Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2015, 10:13   #51
 
Аватар для hotguena
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 83 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 318 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Великий Пост. Воздержание от пищи

ДЕНЬ ТРИДЦАТЬ ВТОРОЙ
26 марта 2015, Четверг
Вес 106,4 кг , следующая цель пересечь цель 100 кг сверху вниз.
ОТ 117 см
Возобновляю Сухое Голодание на 4 или 5 дней (по самочувствию).
План 106,4 -2-2-2-2(СГ)+2(за 2 дня стабилизации) =100,4
либо 106,4 -2-2-2-2-2(СГ)+2(за 2 дня стабилизации) =98,4

С утра был мгновенный но качественный стул. Видимо два дня на салатовой клетчатке положительно сказались на пищеварении и чистке кишечника.
Спал 5 часов, больше не хотелось. Самочувствие бодрое. Как обычно с утра контрастный душ.
Работоспособность нормальная. Пить и есть не хочется.

К концу рабочего дня в офисе почувствовал утомление и сонливость.
Дома решил сходить в парилку, т.к. промерз по приходу домой - на улице снег ветер и минус 2 (не весенняя погода).
После парилки отключился спать в 8 вечера без сил.

Последний раз редактировалось hotguena; 27-03-2015 в 06:12..
hotguena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали hotguena спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (26-03-2015), piumina (26-03-2015)
Старый 27-03-2015, 08:09   #52
 
Аватар для hotguena
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 83 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 318 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Великий Пост. Воздержание от пищи

ДЕНЬ ТРИДЦАТЬ ТРЕТИЙ
27 марта 2015, Пятница
2й день СГ

Вес 104,1 кг, общий отвес начиная с начала поста (23 февр 2015) с начальных 120ти кг составил 16 кг,
отвес за один вчерашний день больше двух! (точнее 2,3) кг, видимо вчерашняя парилка добавила дегидратации
ОТ 116 см, талия наконец то сдвинулась с места со 120 см

Был быстрый но качественный стул (т.е. не понос). Самочувствие отличное. Как обычно холодный душ утром.

Сформировал для себя сегодня наиболее приемлемый режим оздоровления и похудения для себя в ситуации, когда приходится ежедневно ходить на работу и полноценно функционировать. При этом без существенного ухудшения самочувствия.
До этого было чисто экспериментирование.

Мой оптимальный режим ЗОЖ во время похудения: это чередование 4х (или более) дней сухого голода с 2мя днями перерыва с питьем и сырым овощным салатом. В каждый СГ у меня отвес в 2 кг. Также 2 кг, как я заметил это свободная жидкость в организме, регулирующая водный баланс. Жиры начинают сжигаться с целью пополнения водного запаса тогда, когда вся свободная жидкость из организма выбрана. На 2й день наступает состояние кетоацидоза. У меня это связано с белым налетом и гнилостным привкусом на языке и периодическая тошнота, которая купируется очисткой языка и горла от слизи. Со второго дня реально начинаешь худеть и чиститься и так до 4го дня. Как правило 5й день СГ наступает ухудшение самочувствия, нужно чаще бегать в туалет чтобы чистить язык, и отхаркивать слизь из горла, усиливается сухость во рту и трудно становится говорить. Если этот день проходит в общении с окружающими, я прекращаю. Иначе можно и продолжить. В перерыв, как правило 2 дня, напиваешь и наедаешь 2 кг. Если конечно питаться шоколадом и белыми булками то можно наесть и 4кг! Поэтому предполагается сырой овощной салат, т.е. большое количество клетчатки. И желательно все без соли. Заправляю для вкуса яблочным уксусом, могу для вкуса добавить капельку оливкового масла или столовую ложку кефира.

Вывод: для меня эффективен каскад СГ до цели (75 кг), состоящий из периодов по два или более дней сухого голода, чередующийся с двумя днями паузы с питьем без сахара, плюс еда, состоящая в основном из овощной сырой клетчатки.
Преимущество таких каскадов с едой перед длительным голодом состоит в том, что: Во первых, можно регулировать самочувствие и функционировать на работе без ухода в отпуск. Во вторых, постоянно существует движение по кишечнику. Клетчатка же за время сухого голода в кишечнике не прокисает и не выделяет токсинов в организм в отличие от белковой пищи. Если чередовать только ОДИН день СГ с перерывом с питьем и едой, то гоняешь всего лишь запас свободной воды в организме выше порога водного баланса. В перерыв просто восполняешь этот запас и все. Я бы предположил, что каскады с одним днем СГ могут быть вредны, т.к. организм не переходит на эндогенный режим с восполнением влаги из жировых резервов, и постоянный дефицит резервов влаги чреват дегидратацией организма и колебаниями самочувствия.

Основываясь на этих выводах, можно смоделировать щадящий режим для похудения в условиях труда и отдыха.
Если важны хорошее самочувствие и активность на работе, то в будущем буду практиковать следующее:
1. Начинаю голод с вечера четверга, после работы не есть (но пока самочувствие на работе терпимо и не столь критично) и не пить.
2. В пятницу СГ, переносится легко, без колебаний самочувствия. Поэтому, кроме легкого чувства жажды, неудобств не предвидится. Есть кстати не хочется, когда присутствует чувство жажды.
3. Суббота, СГ, начало кетоацидоза, появляется налет на языке, запах изо рта, возможно ухудшение самочувствия. Но это выходной, самочувствие улучшается при прогулках на свежем воздухе.
4. Воскресенье, СГ, то же самое. При СГ есть как правило не хочется, будет тошнота, налет на языке и противный привкус во рту. Просто чистить язык и горло и этот день можно пережить.
5. В понедельник (1й рабочий день недели) с утра начинаем пить воду, постепенно, в течение дня глоточками. Не более одного литра к вечеру. Вечером начинаем есть - овощной салат без соли. Из белка можно себе позволить кисломолочный продукт.
6. Далее придерживаемся этой же диеты, состоящей из салатной сырой клетчатки, всю неделю, чтобы не восполнить потерянные во время СГ килограммы. Т.е. стабилизация веса со вторника до четверга. Таким образом, за три дня СГ (Пт,Сб,Вс) реально потерять 4 кг! : -2-2-2+2+0+0+0=-4кг отвеса. Или лучше начинать 7 дней с понедельника: +2+0+0+0-2-2-2=-4кг отвеса.
Таким образом можно сформировать плановую прямую отвеса, как у меня на графике (см приложение к сообщению). Вокруг нее будут формироваться зубья пилы колебания вашего веса.

График отвеса в Великий пост начиная с 23 февраля 2015.

Изображения
Тип файла: jpg otves27032015.jpg (22.3 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось hotguena; 27-03-2015 в 13:44..
hotguena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-03-2015, 08:38   #53
 
Аватар для hotguena
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 83 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 318 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Великий Пост. Воздержание от пищи

Изображения начиная с 23 февраля.
Изображения
Тип файла: jpg foto_weight_sequence.jpg (39.7 Кб, 21 просмотров)
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18708

Мой ранний опыт голодания:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16345
hotguena вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал hotguena спасибо за это полезное сообщение:
Олимпия (29-03-2015)
Старый 29-03-2015, 12:30   #54
 
Аватар для hotguena
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 83 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 318 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Великий Пост. Воздержание от пищи

ДЕНЬ ТРИДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ
28 марта 2015, Суббота
3й день СГ

Вес 103 кг
ОТ 115 см

Стула не было. Утром решил сходить в парилку. Слабость. Полдня после парилки проспал.

ДЕНЬ ТРИДЦАТЬ ПЯТЫЙ
29 марта 2015, Воскресенье
4й день СГ до 4х часов дня, к вечеру возобновил питье

Вес 101,2 кг
ОТ 115 см

Был незначительный стул. Целый день знобило, 2 раза был в душе грелся. Самочувствие поганое, что то вроде лихорадки. Все тело как будто вибрирует. Пытался сесть за работу. К понедельнику от меня ожидают набросок текста статьи в инженерный журнал, для обсуждения. Сел за компьютер и понял, что функционировать не могу. Все мысли о воде и самочувствии. Решил возобновить питье, для того чтобы поработать. Пил воду с соком лимона. Самочувствие мгновенно улучшилось. Вибрации в теле прошли но озноб не ушел. Опять грелся в парилке. Очень хорошо помогает. К вечеру решил прервать голодание. Настрогал сырого салата из овощей и травы, заправил яблочным уксусом и ложкой сметаны. Пил травяной чай.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18708

Мой ранний опыт голодания:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16345

Последний раз редактировалось hotguena; 30-03-2015 в 05:35..
hotguena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали hotguena спасибо за это полезное сообщение:
monoed (29-03-2015), Олимпия (29-03-2015)
Старый 30-03-2015, 05:43   #55
 
Аватар для hotguena
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 83 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 318 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Великий Пост. Воздержание от пищи

ДЕНЬ ТРИДЦАТЬ ШЕСТОЙ
30 марта 2015, Понедельник
Пауза, сухого голода получилось 3,5 дня. Решил прервать СГ, питье и еда - вечер воскресенья, утро понедельника. Это для того чтобы восстановить самочувствие к рабочей неделе.

Вес 104,4 кг
ОТ 115 см

Утром стул. Утром питье и салат-щетка из сырых овощей и вареной свеклы, яблоко, апельсин. С утра плотно позавтракал клетчаткой, чтобы способствовать движению в кишечнике.
Вес 104, 4 кг, это на самом деле это реальный вес с достаточным содержанием свободной влаги в организме (это плюс 3 кг). Самочувствие хорошее но не на пятерку. Вялость, сонливость. Но возможно функционировать на работе.
После работы сидел более двух часов в зубного врача. Восстановил аж два зуба! От заморозки на челюсть, дискомфорта и плохой погоды (выпал снег, метель, пасмурно - и это почти начало апреля!) сделалось тоскливо.
Вечером настрогал бадейку сырого салата. Не отказался от предложенной женой запеченной в духовке рыбы карп и кусочка картофельной запеканки. Посмотрю, как завтра отреагирует вес. Не могу сказать, что это был жор или срыв. Просто поужинал.
С завтрашнего утра опять прекращаю есть и пить от 3х до 5 дней. Опять же по самочувствию и важности событий на работе (функционал должен сохраниться). Во время этого каскада, вес должен пересечь отметку в 100 кг.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18708

Мой ранний опыт голодания:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16345

Последний раз редактировалось hotguena; 31-03-2015 в 05:19..
hotguena вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал hotguena спасибо за это полезное сообщение:
Олимпия (30-03-2015)
Старый 31-03-2015, 06:04   #56
 
Аватар для hotguena
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 83 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 318 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Великий Пост. Воздержание от пищи

ДЕНЬ ТРИДЦАТЬ СЕДЬМОЙ
31 марта 2015, Вторник
Начало СГ

Вес 106 кг
ОТ 112 см !!!

Утром стул. Вес прибавился из-за вчерашнего ужина! Прилипла вчерашняя запеканка. (Все! Больше в паузах между СГ не ужинать! Только завтракать.)
Не смотря на прибавку веса, охват талии уменьшился аж на 3 см! Я удивлен. Это значит, что реально жировая прослойка на животе стала уменьшаться!!! Я очень доволен этим фактом. А это значит, что колебания веса вверх и вниз - это накопление свободной влаги. Похудение и уменьшение жировой прослойки действительно имеет место.

Самочувствие отличное, бодрость, работоспособность, мозги работают. Это не смотря на минус, снег и ветер на улице. Уже с утра зародился текст абстракта для статьи и есть планы по работе на день.

Ставлю следующую цель:
Четыре или пять дней СГ (т.е. минус 8 или 10 кг до 98-96 кг), потом стабилизация на уровне ста кг в течение 3х дней. Т.е. к десятому апреля должно быть не более 100 кг.
Изображения
Тип файла: jpg otves31032015.jpg (36.6 Кб, 3 просмотров)
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18708

Мой ранний опыт голодания:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16345
hotguena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали hotguena спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-04-2015), Олимпия (31-03-2015)
Старый 31-03-2015, 16:54   #57
 
Аватар для hotguena
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 83 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 318 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Великий Пост. Воздержание от пищи

Нашел в сети причину, почему за два дня после выхода из СГ прилипло 5кг (со 101 до 106 кг):

Голодание — лучший друг жировой клетки. Жировая ткань обладает прекрасной памятью. Как только вы садитесь на очередную диету, ваши жировые клетки говорят себе: «Она опять за свое» — и сразу вспоминают, как они должны реагировать. Они ощущают опасность и не собираются сдаваться, начиная вырабатывать жирообразующие ферменты. После голодания сперва происходит активизация и увеличение количества жирообразующих ферментов. В условиях ограниченного поступления калорий ваш организм пытается запасти как можно больше жира, но главное, он готовится к сверхактивному накапливанию жировой ткани в тот период, когда вы закончите диету . Исследования, проведенные Медицинским центром Лос-Анджелеса, а также другими научно-исследовательскими институтами, позволили установить, что следствием голодания и низкокалорийной диеты является удваивание жирообразующих ферментов.

Во время выхода из голодания, необходимо преодолеть жор! И реально после выхода из за стола нужно становиться на весы и делать это в течение нескольких дней.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18708

Мой ранний опыт голодания:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16345
hotguena вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал hotguena спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-04-2015)
Старый 01-04-2015, 07:11   #58
 
Аватар для hotguena
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 83 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 318 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Великий Пост. Воздержание от пищи

ДЕНЬ ТРИДЦАТЬ ВОСЬМОЙ
1 апреля 2015, Среда
Начало СГ

Вес 104,8 кг
ОТ 112 см

Утром стул. Вес прилип, отвес стоит на минус 15 кг от первоначального. Видимо каскады уже не работают и следующий выход из СГ нужен только на воде, т.е. входом в ВГ. За один день умеренной еды с клетчаткой организм восстанавливает потерянные за 3-4 дня сухого голодания килограммы.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18708

Мой ранний опыт голодания:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16345

Последний раз редактировалось hotguena; 01-04-2015 в 08:55..
hotguena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали hotguena спасибо за это полезное сообщение:
monoed (01-04-2015), piumina (02-04-2015), Беспечный ангел (01-04-2015)
Старый 01-04-2015, 07:22   #59
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Великий Пост. Воздержание от пищи

Цитата:
Сообщение от hotguena Посмотреть сообщение
За один день умеренной еды с клетчаткой организм восстанавливает потерянные за 3-4 дня сухого голодания килограммы.
hotguena, это как говорится переливание из пустого в порожнее (я не про Вас а про воду при СГ и сытом дне). За один даже за 3 дня нельзя сгенерировать даже один килограмм подкожного или висцерального жира. Вода уходит вода приходит, плюс сытый день, тем более воду притягивают не только ткани, но и пищевые массы. Что бы точно знать горит жир или нет нужны тест полоски на ацетон (кетоны). Если в пище нет жира или пища исключена более 36 часов, и появились кетоны в моче, значит горит жир - и не важно СГ или ВГ или жеская диета. Важно еще и колическво кетонов, тут по ситуации надо смотреть.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
hotguena (01-04-2015), hotguena (01-04-2015), piumina (02-04-2015), Беспечный ангел (01-04-2015)
Старый 01-04-2015, 09:10   #60
 
Аватар для hotguena
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 83 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 318 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Великий Пост. Воздержание от пищи

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
hotguena, Важно еще и колическво кетонов, тут по ситуации надо смотреть.
Наличие кетонов определяю по состоянию во рту. Судя по количеству дней подобного состояния, жира спалил уже немало с начала воздержания. Вы правы на счет количества кетонов.
В большой концентрации кетоны тоже не желательны:
"При распаде жиров и белков формируются токсичные тела – кетоны, окисляющиеся в тканях до неопасных продуктов, выводящиеся с выдыхаемым воздухом и мочой. При превышении скорости образования кетонов над скоростью их утилизации, кетоны повреждают абсолютно все клетки тела, в первую очередь клетки головного мозга. (Выдержка из одной авторитетной статьи о сахарном диабете)."
А то что
Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
за один даже 3 дня нельзя сгенерировать даже один килограмм подкожного или висцерального жира.
этот факт очень радует.

Вывод: буду стремиться увеличить количество "кетоновых" дней. Это для моего СГ значит, надо собрать волю в кулак и увеличить количество голодных дней после наступления кетоацидоза. В СГ он у меня наступает на конец 2го-начало 3го дня.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18708

Мой ранний опыт голодания:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16345
hotguena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали hotguena спасибо за это полезное сообщение:
monoed (01-04-2015), piumina (02-04-2015), Беспечный ангел (01-04-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Профессия: фитнес-тренер и КАП.РЕМОНТ через воздержание от пищи. Как совместить? Puma Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 275 14-10-2016 07:51
ПОСТ - ДОБРОВОЛЬНЫЙ ОТКАЗ ОТ ПИЩИ. НАЧАЛ 49 - ДНЕВНЫЙ ПОСТ. arij Архив 7 31-08-2014 07:50
Воздержание от пищи (Ленчик1988) Ленчик1988 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 28 09-02-2014 13:45
Пост Даниила в Великий пост matroskin96 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 27-03-2013 06:11
Великий Пост fatSergio Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 25-03-2013 14:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter