Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2010, 16:55   #51
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,342 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Великий Пост, slavol уходит в голод, скачки давления.

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
я обнаружила, что потеря веса составила аж 800 г. Тоже очень удивилась
Может причина в новолунии? Читал что в новолуние и полнолуние даже не на голоде организм сильно меняет вес, хотя несколько скептически отношусь к этим всем циклам.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
3 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
AvAhi (11-03-2010), Валерия1509 (27-02-2010), Удача (26-07-2013)
Старый 27-02-2010, 21:41   #52
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,342 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Великий Пост, slavol уходит в голод, скачки давления.

День 13-ый вес 77,7 а.д. 110 на 80

Сегодня снова проснулся с сухостью во рту, практически сразу выпил почти литр воды. Так продолжалось весь день, только под вечер слегка утихло, но сухость во рту есть постоянная, хотя по организму чувствую что вода как бы там есть. Чем это объяснить, ума не приложу, искал по форуму, безрезультатно, искал в книгах библиотеки, тоже не нашел. Просто искушение какое то, стараюсь спокойно к этому относится.

В остальном, день прошел нормально, настроение спокойное и ровное, слабость можно назвать умеренной, целый день провел дома, на улице ветер и холод, благо по хозяйству домашнему хлопот выпал, так было чем заняться. За компом долго сидеть не могу, быстро утомляюсь, понятно почему, да и апатия какая то к интернету вобще, кроме нашего голодания практически никуда не хожу, после голода конечно пройдет.

Сегодня снова ходил в туалет, вышло очередные грамм 150 черной жидкообразной массы, что это я не знаю, толи печень выбросила, толи просто желудок переработал очередную порцию ткани организма. Сегодня у Николаева читал об этом, называется "спонтанная секреция"

Вот такой сегодня выдался день.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
5 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
AvAhi (11-03-2010), myhajlo (02-03-2010), Валерия1509 (28-02-2010), Волька (01-03-2017), Удача (26-07-2013)
Старый 28-02-2010, 20:38   #53
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,342 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Великий Пост, slavol уходит в голод, скачки давления.

День 14-ый вес 77,6 а.д. 110 на 80

Вес за сутки упал всего на 100 грамм, несколько в меньшую сторону изменились показания давления. Нижнее давление осталось таким же, а верхнее упало с 120 на 110, на самочувствии это никак не отразилось.

Слабость была в течении дня весьма умеренной, в принципе не напрягающей, настроение тоже, спокойное и ровное. Аппетит отсутствует полностью, даже при виде пищи, запахи хоть и действуют, но не напрягаючи, вобщем все вполне терпимо.

Сегодня снова был стул, именно на этом голодании такое в первый раз, я имею в виду периодичность, получается практически каждый день что то выходит. Раньше было максимум раз в 3-5 дней, а такая периодичность как сейчас, первый раз. Я все же связываю это с строгим питьевым режимом, я по прежнему не позволяю не каких отклонений в приеме воды, только очищенную воду, через многоступенчатый фильтр, который стоит у меня дома.

Сухость во рту сегодня вполне терпимая, за день выпил примерно 2,5 литра воды. Постоянно отхаркивается какая то слюна с гноем или какой то слизеподобной гадостью. Я уже и ее подозреваю в том, что меня сильно временами сушит, да и заметил такую деталь, что одна и та же вода, на вкус, то горькая кажется то сладкая, то просто как вода, с нейтральным вкусом. Подозреваю что может именно удаление гноя откуда то и вызывает временами такую дикую жажду. Насколько я знаю он у меня может быть только в фронтальных пазухах, а так вроде не знаю где еще может быть такое скопление, от гайморита я избавился еще после первого 28-ми дневного голодания, а вот насморк присутствовал часто, из за обильного питания конечно.

Вот такие сегодня дела.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
5 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
alagor (28-02-2010), AvAhi (11-03-2010), myhajlo (02-03-2010), Валерия1509 (01-03-2010), Удача (26-07-2013)
Старый 01-03-2010, 20:33   #54
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,342 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Великий Пост, slavol уходит в голод, скачки давления.

День 15-ый вес 76,9 а.д. 110 на 80

День прошел как обычно, особых впечатлений сегодня не было. В обед снова сильно высушило, продолжалось это примерно минут 40, потом все прошло. Питьевой режим примерно 2,5 литра, что по сравнению с прошлыми днями уже вполне кажется нормой.

Верхняя планка давления так и держится на отметке 110, днями раньше стояла стабильно на 120, почему так, не знаю. Слабость весьма умеренная и терпимая, к сожалению отсутствует двигательный режим. Аппетит отсутствует, хотя психологически просто начинаю скучать по еде, но с этим вполне можно совладать. Психологически себя готовлю к очень плавному выходу, планирую по Столешникову, но это еще не сейчас, а пока продолжаем идти к цели.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
4 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (02-03-2010), Валерия1509 (02-03-2010), Мадам Фрекенбок (02-03-2010), Удача (26-07-2013)
Старый 02-03-2010, 20:30   #55
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,342 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Великий Пост, slavol уходит в голод, скачки давления.

День 16-ый вес 76,6 а.д. 110 на 80

День прошел вполне нормально и стабильно, слабость очень даже умеренная. Сегодня выпала в Одессе очень неплохая теплая погода, машину оставил возле офиса и пошел по делам пешком, нормально прошелся, только город загазован.

Аппетита совершенно нет, еда по виду не раздражает, вобще чуувствую что все вроде как идет нормально. Заметил что в некоторых местах в полости рта, начал заживать парадонтоз, я как раз до этого планировал идти к стоматологам лечить его. Раньше на голоде он притихал, но ткань не нарастала, а сейчас вижу что нарастает ткань, это радует. Завтра ранний подъем и путь в 300км. Вот пока и все на сегодня.

продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
6 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
AvAhi (11-03-2010), myhajlo (08-03-2010), Багира (03-03-2010), Валерия1509 (03-03-2010), Мадам Фрекенбок (03-03-2010), Удача (26-07-2013)
Старый 03-03-2010, 20:00   #56
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,342 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Великий Пост, slavol уходит в голод, скачки давления.

День 17-ый вес 76,1 а.д. 110 на 80

Несмотря на ранний подъем и путь в 300км. день прошел мягко и хорошо, но только день. Вечером приехав домой, почувствовал себя не то что плохо, но как то не важно, смерял давление, 100 на 80, упала разница до 20, вместо 30 которые были. Залез на форум, просмотрел темы, да, описывают люди подобные состояния, если разница уменьшится до 10, то однозначно придется выходить.

Проанализировав сообщения, наткнулся на посты Гвоздя, где он описывает что такое может происходить, если на голоде присутствует полная пассивность, а ведь у меня в последние дни так и есть. Не долго думая, тут же оделся и пошел на улицу. Довольно не медленным шагом прошел 3,2км.(джпс с собой взял) со средней скоростью 5,2км.ч. Пришел домой, успокоился, через полчаса померял давление, 110 на 80, т.е. маленькая разница сразу увеличилась, мерял еще два раза, то же самое. Понял что уже без физической активности не обойтись, иначе давление упадет так, что придется срочно выходить.

Завтра с утра планирую зарядку, перед тем, как выехать на работу и ходьбу, по другому вижу что никак.
Еще один любопытный момент, произошедший сегодня днем, ехал сегодня уже назад в город, заметил что ладони сильно пожелтели, да и жена заметила, при этом на лице это отразилось слегка, ладони, ну сильно заметно пожелтели, я уже начал думать, что бы это значило. Прошло где то часа два, как все это вдруг исчезло и сейчас все нормально как всегда.

Состояние достаточно бодрое, но вот такие перемены, довольно резкие сегодня немного нарушили привычный ход голодания, но ведь не секрет, что голодание штука непредсказуемая и никогда не знаешь что организм "выдаст" в следующий момент жизни.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
5 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
alagor (04-03-2010), AvAhi (11-03-2010), myhajlo (08-03-2010), Валерия1509 (04-03-2010), Удача (26-07-2013)
Старый 04-03-2010, 20:43   #57
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,342 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Великий Пост, slavol уходит в голод, скачки давления.

День 18-ый вес 75,7 а.д. 110 на 80

После вчерашних траблов с давлением, с утра встав, по совету Гвоздя сразу сделал 10-ти минутную зарядку, что бы "накачать" нормальное давление на день. С приседаниями немного перестарался, легко очень пошли, пришлось отдышку пережить, вобще легко все так пошло, наверное разницу в весе просто ощутил, хоть и на голоде. Давление действительно накачалось и было стабильно в течении дня, правда сужу по состоянию а не по прибору, потому что мерял сегодня утром и вечером, днем не мерял.

Вечером попал домой уже в 10-ом часу, хоть и немного лень было. но все таки пошел на пешую прогулку. Темп задал не малый, 3,5км. пути, со средней скоростью 5,4 км.ч. но получил удовлетворение от такой прогулки. Состояние целый день стабильное и бодрое, слабость ощущается едва, питьевой режим в норме, около 2,5 литров в день, что считаю в принципе нормальным, былой агонии-жажды уже нет.

Полностью прекратились всякие выбросы из кишечника, четвертый день уже ничего нет, никаких позывов. Некоторые опытные пользователи форума, говорят что если на достаточно длительном сроке отсутствует слабость, то значит печень уже чистая. После выхода из голода, пойду сделаю УЗИ внутренних органов, самому интересно что же там на самом деле. Вот так хорошо прошел еще один день.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
7 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
AvAhi (11-03-2010), Helen (05-03-2010), myhajlo (08-03-2010), Starvation (05-03-2010), Валерия1509 (05-03-2010), Мадам Фрекенбок (05-03-2010), Удача (26-07-2013)
Старый 05-03-2010, 20:42   #58
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,342 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Великий Пост, slavol уходит в голод, скачки давления.

День 19-ый вес 75,4 а.д. 105 на 75

Сегодня решил выспаться до 9-ти утра, встав, сразу приступил к зарядке. Оказывается после вчерашней зарядки с нагрузкрй, появилась крепатура и не маленькая, честно говоря не ожидал. Зарядку все равно сделал, только в этот раз снова перегрузился скакалкой, не легкое это дело оказалось, но в целом пошло все хорошо. После 20-ти минутной зарядки пришла отличная бодрость и так продолжалось практически весь день.

Под вечер, нашла небольшая слабость, через некоторое время я приехал домой, снова сделал зарядку, которую делал утром, состояние бодрости снова вернулось. Питьевой режим примерно 2,5 литра, т.е. стабильно. В течении последних 2 недель, кровоточили десна, сейчас заживают, а небольшой парадонтоз на передних зубах, который был у меня уже очень давно, начал заживать и ткань начала нарастать на зубы. На прежних голоданиях я чистил зубы, видимо не давая вырабатываемой голодом микрофлоре сделать свою лечебную работу, в этот раз отказался и результат не заставил себя ждать.

Бреюсь я каждый день, побрившись сегодня, повыскакивали какие то раздражения на шее, сейчас уже сходят, но еще сильно заметны, не на голоде такое тоже бывало, может это голод через обострение избавляется от этого? Посмотрим. Еще один день прошел можно сказать отлично.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
5 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Helen (10-03-2010), legran (05-03-2010), myhajlo (08-03-2010), Валерия1509 (06-03-2010), Удача (26-07-2013)
Старый 06-03-2010, 21:21   #59
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,342 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Великий Пост, slavol уходит в голод, скачки давления.

День 20-ый вес 75,0 а.д. 110 на 75

Сегодня с утра проснулся с легкой болью в правой части головы, сделал зарядку, запланировал поездку по строительным супермаркетам и рынкам что бы решить кое какие бытовые домашние вопросы. Ближе к обеду голова начала болеть несколько сильнее, что бы не заморачиваться на этом, я постарался как можно сильнее себя занять домашними делами. После обеда немного притомился и на час задремал, проснувшись, голова все равно болела, допускаю возможность что это второй ацедозовый пик, а может и нет.

К вечеру голова начала успокаиваться и сейчас едва ощущается. Прошу прощения за пикантные подробности, но сегодня впервые дней за 5 был стул, причем весьма обильный и густой консистенции. Такое ощущение что я ел, в таком количестве вышло. Что вышло сказать трудно, но на черную желчь не похоже, вероятно это просто "перегоревшие" белки, от которых организм избавляется как от ненужных.

Несмотря на головную боль, силы и бодрость весь день не покидали и самочувствие было вполне сносным. С утра довольно сильно сушило, выпил больше литра воды, после обеда попустило. Давление тоже полностью в норме, может физические упражнения оказывают свое влияние. Вобщем так прошел еще один день.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
6 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
alagor (06-03-2010), AvAhi (11-03-2010), Helen (10-03-2010), myhajlo (08-03-2010), Валерия1509 (07-03-2010), Удача (26-07-2013)
Старый 07-03-2010, 20:44   #60
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,342 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Великий Пост, slavol уходит в голод, скачки давления.

День 21-ый вес 74,6 а.д. 105 на 75 Последний день голода

Сон сегодня был хороший, но не долгий, проснулся в 5, пошел по нужде, выпил водички и попытался снова заснуть. Однако сон уже был практически не сон, а так, дрем просто. Утром сделал зарядку, вроде как и не нагружался, но мне после нее немного стало не по себе, я не могу сказать что мне плохо стало, но все же состояние стало весьма неприятным. Снова был стул, не такой большой как вчера, но все же был.

Я впрочем уже имея опыт голоданий знаю подобные состояния (когда не по себе или плохо)и совершенно их не пугаюсь, потому что как правило у меня они весьма скоротечны, за плохим всегда следует хорошее, равно как и при отличном состоянии все в момент может поменяться. Питьевой режим сегодня составил около 2-х литров воды, сухость во рту весьма умеренная. Бодрость и энергия на хорошем уровне, однако сегодня поднимался по лестнице на третий этаж в здании с потолками в 5 метров и почувствовал что я все таки на 21 дне голода, так просто взбежать не получается, не хорошо становится, да и ноги "гудеть" начинают.

Последнюю неделю, все спокойно взвесив и поразмыслив, пришел к выводу, что 21 день для меня будет совершенно достаточно, тем более что я запланировал долгий и очень тщательный выход по Столешникову, так что все запущенные процессы еще долго будут идти. Я тщательно старался все это голодание провести так, что бы оно было с точки зрения общей теории максимально правильным.

Голоданий длиной больше 20 дней, в моей жизни было 4, максимальное из которых было длительностью 28 дней в 2006 году, мотивация тогда была сильная, разбушевавшийся псориаз. С тех пор я еще голодал 3 раза по 21 дню и множество мелких голоданий от 3-до 7-10 дней. Я тогда типа набравшись опыта, пускался в них можно сказать бездумно, я боролся с весом, в то же время совершенно не желая менять свои блюдоманские привычки. Эти годы были "качелями" то голод, то опять блюдомания с обжорством. Я конечно в глубине души осознавал всю пагубность этой ситуации, так же делал шаги на встречу этому, пока не понял что нужно поменять прежде всего систему питания, т.е. себя.

На этот раз я уже завел дневник, где отписывался о своем сыромоноедении на прошлый великий пост. Тот пост многое во мне изменил и наверное уже безвозвратно, после того поста, я конечно вернулся к многим прежним вещам, но больше половины моего рациона уже однозначно составляли сырые свежие растительные продукты. Мне так же в течении всего года, удалось удержать относительно нормальный вес 85кг, при росте 179, когда до этого у меня был 101.

Осталась только одна проблема, о которой я писал в первом посте этого дневника, это траблы с давлением, которые я получил на сухом голоде просидевши долго в ледяном роднике. Это была самая наверно большая глупость, которую я совершил за весь период пути к ЗОЖ. Вот именно это и явилось основной целью этого сравнительно длительного голодания.

На этом голодании я не позволил себе ничего, что могло бы хоть как то повлиять на его ход. Я полностью отказался от клизм, о приема минеральной воды, соли, и прочих костылей, применение которых так до сих пор и является предметом споров и баталий на этом форуме. Результат такого отказа не заставил себя долго ждать, начиная примерно с 3-го дня, началась "турбулентность" да такая, что я немного даже был перепуган и это уже при моем, хоть и не большом, но все же опыте, плюс постоянном чтении форума. Но после явно выраженного первого криза, все начало становится на свои места и вошло в относительно стабильные рамки.

Что характерно именно для этого моего голодания, так это отличное состояние и бодрость на протяжении фактически всего срока! Даже когда перед кризом было плохо, все равно остаток сил очень отчетливо ощущался. Такого энергичного голодания у меня не было не разу! Причину этого объяснить пока затрудняюсь, но вижу вероятно несколько причин, предполагаю что все таки изменив за последний год свои пагубные пищевые пристрастия в сторону сыроедения, плюс прежние голодания, мне все таки удалось подремонтировать печень.

Читая форум, вижу что у кого печень относительно нормальная, тому голод идет без проблем, у кого "ушатанная" голодание проходит с сильной слабостью и прочими траблами. Как раз у Аника очень много об этом написано, а читая дневники, без труда видишь параллели в подтверждение его словам. Надеюсь что мне удалось на этот раз все закрепить так, что бы дальше еще качественней строить свою систему питания.

Как писал выше, выход планирую по Столешникову, на цитрусовых соках, сначала думал смесь лимона и апельсина, на всякий случай посоветовался с Аником, он рассоветовал, сказал лучше всего на грейпфрутах или на апельсинах, если нет первых. Уже приготовил на завтра грейпфруты, буду пить только разбавленный в пополам с водой и процеженный сок. Спешить мне не куда, поэтому кисло-соковый период растяну как можно подольше, а там буду смотреть по состоянию. Когда увижу что пора, перейду на щелочные соки, вот такой примерно план.

Главной задачей для себя ставлю, аккуратность и дисциплину, часть работы уже проделана, но это только первая часть, сейчас начинается вторая,(кислые процеженные соки) а третья это видимо будет работа, требующая самого большого усилия воли, это переход с соков, на правильное твердое питание. Я не хочу растягивать желудок, даже если это сыроедение, а хочу прийти к небольшим порциям и если можно так выразится к "малоедению" и такой инструмент как голодание, думаю что будет мне как раз отличным подспорьем в "выращивании" правильной микрофлоры, хотя понимаю, что меня ждет при полном переключении организма на внешнее питание, но я к этому готов.

Итак, дневник продолжается, продолжается и путь к новой жизни.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
13 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
alagor (07-03-2010), Alex2 (13-03-2010), AvAhi (11-03-2010), Dunia (03-03-2011), Helen (10-03-2010), myhajlo (08-03-2010), rid (08-03-2010), Satsuma (09-03-2010), Валерия1509 (08-03-2010), Мира (08-03-2010), Начинающий (11-03-2010), тимсон (10-03-2010), Удача (26-07-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пост Даниила в Великий пост matroskin96 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 27-03-2013 06:11
Великий пост. Шустрый Вегетарианство, сыроедение, малоедение 12 26-03-2013 17:29
Великий Пост fatSergio Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 25-03-2013 14:58
101 кг, скачки давления и одышка Radistka74 Архив 22 28-02-2011 15:05
Великий пост Alex Архив 7 17-02-2010 06:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter