Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 15:28   #51
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Да, еще немного про свою диету. Она помогла мне избавиться от традиционных беременных проблем: изжога и отеки. Остановила развитие варикозов. Ну и меня не разнесло - тоже хорошо.

Еще такая фишка: слышала я, что умеренное чувство голода беременной полезно для плода, т.к. он начинает активнее шевелиться, чтобы увеличить поступающее к нему питание. В результате получается более активный, развитый в мышечном плане ребенок. В моем случае так и вышло (ТТТ чтоб не сглазить ее). Ребенок крупный (но не жирный!) и активный (ТТТ исчо раз). А "голодала" я чисто по безалаберности - лень было до кухни дойти.
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
Старый 19-03-2009, 18:40   #52
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,442 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,466 раз(а) в 2,745 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от Танцовщица Посмотреть сообщение
Вы куда на курсы ходите? Тоже первые роды?
ну у нас типа тусовка такая беременная. Большинство рожает дома. И обучают осознанному родительству. Занятия с терапевтом, гимнастика специальная, психолог, пестование и всякое рукоделие. Как раз образ жизни, погружение в творчество. Потому, что вынашивание и рождение человека - это творчество и есть.
Я когда сравниваю девочек с наших курсов с просто своими подругами, которые родили в роддоме, а дальше уже сами как бог на душу положит с дитем справлялись, вижу очевидные преимущества. Наши спокойные, у них поддержка всегда, очень грамотный терапевт гомеопат, если надо, патронаж. Опять же обучают всякой возне с малышом, как его брать, как играть, материнский массаж. Детки в два раза быстрее развиваются, головку держат, ползают. Тут трудно даже объяснить - это надо видеть. Ну может, что еще и роды с хорошей внимательной акушеркой, и что после родов ребенок в щадящих условиях, никто его резиновыми перчатками не хватает, свет яркий не зажигает, от мамы его не отрывают ни на минуту, пуповину перерезаю только когда отпульсирует. Может еще поэтому дети такие получаются позитивные.
Но мне кажется, что еще именно от дальнейшего их воспитания.
На счет того что малина размягчает шаейку матки, у меня сведений нет. Это, кажется, функция манжетки. Но я же говорю, я сразу решила, травы по минимуму. И даже вникать не стала. Малину пью недели с 30, наверно. Манжетку за 2 недели, крапиву в родах - вот она способствует раскрытию. А пастушья сумка - закрытию . Я не вникала, честно. Ну у нас же колеса никто не пьет, салями, насколько мне известно, тоже не едят. Как-то эти травки на кровь влияют и на баланс. Это традиционные всякие русские народные припары.
Выдают всем правила питания, я не читала, тоже лень как-то. Все равно у меня такие странные пристрастия. Каши я есть не могу, супы тем более, мясо вообще гадость.
А после родов, никакого сыроедения как раз и нельзя, там вообще, ничего нельзя. Молочные продукты две недели запрещены, как аллерген, сыр тоже. Но я думаю и даже уверена, что на сыроедов это не распространяется, они спокойно могут все сырое есть и у детей нормально все будет с кишечником.
Травы в основном как подготовка к родам, чтобы не порваться, и все такое. Но на самом деле, не это главное, главное всякие не физические аспекты, творчество всякое, атмосфера и пр.
У нас на курсах как раз клин на русские и славянские традиции, приходят всякие специалисты на эту тему, рассказывают, жутко интересные бывают лекции. Или какой нибудь фольклор, когда мы хороводы водим, песни поем какие-то древние
На счет вертикальных родов, на сколько мне известно, роды лежа, это как раз в экстремальных случаях практикуется, а когда все нормально, то конечно удобнее вертикально рожать, на корточках или на коленях ребенок же вниз идет, ему в этом случае и сила притяжения помогает.
Кстати, у нас в компании отеков ни у кого нет, ну разве что как предвестники родов, в самые последние дни. Потому, что большинство в бассейн ходят и в баню.
Изжога тоже по-моему не зависит особо от диеты. У наших девочек кажется только у 2 есть из дюжины, это особенности желудочного баланса.
Про "умеренное голодание для шевеления и развития" я слышала, во втором триместре несколько голодных дней было у меня, когда я только воду с лимоном пила, и морковный сок.
У нас еще рекомендуется предродовой пост. В последние 3-4 недели, ни каких животных белков и молочки и яиц не рекомендуется. Но если очень сильно захочется можно как лакомство, чуть-чуть. Ну типа если неконтролируемо сильное желание возникнет
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (20-03-2009), saiko (16-04-2009), Мадам Фрекенбок (20-03-2009), Надежда (19-03-2009)
Старый 19-03-2009, 21:17   #53
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Ох, Дина, все понятно. Увы и ах! В Росии две крайности: роддома с оголтелыми акушерками, для которых ты кусок мяса, и домашние роды с сумашедшими "духовными акушерками", которые сладко поют и на роды являются с одной "слушалкой" и умиротворением в глазах.

"Человек человеку - гипнотизер" (с). Я понимаю тех, кто поддался сладким песням про "естественные роды дома" особенно после рассказов подруг о родах в наших роддомах. Сама была такая несколько лет назад и эту тему знаю прекрасно. Просто потом было время на протрезветь. У Вас его нет. Поэтому, боюсь, Вы меня сейчас не поймете.

Но все ж попытаюсь кинуть несколько мыслей:

Любая крайность - нехорошо. Плохо на родах быть абсолютным куском мяса со святой верой в "нашу медицину", также плохо свято верить в свои "осознанные роды" после накачки (простите, но употреблю это слово) в только одной "школе".

Хорошо - это "золотой серединный путь". Проблема в том, что его надо искать, а это сложнее, чем расслабиться и отдаться крайностям.

У Вас под руками Инет - ищите информацию. Хотя бы о том же листе малины.

Если попытаться копать инфо и работать своей головой, то можно понять, что бездумное применение трав вредно.

Что гомеопат для беременной НЕДОПУСТИМ! Или допустим, но настолько в кранем случае, который я даже не могу себе представить. Потому как идет прямое влияние на плод. И влияние очень глубокое, гораздо большее, чем влияние химии.

Я Вам сейчас в личку кину топики с другог форума о дом.родах и гомеопатии.

Обязательно поищите тему о родах у Ермаковых из всем известной "Колыбельки". О том, как в июне-июле 2006 домашние роды закончились трагедией, которая была бы абсолютно невозможна, будь эти роды в роддоме.

Поищите информацию о случаях, когда жизнь ребенка, а то и матери можно спасти только в операционной. Это важно знать! И вероятность этих случаев много выше ЕСЛИ РОДЫ ПЕРВЫЕ.

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
ну у нас типа тусовка такая беременная. Большинство рожает дома. И обучают осознанному родительству. Занятия с терапевтом, гимнастика специальная, психолог, пестование и всякое рукоделие. Как раз образ жизни, погружение в творчество. Потому, что вынашивание и рождение человека - это творчество и есть.
Знаете, кошка, к примеру, совсем не думает, что беременна и что рожает. Живет, не заморачивается и рожает живучих таких котят пачками.
ИМХО, чем меньше вмешиваешься "психологическими настроями" и "разговорами с ребенком", тем меньше мешаешь Природе работать так, как она запрограммированна. Я про свою беременность вспоминала, только когда видела себя в зеркале.

Самое оптимальное - найти ХОРОШУЮ акушерку, способную работать с "вертикальными родами", руководить Вашим дыханием, позами (К примеру мы поворот головы исправили только благодаря грамотности моей акушерки. Хотя хучше бы она его определила еще до окситоцина. Тут у нее промах.). Но акушерку в роддоме(!), где под боком другие специалисты и операционная. Это очень сложно в Питере, но можно. Кажеца, 16-й роддом практиковал вертикальные.
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
Капля (20-03-2009), Мадам Фрекенбок (20-03-2009)
Старый 20-03-2009, 06:45   #54
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,442 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,466 раз(а) в 2,745 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Танцовщица,
Цитата:
Сообщение от Танцовщица Посмотреть сообщение
и домашние роды с сумашедшими "духовными акушерками", которые сладко поют и на роды являются с одной "слушалкой" и умиротворением в глазах.
ужасно смешно. Откуда вы знаете?

хорошая домашняя акушерка, которая духовная, она обязана уметь все, кроме того что безошибочно определить нужность действий, она должна владеть полным арсеналом. Домашние (духовные) акушерки на порядок квалифицированней роддомовских. приходят с сумкой в которой все есть, все инструменты. Они если что и эпизотомию сделают, и зашьют, и матку вручную почитстят, и капельницу поставят, и плаценту отделят и кровь остановят. Кроме кесарева - все сделают.
Вот неужели, вам действительно кажется что где-то что-то услышав про Ермаковых или прочтя что-то в интернете, вы знаете больше, например, меня. Которая познакомилась почти со всеми акушерками работающими на дому, знает лично человек 30-40 женщин которые рожали с ними, знает лично их детей. Прочла дофига литературы на эту тему, ну и вообще в курсе событий. Откуда это?
Ну откуда, ощущение, что вокруг дураки, одна я такая умная?
Ерамаковых я просто не хочу обсуждать, я знаю про них значительно больше подробностей, и всякого плохого, чем вы.
Слово духовная - это уже к тем акушеркам относится, которые все физическое про роды познали, и которым открыты уже какие-то другие аспекты.
На счет бездумного применения трав. Ну а кто говорит про бездумное-то. Все осмысленно. Про гомеопатию и роддома я читать, извините, не буду. Ну зачем мне лишняя информация, в моем состоянии уже надо в музеи и консерватории ходить а не про болезни слушать. Ни гомеопатия ни роддома меня не интересуют совсем. Ну для чего мне гомеопатия, я же здорова.
Я писала про терапевта-гомеопата. Ошиблась - педиатр. Педиатр - это для младенцев.
Т.е. когда у тебя ребенок рождается, на осмотр приходит очень хороший врач-педиатр, неонатолог, очень опытная, и гомеопат по второму образованию, работает в государственной клинике, при этом врач от бога, и чувствует детей. И поэтому у девочек наших так мало проблем с младенцами. С коликами там всякими давлением внутричерепным, я вот о чем.
А на счет кошек, ну они тоже в темноте и тишине рожают, пришлось бы им под лампами, и в присутствии посторонних рожать, неизвестно чтобы получилось.
А на счет беременности, ну вот у нас - это подается, как время творчества, может кошки тоже так считают, но сказать не могут)))
Моя акушерка имеет 30 лет опыта. из них 14 она была лучшей в своем роддоме. Ее до сих пор вспоминают, хотя она больше 15 лет принимает только на дому. Кроме умения и высочайшей квалификации она еще имеет призвание и талант, и ее имха такая приблизительно - физически любая женщина без всякой подготовки способна спокойно родить ребенка какой бы он в ней не вырос, и все проблемы, физические естественно, которые возникают во время родов (ребенок голову не так повернул, например) возникают сначала на метафизическом уровне.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (20-03-2009), katusha (15-04-2011), saiko (16-04-2009), Sophia (20-03-2009), Василисушка (19-11-2017)
Старый 20-03-2009, 07:02   #55
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,442 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,466 раз(а) в 2,745 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от Танцовщица Посмотреть сообщение
Любая крайность - нехорошо. Плохо на родах быть абсолютным куском мяса со святой верой в "нашу медицину", также плохо свято верить в свои "осознанные роды" после накачки (простите, но употреблю это слово) в только одной "школе".
Какая накачка??? откуда? Я лично со школы знала, что не пойду в роддом. Наслушалась в детстве, ну имею же я право рожать так как мне хочется. Какая одна школа? что за школа то? Вы о чем?
Цитата:
Сообщение от Танцовщица Посмотреть сообщение
Поищите информацию о случаях, когда жизнь ребенка, а то и матери можно спасти только в операционной. Это важно знать! И вероятность этих случаев много выше ЕСЛИ РОДЫ ПЕРВЫЕ.
Шутите? Ну для чего беременной женщине подобная информация, чтобы что? Но я правда с дуру-то все это на начальных сроках выяснила, журналисткая привычка))
Потом потребовалось время, чтобы мозг прочистить. Ненужно беременной женщине об всякой фигне думать.
Кстати, я вот общаюсь действительно с многими женщинами рожавшими дома (не с Волочковой и женой Германа Грефа) а просто с обычными людьми. И всякие среди них есть, и очень разумные, и "фанатичные истерички" которые ни одного анализа за 3 беременности не сдали, и те кто после кесарева так роддома боится, что следующих детей только дома рожает, и вот ни одна из них никого не будет агитировать или призывать к домашним родам. Потому, что они знают, что это личное дело каждой женщины, и право каждой женщины родить так как ей положено, и как она этого заслуживает.
И в роддоме можно родить хорошо и легко, все мои подружки родили спокойно в роддоме без всяких разрывов и душевных надрывов. А в тоже время дома, иногда ну никак не обойтись без того же окситоцина, хотя обстановка в 100 раз благоприятнее. Не в этом дело!
Просто ужасно смешно выглядит, когда одна женщина считает себя самой умной и знающей.
У меня знакомая тетенька - 5 детей, 2 в роддоме, 3 - домашних. В интернет тоже ходит, на форумы беременные, ни разу не слышала от нее категоричных рекомендаций и советов. Тут, похоже, чем больше знаешь, тем осторожнее высказываешься.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (20-03-2009), katusha (15-04-2011), Sophia (20-03-2009), Шумелка_Мышь (09-04-2011)
Старый 20-03-2009, 07:58   #56
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

dina, я тоже дома рожать буду
Sophia вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sophia спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (20-03-2009), dina (20-03-2009), Алена (20-03-2009)
Старый 20-03-2009, 10:24   #57
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Ненужно беременной женщине об всякой фигне думать.
Ну, это я и ожидала :) И чего меня несет вещать с трибуны? Пора закругляться с очередным всплеском форумомании и возвращаться в реал :) Спасибо за щелчок по носу! :)

И, Дина, прошу прощения за высказанное!

Если человек так уверен, что на метафизическом уровне свел вероятность КС, необходимость донорской крови, необходимость зашивать или вырезать что-либо под общим наркозом и пр. к нулю, то куда уж нам уж, заимавшимся подготовкой только на физическом уровне?

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Просто ужасно смешно выглядит, когда одна женщина считает себя самой умной и знающей...
Да? Не думала, что произвожу такое впечатление. Но, на всякий случай, прошу прощения еще раз!
Закруглимся и останемся с миром!
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
dina (20-03-2009)
Старый 20-03-2009, 15:04   #58
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,442 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,466 раз(а) в 2,745 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Sophia, ого!
Танцовщица, мир, мир. Не обижайтесь, просто это выглядит так:
вы прочли несколько строк моих, тут же поставили диагноз, и выписали рецепт.
Даже если я тяжело больна, а вы офигенный доктор, все равно лечение может начаться, только когда я к вам обращусь за помощью. Вылечить больного не желающего выздоравливать или не считающего себя больным практически нереально.
Цитата:
Сообщение от Танцовщица Посмотреть сообщение
ИМХО, чем меньше вмешиваешься "психологическими настроями" и "разговорами с ребенком", тем меньше мешаешь Природе работать так, как она запрограммирована.
дык 99% во время беременности думают о диете или о таблетках, т.е о физических аспектах. Это совершенно нормально. Но есть люди которым дано видеть большее. Видеть в каждом новорожденном не просто орущий комочек, а человека, со своей судьбой, с характером, продолжателя рода и т.д.
Я себя к таким людям тоже не отношу, просто они есть.
Нам свойственно умирать, как и рождаться. Я знаю несколько человек, моих друзей и родных, у которых дети родились и умерли (в роддоме) или не родились а умерли за 2 дня до родов. Но это не то о чем надо думать беременной. Это элементарная духовная гигиена не впускать в себя негативной информации.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
katusha (15-04-2011), Лиsa (22-03-2009)
Старый 20-03-2009, 16:53   #59
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Одно дело - "не впускать в себя негативной информации". Другое - соблюдать меры по избежанию неприятных последствий. Это две большие разницы Как ехать на мотоцикле в страхе и ехать на мотоцикле в шлеме.

Не думала, что видеть в новорожденном человека дано только избранным %)) То ли я и мои подруги прямо оптом ну очень избранные, то ли ну очень дремучие :)

Ну всё-всё, молчу-молчу :) Пусть больной не выздоравливает

Кстати, удачи больному в завершении беременности и родах! Удача тут ему не помешает! :)
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
dina (20-03-2009)
Старый 20-03-2009, 17:28   #60
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,442 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,466 раз(а) в 2,745 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Танцовщица, ну как чтение всяких глупостей в интернете, поможет мне избежать неприятных последствий))) И опять же неприятных последствий чего? Но на самом деле, лично я вот никого никогда бы не стала агитировать рожать дома, как и большинство тех кто там рожал. И ничего против роддома не имею, и понимаю, что для многих он необходим, и там тоже можно отлично себя чувствовать. И больше роддомов хороших и разных. Но для меня это не вариант. я в силу личных особенностей не способна в таких условиях размножаться. В роддоме я могу только для кесарева сечения оказаться (не приведи господь) И вот при этом, я совершенно не удивляюсь, что моя сестра рожает в роддоме, и не пытаюсь ее отговорить (хотя искренне не представляю себя в такой ситуации, и считаю, что роддом это страшно и ужас ужас), не рассказываю ей страшных историй про роддом, а их куда больше чем про домашние роды.
Я признаю за ней право свободного выбора.
Причем это какая-то чисто советская фигня, никого в мире ни разу не удивляло, что Синди Кроуфорд рожала дома обоих детей, например.
да там вообще звезды через одного рожают дома, и никто не поражается, не предупреждает и не вмешивается.
В Голландии например, еще несколько лет назад 60% женщин рожало дома, и при этом там самая благополучная статистика по родам в Европе. В той же Австрии - роды дома совершенно нормальное законное право женщины. Хочешь дома? - да пожалуйста.


Цитата:
Сообщение от Танцовщица Посмотреть сообщение
Не думала, что видеть в новорожденном человека дано только избранным %)) То ли я и мои подруги прямо оптом ну очень избранные, то ли ну очень дремучие :)
ну да только моя мысль о том, что перед родами имеет смысл договариваться с ребенком, и во время родов "держать с ним связь" думать о нем и стараться чувствовать его, не встретила среди вас понимания. Хоть это и человек. Вы сказали, чем меньше об этом задумываешься, тем лучше. А по-моему если и стоит о чем то задуматься, то именно об этом, а отнюдь не о диете.
ну мне так кажется.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
katusha (15-04-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter