Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2008, 04:09   #621
 
Аватар для fruktoed
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 36 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 115 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О сыроедении

Лиsa, это Вам. :)

@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


А моя история мало чем отличается от истории 85mm. И результаты очень похожи.

Пользуясь случаем, огромный ему респект и мое уважение.
fruktoed вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал fruktoed спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (21-02-2008)
Старый 21-02-2008, 06:09   #622
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: О сыроедении

DaniX Ваш стиль во всей красе или почему даже не хочется отвечать на Ваши "невинные" вопросы.

Цитата:
Сообщение от DaniX
Цитата:
Сообщение от 85mm
с монодиетами 1 продукт по 10 дней

На мой взгляд, это уже чересчур.
Цитата:
Сообщение от fruktoed
Цитата:
Сообщение от DaniX
На мой взгляд, это уже чересчур.

Почему ?

Цитата:
Сообщение от DaniX
Цитата:
Сообщение от fruktoed
Почему ?

Чистое ИМХО. Никаких фактов привести не могу. Только если опытным путем кто-то докажет или опровергнет....

Может быть какое-то время так питаться, но весь год...?
Видно же как Ваше чересчур относящееся к 10 дням на одном продукте превращается в весь год после редактирования.
rid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-02-2008, 06:57   #623
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О сыроедении

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Фруктоед, а вы вышли уже на уровень "1 продукт по 10 дней"???? Я тоже не считаю это перебором и с нетерпением жду сезона арбузов!!!!! А по себе заметила, что периодически "пробивает" на какой-то определенный фрукт (сейчас апельсины, 3 дня уже, до этого около месяца - киш-миш турецкий)
Целый месяц ели только кишмиш?
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал riskon спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (21-02-2008)
Старый 21-02-2008, 08:09   #624
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Что творится с ЖКТ?

Веселина, вы знаете о роли аппендикса, так что вам остается 2 варианта: либо назад, где сами знаете, что будет, либо вперед, дать своему организму время перестроиться естественным образом и адаптироваться к естественной жизни с учетом такой потери. Читая опыт сыроедов без аппендикса (почитайте сайт и форум www.syromonoed.com, там очень много информации о сыроедении, точнее вся, что необходима. И опыта там много изложено (правда общения практически нет по известным всем причинам). Почитайте, найдете много ответов. Терпения вам, я вас понимаю, сама с кишками всегда мучилась. Держитесь. Сторойтесь помонотрофней и поменьше (порция) есть. Желаю удачи.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Илья (21-02-2008)
Старый 21-02-2008, 08:12   #625
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О сыроедении

Цитата:
Сообщение от riskon Посмотреть сообщение
Целый месяц ели только кишмиш?
Не только. Он составлял 3/4 дневного рациона. 1/4 были орехи, оващи или зелень. До этого то же самое с бананами - тянет и все!!! а щас липисины...
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-02-2008, 08:17   #626
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О сыроедении

Цитата:
Сообщение от fruktoed Посмотреть сообщение
А моя история мало чем отличается от истории 85mm. И результаты очень похожи.

Пользуясь случаем, огромный ему респект и мое уважение.
Спасибо Я, к сожалению, не читала его историю, как-нибудь прочту. Напишите вкратце, если не лень...

Последний раз редактировалось Илья; 21-02-2008 в 10:35.. Причина: сократил цитату
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-02-2008, 10:54   #627
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О сыроедении

Веселина,во-первый подобная тема была уже Вами создана и обсуждалась,все ее посты находятся в этой теме(все о сыроедении обединил).Разве Вы тогда не получили ответов?http://www.golodanie.net/showthread....549#post119549 Не проводили поиск по форуму с ключевым словом "аппендикс"?

По делу.У меня вначале тоже болел больше толстый кишечник.Потом начал болеть и тонкий.Так как я был болен до этого,и именно в основных мешающих моментах было таки улучшение - относился к воспалениям как к нормальному изживанию поблем(воспаление - прилив крови - оздоровление).То,что это растянулось на годы мне кажется вполне приемлимым,потому как до того многие годы питался неверно,что бы восстановить надо тоже сопостависмый промежуток времени,так как процессы в организме идут медленно.Как медленно он реагировал на вредное воздействие,так же - на полезное.
Так что есть терпение - ждите,нет - голодайте,это ускоряет.Если нет аппендикса,вам нужно большее поступление постояное бактерий со стороны,как у некоторых видов кроликов,они жрут свой помет Не то что рекомендую делать то же,но можно квасить овощи,некоторые лечатся (читал и даже видел людей) поеданием конского-коровьего говна,или к примеру,можно не мыть все и вся,как это делаю я и Василий.
Почитайте его мнение по этому поводу.(Как помню,у него нет аппендикса,а ест практически сыро).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 21-02-2008 в 11:13..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Semizwetka (21-02-2008), Веселина (21-02-2008), Лиsa (21-02-2008)
Старый 21-02-2008, 15:06   #628
 
Аватар для Веселина
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 71 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 112 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О сыроедении

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Веселина,во-первый подобная тема была уже Вами создана и обсуждалась,все ее посты находятся в этой теме(все о сыроедении обединил).Разве Вы тогда не получили ответов?http://www.golodanie.net/showthread....549#post119549 Не проводили поиск по форуму с ключевым словом "аппендикс"?

Так что есть терпение - ждите,нет - голодайте,это ускоряет.Если нет аппендикса,вам нужно большее поступление постояное бактерий со стороны,как у некоторых видов кроликов,они жрут свой помет Не то что рекомендую делать то же,но можно квасить овощи,некоторые лечатся (читал и даже видел людей) поеданием конского-коровьего говна,или к примеру,можно не мыть все и вся,как это делаю я и Василий.
Почитайте его мнение по этому поводу.(Как помню,у него нет аппендикса,а ест практически сыро).
Большое спасибо, Илья!

Давно уже воюю с родственниками за то, чтобы ничего не мыть. Вернее теперь то уже не воюю, а просто делаю то, что давно хотела - ничего не мою. Насчет навоза коровьего - интересная мысль))) надо только почитать где-нибудь об этом. Меня радует и то, что вы подтвердили, что выздоровление идет годами. я это вижу и на своем опыте. просто не верится, когда люди пишут - вот был недельку кризис и все прошло! нет уж, тут годами приходится ждать...
Веселина вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Веселина спасибо за это полезное сообщение:
Илья (21-02-2008)
Старый 21-02-2008, 15:29   #629
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О сыроедении

Веселина,раз Вы такая восприимчивая то добавлю.
Время зависит от возраста и накопленных блячек,даже если они не видны.Ведь когда человек "вдруг" получает рак - это же зрело десятки лет!
Мне поставили бехтерева в 22,когда через несколько лет я пришел и не было картины болезни,что они ожидали - решили обследовать кишечник(большой профессор был врач),а я уже тогда понял что за диагноз поставят...
Так что не пугайтесь,не на одном наблюдал(то есть не только на себе).Потому рекмендовать не стал бы никому (переходить на сыроедение),но кто зачем-то хочет - всегда советую запастись морем терпения.
Факт тот,что даже у меня,с диагнозом,типа),и то кишечник практически перестал беспокоить,и выходящее стало почти всегда идеальной формы и цвета(действительно напоминает младенческое),по запах не скажу т.к. говорят что свое дерьмо не пахнет Но судя по всему - таки не воняет как у обычного чела (наблюдаю на гостях)

Про конский навоз был пример какой-то знакомой мамы,которая лечила им дочьку-инвалида.Вылечила по ее словам(рецепт примерно помню).Собака всегда когда в лес выходит - тоже ест имено конский...Не запрещаем,да и невозможно удержать.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Semizwetka (21-02-2008), Веселина (21-02-2008), Лиsa (22-02-2008)
Старый 21-02-2008, 17:21   #630
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О сыроедении

Цитата:
Сообщение от rid
Видно же как Ваше чересчур относящееся к 10 дням на одном продукте превращается в весь год после редактирования.
Спасибо что заметили. Но обратите внимание, я сделал оговорку -
Цитата:
Сообщение от DaniX
Может быть какое-то время так питаться, но весь год...?
Автор оригинального поста не написал, что конкретно он имеет в виду - то ли на протяжении некоторого времени, то ли постоянно так питаться... А я - сознаюсь и каюсь, не спросил. То ли "с постоянными монодиетами", то ли "с монодиетами время от времени", то ли "с регулярными монодиетами" ... Вот как выглядело часть оригинала
Цитата:
Сообщение от 85mm
имееться виду сыромоноеды со стажем без срывов на вареное, с монодиетами 1 продукт по 10 дней,
И как тут не заключить, что если без срывов на вареное, то это постоянно так, без никаких исключений, монодиеты 1 продукт по 10 дней - тоже постоянно!... А значит - в течение года. Юридически это совсем не правильно делать такие предположения.

На счет если постоянно - все таки у меня есть доводы против. Любая смена питания, даже если не принимать во внимание перекос в поступлении витаминов, микроэлементов, белков и прочих веществ, требует некоторой перестройки организма, чтоб наилучшим образом ее переваривать и перестройки микрофлоры, чтоб наилучшим образом ее переработать. Но 10 дней мне кажется маленьким сроком для перестройки, при всем при том, что если начинать с маленькой порции до наступления времени монодиеты этого продукта, чтоб дать привыкнуть организму и микрофлоре, то это уже не будет монодиетой, так как этой порции для питания будет недостаточно.

А время от времени устраивать монодиеты "по сезону" - вполне нормально. Кушается основной продукт и понемногу нарастает доля сезонного овоща/фрукта и после некоторого времени в течение некоторого непродолжительного периода человек отказывается от других продуктов и питается монотрофно только им...
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 21-02-2008 в 17:31..
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На сыроедении проблемка, посоветуйте yesyesyes Вопросы 1 28-02-2013 18:44
Рассуждения о монотрофном сыроедении Peta Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1697 31-10-2012 12:37
Занимательно о сыроедении Голландская ОлькО Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 137 01-03-2012 11:27
Вопросы новичка о сыроедении Luiz Вопросы 24 29-12-2011 18:27
Высокое давление на сыроедении Георгий 09 Вопросы 70 02-06-2009 17:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter