Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2009, 22:27   #51
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Кто сколько лет голодает ?

Здесь http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6197 я уже описал свою историю, заходите, читайте, пишите, судите, подсказывайте, делайте замечания и т.д. и т.п.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 18-04-2009 в 22:55..
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2009, 13:13   #52
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кто сколько лет голодает ?

Семь лет ровно - и нет следа от многих недугов. А какие не излечиваются, значительно уменьшили свое влияние на меня. Из значительного: о гипертонии вспоминаю лишь изредка, отосклероз резко затормозился уже лет 5 как, гормональные нарушения исчезли, о бронхите не вспоминаю, холестерол - не "просто хорошо - отлично" (по словам врача, а когда-то была рекомендована строгая диета и грозило лечение), с дисбактериозом справляюсь по мере поступления, эмоциональная сфера - небо от того, что было, гриппом, ангинами, ОРЗ и подобным не болею или очень легко типа чихнуть несколько раз. Самое длительное - 26 дней, 2 подряд по 20 дней, несколько по 15, обычно - по 10 + или - 1-2 дня, но обязательно с достижением криза.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (22-09-2009), LadyTA (25-03-2012), Loran4 (24-06-2009), sergey_9g (22-04-2009), Лесик (24-02-2013), Лиsa (22-04-2009)
Старый 22-04-2009, 06:53   #53
 
Аватар для sergey_9g
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кто сколько лет голодает ?

Цитата:
Сообщение от Exclusive Посмотреть сообщение
sergey_9g, Вы с помощью голодания избежали операции по удалению аппендицита?


Добрый день!
Да, благодаря голоданию я избежал операции.
На пятый день я почувствовал как с аппендикса вышел комок.
Я думаю, что очищая организм можно забыть о болезнях.
И важно то, что мировоззрение меняется в положительную сторону.
С глаз сходит как пелена,особенно ощутимо это во время голодания, а на душе, чувство радости и легкость в теле.
Удачи вам.
sergey_9g вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sergey_9g спасибо за это полезное сообщение:
ieni (02-08-2009), Лесик (24-02-2013)
Старый 22-04-2009, 08:14   #54
 
Аватар для Алинкина
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 57 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 147 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Вопрос Ваши результаты на лечебном голодании?

Интересует именно сколько вы голодали и сколько сбросили кг.
Можно потом будет сделать таблицу,и где нибудь ее прилепить,чтоб люди которые зашли на сайт сразу видели результаты и делали собственные выводы.Может уже такое существует?По крайней мере я не видела,на сайте много темок,можно потеряться.
Также на сайте очень много дают ссылок на разные успешные истории,нажымаешь а там пишет ошибка 404,в чем дело?А так хочеться прочитать о чьем то опыте,ведь чья то история успеха-всегда показатель для собственного продвижения.
Алинкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2009, 11:34   #55
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кто сколько лет голодает ?

Цитата:
Сообщение от Алинкина Посмотреть сообщение
на сайте очень много дают ссылок на разные успешные истории,нажымаешь а там пишет ошибка 404
Ссылки не все работают после частичной систематизации тем. Это было трудное, но вынужденное решение.
Опыт изучать можно в разделе "Опыт голодания" - там дневники со сроками и указанием болезней.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Алинкина (22-04-2009)
Старый 22-04-2009, 20:43   #56
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кто сколько лет голодает ?

Цитата:
Сообщение от Алинкина Посмотреть сообщение
Интересует именно сколько вы голодали и сколько сбросили кг.
Снижение веса - только один из результатов. Гораздо важнее другие. Если нет проблем со здоровьем, а причина увеличения веса в излишнем потреблении калорий, лучший способ избавится от лишних килограммов вовсе не голодание.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
Алинкина (23-04-2009), Савелий (12-06-2013)
Старый 23-04-2009, 06:50   #57
 
Аватар для Алинкина
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 57 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 147 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кто сколько лет голодает ?

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
Снижение веса - только один из результатов. Гораздо важнее другие. Если нет проблем со здоровьем, а причина увеличения веса в излишнем потреблении калорий, лучший способ избавится от лишних килограммов вовсе не голодание.
я это прекрасно понимаю и осознаю.
кроме лишнего веса,в наличии еще кучу проблем,и отеки,и больная спина,и постоянные головные боли,щитовидка барахлит с детства,постоянная жажда,депрессия,плохая переносимость жары,но при этом ноги и руки синющие,нервный тик в руках и т.д
Все это стало последствием нервной анорексии,врачи немного ошиблись с препаратом,который запрещеный с 1975-80 годов,печень из-за него настолько увеличилась,что такое ощущение что там кирпичи вместо органов.
И я спрашивала именно о результатах,которые добились простые люди,если человек дошел до того что ему нужно голодание и он верит в него,то тут мне кажеться уже бесполезно его отговаривать...
Алинкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-04-2009, 09:20   #58
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кто сколько лет голодает ?

Цитата:
Сообщение от Алинкина Посмотреть сообщение
щитовидка барахлит с детства,
Вот по поводу состояния щитовидки обязательно нужно проконсультироваться с врачом, имеющим опыт ведения курсов РДТ-голодания. Обычные врачи скорее не помогут. Их не учили методике проведения РДТ. Заболевания щитовидки могут быть противопоказанием.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-04-2009, 08:50   #59
 
Аватар для sergey_9g
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ваши результаты на лечебном голодании?

Цитата:
Сообщение от Алинкина Посмотреть сообщение
Интересует именно сколько вы голодали и сколько сбросили кг.
Можно потом будет сделать таблицу,и где нибудь ее прилепить,чтоб люди которые зашли на сайт сразу видели результаты и делали собственные выводы.Может уже такое существует?По крайней мере я не видела,на сайте много темок,можно потеряться.
Также на сайте очень много дают ссылок на разные успешные истории,нажымаешь а там пишет ошибка 404,в чем дело?А так хочеться прочитать о чьем то опыте,ведь чья то история успеха-всегда показатель для собственного продвижения.


Добрый день!
На вопрос сколько голодал точно не могу ответить. Дело в том, что я не веду дневник.Но могу сказать что проводил много голоданий. Веду ЗОЖ 8 лет. В основном провожу 4-10 дневные, каждую неделю 24-36 часа. Важно пить много воды. Я думаю, что хороших результатов можно достичь короткими голоданиями. Главное чтобы исключить с рациона максимум вредных продуктов питания. Интересно то, что со временем я заметил, как мой организм реагирует на те или иные продукты. Наверное все, кто практикуется в этом, чувствуют подсознательно, нужно есть этот продукт или нет. Выбор только за нами. А по поводу веса,- если во время голодания он снижается на 5-10 кг, при этом нормально себя чувствую, единственное пульс слабенький. ( Когда то это настораживало, думал чтобы этим себе не навредить. Но это нормально, ведь я тогда только начинал. Теория была, а практики нет. А теория бес практики, ну вы сами понимаете...). Когда выхожу с голодания, вес за короткое время востанавливается. Всем приятного дня.
sergey_9g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-05-2009, 19:36   #60
 
Аватар для jdt
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Молдова
Сообщений: 264 Поблагодарил: 65
Поблагодарили 868 раз(а) в 210 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Накапливание опыта (12 дней, в т.ч. сухие на входе)

Критика статьи
«КАК ВЕРНУТЬСЯ К ЖИЗНИ Проф. Столешников А.П. Этот многолетний и, в полном смысле этого слова, выстраданный труд, посвящается мною всем ЛЮДЯМ - БЕСПЛАТНО.»
«Одна проблема – сон при голодании всегда тяжёлый и плохой.»
Мой опыт – сон нормальный. Из-за ослабления – я быстро устаю и практически сразу засыпаю. Вообще мой опыт несколько странный: обычная жизнь у меня -очень перегруженная работой, телевизором, играми компьютерными и общением с людьми – я постоянно нахожусь в гонке – до изнемождения. Попав в Каменку – я только принимаю процедуры и … много сплю. Сон у меня всегда нормальный о ото дня к дню всё более освежающий.
«Самочувствие при крейсерском голодании, то есть где-то с 3-4 дня, и до выхода, будет варьировать от плохого и скверного, до отвратительного и невыносимого.»
Мой опыт – в 55 лет (в всегда до этого!) – самочувствие прекрасное ото дня к дню. Минусы: запах изо рта и прочее. Полностью ликвидировались регулярными микроклизмами. Почти сразу после них – самочувствие улучшается.

«Но запомните, вес при голодании теряется только во сне.»
Мой опыт – (меня заинтересовало другое): очень большая часть веса теряется не в результате попки и письки, а с помощью дыхания и кожи. Я в этом убежден. Проверялось не раз. В туалет не ходишь, а вес падает. Электронные весы – и взвешивание несколько раз в день убеждают лучше любых фраз специалистов.

«Никогда не принимайте жаропонижающие таблетки при вирусных заболевания, и в особенности при гриппе, если температура не выше 40-41 градусов!»
Понравился необычный взгляд на проблему. Организм сам борется! Повышая температуру! Шикарно!
И то же самое про насморк! Организм выводит воду из организма! А врачи нам всякие капли в нос, чтобы не текло.

У меня опыт похудения на 48 кг за 6 месяцев - каскадное голодание. Думаю вот: писать здесь. Если наберется много мыслей - то может быть хватит воли и на книжонку
jdt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали jdt спасибо за это полезное сообщение:
Loran4 (24-06-2009), ЛГТ (26-03-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настёныш голодает :) Настёныш Архив 6 09-11-2012 07:43
ОМОН тоже голодает wsd Архив 4 15-06-2012 21:20
А кто голодает в Рождество ? Mariam Архив 15 08-01-2008 20:01
Фаст голодает - 2 Фаст Архив 38 14-04-2006 17:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter