Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2012, 14:30   #51
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отеки

Цитата:
Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение

... Может, лучше бы было раз в день устраивать прием воды с солью... водопой так сказать... ? )))
Марфа Васильевна- это в шутку или всерьез?

Суточная норма воды 30 мл на каждый килограмм веса (в среднем около) не менее 2-2,5 литров в день. . . И вы считаете лучше бы было раз в день устраивать прием воды ? а что с тобой станет-то?...если выпить сразу 2 литра воды, то появится чувство дискомфорта, а в течение дня два литра воды это не много. И желудок вода не растягивает.
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.
neli4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали neli4ka спасибо за это полезное сообщение:
Desire (28-06-2012), LadyTA (14-06-2012)
Старый 14-06-2012, 14:53   #52
 
Аватар для Марфа Васильевна
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: США
Сообщений: 70 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 175 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отеки

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
Марфа Васильевна- это в шутку или всерьез?

Суточная норма воды 30 мл на каждый килограмм веса (в среднем около) не менее 2-2,5 литров в день. . . И вы считаете лучше бы было раз в день устраивать прием воды ? а что с тобой станет-то?...если выпить сразу 2 литра воды, то появится чувство дискомфорта, а в течение дня два литра воды это не много. И желудок вода не растягивает.
Да какие тут шутки. Я же не предлагаю выпить залпом, а, скажем, в течение часа - например, смотря фильм, выпить сколько можешь... Я просто не знаю, как практически пить в течение дня... нет времени фокусировать внимание на воде, бегать в туалет постоянно, носить с собой соль...
__________________
To dream the impossible dream,
To fight the unbeatable foe... (с)
Марфа Васильевна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марфа Васильевна спасибо за это полезное сообщение:
Desire (28-06-2012), neli4ka (14-06-2012)
Старый 14-06-2012, 15:13   #53
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Отеки

Цитата:
Сообщение от sng-Natalja Посмотреть сообщение
...Завтра вроде бы иду оформлять себе сад!!! Да здравствует ЗОЖ, снова моя любимая морковочка без нитратов и ягодка. И цветов себе красивущих насажу кучу... Трям...
В тему Наш сад-огород приглашаю!!
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Desire (28-06-2012)
Старый 15-06-2012, 07:33   #54
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отеки

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
Весь эффект именно в питие солёной воды!!!! Согласно Батмана концентрация раствора получается около 0,9 %
Некоторые природные минеральные воды солёны на вкус.
Может быть их и пить?
Fleur de sel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Desire (28-06-2012), LadyTA (15-06-2012), neli4ka (16-06-2012)
Старый 15-06-2012, 19:51   #55
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отеки

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
Некоторые природные минеральные воды солёны на вкус.
Может быть их и пить?
не могу сказать, это вода мне не знакома, а солевой состав жидкости, которая вводится внутрь, - чрезвычайно важен, так как он может реально очищать - оздоравливать организм, а может и, наоборот, ...но Батмангхелидж написал, что можно пить ту воду которая у Вас есть.

Конечно это не означает что пойдет совершенно любая вода. Я не буду спорить, что от воды многое зависит, но более всего это зависит при дефицитном водопотреблении.

Вода в нашем организме по качеству отличается от обычной питьевой воды. Вода в теле человека строго структурирована. Чтобы пополнять ее запасы, подойдет вода, которая по своей структуре близка к жидкостям внутри организма. Она должна не иметь таких вредных примесей, как: соли тяжелых металлов, радионуклиды, различного рода патогенные бактерии. В ней не должно содержаться слишком много минеральных солей. Общая минерализация не должна превышать 250 мг/л. Только такую воду организм человека усваивает без дополнительных затрат энергии.
...вообще вода - это не лекарство - это условие. Если запасы воды не будут восполняться, то это может привести к нарушению водно-солевого баланса.
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.
neli4ka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали neli4ka спасибо за это полезное сообщение:
Desire (28-06-2012), Elchik (15-09-2012), Fleur de sel (16-06-2012), Inesa-7 (16-06-2012)
Старый 16-06-2012, 03:58   #56
 
Аватар для Inesa-7
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 691 Поблагодарил: 994
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 657 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отеки

А у меня не получается пить воду по немногу. Я могу забыть и в итоге мало выпить. Поэтому я взяла банку пол литровую ей отмеряю и сразу выпиваю и так 5 раз в день.думаю на мой вес это даже мало. Знаете вот стала пить уже несколько дней и не стало отеков. Значит не хватало воды.
Inesa-7 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Inesa-7 спасибо за это полезное сообщение:
Desire (28-06-2012), Elchik (15-09-2012), Fleur de sel (16-06-2012), Janna (18-06-2012), neli4ka (16-06-2012)
Старый 16-06-2012, 09:08   #57
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отеки

Я очень рада за Вас, Inesa-7, кажеться ваш организм очень умный..так быстро понял что Вы заботились , чтоб вода для него будет без ограничения. и он вам благодарен... ...так держите не забывайте о соли, добовляйте по немножко и не бойтесь хороший электролит и помогает поддерживать осмотическое давление в клетках и тканях организма.

Цитата:
Сообщение от Inesa-7 Посмотреть сообщение
...думаю на мой вес это даже мало
Если вы ранше вы пили меньше воды, можно увеличивать ее объем медленно. Это даст вашему телу возможность привыкнуть к добавочному приему воды.
Вода вымывает токсины и минералы из организма, и это как раз то, что нужно. Минералы, которые вымывает обессоленная вода, находятся в непригодной для организма ионной форме и лучше поскорее их вывести из организма. После того как вы выпиваете стакан воды, она сразу же попадает в желудок. Часть ее через его стенки попадает в кровь и поглощается, а оставшаяся вода поступает в кишечник, помогая ему переводить съеденную пищу в жидкое состояние. В таком виде еда легче попадает в кровь. Нужно только ваше стремление воспользоваться этим чудесным подарком природы, позволяющим получить суперздоровье. А базой для него станет знание, которое позволяет избавиться от многих болезней и вернуть здоровье и молодость.

Для мудрого человека наилучший напиток — вода.
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.

Последний раз редактировалось neli4ka; 16-06-2012 в 10:49..
neli4ka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали neli4ka спасибо за это полезное сообщение:
Desire (28-06-2012), Elchik (15-09-2012), Inesa-7 (19-06-2012)
Старый 16-06-2012, 09:43   #58
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отеки

Очень много говориться и пишут ,что существуют некоторые воды, «богатые всеми минералами». Но о каких минерах говорят люди, высказывающие подобные утверждения? Органических или неорганических? У человеческих тел и у растений разный химический состав.

Я повторяю еще раз: только живые растения могут преобразовывать неорганические минеральные вещества в органические. Более того, когда вы прочитаете Брэгг П., Брэгг П. - Шокирующая правда о воде и соли
узнаете, какой вред наносят неорганические минералы и нашему телу вообще, и мозгу в частности.
вот цитат

Цитата:
Вы должны все время помнить, что человеческому телу необходимы только кислород и водород, совместно выступающие как натуральный растворитель химических веществ, поступающих в наш организм, который не может никоим образом перерабатывать неорганические минералы.

Однако телу постоянно требуется поступление очередных порций воды. Откуда оно может их получить? Ведь даже вода, не прошедшая «очищающую» обработку, — из источников, колодцев и т. п. — почти всегда содержит какую-то часть неорганических минералов, о которых мы говорили выше.

Есть какая-то горькая ирония судьбы: та самая жидкость, без которой человек не может просуществовать более 74 часов, чтобы не впасть в полукоматозное состояние, сама содержит в себе в большинстве случаев именно те неорганические химические вещества, которые вызывают преждевременное старение и человека и животных.

В настоящее время крупнейшие алюминиевые компании стремятся пропустить всю нашу воду через фторид натрия. Если вскрыть подноготную, то оказывается, что процесс получения алюминия сопровождается масштабными явлениями, опасными для нашей жизни.
Поль Брэг, заявил, что соль очень опасна для здоровья. И сразу всё человечество разделилось на два лагеря – одни поддержали эту теорию, а другие стали восставать против, и говорить, что соль безумно полезна для организма, и что человек без неё просто не может выжить. НО соль в организме человека занимает далеко не последнее место. Самые важные элементы в нашей жизни это кальций, соль.

Другое дело, как используется эта соль организмом. Дело в том, что в тканях работает натрие-калиевый насос. Натрий отвечает за воду, которая вне клетки, а калий за воду, которая в клетке. В солениях находится очень много натрия (поваренная соль – ред.), он задерживает воду вне клетки. И как бы вы не хотели вода в клетку плохо поступает. И ведь они мало пьют воды. В день человек должен выпивать 1.5- 2 литра воды. Это «промывочный материал», который промывает соль, которая уже отработала и ее надо выбросить. Кроме того, натрий (соль) задерживает отработанную «протухшую» воду. Чтобы сохранить эту воду, и процедить ее через клетку, ведь клетка без воды жить не может.

И несмотря на многочисленные мнения о вреде соли и необходимости ее полного исключения из рациона, научно установленным фактом является ее безусловная необходимость для организма человека.
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.

Последний раз редактировалось neli4ka; 16-06-2012 в 10:38..
neli4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали neli4ka спасибо за это полезное сообщение:
Desire (28-06-2012), Inesa-7 (19-06-2012)
Старый 17-06-2012, 21:06   #59
 
Аватар для Марфа Васильевна
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: США
Сообщений: 70 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 175 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отеки

Цитата:
Сообщение от sng-Natalja Посмотреть сообщение
... шоколад ..
Наташа, сукроза очень плохо влияет на организм... если тянет на сладкое, можно легко заменить медом. Там совсем другой сахар... Сукроза, наверняка, вносит свой вклад в дисбаланс микроэлементов - забирает кальций, как минимум, да и портит всю химию организма...
__________________
To dream the impossible dream,
To fight the unbeatable foe... (с)

Последний раз редактировалось Марфа Васильевна; 18-06-2012 в 00:20..
Марфа Васильевна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марфа Васильевна спасибо за это полезное сообщение:
Desire (28-06-2012), LadyTA (23-07-2012)
Старый 22-07-2012, 15:54   #60
 
Аватар для Zebra
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Москва (область)
Сообщений: 9 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отеки

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
Натрий отвечает за воду, которая вне клетки, а калий за воду, которая в клетке. В солениях находится очень много натрия (поваренная соль – ред.), он задерживает воду вне клетки.
Значит, чтобы не было отеков, надо есть больше продуктов с калием, и меньше продуктов с натрием?
А какие это продукты?
И я не поняла, если соль - это натрий, она же удерживает воду, а Вы пишете, что наоборот способствует ее выводу. Или это относится только к поваренной соли, а не морской?
Zebra вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Zebra спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (25-07-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отеки рук,сыпь,зуд после употребления фруктов и овощей Angelena Сверхнизкокалорийное питание 8 14-01-2013 07:07
Соль и безбелковые отеки Lawra Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 10-09-2012 09:11
Отеки после голодания саша Теория и практика голодания, вопросы и советы 17 13-03-2009 12:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter