Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2010, 07:56   #51
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Какова природа рака?

По-моему большинство болезней,в том числе и рак,от переедания и малого физического движения.
То же самое считает Дильман,по-большому счету.Василий(как я его понимаю) тоже...Волдав есть мало...
Максенек,вроде,тоже за...

А что бы мало есть и много двигаться в наше время нужно пойти против общепринятого направления,а значит и характер,"духовный аспект",так сказать,надо иметь особый.
Вот вам и метафизическая причина...Особенно если дети - за них родители отъели,отгуляли...
И всегда есть еще и случай,который может быть счастливым и нет.Но на него мы можем мало повлиять))) Остается решить где случай,а где наша роль.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
9 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Kaltvatn (05-12-2014), Maksenek (23-08-2010), Mamba (24-08-2010), rid (23-08-2010), slavol (23-08-2010), Вуалька (23-08-2010), Леопольдовна (23-08-2010), Мария11 (16-12-2017), Фотиния (25-08-2010)
Старый 23-08-2010, 10:26   #52
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Какова природа рака?

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Простите, но по Сифриду, которого выше цитировала, и воще по последним исследованиям, которые подтвердили давние исследования Варбурга, раковые клетки не способны к аэробной респирации. Для этого нужны митохондрии, а у раковых клеток они поломаны. По последним исследованиям, именно это делает клетку раковой. То есть они питаются анаэробным гликолизом не из-за отсутствия кислорода, а потому что им иначе, с поломанными митохондриями, никак. И они обрастают сосудами не для кислорода а для подачи глюкозы.
Как вариант в поддержку того что эффект Варбурга это не неспособность клеток к аэробной респирации, а условия в которых раковые клетки появляются и могут развиваться(эффект Варбурга сопутствует раку, а не является его причиной)
http://web.wi.mit.edu/sabatini/pub/S...-Cell-2008.pdf
А своими словами процессы воспаления и раковой опухоли похожи: столпотворение и рост числа клеток - недостаток кислорода , закисление - дальнейшее увлечение количества клеток(в том числе и делением) - слом нормального деления и уничтожения клеток(скорее всего стволовые клетки) из-за внешних факторов, нехватки элементов для формирования клетки, неадекватной зачистки области патологии, наследственности.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Не поняла, это вы смеётесь? Разве в грецких орехах несмотря на жир не много углеводов? Явно больше чем 4:1
даже мало, можно добавить изюма, вот на 25 грамм
http://www.whfoods.com/genpage.php?t...ofile&dbid=132

калорийность 163.50
калорийность из жира 146.72

получается 8,5:1
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.

Последний раз редактировалось rid; 23-08-2010 в 10:41..
rid вне форума  
Старый 23-08-2010, 15:42   #53
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Какова природа рака?

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
калорийность 163.50
калорийность из жира 146.72

получается 8,5:1
Дык 4:1 в граммах, а не калориях, но всё равно вы правы что получается почти что надо, 3.886 : 1 Так что попридержите изюм


Насчёт причины, опять соглашусь с вами. Мол почему митохондрии изначально ломаются, вполне возможно что недостаток кислорода - одна из причин.

Мой пойнт не в этом. Мой пойнт в том что после того как их митохондрии ломаются, назад ходу нет и они не чинятся. А поэтому на аэробную респирацию они больше не способны. Именно поэтому они так голодны до глюкозы (анаэробная респирация в разы менее эффективна энергетически) и за счёт этого голод на рак воздействует (если бы раковые клетки чинили свои митохондрии, голод бы им был ни по чём).

Но оговорюсь что это по нынешним исследованиям. Что там дальше будет

Последний раз редактировалось Reasonable; 23-08-2010 в 15:55..
Reasonable вне форума  
7 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (25-08-2010), igor2804 (06-12-2013), Kaltvatn (05-12-2014), Ludmila_ (23-08-2010), rid (23-08-2010), Валерия57 (30-05-2013), Мария11 (16-12-2017)
Старый 23-08-2010, 17:06   #54
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,801 Поблагодарил: 5,560
Поблагодарили 7,260 раз(а) в 2,288 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Какова природа рака?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
По-моему большинство болезней,в том числе и рак,от переедания и малого физического движения.
Чето вроде читал что дескать крысы якобы в старости чуть не поголовно заболевают раком и от него и откидывают копыта
pavlo77 вне форума  
Старый 24-08-2010, 16:12   #55
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Какова природа рака?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Вы можете верить,а я - не верю.У меня нет ни одного знакомого кто бы реально от рака излечились травками.И у нас на форуме не видел.Покажите.
Знаете, Илья, я тоже мало чему верю, пока сама не потрогаю..., но тут вы не совсем правы, у моей коллеги мужа вылечили травами, она сама, коллега, ездила за травами к травнице в Карелию, у мужа ее был рак головного мозга, вот тольо степень я не знаю. Возможно, что вовремя выявлен был, но уже 20 лет живет и здравствует. Я вот не верю, что после химии выживают и не видела, а слышать слышала ... звон...
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума  
2 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
Илья (24-08-2010), Мария11 (16-12-2017)
Старый 24-08-2010, 16:56   #56
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Какова природа рака?

Цитата:
Сообщение от Rica Посмотреть сообщение
пока сама не потрогаю...,
Так я и не спорю.Тема вообще мне приписана,я только против обвинения паразитов во всех бедах человека)))
Но так как я пока не "трогал" тех,кто травами излечился - вот и не верю.Излечился в моем понимании.И мне они не помогли в свое ввремя,как и массаж...При том что сам массажит,и типа,кому-то помогаю...Помощь-то помощи рознь,верно?И излечение излечению...
Кто-то молитвами излечился,и я в это верю не меньше чем в травы.Потому что рак - это сложно,организм -еще сложнее,а природа-вообще запредельно.Бывает и самоизлечение,как сказали умные люди в этой теме)))
Мне в жизни иногда везло,и в случае неуспеха излечения у докторов и пр. относительно легкими методами - тоже удача.Потому я верю Марго,которой как и мне это не давалось легко.Ее опыт меня убеждает совершенно.
А опыт моей мамы-травницы - нет!Всю жизнь лечилась и всю жизнь болела,а сейчас - вообще на медикамнетах,травки уже не помогают.
Может и меня ждет то же самое,не буду утверждать...Но пока уже еще без медикаментов и травок живу.
И тем более травки травкам рознь,как врач врачу,человек человеку.... Не отрицаю их пользу,особенно в определенных случаях...Но мой принцип:пусть весь образ жизни будет моим лекарем.Я то есть)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
9 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Hellie (28-04-2013), Maksenek (24-08-2010), Mamba (25-08-2010), rid (24-08-2010), slavol (24-08-2010), Валерия57 (30-05-2013), Гвоздь (25-08-2010), Мария11 (16-12-2017), Фотиния (25-08-2010)
Старый 24-08-2010, 17:52   #57
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Какова природа рака?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Излечился в моем понимании
согласна


Про травки... теперь вот закрадываются на цыпочках сомнения .
в какую тему вопрос задавть не знаю, может здесь посоветуете...
сдаю кровь на анализ каждый год и последние 4 года, которые я постоянно делаю это, обнаруживаются лимфоциты в повышенноем количестве с динамикой снижения, но все равно превышает норму, у известного здесь на форуме "неболеющего" с его записками, лимфоциты означают паразитов , равнула, закупила сбор трав сижу теперь и размышляю- верить...., не верить.... про лимфоциты-паразиты... потрогать не получается ,но дело в том ,что...
в 26 лет закинули в больницу с воспаленным лимфоузлом после того ,как кошка поцарапла, делаи все, что можно, даже пункцию лимфоузла и ЛГМ под вопросом, представляете такой диагноз в 26 лет и без подтверждения?
в итоге отправили к последнему спец-у хирургу, очень пожилому и и очень опытному,он сразу спросл "кошка есть?" и диагноз- лимфоретикулез- болезнь кошачьих царапин,, хотите говорит, я Вам удалю узел, а нет, так само пройдет, но терапевт сказа анализ в Минск отослать, то бишь биопсию на подтверЖдение их диагноза, диагносты чертовы, ну, и вырезал, а до постановки диагноза антибиотик и противовоспалительное, от одного и другого письменно отказалась, я уже тогда 2 года бороздила океаны ЗОЖ. Оставили шрам не косметический, ну. ладно теперь-то припомнила этот случай случайно или нет, не знаю ,но что делать ...остался этот кошачий паразит в моем организме ?Илья , Ваше мнение ?спасибо.
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума  
2 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
Илья (24-08-2010), Мария11 (16-12-2017)
Старый 24-08-2010, 18:12   #58
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Какова природа рака?

Хороший весьма конкретный вопрос,уважаемая Рика!
У меня у самого куча котов была,и еще у большой части народонаселения планеты.Если присмотреться -у большинства есть контакты с животными,а у всех животных ученые находят тех или иных "паразитов".Что будем принимать за норму?Мы обсуждали все философские вопросы в теме "как жить с паразитами",я и Василий придерживаемся одного мнения,как,кажется,и Севен,Алена,некоторые другие.Абсолютное большинство -за войну.
Значит о войне.Можно вести ее планомерным наступлением по фронту зожа,а можно химическим оружием.Не трудно догадаться за что я выступаю.Это даже если признать что паразиты мешают и их надо изводить.
Простите за приамбулу,она затянулась.
В Вашем случае считаю что у Вас по каким-то причинам,которых я не могу узнать по столь короткому знакомству,имунная система или не справляется или решает не справляться(понимаете разницу?если считать что тело разумно - одно,если не разумно - другое))) с чем-то.Чем?Я не знаю.Но если динамика в лучшую сторону - значит Вы двигаетесь в нужном направлении,скорее всего.Я бы рекомендовал и дальше идти дорогой зожа,а не пользоваться методами оружия массового поражения.Таким образом вы убъете двух зайцев: улучшитесь в зоже,следуя путеводной нити болезни(как бы),и сохраните в целости свои деньги и клетки тела. Тем более эта болезнь не смертельна,научитесь с ней - серьезных и не будет.Организм всегда дает сигналы,только мы трактуем их предвзято: паразиты все вноваты,стрессы..ну и там по списку...Как говорит Василий: паразит - я сам,если....

Если чем-то помог - не за что))))) Спасибо за вопрос!
С глубоким уважением.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (25-08-2010), Rica (25-08-2010), rid (24-08-2010), slavol (24-08-2010), Валерия57 (30-05-2013), Гвоздь (25-08-2010), Мария11 (16-12-2017)
Старый 24-08-2010, 22:26   #59
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Какова природа рака?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
У меня у самого куча котов
У меня в доме 5 кошек.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
4 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (25-08-2010), Гвоздь (25-08-2010), Илья (25-08-2010), Мария11 (16-12-2017)
Старый 25-08-2010, 16:06   #60
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Какова природа рака?

Ой, как я Вам завидую, я свою на родине оставила ,а тут овчарка -немец ,муж побаивается котенка брать, говорит ,что буду долго искать его в первый же день , рисковать не хочу,но обожаю, кошатница жуткая и собак люблю, и лошадей... ладно оффтопим.
по теме...Наверное, надо в тему паразитскую перейти, а не тут, как скажете.
Илья, спасибо Вам огромнющее за ответ, травы это ж не химоружие , а таблетки я не пью со времени вступления на путь ЗОЖа, а хотя нет, приврала... цитрамон ...употребляю, но с каждым годом все реже ,а в последний почти год и не вспоминала, а повлияло ,с моей точки зрения, сыроедение на 90 процентов-овощи фрукты ,после манадариновой недели, "проба пера", так скать. Дело -то с кошачьей царапиной было "сто лет" назад, а вот лимфоциты повысились четыре года последних и ,главное, что когда отношу анализ терапевту даже внимания не обращают, еще по анализу появился дефицит железа и понизился гемоглобин, реакция организма на фрукты-овощи? всегда был гемоглобин "сумасшедший", а так все оч даже ОК.Спасибо
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума  
2 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
Илья (25-08-2010), Мария11 (16-12-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кордицепс против рака alagor Онкология 9 30-05-2015 13:30
Каталитическая терапия рака thunderdome Онкология 177 14-06-2013 17:38
Действенный рецепт от рака Ledi_Myrka Онкология 15 09-07-2011 17:40
Голод против рака Tower Онкология 5 15-06-2011 08:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter