Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2013, 19:59   #51
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

11.12.2013 2 день вернулась в голодание

Очень много ходила. Погода - оттепель, все расквасилось, водянисто. Хожу на высоких подошвах. Так что мне море по-колено и горы по-плечо.
Все прекрасно.
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
2 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-06-2014), Versaveia (12-12-2013)
Старый 12-12-2013, 10:13   #52
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

12.12.2013 3 день голодания?

Не знаю, как и называть. Ну-да, я голодаю, как бы на перекуре от выхода.
Думаю, возвращаться надо в то же русло, так сказать. Если ела кашу на воде по утрам, то и нечего выдумывать иного ноу хау. Я думаю, дней десять надо пить водяной сок, потом еще дней десять менее разбавленный, чтобы в итоге выйти на неразбавленный плюс начинать есть эту мякоть сока. Затем можно попробовать тертой морквы. Правда, я пока не понимаю, как понять, что желудок работает. Нет, я, конечно, догадываюсь.., это элементарно , но при таком желудке, как у меня, видимо, можно и не дождаться работоспособности. В таком случае, надо бы запастись терпением и как-то еще додумать перспективу действий.

Про кашу. Кашу надо есть по утрам. Потому что каша - это углевод. А углеводы организм лучше всего усваивает и превращает в энергию только в утреннее время суток. На вечер, если человек собирается спать, каша не в тему.

Так же с мясом. Лучше всего мясо подходит организму в дневное, обеденное время. Утром белки еще трудно усваиваются, а на ночь и вовсе безжалостно заставлять желудок работать без отдыха.
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
2 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-06-2014), Versaveia (12-12-2013)
Старый 13-12-2013, 14:18   #53
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

13.12.2013 4 день балдею в голодании

И мерзну нынче, как волчий хвост . Пью почти кипяток. Раны от ожегов - такая ерундовина, но вот только-только собрались отвалиться болячки. Все время задеваю обо все, что ни попадя.

На голоде "жабы" оживают и начинаются позывы выпрыгнуть.

В остальном ничего нового, пожалуй. Все хорошо.
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
2 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-06-2014), Versaveia (13-12-2013)
Старый 13-12-2013, 17:42   #54
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

копирую себе

Методы применения
1 способ. Для лечения болезней щитовидной железы и профилактики их. В 1-й день выпивать по 5 капель черного ореха на полстакана воды перед едой. На 2й день увеличить дозу до 10 капель за прием. Увеличивать дозу, пока она не станет 30 капель за один прием с одним стаканом воды. Воду можно заменить отваром шиповника или луковой шелухи. Употребляют небольшими глотками 2 раза в день. Курс длится от 6 до 12 месяцев, каждые 3 недели делают перерыв на 7 дней.
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
Следущий пользователь сказал Свет спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (13-12-2013)
Старый 14-12-2013, 16:43   #55
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

14.12.2013 5 день балдежа. А как еще скажешь? Халява. Ничего для себя не

надо делать. Даже традиционные приемы пищи не отнимают ни минуты. Смотрю "В контакте" как бедные веганы (коих в моем окружении все больше и больше) вынуждены извращаться с едой, чтобы не спрыгнуть от тоски на какую-нибудь жареную воблу с молоком... Все творят себе кумира. То орехи у белок отнимают, то печенье из свеклы пекут. Некогда им отдохнуть, сплошной ЗОЖ. Иной раз четко ощущаю, что это не люди, а овощи. С ними бывает приятно поболтать, но, как правило, если это мужчины, то глаз у них горит только от разговоров о ЗОЖ, о себе и о ботве. Так что это увлеченные глубоко собой овощи. К сожалению, даже не фрукты.

Нынче не буду долго. Еще дней пять, наверное. Потому что 21 мы уезжаем и вернемся лишь 7, в Рождество. Едем мы к моей маме и, если я не прикинусь хотя бы интересующейся едой, то на критические слова вряд ли поскупятся. Но есть-то мне все равно нельзя. Так что кому-то придется смириться..

Зато куплю наконец-то все необходимые травы и буду их пить, очищая совесть .

Сейчас пост. В пост человек не просто постится и голодает, а берет на себя какое-нибудь благое обещание и старается его выполнить, сдержать. Например, обещает себе не повышать голоса или не ругаться. Так что воздержание в еде - это мелочи. В пост очищаем мы души свои.
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
4 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
Agnus Dei (12-02-2015), infinity (06-06-2014), SERGEY81 (07-01-2014), Versaveia (14-12-2013)
Старый 16-12-2013, 06:03   #56
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

16.12.2013 7 день вторичного голодания. Вчера так зачиталась чужими

дневниками, что забыла о своих записях. Тем не менее продолжаю плыть по течению, то есть голодаю, так как это в самом деле проще всего . Тем более, на этот раз я уже чувствую себя более уверенно и спокойнее. Никаких тревог. Даже некоторое опухание меня не напрягает. Да ничто меня не напрягает! Я знаю, все будет хорошо.
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
Следущий пользователь сказал Свет спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (16-12-2013)
Старый 17-12-2013, 17:22   #57
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

17.12.2013 8 день моего прекрасного состояния в голоде.

Ходила к врачу. Подискутировали на тему медицины и научного отношения к голоданию. На мой довод, что медицине просто выгоднее признать голодание как лечение ненаучным, ибо оно куда менее прибыльное, врач призадумалась. А вообще, врач или нет - с любым человеком, который никогда не пробовал голодать, разговор труден, а часто бессмыслен. Так что каждый остался при своем. Правда, она мне еще перезвонила, пригласив когда-нибудь сдать кровушку на пример анемии.

Я даже не обиделась, что врач дала мне на взгляд 43 года . Мне кажется, я так же не умею угадывать возраст. Впрочем, и не стараюсь пытаться.

У меня получился каскад, насколько я понимаю. Наконец, пришло время признаться, что же произошло со мной и почему я вернулась в голодание. Насколько я понимаю, слишком рано начала употреблять мякоть. Поторопилась, потому что говорят, что на одном соке кишечная палочка не приживается. И вот я взялась за мякоть. А мякоть меня подбила на морковку. Морковка мне не понравилась. Тогда я попробовала неразбавленный сок. Это было моей глобальной ошибкой, потому что перейти обратно на разбавленный сок может, пожалуй, только титан с железной волей. Конечно, разбавленным трудно соблазниться после неразбавленного. ДО этого момента все шло супер хорошо. Одно было мучительно - я ощущала голод и продолжала терять вес.
Ну и вот. Желудок мой не "завелся", не стал работать, он вообще и не собирался реагировать. (Ну, как я поняла). Вся эта мякоть и морковь скрутились в ком и встали мертвым грузом.

А когда я это поняла (поняла, что впереди только клизма и возврат к началу), тогда я позволила себе попробовать поесть и то, и се, и за все. И борщику попробовала, и тайландского супа с креветками, и конфет попробовала (я не поняла, че они такие сладкие? кошмар какой-то!). Вообщем, напробовалась так, что в итоге уже просто слегка жевала и выплевывала. Такое вот свинство - хрю

А с этого отрыва ушла себе в голодание. Надо признаться, клизма смогла возыметь действие лишь на третий раз (=день). УжОс!
Но что поделать, когда понимание лучше происходит за счет собственной шкуры..? Теперь понятно, что только терпение и "тише едешь - дальше будешь", никаких чудес.

Не понимала я, в чем фишка каскадов. Думала, люди дурью маются. А оказывается, в этом есть смысл! У меня получился такой вот спонтанный каскад. Но я вижу и чувствую, на этот раз не так мучает сухость, а главное - совсем иначе дело с функцией почек. Вода не тормозит, выпила - и на горшок. Это радует. Ну и в горле получше. Сплю, по крайней мере, лежа, а не сидя, как после 30-го дня.
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
4 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-06-2014), Pani Valevska (01-03-2014), Versaveia (17-12-2013), Розочка (17-12-2013)
Старый 18-12-2013, 14:20   #58
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

18.12.2013 9 день Выходить - не выходить... Целый день гадаю.

Окружающие рады подбить на выход. Те, кто давно не видел меня, вообще чуть не шарахаются с непониманием. Но я смотрю вокруг - полно таких же худых. Не такая уж я бухенвальд. Да и не совсем уж бабка Яга. Сейчас я 46,2 кило, есть еще, куда двигаться.

Пока выходить все же не хочу, т.к. на голове опять чешущаяся сыпь. Видимо, что-то выходит, так не стоит останавливать.
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
2 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-06-2014), Versaveia (18-12-2013)
Старый 19-12-2013, 14:24   #59
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

19.12.2013 10 день, если не путаю.

Горло прям-таки настаивает, чтобы я пыталась вытряхнуть откуда-то оттуда что-то мешающее. Иной раз вдруг словно ходуном что-то заходит и сразу будто легче. Но все как-то смутно.

Сегодня у меня было приподнятое настроение, очень бодрое и веселое. Причем, по ночам я сплю очень мало. Но не парюсь. Я слыхала, что сыроеды, которые умудряются насыщаться, скажем, тремя апельсинами в сутки, тоже перестают спать как все, им не требуется много времени для сна, потому что энергия как-то перестраивается и жизнь идет по-другому. Нет усталости. Так что и у меня практически нет усталости (к тому же я и не работаю) и даже голова не кружится. Раньше я очень страдала бессилием и, если ходила далеко в магазины и тащила что-нибудь в руках или на плечах, к концу путешествий я превращалась в старушку, у которой все переклинило в спине и наилучшее положение - согнувшись в три погибели.
Сейчас такого нет. Я прям несусь, как сайгак. Недавно перла на горбу рюкзак с мешком картошки 5 кило - и ничего, даже не заболело нигде по привычке.

Но мерзну. И сухо во рту опять. Эх...
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
3 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-06-2014), Versaveia (19-12-2013), Ольга) (19-12-2013)
Старый 19-12-2013, 18:16   #60
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

Тааак. Экстренное решение пришло мне в голову. Лучше будет сейчас начать выход, пока у меня такой замечательный бодряк. Но выход этот только на недели две, пока я буду в разъездах. Поеду к травам, ура-ура.

На самом деле выход - дело непростое, надо ему учиться, тренероваться. Посмотрим, как у меня получится держаться.

Купила себе алоэ вера засахаренное - грамм сто. Отсыпала себе несколько пластинок. Начала жевать кусочками размером с рисовое зернышко. Получается жутко долго. Оно же сладкое-сладкое. Долгоиграющее. Водой запиваю обильно.

Интересно, слечу или ничего? Ну, если сорвет, что поделать, буду учиться дальше.
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
3 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-06-2014), Versaveia (19-12-2013), Ольга) (20-12-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пепельный свет Луны ) Анфиса Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 74 30-12-2012 16:20
Свет душ наших BigFox Беседы о жизни 16 01-01-2011 15:21
"В начале был свет", рекомендация фильма Mosl Budd Jew Christ Hin Dao Беседы о жизни 2 31-08-2010 01:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter