Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 10:45   #51
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
не едите магазинное - предпочитая диких товарищей
Наверное, вы меня неправильно поняли. Я имел ввиду, что вы предпочитаете более дикие плоды апельсинов, помидор и тд - магазинным фруктам и овощам, о людях речь не шла.

Цитата:
Сообщение от el Inka
Я не говорил "превратилась", я сказал "развилась", в том смысле, что человек давно желал отказаться от лошади и пытался изобрести нечто самодвижущееся, и начав с седельных деревянных самокатов, через велосипеды и далее через веломоторчики, пришел к мотоциклу. Эта эволюция СРЕДСТВА передвижения была неизбежна и закономерна как реакция на постоянную ПОТРЕБНОСТЬ в быстром и комфортном (малозатратном) перемещении своего тела и грузов.
Точно также появились рис, зерно, картошка, а сейчас наконец и фастфуд. Чтобы быстро, удобно и комфортно, суть та же. Если мы отказываемся от такой еды, то и от "мотоциклов" неплохо бы отказаться, здоровья они не прибавляют.

Цитата:
Сообщение от el Inka
Со всем, далее перечисленным в этом Вашем абзаце я абсолютно согласен!
Странно, но чем же тогда вам нравится этот прогресс? Ведь всё это неестественно не только касаемо еды, а по всем направлениям. Так что в погоне за преславутыми свободой и независимостью по идее нужно бросать все ноутбуки, телевизоры, автомобили и отправляться в джунгли. Очень забавно со стороны выглядит ваше желание отказаться от зависимости от авокадо, при том что остальные зависимости никуда не деваются и вас не беспокоят. Человек - довольно хитрое животное, всегда найдёт информацию и будет заморачиваться только тем, что ему выгодно и удобно на данный момент. Сам такой же, не сочтите за камень в ваш огород, просто мне кажется вас позабавило бы, если бы наблюдали за собой со стороны =) Мы ведь сами породили всё то, что имеем - "хотели как лучше, а получилось как всегда"

Последний раз редактировалось saiko; 29-01-2009 в 10:56..
saiko вне форума  
5 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (30-01-2009), Happie (29-01-2009), Ksun (11-03-2012), Валерия1509 (02-02-2009), Кошка (29-01-2009)
Старый 29-01-2009, 11:17   #52
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka Посмотреть сообщение
зубы чищу перекисью водорода 10%
el Inka, расскажите, пожалуйста, как Вы это делаете и что это дает.
Леопольдовна вне форума  
3 пользователей сказали Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (30-01-2009), Валерия1509 (02-02-2009), Слуцкий (29-01-2009)
Старый 29-01-2009, 12:12   #53
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka Посмотреть сообщение
Если будет нестерпимо плохо -- лягу на тротуар и полежу ... скорее всего 911 вызовут, а это тоже очень нехорошо для меня)
Инка, это может быть не просто "очень нехорошо", а смертельно опасно. Аник99 приводил пример, когда человек на голоде попал в больницу, и попытка врачей поднять до нормы сахар в крови привела к инсульту.
Поэтому рекомендуется носить с собой записку для врачей, что вы голодаете, и какой срок.
Vovec вне форума  
4 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (30-01-2009), PUPSIK (10-03-2009), Гвоздь (03-03-2009), Слуцкий (29-01-2009)
Старый 29-01-2009, 12:29   #54
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
В ливневый месяц даже колибри голодают -- в цветах нет нектара.
Птичку жалко!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Колибри

"Кормятся на цветах. Прежде полагали, что колибри питаются только нектаром цветов, высасывая нектар на лету, но в действительности главную, а для многих и исключительную пищу, составляют мелкие насекомые, которых они достают из цветов, а некоторые с поверхности листьев. Наблюдалось, кроме того, что они схватывали насекомых, завязших в паутине пауков, или ловили летающих насекомых."


Колибри - кровожадный хищник!

Цитата:
Сообщение от el Inka
Голодания для обезьян -- норма ... чтобы не нажить себе неприятностей, обезьянки голодают, не слезая с дерева.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ночные_обезьяны
"Они поедают – в частности, во время сезона дождей, когда запас фруктов ограничен – также листья, цветки и другие части растений. Охота на мелких животных проходит преимущественно в сумерках. Ночные обезьяны искусно ловят в воздухе летающих насекомых или охотятся на ползающих по ветках. К добыче относятся, к примеру, прямокрылые, моли, жуки и пауки."

http://www.znanie-sila.ru/online/issue_1711.html
" Шимпанзе, бонобо и горные гориллы глотают колючие листья некоторых деревьев. Эти листья не имеют никакой питательной ценности; они выводятся из организма непереваренными, но на их иглы часто бывают наколоты паразиты, обитающие в кишечнике обезьян, например, червь Oesophagostomum stephanostomum, достигающий трех сантиметров в длину. Обезьяны глотают эти листья лишь в сезон дождей, когда заболеваемость кишечными инфекциями стремительно растет."

Если бы они в сезон дождей полностью голодали, то никаких кишечных инфекций бы не было. Значит что-то трескают.
Vovec вне форума  
9 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (14-09-2009), coolvlad (29-01-2009), el Inka (30-01-2009), saiko (29-01-2009), slavol (30-01-2009), Алексаша (29-01-2009), Гвоздь (03-03-2009), Евочка (29-01-2009), Никский (30-01-2009)
Старый 29-01-2009, 18:23   #55
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
Спазмы: на выходе из второго 40дневного голода неконтролируемо и часто напрягалась мышца на спине, позже эта же мышца начала болеть несколько раз в день достаточно заметно. По ощущениям было похоже на судорогу. Прощупывание мышцы ничего не показало -- мышца идентична такой же с другой стороны позвоночника.
У меня что-то подобное произошло после 22-дневного голодания, закончившегося 5 января с.г. С 11-го на восстановлении появилась боль в левой лопатке, иррадирующая в левый локоть. Мази и пр. не сильно помогли. Похоже на механическое защемление нерва. На голоде суставы становятся очень гибкие. Где-то здесь на форуме уже писалось о влиянии голода на нервы. Алексаша предположил, что изменяется проводимость межклеточной жидкости (если правильно помню).

Цитата:
Сообщение от el Inka
Нестабильность зрения: резкость изменяется в пределах одной диоптрии (то есть в общем-то не сильно) в любой момент, иногда по 2-3 дня вижу почти на 100%, очень чисто и контрастно, затем вдруг резкость падает и тоже на 2-3 дня. Похоже, что процесс как бы подвис и колеблется вокруг одной точки. Так же очень надеюсь на "ремонт" длинным голодом.
el Inka, у меня со зрением такая же картина. Но я научился бороться за сохранение и даже восстановление зрения упражнениями Жданова В.Г. Лекции его можно скачать в интрнете набрав в строке поиска "Лекции Жданова В.Г.". Кстати Жданов рассказывает о методе американца Бейтса, который подсмотрел эти упражнения у индейцев.

Успехов Вам.
Alex2 вне форума  
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (30-01-2009), Алексаша (29-01-2009), Валерия1509 (02-02-2009), Гвоздь (03-03-2009)
Старый 30-01-2009, 00:26   #56
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Daniela
у вас есть конкретные данные о наличии в вашем организме паразитов?
Конечно, есть. Но чтобы не отторгать любой мой ответ только потому, что он Вам не нравится, я бы всё же посоветовал набрать в Гугле слова типа "паразиты" и "паразитология", лучше, конечно, на английском языке (просто информация будет полнее и больше) и почитать. Тогда ВСЕ Ваши вопросы по этой теме отпадут полностью.

Цитата:
Сообщение от Daniela
из вас (пардон) вышли эти самые паразиты
Ваша ошибка в данном случае в том, что под паразитами Вы подразумеваете только кишечных глистов. Которые, по сути, в общем-то не так опасны, ибо довольно легко выбиваются. ГОРАЗДО серьезнее (на порядок) паразиты тканевые. Те, которые обитают в каждом из нас, уютно располагаясь в крови, в мозге, в печени, в поджелудочной... где угодно. Вот с ними бороться не просто. Но. Вынужден повторить. Мне вовсе не нужно верить на слово (всё равно Вы не поверите, в силу Вашего характера). Будет лучше, если Вы почитаете хорошие (то есть не из газет, а именно научные) материалы по паразитологии. Ваши сомнения развеются как дым :))

Цитата:
Сообщение от coolvlad
в эквадоре сыроедческий рай))). Надо действительно наведаться
Вам из Киева куда как ближе Азия, или та же Северная Африка. Вот мой знакомый был в Марокко, и привез ошеломившие его впечатления -- гигантский выбор чистейших и натуральнейших фруктов и овощей и по копеечным ценам, причем практически круглогодично. Да и люди ему тоже очень понравились. Так что райских для сыроеда местечек МНОГО :))
el Inka вне форума  
3 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (03-03-2009), Лилия (30-01-2009), Николь_ (27-03-2017)
Старый 30-01-2009, 00:38   #57
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Евочка
не надо паранойи
Ну вот, и Вы меня в параноики записали :)) На этом Форуме это такой обычай -- чуть что непонятное или неприятное, автора сразу объявляем душевнобольным :)) Ну, так легче, конечно. Но весь ужас моей ситуации в том, что я на голову здоровый :))

Цитата:
Сообщение от Евочка
жировых депо, на которых полным людям как правило голодается в разы легче.
Эта фраза сильно противоречит как практике, так и исследованиям, и уж тем более многим дневникам этого Форума. Мне казалось (по прочтении огромных пластов информации), что тут уже нет вопросов -- чем человек ТОЛЩЕ, тем ему голодать ТЯЖЕЛЕЕ. Как раз у тонюсеньких голод проходит удивительно легко. И причина тут очень проста: у толстых ведь не просто жир, это, как ВСЕМ я надеюсь известно, ещё и ЗАЛЕЖИ токсинов, отложенных организмом до поры до времени. На голоде из этих жиров выходят многолетние "запасы" самой разнообразной жуткой химии, что приводит к сильным отравлениям и даже шокам такого голодальщика. Моя собственная практика показывает ТО ЖЕ САМОЕ. Чем я тоньше и легче, чем меньше во мне жира, тем мне ЛЕГЧЕ и радостнее голодать!
Следите за моим дневником, если интересно. Ну и к тому же, я ведь не полоумный :)) Если припрёт, придавит как на прошлом 40ка дневном, то начну выход НЕ ГЛЯДЯ на календарь.Я ведь и на втором длинном тоже хотел дальше поехать, да не стал -- уж очень быстро начал умирать. Так что всё окей, в норме. Сейчас я просто УВЕРЕН (и по моему сегодняшнему самочуствию тоже), что буду голодать ЛЕГКО и долго, но кто же из нас знает будущее? Подождем, посмотрим.
А за Ваш обеспокоенный пост -- большое пребольшое спасибо!!!
el Inka вне форума  
5 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
mav (31-01-2009), voldav (04-02-2009), Гвоздь (01-02-2009), Евочка (30-01-2009), Пусси (24-05-2009)
Старый 30-01-2009, 00:55   #58
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от saiko
Точно также появились рис, зерно, картошка, а сейчас наконец и фастфуд
Всё же Вы меня не поняли. Жаль. Я выше уже сказал, что между техническим ПРОГРЕССОМ и ИЗМЕНЕНИЕМ типа питания человека НЕТ никакой аналогии. Это именно как сравнивать горячее с розовым. Разные и несовместимые категории человеческой деятельности. Я хотел заострить внимание на том, что прогресс в технике имеет ДИАЛЕКТИЧЕКОЕ и ПОСТЕПЕННОЕ (пошаговое) развитие. И главный закон такого развития -- УВЕЛИЧЕНИЕ ПОЛЕЗНОСТИ каждого последующего изобретения, полезности для той или иной деятельности человека.
В то же время резкий и НЕ ИМЕВШИЙ никаких природных предпосылок ПРЫЖОК в сторону от натурального питания к выращиванию злаков был обусловлен исключительно ПОЛИТИЧЕСКИМИ причинами, и потому НИКАК не связан с полезностью,а как раз НАОБОРОТ, обеспечил создание и выживание государственного аппарата принуждения ЗА СЧЕТ пользы (за счет здоровья и жизни) каждого члена такого государства. Переход к злакам и приготовлению пищи -- это шаг ВНИЗ от изначального типа питания человека, это шаг к болезням и порокам, а главное -- к рабскому подчинению власти, к подавлению личности и превращению человека в "винтик", в управляемую "единицу", во всем подотчетную и согбенно повиновную опять таки ВЛАСТИ во всех таким образом созданных первичных государствах. БЕЗ ЗЛАКОВ (и это очень уж много раз доказано) никаких государств не было бы на Земле. Без приготовления пищи не было бы ни армий, ни войн, ни массовых убийств. Всё самое ДУРНОЕ, жестокое, кровавое на земле ЧЕТКО и ТЕСНО связано именно со злаковыми культурами и тем более с появившимися вслед за этим методам приготовления пищи. ... Со мной можно спорить сколько угодно, но это вовсе не мои выдумки. Это результаты работ ученых-историков, неоднократно и независимо пришедших к именно таким выводам. Если очень коротко, то получается, что развитие техники для человека -- в целом благо (не смотря на издержки переходных этапов), в то время как переход от живой пищи к мертвой и ДОЛГО ХРАНЯЩЕЙСЯ для всякого человека, а тем более для человечества -- в целом огромное и разрушительное зло. Но решения этой проблемы нет.
el Inka вне форума  
4 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Garinich (14-12-2013), slavol (30-01-2009), Гвоздь (01-02-2009), Лиро4ка (22-10-2009)
Старый 30-01-2009, 01:37   #59
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

ПО ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА.

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна
как Вы это делаете и что это дает.
Прежде всего скажу главное: если человек НЕ вега сыроед, то ему никакая перекись водорода не поможет. Да, зубные пасты, любые, в том числе и детские, отравляют организм и разрушают механизм восстановления зубов. Об этом достаточно информации в том же Интернете. Но у того, кто ест мясо и вообще вареную и жареную пищу, просто нет никакого выбора. Не чистить зубы такой человек не может -- зубы будут испорчены. Потребители "здоровой и полезной пищи" (тут мне смешно, сорри :)) обречены на быстрое разрушение зубов как раз без частого абразивного и травящего воздействия зубных паст. Но у сыроеда картина несколько иная (в корне иная). Той микроживности, которая губит зубы у блюдоеда, у сыроеда нет совсем, ей просто не на чем выживать. Разумеется, ротовая полость сыроеда не стерильна. Но нет тех угроз для зубов. Нет никакой необходимости в тех ядах, которые содержат зубные пасты. И тем более нет нужды сдирать с зубов абразивными добавками всякую болезнетворную микронечисть вместе с частью эмали, да ещё и забиая микропоры зуба, важнейшие для его восстановления. Сыроеду достаточно просто промыть зубы водой и без всяких щеток, ну и можно, конечно, два-три раза в неделю протереть зубы слабым раствором перекиси. Это не моя выдумка и даже не Хильды Кларк :)) Это средство известно очень давно, перекись -- один из очень немногих БЕЗВРЕДНЫХ дезинфекторов, действует перекись быстро и коротко, внутрь попасть в ее изначальном виде не может (потому что слишком активна), короче говоря, вреда от нее, никакого, хотя и увлекаться не следует. Перекись обеззараживает полость рта, не повреждая ткани и ничего не отравляя. А зубы она, как и всё вообще, к тому же ещё и отбеливает. Всякие кофейные и табачные "цвета" уходят потихоньку, правда не за день и не за неделю,тут нужно набраться терпения -- прокраска зубов тем же кофе довольно глубокая, и если человек пользовался зубными пастами (которые просто напросто проталкивают кофейные пигменты ещё глубже в поры зубной ткани), то отбелить быстро не получится. Те, кто давно пользуется перекисью, обычно говорят о полугодовом отбеливании, то есть медленно. Но мне спешить некуда :)) Как я это делаю? Две минуты: макаю котонетку (ушную палочку, ватную палочку) в 10% раствор перекиси (покупаю в аптеке за копейки) и протираю все зубы, затем полоскаю теплой водой, это всё. Если во рту есть ранки и повреждения, то перекись может немного жечь ("прижигать ранку", как говорят в народе). Вкус, конечно, аптечный, неприятный. Но пару минут можно потерпеть. Однако повторю: несыроеду это НЕ НУЖНО совершенно, это ему не поможет. И второе: чаще 3х раз в неделю делать это не требуется. Лучше 2 раза или один, вполне достаточно.
el Inka вне форума  
4 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Nik_M (16-02-2009), slavol (30-01-2009), Валерия1509 (02-02-2009), Гвоздь (01-02-2009)
Старый 30-01-2009, 01:51   #60
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Vovec
не просто "очень нехорошо", а смертельно опасно.
Юмор: сегодня, переключая всё подряд, по какому-то каналу, одному из множества женских, нечаянно наткнулся на фразу о голодании, и конечно прислушался -- дамочка профессорского вида убедительно пугала всех голоданиями, обещая наступление летального исхода уже на третьей неделе :)) Дальше слушать не стал. Удивительно, как много людей, не пробовавших ананасов, пугают других людей их вредоносными ядами :)))))))))))

Цитата:
Сообщение от Vovec
рекомендуется носить с собой записку для врачей
Спасибо за рекомендацию, но это не потребуется. Я на длинных сроках один никуда не езжу, только всей семьёй :)) Из той же осторожности. Во-первых, кто-то же должен будет вызвать такси и аварийную помощь, когда я не смогу вести машину. И конечно, защита от врачей. Но Вам за предупреждение -- большое спасибо.

О колибри: думаю, ему в дождь не легче -- нету ни нектара, ни мошек :))

О приматах: я не биолог, но меня уверяли (те люди, которые на обезьянах тут собаку съели :)), что стадо обезьн может целыми неделями (!) во время ливня НЕ СЛЕЗАТЬ с хлебного дерева, а между тем оно НЕ цветет в этот сезон, а его листья -- НЕ съедобны. Из чего я и заключил, что бедным обезьянкам ничего не остается, как голодать. Но если они, проказницы, чего-то там всё-таки перекусывают (вот только мне не ясно, что именно, ибо на таком дереве ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нету ничего, кроме ветвей), то им же хуже -- голодать гораздо легче как раз без всякой еды. А водички, почти дистиллированной, под ливнем более чем достаточно.

Последний раз редактировалось el Inka; 30-01-2009 в 02:17..
el Inka вне форума  
Следущий пользователь сказал el Inka спасибо за это полезное сообщение:
slavol (30-01-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же? Ledi_Myrka Беседы о жизни 207 04-09-2011 04:11
Новое голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 272 02-01-2009 11:54
Голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 351 16-10-2008 17:17
...а вот и еще одно зернышко в амбар опыта практикующих РДТ Lep Архив 82 30-09-2006 13:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter