Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2010, 19:22   #591
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Видимо имеется в виду место,где Иисус учит страждущих больных
пользоваться услугами ангелов Воды, Воздуха,Света.(ссылку на нужное
место открыть не могу).
Нэлли вне форума  
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (13-05-2013)
Старый 11-12-2010, 19:57   #592
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,484 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Многие голодальщики которые имеют опыт голоданий больших сроков рано или поздно приходят к тому что голодают по семь (максимум десять) дней.
Обрати внимание, на то что многие увеличивают сроки сухого строгого голодания за 10 дней.
Обрати внимание на то, что карма и поле, чистятся только на 40 днях водного голодания, и перестанешь сам себя уговаривать на малые сроки.
То, что ты делаешь каскады, позволяет тебе только поддерживать тело в чистоте, но душу этим не очистишь. Удачи!
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
4 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Visor (12-12-2010), Вета46 (13-05-2013), Герман13 (27-04-2016), Нэлли (12-12-2010)
Старый 12-12-2010, 11:01   #593
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Visor, перед Пасхой по теле показали любопытный сюжетец. Дедок 92 лет (с виду 50-55) включился в ЛГ в первое пришествие Брэгга (79-80гг). И сейчас у него такая схема: неделя подготовки на одном морковном соке, затем 40 дней на воде, затем выход - неделя на морковном соке. Это он проделывает в Великий пост. Я понял так, что раз в год он отстреляется и живет себе потихоньку. Так что вариантов много Держись, Visor, мы все на твоей стороне
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума  
4 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
Visor (12-12-2010), Вета46 (13-05-2013), Герман13 (27-04-2016), Нэлли (12-12-2010)
Старый 12-12-2010, 11:05   #594
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
То, что ты делаешь каскады, позволяет тебе только поддерживать тело в чистоте, но душу этим не очистишь. Удачи!
Рафис, по крайней мере сомнительное утверждение! Вовсе не хочу развязывать дискуссию, но отмечу, что Вы противоречите сами себе - зачем выбрали "Не судите и не судимы будете!"?
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума  
2 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (13-05-2013), Герман13 (27-04-2016)
Старый 12-12-2010, 11:37   #595
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
Обрати внимание на то, что карма и поле, чистятся только на 40 днях водного голодания, и перестанешь сам себя уговаривать на малые сроки.
Рафис, в этом что то есть. Я ведь действительно подсознательно только и ищу аргументы чтобы не голодать длительные сроки и вместе с тем длительное голодание как навязчивая идея не идет с головы.

Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
неделя подготовки на одном морковном соке, затем 40 дней на воде, затем выход - неделя на морковном соке.
А чё нормальная схема. Я кстати тоже выходить буду на мандаринах и морковном соке. Сегодня поехал затарился морковкой (настоящей)

Думаю мне подойдет больше вариант, когда:
Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
при мизерном одноразовом питании необходимость голоданий отпадет сама собой
День шестой. Всё просто отлично.
Сон хороший. Вес 75,3 кг. Налет на языке совсем небольшой, запах отсутствует. Пью немного (не хочется совсем). Зажили все мелкие царапины, аутолиз включился в работу))))
Зябкость правда достала, хочется залезть под одеяло но в лежачем положении неизбежно одолевает вялость.
Сейчас иду в баньку, за зарядом бодрости.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 12-12-2010 в 17:43..
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Stojjar (13-12-2010), Вета46 (13-05-2013), Герман13 (27-04-2016)
Старый 12-12-2010, 13:08   #596
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,484 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
Вы противоречите сами себе - зачем выбрали "Не судите и не судимы будете!"?
Привет! Потому и выбрал, что грешен! Это не моё, Иисуса! Я только пытаюсь двигаться в этом направлении.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
3 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Stojjar (13-12-2010), Вета46 (13-05-2013), Нэлли (12-12-2010)
Старый 12-12-2010, 14:26   #597
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
Рафис, по крайней мере сомнительное утверждение! Вовсе не хочу развязывать дискуссию, но отмечу, что Вы противоречите сами себе
Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
Потому и выбрал, что грешен! Это не моё, Иисуса! Я только пытаюсь двигаться в этом направлении.
Спокойствие, друзья мои. Сохраняем позитив!

Рафис, вспомнил про Иисуса и меня улыбнуло моё воспоминание.
Когда то до голоданий я ходил в церковь. Не часто но раз 5-6 в год. Почитал Иисуса как Господа нашего. Потом я начал чувствовать какую то фальшь - было видно что священники далеко не все от Бога да и многие люди ходят в церковь далеко не для духовного очищения.
И вот когда я начинал голодать паралельно увлекся эзотерикой и разными другими прибамбасами (книжки по саморазвитию, фэн-шуй, очищение свечами, наговаривание воды, медитация, трансерфинг, цигун, аффирмации, дримминг и еще что то там уже и всё не вспомнить).
Чем больше я осознавал потенциал человеческих возможностей тем больше я начал верить что Бог в каждом из нас и мы вмещающие в своем храме (теле) Святой Дух - сами являемся проявленными в этой реальности Богами.
Меня в то время еще очень интересовала любая информация о мировом правительстве, тайном заговоре, инструментах и механизмах оболванивания людей и т.д. и т.п.
Огромное количество информации дало мне возможность понять что то что мы считаем правдой на самом деле таковой не является, так как мы изначально воспитывались на ложных ценностях.
С самопознанием мой взгляд к религии кардинально изменился на противоположный. Иисус стал восприниматься мною уже ни как божество но как просто продвинутый чел (мастер, гуру). (Я даже на этом форуме себе на аву поставил Иисуса и частенько любил вставлять его наставления в постах). Это было для меня как вызов своим же старым убеждениям - типа установка: позволь себе ВСЁ во что готов поверить и ставь планку повыше. Разве Он не говорил нам что "Вы - Боги!".
Надо сказать что я немало "добился" в этих играх Разума. Но в один прекрасный момент когда некая часть мозаики моих представлений, догадок, убеждений сложилась в целостною картинку, все внутри меня изменилось. Я как то интуитивно вспомнил и осознал свои заблуждения ( некоторые я почти как пережил и даже ощутил реальные вину, сожаление и глубокое раскаяние).
А то что представилось мне новым и неожиданным, было (есть) настолько простым, логичным и понятным что моему Разуму даже не было за что зацепиться чтобы опровергнуть целостность постигнутого.
Но что самое интересное что мне ни с кем не хотелось и не хочется больше говорить на эту тему. Не могу сказать что я испытал радость и ликование в своём озарении (как это случалось раньше) но точно знаю что я остался полностью удовлетворен полученными ответами, и даже настолько что прекратил все свои дальнейшие эзотерические поиски. Я принял это и готов жить этой правдой так как не имею больше вопросов но всегда допускаю возможность принятия чего то нового ибо "никогда не говори никогда".
И опять мое отношение к Богу поменялось на 180 градусов (в т.ч. и к Иисусу). Хотя это уже не был откат к старым канонам. Я подавно и сейчас не верю в человеческую греховность и наказание, не верю в ад и рай, не верю в посредников между человеком и Богом (церкви, мечети, синагоги, костёлы и т.д.) и много ещё чего, но я знаю что есть Сила немыслимо выше за нас и наша жизнь настолько сложна и непредсказуема как и проста и очевидна и что самое интересное что она идет сама по себе своим неспешным ходом независимо от нас, наших желаний, стараний, усилий и т.д.
Любое наше намерение вызывает цепную реакцию связаных между собою событий как рябь на воде и чем больше мы упорствуем тем меньше мы понимаем что происходит.
Мы можем даже думать что сами определяем свою судьбу. Но если взглянуть на это более широко то Жизнь это действительно просто "куча всякой фигни которая просто происходит".
Про жизнь есть аллегория о капле которая оторвавшись порывом ветра от воды океана в момент полета ощущает себя чем то индивидуальным не осознавая своего единства с Океаном, но суть их при этом одна и та же - это вода.

Так вот, я бы сказал что жизнь это краткий миг наблюдаемой сознанием иллюзии (как внешней так и внутренней) с двумя возможностями:

1. Осознать всю иллюзорность и неизбежно упасть в воду вновь слившись с Океаном и миллиардами других таких же капель (сознаний).

2. Не осознавать сути происходящего а просто наслаждаться полётом и своей уникальностью, индивидуальностью и неповторимостью но всё равно неизбежно упасть в воду вновь сливш.......

А еще можно осознать и сохраняя память об осознании, наслаждаться (всем что происходит) так как делать то больше особо и нечего в этом мире (ну если мы сами не наделим что нибудь важностью и не "пустимся во все тяжкие"). Последний вариант наверное мне сейчас ближе всего.

По большому счёту выбираемой есть только возможность осознать и наблюдать, все остальное (продолжительность полета, его направление, скорость и т.д.) от нас не зависит и нам(сознанию) только кажется что мы что то из себя представляем. Жизнь и вправду игра и лишь мы сами наделяем ее смыслом.
Всё только моё ИМХО. Каждый волен думать по другому. Ведь только мы выбираем во что верить а во что нет.
Впрочем, чтобы мы не выбирали конечный исход всё равно предопределён

****************************
А я вот только что из баньки. Самочувствие СУПЕР Баня на голоде рулит!!!
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 13-12-2010 в 07:02.. Причина: работа над ошибками))
Раз_Два вне форума  
9 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Stojjar (13-12-2010), Вета46 (13-05-2013), Влада-голод (16-11-2014), Герман13 (27-04-2016), Герман13 (27-04-2016), Кошка (12-12-2010), Нэлли (12-12-2010), Рафис (13-12-2010)
Старый 12-12-2010, 16:01   #598
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Мудро.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Visor (13-12-2010), Вета46 (13-05-2013)
Старый 13-12-2010, 05:27   #599
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

День седьмой. День когда "грехи семи лет искупаются за семь дней". Конечно это было бы здорово, но все относительно.
Наверное раньше как бы не предавались люди чревоугодию невозможно было засорить свое тело так как это можно сделать сегодня, в наши дни благодаря всяким химическим добавкам в пище, красителям, разрыхлителям, глутанатам и прочей фигне + экология, тяжелые металы.
Вобщем в наши дни наверное Иисус сказал бы как минимум 10 по 10

А я бодрячком сегодня.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 13-12-2010 в 06:17..
Раз_Два вне форума  
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Stojjar (13-12-2010), Вета46 (13-05-2013), Герман13 (27-04-2016)
Старый 13-12-2010, 13:20   #600
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,484 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Привет всем!
Visor, попробуй вместо смысла поискать пустоту в себе.
Я искал, не нашёл!
Вот тебе и путь и игра на всю жизнь.
Смысл в пустоте, а она дается посвященным единицам.
Почему ты не цитируешь мудрецов, которые говорили,
что жизнь дается для получения уроков,
и если есть жизнь на другом свете, то нас спросят,
а чего это мы делали на земле?
Удачи тебе в иллюзиях. Я пошёл в свои.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
4 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Visor (13-12-2010), Вета46 (13-05-2013), Герман13 (27-04-2016), Нэлли (22-01-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter