Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2006, 13:52   #51
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Roan
Пэтому вазелиновое масло остается на стенках кишечника, сохраняя проходимость кишечника на весь срок голодания
А зачем, простите, кишечнику проходимость во время голодания? Что там должно проходить? откуда и куда?
Ваша логика понятна: чтобы все хорошо проходило по кишечнику, нужно его смазать, как лыжи: намазал - едут, не намазал - не едут. Вполне логично. Но
Вы не задумываетесь о логике организма, которая тоже есть. Что такое вазелиновое масло для него? Это чужеродный продукт. Он не усваивается, пищевой ценности не представляет. Напрашивается вопрос: что он тогда делает в пищеварительной системе? И организм, который и так очень занят вынужден еще как-то справляться с этой проблемой. Кишечник же не лыжня, по которой должно что-то пройти. В нем происходит активное взаимодействие. Вы понимаете, что на стенках ворсинки, все дела и тут же пишете: "масло обволакивает стенки кишечника". Если уж мы верим в то, что через стенки кишечника на голоде выделяются нужные/ненужные вещества, выделяются, всасываются обратно, снова выделяются, пока организм не выделит то от чего он избавляется, то масло которое эти самые стенки обволакивает становится не помощником, а напротив вредителем, оно только мешает. А зачем мешать организму?

Последний раз редактировалось Jseven; 14-12-2006 в 05:06..
Jseven вне форума  
Старый 14-12-2006, 12:46   #52
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Jseven
А зачем, простите, кишечнику проходимость во время голодания? Что там должно проходить? откуда и куда?
Привет! Бумага жива еще?
Есть чего выделять организму даже при больших сроках голодания!
Выделения идут верхним путем через корень языка. через гайморовы пазухи, желудок и легкие.
Кое-что идет и через кишечник(в основном из печени). Что касается ворсинок и их выделений - они хорошо действуют у здоровых людей. А я все время талдычу о лечебном голодании. У больных людей значительная часть ворсинок. смята и окутана пленкой, которая прилипает к стенкам кишечника. При клизмах эта пленка отходит на короткое время и после ухода выды прилипает снова. Вазелиновое масло попадая под пленку не дает прилипнут этой пленке крепко и при следующих клизмах ее сорвет с ворсинок. Вазелиновое масло не дает соединяться воспаленным участкам кишечника между собой - это предупреждает кишечную непроходимость - она бывает не у всех, но бывает. Я уже писал ВАМ на эту тему раза три - но вы с удовольствием занялись бумагой вместо серьезного обсуждения данной проблемы. А Суворин считает - голодание без слабительных - голодание для удовольствия. Я же пиарю голодание лечебное - для людей больных и отчаявшихся. А таких много!Зайдите на сайт WWW.golod.al.ru и почитайте книги А Суворина -Это библиографическая редкость - ибо там самим А Сувориным(не мной) изложены его мысли и знания. Желаю удачи. Если проголодаете по методике А Суворина - вы получите много положительных эмоций и, лечась от какого-то одного заболевания, излечите еще много попутных предзаболеваний. Чему будете удивляться как чуду. Я слышал это удивление много раз!
Roan вне форума  
6 пользователей сказали Roan спасибо за это полезное сообщение:
damin (09-11-2011), matador (06-01-2012), Slnfrmr (09-07-2013), Андароша (13-03-2011), Росинка (19-11-2011), юраня (26-03-2012)
Старый 14-12-2006, 13:04   #53
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Roan,
Да нет при чем тут бумага. Я просто пытаюсь понять логику того или иного действия. Интересно, например, откуда точнее каким образом получена информация о "пленке" о том как масло под нее затекает и т.п.
Умозаключение - вещь прекрасная, но должно быть что-то что бы его подтверждало.
Да организм может выводить ненужные вещества разными путями.
не потому ли они начинают выходить черт знает откуда только из-за того что нормальный путь выведения закрыт маслом?
Jseven вне форума  
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (01-01-2012)
Старый 14-12-2006, 13:24   #54
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Свою методику Суворин разработал после долгой голодовки в тюрьме. Я думаю там у него не было ни вазелина , ни клизм. И после этого своего опыта он какбы прозрел.
А вазелин нужен для подстраховки, так как Суворин лечил всех. Естественно у людей со слабым или больным жкт или у людей с заболеваниями эндокринными при обилии клизм могли возникать проблемы нормальной работы жкт.

Последний раз редактировалось mvs; 14-12-2006 в 13:42..
mvs вне форума  
2 пользователей сказали mvs спасибо за это полезное сообщение:
Slnfrmr (09-07-2013), ЛГТ (01-01-2012)
Старый 14-12-2006, 13:43   #55
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Замкнутый круг вобщем получился, я сейчас снова скажу: зачем делать клизмы и защищаться от них? Все равно что мазать крем ДЛЯ загара поверх крема ОТ загара... Впрочем мне-то что. Кот-то убивает себя вредными привычками, кто-то ЗОЖем, какая в-сущности разница?
Jseven вне форума  
Старый 16-12-2006, 12:15   #56
 
Аватар для Eugenie
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Л
Сообщений: 25 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Сегодня выходила из суточного голодания и обнаружила у себя прибавку кило..Он откуда взялся???У меня лишние кило, а организм что так реагирует на голод??может у него стресс и не хочет отдавать вес..ужас
Eugenie вне форума  
Старый 16-12-2006, 14:56   #57
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Roan,
Да нет при чем тут бумага. Я просто пытаюсь понять логику того или иного действия. Интересно, например, откуда точнее каким образом получена информация о "пленке" о том как масло под нее затекает и т.п.
Умозаключение - вещь прекрасная, но должно быть что-то что бы его подтверждало.
Да организм может выводить ненужные вещества разными путями.
не потому ли они начинают выходить черт знает откуда только из-за того что нормальный путь выведения закрыт маслом?
Шлаки начинают выходить черте - где тогда, когда масла нет. Что касается пленок - они присутствуют. Мне везет - я иногда общаюсь с паталогоанатомами. Они меня по мере возможности просвещают, отвечая на мои идиотские вопросы. Что касается затекания(я бы уточнил попадания) масла под пленку - это физика и химия - школьный курс - свойства жидкостей!
Roan вне форума  
Следущий пользователь сказал Roan спасибо за это полезное сообщение:
Росинка (19-11-2011)
Старый 16-12-2006, 14:58   #58
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Мне везет - я иногда общаюсь с паталогоанатомами.
Они вскрывали голодальщиков после принятия масла?
Jseven вне форума  
Старый 16-12-2006, 22:52   #59
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Eugenie
обнаружила у себя прибавку кило
И что теперь? Трагедия?
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Старый 16-12-2006, 23:28   #60
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Roan Посмотреть сообщение
На голоде нужно пить как можно меньше. Но если гной откашливается с трудом, то можно до 0,5 литра, лучше дистилированной воды. Кожа на голоде бывает, то сухая, то нормальная - это не должно беспокоить.

Выход надо делать так - клизма до первого нормального кала, ежедневно до первого нормального кала тело смазывать оливковым маслом, разогретым до 40 - 50 гр и перед каждой едой пить отвар полыни по небольшому глотку.
При голодани необходимо употреблять не меньше 1.5 л воды. Ваша рекомендация употреблять до 0,5 литра приведет к большой нагрузке на почки и кровеносную систему, вплоть до отравления и образования тромбов или отрыву имеющихся.

Клизма на выходе не делается. Вы рискуете нарушить перистальтику кишечника и спровоцировать запоры.

В первые дни выхода эндогенное питание продолжается, и в дополнительном жире организм не нуждается. В последующие дни растительное масло включается в рацион.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
14 дней воды..! Raffinatezza Архив 6 12-10-2013 13:34
14 дней воды..! Raffinatezza Архив 1 11-10-2013 11:48
Как понизить ОВП воды? trend-up Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 14-05-2013 19:39
80 лет без еды и воды Вoroda Беседы о жизни 67 08-07-2010 20:22
По неделе без воды Vlad Сухие голодания 294 11-05-2008 07:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter