Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2012, 17:32   #621
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 337 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 326 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

А, вот оно что. Понятно. То есть, тебе вообще есть надоело? Года два назад со мной такое же было, потом прошло.
Паша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Паша спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (05-06-2012), Versaveia (05-06-2012), Истина (06-06-2012), Эльфочка (05-06-2012)
Старый 05-06-2012, 17:35   #622
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
А, вот оно что. Понятно. То есть, тебе вообще есть надоело? Года два назад со мной такое же было, потом прошло.
расскажи! ты пробовал без еды? сколько это продлилось?
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (05-06-2012), Versaveia (05-06-2012), Истина (06-06-2012), Паша (05-06-2012)
Старый 05-06-2012, 18:08   #623
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

А вот я разобралась как найти "Метод перехода на праническое питание" который я давно постила (для тех кто интересуется). Метод кстати помогает и просто перейти на малоедние, т е попросту меньше есть!

Надо кликнуть на мою аватарку - перейти в мой профиль, там кликнуть найти все темы от Эльфочка, и в старой моей теме "Сладко-лимонное голодание Травнички" кликнуть на скрепку - и вылезут все файлы, там будет "метод 1", "метод 2" и "метод 3".

мои любимые цитаты из метода:

Цитата:
этот режим ( выпадение из реальности ) называется мышлением это состояние характеризуется отсутствием адекватности со всеми вытекающими последствиями (энергофизиологические изменения не соответствующие реальности).
Цитата:
свойство мысли то, что она никогда не принадлежит реальности.
Реальность это океан жизни и энергии (реальных ощущений) для нас вход в реальность возможен только через настоящее время, но мысль никогда не существует в настоящем, она увлекает человека или в прошлое или в будущее и заставляет его проживать снова и снова свои страхи боли надежды и радости
Но даже радостная мысль со временем надоедает, тускнеет, приедается, превращается в назойливую муху, не дающую покоя, что уж говорить о тяжелых мыслях.
и вот человек живет или в радостных иллюзиях или в мрачных, а внутри накапливается ощущение нехватки чего-то настоящего, реального, какой-то свежести, уходит волшебство жизни, которое человек переживал в детстве или в момент первого соприкосновения с чем - то, в общем, жизнь со временем подменяется мыслями о жизни.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (05-06-2012), Nektaris (15-03-2014), Versaveia (05-06-2012), Истина (06-06-2012), Паша (05-06-2012), Светуля (05-06-2012)
Старый 05-06-2012, 18:14   #624
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 337 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 326 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Эльфочка, я имел ввиду, что мне 2 года назад есть надоело. Около года до этого я питался практически одной гречкой, не пил чай, пил только воду, не использовал соль. Когда прошёл примерно год такого питания, мне захотелось есть только сырые овощи, фрукты и зелень, и я собирал в лесу сныть, крапиву, одуванчики, делал пюре из морковки и яблок. Так я питался 1,5 месяца, и почувствовал, что у меня возникло нежелание вообще есть. Потом я проголодал 3 дня на сухую, через неделю ещё 10 дней с водой. Это описано в моём первом дневнике здесь на сайте. А после этого голодания я с удовольствием захотел пить апельсиновые соки, и стал опять с удовольствием кушать. Так что это не имело ничего общего с бигу.
Паша вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Паша спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (05-06-2012), Versaveia (05-06-2012), Дон@ Кихот (05-06-2012), Истина (06-06-2012), Эльфочка (05-06-2012)
Старый 05-06-2012, 18:26   #625
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Паша, ааа понятно! ну правильно - надо слушать свой организм, он сам тебе подскажет что надо кушать, и как и сколько...только чтобы его "слышать" надо быть в Реальности Здесь и Сейчас.

А я вчера ночью попробовала сьесть 50г кефира с 1 ложкой семян льня и 1 ложкой меда - это моя привычная была доза еды, которую я очень любила. Ну вот сьела - сижу и чувствую как бы что-то не то, во первых тяжесть в желудке и даже какая то типа изжога небольшая - раньше никогда у меня от кефира и семян такого не было!!! ...а потом сразу меня спать вырубило. Сегодня проснулась и решила пока больше ничего пробовать есть не буду, и так хорошо - зачем какие то чужеродные вещества кидать в тело. Сейчас самочувствие отличное!

Мне интересно сколько у меня это продлится. Предыдущая попытка заголодать (примерно 10 дней назад) у меня не получилась, как раз были КД сильные, я в конце дня чего то наела на 100 калорий, и все равно чувствовала какую то слабость и было увеличенное серцебиение, - так я плюнула и опять стала есть на 500 ккал. А щас классно - я как бы попала на волну голода...так что буду голодать пока оно так хорошо идет.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (05-06-2012), Versaveia (05-06-2012), Истина (06-06-2012), Паша (05-06-2012), Светуля (06-06-2012)
Старый 05-06-2012, 22:14   #626
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
во первых тяжесть в желудке...
Попробуй супы из овощей. Лен и кефир слишком тяжелы для ангелов
Ищущий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (06-06-2012), Истина (06-06-2012), Эльфочка (06-06-2012)
Старый 06-06-2012, 19:39   #627
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

В конце четвертого дня голода на меня такая тоска навалилась, что просто жуть ... ну что - напилась сладкого чая с медом и сразу жизнь снова расцвела яркими красками! а какое удовольствие получила от этого чая - не передать просто кайф... и главное после голода больше ничего и не надо, чаю сладкого 2 кружки, и такое ощущение что сьела быка и получила 2000 калорий (на обычном малоедении у меня конечно нет такого удовольствия от сладкого чая...притом постоянно еще чего то пожевать хочется... а после нескольких дней голода - сладкий чай как нектар богов)

Сегодня поголодала пол дня, а потом муж принес клубнику, ну как от такого отказаться - ем клубнику. И больше ничего не буду есть. Я что поняла уже давно: когда малоедишь и часто сидишь на голодных пайках - потом от любой пищи сьеденной в малом кол-ве получаешь дикий кайф. Вот это и есть самое настоящее гурманство ИМХО...(хехехе нет мне с такими мыслями значит пока рано в праноеды ) Тут главное, чтобы перед едой был приличный отрезок времени воздержания, и чтобы самой этой еды было мало. Потому что если много, то кайф очень быстро пропадает.

Все таки жизнь - хорошая штука. Как ни крути.
(Но иногда чтобы это понять, необходимо поголодать!)
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
ButterflyKA (06-06-2012), Colon (06-06-2012), Dema 11 (06-06-2012), Gold-orhi (06-06-2012), Maksenek (07-06-2012), Sole (07-06-2012), Паша (07-06-2012), Светуля (07-06-2012), Татика (12-08-2012)
Старый 06-06-2012, 21:17   #628
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
В конце четвертого дня голода на меня такая тоска навалилась, что просто жуть ... ну что - напилась сладкого чая с медом и сразу жизнь снова расцвела яркими красками! а какое удовольствие получила от этого чая - не передать просто кайф... и главное после голода больше ничего и не надо, чаю сладкого 2 кружки, и такое ощущение что сьела быка и получила 2000 калорий (на обычном малоедении у меня конечно нет такого удовольствия от сладкого чая...притом постоянно еще чего то пожевать хочется... а после нескольких дней голода - сладкий чай как нектар богов)

Сегодня поголодала пол дня, а потом муж принес клубнику, ну как от такого отказаться - ем клубнику. И больше ничего не буду есть. Я что поняла уже давно: когда малоедишь и часто сидишь на голодных пайках - потом от любой пищи сьеденной в малом кол-ве получаешь дикий кайф. Вот это и есть самое настоящее гурманство ИМХО...(хехехе нет мне с такими мыслями значит пока рано в праноеды ) Тут главное, чтобы перед едой был приличный отрезок времени воздержания, и чтобы самой этой еды было мало. Потому что если много, то кайф очень быстро пропадает.

Все таки жизнь - хорошая штука. Как ни крути.
(Но иногда чтобы это понять, необходимо поголодать!)
Жизнь - штука, конечно, хорошая. Но за крышей надо тоже следить. На всякий случай.
Чтобы это понять, нужно иногда почитывать твои посты.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
ButterflyKA (07-06-2012), Gold-orhi (08-06-2012), Эльфочка (07-06-2012)
Старый 07-06-2012, 06:57   #629
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Умер потрясающий писатель Рей Бредбери.
Покойся с миром, великий человек!

Мой любимый из его рассказов... если не ошибаюсь, он был в "Марсианских Хрониках" - рассказ "Превращение" (или Куколка / оригинальное название Chrysalis).
http://raybradbury.ru/library/story/46/11/2/
Цитата:
Личинка стрекозы не остается навсегда в болоте, кладка жука - в почве, а гусеница - на капустном листе. Они видоизменяются и вылетают на простор. Смит - это ответ на извечный вопрос: что будет дальше с людьми, к чему мы идем? Перед нами неодолимой стеной встает Вселенная, в этой Вселенной мы обречены существовать, и человек, такой, каков он сейчас, не готов вступить в эту Вселенную. Малейшее усилие утомляет его, чрезмерный труд убивает его сердце, недуги разрушают тело. Возможно, Смит сумеет ответить философам на вопрос, в чем смысл жизни. Возможно, он придаст ей новый смысл.
Ведь все мы, в сущности, просто жалкие насекомые и суетимся на ничтожно маленькой планете. Не для того существует человек, чтобы вечно прозябать на ней, оставаться хилым, жалким и слабым, но будущее для него пока еще тайна, слишком мало он знает.
Но измените человека! Сделайте его совершенным. Сделайте... сверхчеловека, что ли. Избавьте его от умственного убожества, дайте ему полностью овладеть своим телом, нервами, психикой; дайте ясный, проницательный ум, неутомимое кровообращение, тело, способное месяцами обходиться без пищи извне, освоиться где угодно, в любом климате, и побороть любую болезнь. Освободите человека от оков плоти, от бедствий плоти, и вот он уже не злосчастное ничтожество, которое страшится мечтать, ибо знает, что хрупкое тело помешает ему осуществить мечты, - и тогда он готов к борьбе, к единственной подлинно стоящей войне. Заново рожденный человек готов противостоять всей, черт ее подери, Вселенной!
Полный текст: http://raybradbury.ru/library/story/46/11/2/

Оказывается по этому рассказу снято целое кино! щас посмотрела, заценила, мне понравилось - рекомендую это фильм:
http://www.kinotema.com/load/fantast...008/4-1-0-1601

Фильм по своему идейному содержанию получился даже лучше и глубже чем сам рассказ, что практически при экранизациях не бывает!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (08-06-2012), Tasha_Gaiter (07-06-2012), Паша (07-06-2012)
Старый 07-06-2012, 07:11   #630
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 337 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 326 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Да, Эльфочка, подпишусь под каждым словом, а насчёт истинного гурманства ты особенно здорово написала. Слушай, Эльфочка, если есть свободная минутка, загляни, пожалуйста ко мне в дневник, очень нужен твой совет, я вчера и сегодня советов спрашивал.
Паша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Паша спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (08-06-2012), Эльфочка (07-06-2012)
Ответ

Метки
малоедение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое малоедение 2013 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 2 26-01-2013 14:52
Очищение по методу М.В. Оганян. 21.06.2012 – 11.07.2012 interesnaja Сверхнизкокалорийное питание 15 14-11-2012 18:47
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
Моё Голодание 7.11.2012 ОЛЕГ700 Архив 2 08-11-2012 13:47
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter