Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2009, 16:51   #611
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Чушь, извиняюсь:
Нет такого в Евангелии от Иоанна.
Все ссылки не пойми на что.

Чушь, разумеется! Сижу, отсебятину тут калякаю, делать то не хрену мне.
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
Старый 10-04-2009, 21:24   #612
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Чушь, разумеется! Сижу, отсебятину тут калякаю, делать то не хрену мне.
и тем не менее, даже слов
Не убивайте
в Евангелии от Иоанна нет. Не люблю когда грубо перевирают Писания, вы уж извините. Я не про вас, а про автора приведенной мной цитаты по вашей ссылке.
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (16-04-2009)
Старый 10-04-2009, 21:52   #613
 
Аватар для Спортсмен
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 12 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от pvv2000 Посмотреть сообщение
Люди! Человеки! Ну подумайте вы своей головой.
Представьте себе на секунду, что вдруг не станет коровьего молока.
Что вы жрать-то будете?
Ну вы-то еще ладно - будете голодать или сыроедить. А другие, нормальные люди?
В последнее время прихожу к такому выводу, что наука существует лишь для того, чтоб люди могли делать деньги. Если результат научного опыта способен поколебать финансовый мир, индустрию питания, то он не будет подлежать широкой огласке и рекламе. И уж точно о нем не расскажут по первому каналу телевидения.

Ну и что с того? Будем жить без молока. Нормальные люди… А я не хочу быть нормальным. Хочу, как Поль Брэгг, в 95 лет от роду заниматься водным серфингом на Гавайях, и наслаждаться отличным здоровьем. Я давно отказался от таких любимых многими нормальными людьми «продуктов», как соль, сахар, кофе, чай, алкоголь, а так же все, что содержит белую муку. Пока что ем рыбу, но надо прислушиваться к реакции своего организма на тот или иной продукт. Наше тело мудрее всех вместе взятых лабораторий мира. И еще, понимаете в чем дело, если человек живет как все, то у него и результаты будут как у всех. Чтоб добиться каких-то неординарных достижений, надо действовать неординарно. И желательно поучиться у тех людей, кто уже этого достигли. Это просто фундаментальный закон причины и следствия, или закон сеяния и жатвы. Действуя так же, достигнешь аналогичных результатов. Нельзя достичь каких-то значительных целей без риска. Чем масштабнее цель - тем выше риски. А лентяям – место на диване.

Вот из материал из книги врача-нартуропата Маловичко Анатолия Васильевича. Все о том же пишет, главным образом об очищении организма и о видовом питании. Видовое питание, то есть человек, как вид,
запрограммирован /кем? Творцом/ на потребление:
овощей,
фруктов,
бобовых,
злаковых,
круп,
ягод,
съедобных трав и кореньев,
семян,
орехов,
меда.
Для грудных детей в этом мире предназначено только (!) материнское молоко.

Все остальное нам не годится, и мы будем постепенно вычеркивать из своего рациона все ненужное, вредное, параллельно пополняя его здоровыми естественными продуктами. Мы не станем резко обрывать все связи, не станем в один день отказываться даже от вредных продуктов. Организму нужно время, чтобы понять, к чему мы идем, чтобы настроиться на нормальную работу, и мы дадим ему и себе это необходимое время. В период перехода на видовое питание мы можем употреблять такие продукты, как яйца, рыба и даже мясо в определенном виде. Организм, как и Природа в целом, не любит революций! Эта книга поможет вам справиться с переходом на видовое питание…

Я подумал, что надо бы проверить и зафиксировать наличие радионуклидов в молочных продуктах. Как-нибудь на досуге взять кефир, молоко, творог, йогурт, и проанализировать их в хорошо оборудованной лаборатории. Определить, действительно ли молочные продукты в долговременной перспективе опасны для здоровья, так как содержат радионуклид стронций. Только, я простой смертный, не имею доступа в такие лаборатории, да и специальных знаний в этой области у меня маловато. Но ведь вопрос важный. Если в молоке, правда, содержатся радионуклиды, то у потребителей молочных продуктов нет шансов стать долгожителями. Так что, люди, если кто из вас хорошо разбирается в химии и ядерной физике, вот вам предмет для написания диссертации, дипломной работы, заодно поможете нам узнать истину. Серьезно, об этой проблеме должно быть где-то написано в научных журналах, сходите в библиотеку. Может кто-то еще выложит здесь важную информацию. Или свою книгу напишет. Ведь, наука в том и состоит, чтоб прочитать девять книжек, которые никто еще никогда не читал, и написать десятую, которую никто читать не будет. Шутка -). Это из законов Мэрфи.
Еще я где-то давно читал, уже не помню где, что при сжигании N-ного количества каменного угля, допустим 10 или 100 тонн, в атмосферу выбрасывается определенное количество радиоактивных веществ. Сколько ежедневно сжигается тонн каменного угля, и другого углеводородного топлива, можно только догадываться. И это тоже радиоактивное загрязнение земли.

Несколько страшных фактов
Мы не можем прекратить работу атомных реакторов, не можем отменить сжигание углеводородного топлива в энергетических установках, действие которых подобно ежедневному Чернобыльскому взрыву на Земле. Радиация — враг человечества номер один, она искажает молекулы ДНК, препятствует нормальному делению клеток и вызывает развитие раковых. К 2010 году человечество выбросит в атмосферу еще 10 миллионов кюри радия-226 , и тогда всем нам будет угрожать смерть от рака.
Для повышения урожайности широко применяется хлористый калий, один из его изотопов радиоактивен. Стало быть, с каждым годом уровень радиоактивного заражения наших полей растет. Урожай от этого увеличивается разве что у старухи в капюшоне и с косой.
Если раньше озоновые дыры грозили нам только над Антарктидой, то теперь близкое к критическому утоньшение озонового слоя отмечается над Санкт-Петербургом, Ригой и Архангельском.
Девять тысяч человек ежегодно умирают, отравившись продуктами. 53 из 300 используемых в качестве удобрений пестицидов вызывают развитие различных опухолей и мутацию клеток.
Список можно продолжать бесконечно. Можно пугаться и прятать голову в песок, продолжая отравлять себя и мир. Но можно сделать и еще кое-что.

Мы в ответе за нашу планету и наше здоровье
Знать, что нас окружает — первая задача. Бороться по мере сил с такой экологической ситуацией, не быть равнодушными — вторая. Ведь каждый из нас может не сливать бензин в озеро, где купаются дети. Почти каждый может снимать свой скромный, но чистый урожай с шести соток. Каждый, в конце концов, может проголосовать за человека, который хотя бы обещает улучшить экологическую ситуацию в том месте, где мы живем.
Кроме того, есть загрязнения, которые мы таковыми не считаем или просто не догадываемся об их существовании. Вот с ними-то бороться — долг каждого, кто хочет очиститься и, насколько это возможно, очистить мир вокруг себя.

От модератора: Спортсмен, пользуйтесь кнопкой для сворачивания длинных сообщений и кнопкой для дополнения сразу после создания.

Последний раз редактировалось Vovec; 11-04-2009 в 04:33..
Спортсмен вне форума  
2 пользователей сказали Спортсмен спасибо за это полезное сообщение:
legend (11-04-2009), Trekstor (11-04-2009)
Старый 11-04-2009, 00:51   #614
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Больше ешьте живой еды - будете больше жить.
Чтобы больше есть?
Вячеслав вне форума  
3 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
asv (11-04-2009), Алена (11-04-2009), Лиsa (13-04-2009)
Старый 11-04-2009, 08:23   #615
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
и тем не менее, даже слов
Не убивайте
в Евангелии от Иоанна нет. Не люблю когда грубо перевирают Писания, вы уж извините. Я не про вас, а про автора приведенной мной цитаты по вашей ссылке.

Впервые я столкнулся с текстом ЕВАНГЕЛИЕ МИРА ИИСУСА ХРИСТА ОТ УЧЕНИКА ИОАННА в "Тайной магии" Бедаша В. М. Автор ссылается на некоего д. Э. Шалли, исследовавшего манускрипт на старославянском языке, оригинал которого находится в Ватиканской библиотеке. Последний утверждает, что манускрипт является точным воспроизведением одной части учения Христа, переданный Иоанном.

Позднее я нашёл в интернете этот же самый текст как "ЕВАНГЕЛИЕ МИРА ОТ ЕССЕЕВ" в переводе Эдмонда Бордо Секей.

Оба варианта перевода почти во всём сходятся. В том числе и об убийстве животных. Есть и странное разногласие (возможно, не единственное). Так, например, в первом варианте говорится: "Принимайте пищу только тогда, когда солнце достигнет зенита, а во второй раз - после заката", а во втором: "Принимайте пищу только тогда, когда солнце начнет подниматься, а второй раз – достигнет зенита".


Мне не понятно почему Вы, ASV, утверждаете, что данные писания грубо перевраны. Можете ли Вы уточнить кто и чего именно переврал?


Спортсмен, Поль Брэгг не прожил 95 лет. Согласно официальным документам, на момент смерти его возраст составлял 81 год. Официальная причина смерти — сердечный приступ после несчастного случая при катании на сёрфинге, а не накрытие его волной во время катания.

pvv2000, чтобы больше радоваться. Вторых шансов нам не будет дано. Уж в данном то теле 100%.
__________________
http://vk.com/id193263260

Последний раз редактировалось Master; 11-04-2009 в 08:47.. Причина: Дополнение
Master вне форума  
Старый 11-04-2009, 08:41   #616
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Мне не понятно почему Вы, ASV, утверждаете, что данные писания грубо перевраны. Можете ли Вы уточнить кто и чего именно переврал?
я писал про Евангелие от Иоанна. Под этими словами понимается совершенно конкретная книга. Апокрифами просто не интересуюсь. Почему? Ответ в первых строчках Евангелия от Луки о том, что "... многие начали составлять повествования ...". Вот Лука и решил описать своему приятелю точно, что было на самом деле. Он врачевал Пилата и лично был знаком с апостолами.
_as_ вне форума  
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
legend (11-04-2009), slavol (11-04-2009), Валерия1509 (16-04-2009)
Старый 11-04-2009, 09:24   #617
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,342 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Апокрифами просто не интересуюсь.
Trekstor, если бы Бог действительно хотел донести до нас то, что вы описали, то несомненно это попало бы в канон и вы смогли бы без труда это прочесть в Библии. Но это апокриф, т.е. книга совершенно неизвестного происхождения, авторы этой книги (ессеи) тоже не оставили о себе достаточно достоверной информации.

А любое лжеучение начинается примерно так: Было Божье откровение, но Церковь это скрыла и написала свое, и вот чудом сохранившаяся "настоящая" книга в которой вся правда.
Вспоминаю когда я был В Израиле, ездил по Святым местам, там видел пещеру в которой совсем недавно нашли свиток книги пророка Исаии которой как выяснилось более 2,5т лет, когда прочитали книгу, она полностью совпала с тем что мы читаем в Библии сегодня. Наивно верить в Бога, который не смог бы донести свои откровения до своих чад, большинство кто сомневается в истинности Писания, либо читал его очень поверхностно, либо не читал вообще, таким людям очень легко поверить в истинность ессев, евангелие от Иуды, в то что "настоящий" Христос учился в Индии у йогов и пр. То что сама Церковь, а точнее ее служители на сегодняшний день не совсем соответствуют ее предназначению, это совершенно не говорит о ложности или деградации Христианства в целом, есть Писание, есть история по настоящему святых людей, кстати полных аскетов в питании тоже, там тоже есть примеры для подражания.

Я как начинающий сыроед, тоже хотел бы верить ессеям, но я верю в то, что единственным для меня достоверным источником является Библия, каким бы красивым не было евангелие от ессеев, это апокриф просто написанный людьми, может даже и сыроедами. Но в первых главах книги Бытие мы сразу находим что человек сотворен плодоядным, так что никаких противоречий нет...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
6 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
asv (11-04-2009), legend (11-04-2009), sava (11-04-2009), Trekstor (06-05-2009), Валерия1509 (16-04-2009), варюша (11-04-2009)
Старый 11-04-2009, 14:49   #618
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
большинство кто сомневается в истинности Писания, либо читал его очень поверхностно, либо не читал вообще
а знаете, на мой взгляд еще и другое происходит. Я вообще по жизни любопытный парень и первый раз прочитал Евангелие от Иоанна лет в 18. От скуки слезы текли из глаз и ничегошеньки "интересного" я там не заметил (позднее у св.Отцов прочитал, что суемудрым умом там ничего и не поймешь). А вот когда лет в 40 я совершенно неожиданно для себя, "вдруг" оказался в Церкви, то опять-же вдруг я начал понимать, что там написано, читал с большим интересом, чем когда-то любимые мной рассказы А. Кристи, потому что вдруг увидел, что там все буквально правда, никаких аллегорий, все предельно просто с одной стороны и глубины бездонной, несомненно не человеческой, с другой стороны. Такая вот метаморфоза. Снаружи не видно ровным счетом ничего... а изнутри - все просто, настолько просто, что и непонятно снаружи...
Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
То что сама Церковь, а точнее ее служители на сегодняшний день не совсем соответствуют ее предназначению
А почему не соответствуют? Служители - люди, а значит грешны по определению. Ожидать, что люди могут быть безгрешны, наверно наивно, но в любом случае малореалистично, так ведь? А православная церковь - реалистичней реальности, если мне так позволено будет сказать... А значит все на своих местах. Не помню у кого читал хорошее сравнение. Вставьте в розетку чистые провода и ржавые и схватитесь за концы там и там, вряд ли разницу почувствуете, разве что уж ржавые провода сгнили совсем полностью.
Через священнослужителей действует особая священническая благодать. Не по их заслугам, а по милости Божией, на Которую мы и уповаем...
Это было лирическое отступление, приношу извинения, что не по теме вклинился.
_as_ вне форума  
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
legend (11-04-2009), slavol (11-04-2009), Валерия1509 (16-04-2009)
Старый 11-04-2009, 15:29   #619
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
Trekstor, если бы Бог действительно хотел донести до нас то, что вы описали, то несомненно это попало бы в канон и вы смогли бы без труда это прочесть в Библии. Но это апокриф, т.е. книга совершенно неизвестного происхождения, авторы этой книги (ессеи) тоже не оставили о себе достаточно достоверной информации.


Я как начинающий сыроед, тоже хотел бы верить ессеям, но я верю в то, что единственным для меня достоверным источником является Библия, каким бы красивым не было евангелие от ессеев, это апокриф просто написанный людьми, может даже и сыроедами.
Для меня лично (и ещё миллионов людей) Библия не является очевидным источником создания мира, описания того, что, где и как говорил, да делал Бог. И даже того, что именно говорил Иисус. Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство его разделяет. Поэтому, от того, что текст «Евангелие от Ессеев» в Библию не попал, не означает его неправдивость. Так же, как попавшие тексты в Библию не означают их правдивость.
Вообще можно любое писание, явление и событие поставить под сомнение. Мне «Евангелие от Ессеев» не кажется столь замечательным, ведь хочется есть и мясо и сыры и торты и всё, что вкусно, при этом всё мешать, как того захочется. Поэтому утверждать, что это писание - 100% Истина, мне попросту не выгодно. И, понятное дело, невозможно. Однако я предлагаю тем, кому оно пришлось по душе, испробовать приводимые «пожелания» по употреблении пищи на самом себе. В качестве эксперимента. Ну на год хотя бы! За год то уж точно без мяса и смешения продуктов не помрём, верно?! А УЖ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ БУДЕМ СУДИТЬ! Кто и чего стОит.

asv
Служители - люди, а значит грешны по определению. Ещё как, ещё как! Наивностью не страдаю, но вот от фразы "Иди, поставь свечку в церкви" подташнивает! Можно подумать, что там мы ближе к Богу. А ещё ему нужны наши свечки, а ещё жертвы... и болтовня в виде попрошайничества...
__________________
http://vk.com/id193263260

Последний раз редактировалось Master; 11-04-2009 в 15:41.. Причина: Дполонение
Master вне форума  
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
Алена (11-04-2009)
Старый 11-04-2009, 16:31   #620
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
А ещё ему нужны наши свечки, а ещё жертвы... и болтовня в виде попрошайничества...
ну а вы-то очевидно знаете, что Ему нужно? А насчет той точки зрения, над которой вы пытаетесь поиронизировать, приведу Его слова:
1. Матф.7:7 Просите, и дано будет
вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам;
3. Матф.21:22 и все, чего ни
попросите в молитве с верою,
получите.
5. Лук.11:9 И Я скажу вам: просите,
и дано будет вам; ищите, и найдете;
стучите, и отворят вам,
8. Иоан.14:13 И если чего
попросите у Отца во имя Мое, то
сделаю, да прославится Отец в
Сыне.
9. Иоан.14:14 Если чего попросите
во имя Мое, Я то сделаю.
10. Иоан.15:7 Если пребудете во
Мне и слова Мои в вас пребудут,
то, чего ни пожелаете, просите, и
будет вам.
13. Иоан.16:24 Доныне вы ничего
не просили во имя Мое; просите, и
получите, чтобы радость ваша была
совершенна.

и брат Господень Иаков писал:
14. Иак.4:2 Желаете - и не имеете;
убиваете и завидуете - и не можете
достигнуть; препираетесь и
враждуете - и не имеете, потому
что не просите.
15. Иак.4:3 Просите, и не получаете,
потому что просите не на добро, а
чтобы употребить для ваших
вожделений.

Еще раз повторюсь, снаружи ничего вы не увидите, а посему тему лучше опустить. А то будете ржать над придурком Галилео, каждому же ясно, вышел на ровное место и хорошо видно, что земля плоская, а он несет, что круглая... Не всегда "очевидное" является правдой...
_as_ вне форума  
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Jelly bear (26-08-2010), legend (11-04-2009), slavol (11-04-2009), Валерия1509 (16-04-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми? Happie Питание 82 08-06-2017 17:34
Соя - полезно или вредно? вит123 Питание 49 30-05-2014 06:58
Молоко и молочные продукты Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 11 12-09-2013 16:12
Я вспомнила, что голодание полезно:) High voltage Примеры успешно проведенных голоданий 4 10-04-2013 11:17
Полезно ли брожение matroskin96 Питание 25 15-06-2009 20:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter