения питания.
В четверг даже сделала тест - мамой мне (пока) не быть А в пятницу вечером пришли "они". В общем, за выходные "они" меня так достали, что я решила принести в легкую жертву кашки, молочное и тушеные овощи с салатами.

Пока что за эти три дня было распробовано множество фруктов и овощей с орехами, а из нежелательного - шоколадных конфет общим весом до 50 г, бутылочка сока из магазина (маааленькая, выглядел как фреш) и грамм 20 оставшегося сыра (жалко выбрасывать швейцарский сыр).

В воскресенье купила 2 авокадо какой-то темной расцветки с пупырышками, мягкие (обычно видела гладкие зеленые). Сегодня разрезала и попробовала первый раз в жизни - пишу, а тошнота так и накатывает при воспоминании. Это просто кошмар - какой он жирный и сытный, мне после чайной ложки уже ниче не хотелось, кроме чего-нить кислого, разбавить эту гадость. С трудом, но доела первую половинку, вечером попробовала ложку из второй и все - убрала в холодильник. Беееееее (не нашла смайла с тошнотой). Что делать с остатками и со вторым ума не приложу

Еще один не оч приятный момент - второй день в районе полудня меня накрывает: слабость, голова слегка побаливает, и такое ощущение, будто диафрагма снизу на легкие жмет, дыхания не хватает, клонит в сон. Давление померять пока нечем, но мне кажется, это все из-за белого чая - я обычно 3-4 чашки в день выпиваю с медом (думаю, гр 800, не больше). Это, конечно, не сыроедческий продукт, так что пора с ним завязывать, хоть и очень нравится
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (10-09-2008)
Старый 09-09-2008, 20:35   #53
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Основная задача ЗОЖа - научиться, чтобы твой мозг не превращали в компост всяким углекислородом, уринотерапией, гомеопатией и прочим фетишем имбицилов. Аминь
не, ну от уринотерапии я еще пару лет назад отказалась, понюхав эту самую, и даже чуть попробовав на вкус не мое это
А вот дыхание и аэробность, наверное, в фетиш складывать не стоит просто у меня пока знаний тут маловато...

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
nyghtress, никакого противоречия нет. Именно углекислый газ стимулирует усвоение кислорода.
А поподробнее нельзя? ну там ссылочку или книгу какую-нибудь... Вообще, тема довольно занимательная, если б как-то процесс понять, биохимию эту.
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-09-2008, 20:39   #54
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
nyghtress, донт вори, би хэппи)))
да я в последнее время все довольнее и довольнее становлюсь, хеппинесс так и прет
а еще читаю изюма и сыроедение.ком, про всякие ферменты и прочие прелести.. еще счастливее становлюсь
а у тебя как дела - к гитаре уже привыкла, как родная?
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (10-09-2008), Слуцкий (10-09-2008)
Старый 10-09-2008, 08:16   #55
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка #2

Да, уже привыкла к ней как к части интерьера)))))))) Постепенно привыкаю снова к себе как к пользователю этой части интерьера. Пока так)))))
А как твоё себячувствие?
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Слуцкий (10-09-2008)
Старый 11-09-2008, 06:24   #56
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
А как твоё себячувствие?
Вчера целый день без чая. Слабости вроде не было. Постараюсь больше не пить
Вчера заехали в магазин, так мужу приспичило купить сладкое. Я то просто ходила возле всех этих вкусняшек (эти бельгийцы такие вкусные пироги-пирожные делают), слюни пускала... А он - нет, так просто отсюда не уйдем. В результате - 2 огромных куска ананасового пирога оказались среди наших покупок. В общем, слизала почти все сливки (а их там немало) с этих 2 кусков вместе с миндальными хлопьями и даже кусочками ананаса, который я, по идее, терпеть не могу. Было фкусна

Пока что единственное неудобство от нестрогого сыроедения - жидкий стул по утрам Но, думаю, со временем, организм адаптируется.
А в целом - я счас удивляюсь, как можно легко наесться половиной дыни до отвала (дыня у меня сейчас один из любимых продуктов).
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (11-09-2008), Сэви (11-09-2008)
Старый 11-09-2008, 19:33   #57
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Сегодня узнала дату, когда мне лететь обратно, - сказали 18 октября. Я, естественно, не согласна - в субботу прямых рейсов нет, да еще и рано вставать. Отношение, конечно, впечатляет - отработай, девочка, неделю, а в субботу утром пинком под зад на родину.
Ничего страшного, переживу я без их командировочных пару дней, но полечу прямым рейсом и в более удобное время. Счас определяюсь с днем (вск вечером или в понед утром), но мучает меня один вопрос... Если вдруг, предположим, так случится, что я все-таки к тому моменту забеременнею, можно ли будет мне лететь? Все-таки срок ранний, на форумах читала, у многих выкидыши были после полетов на ранних сроках.
Может, лучше поездом?

У кого какие мнения на этот счет? Слуцкий (извините, имени не знаю), Вы, как врач, что можете посоветовать? Какие вообще виды транспорта разрешены беременным?
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2008, 20:25   #58
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Не могу понять, почему в последнее время такая радость в душе, и как ее удается совмещать с постоянными стрессами на работе и кошмарными условиями проживания
Может, это погода так влияет? Тут нечасто солнечные дни без дождей выпадают, а всю последнюю неделю тепло и солнышко
А еще я чувствую, что бодрее как-то стала, что ли, нету этой сонливости как раньше, когда целый день сидишь-пинаешь, пока конец рабочего дня не настанет.
Хотя я и сейчас не напрягаюсь Заметила, что со всеми работами и работодателями так - первые месяц-полтора трясешься от страха (чтобы не выгнали), работаешь, стараешься, а потом начинаешь забивать Мне скучно, и выхода не вижу
К тому же сплошное разочарование в Европе, по крайней мере, в европейском консалтинге - я то, когда ехала, тряслась, думала, как бы дотянуться до их уровня, у них, наверное, качество идеальное, процессы налажены и т.д. Оказалось - почти то же самое, что в Украине, с незначительными отличиями. И люди у них не сплошь таланты и ответственные, как я себе представляла. В общем, когда лезу в код, начинается сплошной депрессняк, у меня ж манечка на лучшее качество, которое возможно.
Единственное утешение - деньги, которые сразу же превращаются в симпатишные шмотки (надеюсь, качество у бельгиийских шмоток получше, чем у их кода ), и воздух почище, городок-то поменьше Киева, и джипы тут не так модны.
А еще тут нету этой суеты-беготни-метушни, как в Киеве. Плюс я в отрыве от всех друзей-знакомых-родственников. Так приятно побыть наедине с собой (муж не мешает ), анализировать все, что происходит, это расслабляет.
Плюс никто не мешает менять образ жизни, который я сейчас хорошо так меняю... В мою жизнь опять возвращаются голодание, йога, шейпинг, появляется постепенно сыроедение... Музыку сейчас по-другому воспринимаю, много новой накачала.
Единственная проблема - из-за всех этих активностей нету времени на развитие Утром шейпинг, потом работа, вечером прогулка, йога, душ, похавать и.. спать уже пора. Наверное, я что-то не так делаю, раз не могу себя организовать
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (13-09-2008)
Старый 11-09-2008, 20:28   #59
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Кстати, по поводу йоги у меня такая радость - стала получаться бакасана Может, кому-то с первого раза далась, но у меня не получалась (скорей всего, из-за страха, так же как и стойка на голове). Сегодня утром смотрела - вся правая рука в синяках от запрыгиваний "колени в подмышки". Короче, главное расслабиться и не волноваться, ну и дышать, конечно. Единственная проблема - туго без коврика, руки потеют и скользят на паркете
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (13-09-2008)
Старый 14-09-2008, 20:17   #60
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Наверное, я все-таки очень жесткая, как в мыслях, так и в высказываниях. Вернее, жесткая, если мне что-то небезразлично. Как, например, здоровье и счастье моих друзей.

У меня никогда не получалось посочувствовать подружкам, поутешать... Я могу выслушать и помочь советом или чем-нить еще, если знаю как. А утешать и соболезновать все никак не получается. Но ведь именно это и надо большинству людей, а я этого не умею

У моей подружки обнаружили ту же инфекцию, что и у меня была. В общем, она лечится антибиотиками, хоть ей это и самой противно. Я, естественно, как обычно с места в карьер - бросай пить таблетки, вот те ссылки, голодание, сыроедение и т.д. Естественно, отговорки по поводу того, что голодать она так долго (я ей сказала про свои 6 дней) не может, и другие я серьезно не восприняла, и опять, наверное, слишком жестко говорила, что все в твоих руках, не надо спонсировать врачей, кроме тебя тебе никто не поможет, доверься природе и т.д.

В результате - она очень расстроилась, говорит ее все достали уже советами, все такие умные, особенно те, кто не рожали или родили больных, то есть своего удачного примера не имеют. Естественно, после таких слов уже ничего советовать не хочется - ведь действительно, я, вся такая правильная, стремящаяся к природе, активному образу жизни, отвергающая лекарства и врачей, и потеряла ребенка, а вот другая подруга, год которая не могла забеременнеть, сейчас уже вроде 6й месяц пошел (хоть и забеременнела с помошью врачей на гормонах). Как же так - у меня ведь все так хорошо было, токсикоза я и не знала, чувствовала себя почти превосходно и вот... а у подруги 3 месяца вроде ужасный токсикоз был, но ничего, вынашивает..

То есть, действительно, получается, советовать я не имею права. По-моему, лучше вообще в этом деле следовать этому пути и молчать себе в тряпочку, чтобы не нарываться на плохие отношения и обиды со стороны дорогих тебе людей. Да, невозможно спасти человека каким-то методом, если он сам к этому методу не придет и не доверится. С одной стороны, чувствуешь себя ответственным - нужно ведь донести жизненно важную информацию до любимых людей, с другой стороны - все это выглядит и воспринимается как навязывание собственных взглядов и ни к чему хорошему не приводит.

Так гадко, в общем..
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (14-09-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попытка № 3 Сергей 124 Архив 129 03-05-2013 17:43
Попытка № Х ЯРОСЛАВ-88 Архив 27 03-01-2013 16:05
Попытка №1 mako8ka Архив 14 30-10-2011 04:59
Попытка № .... (3 дня) Наталюга Примеры успешно проведенных голоданий 16 16-07-2010 12:33
Моя попытка № 5 lala31 Архив 30 03-12-2007 12:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter