Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2010, 11:01   #631
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: То, что мы готовим дома

мне кацца польза будет... аюрведа очень простая, она обширная, но по сути - простая. если сравнивать с тонкостями нашей медицины ))))
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (08-01-2010), тимсон (08-01-2010)
Старый 08-01-2010, 11:01   #632
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: То, что мы готовим дома

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
У меня на помидорах уже даже взгляд не останавливается, когда я в магазин прихожу. Мне кажется нынешние помидоры, по-моему есть просто невозможно. Ни вкуса, ни запаха. Резину жуешь.
Ksenik, в сезон, особенно на рынках - вполне нормальные помидоры. Мне так кажется.
А иногда и в магазинах попадаются.
Особенно мне нравятся розовые такие, большие. Не совсем розовые, но и не красные, как обычно. Матовые, в общем
Ну а зимой - конечно. Откуда им взяться? Хорошим.

Вообще, по-моему, принцип такой: чем красивее с виду помидор - тем он безвкуснее
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Porque (08-01-2010)
Старый 08-01-2010, 11:07   #633
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: То, что мы готовим дома

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
ага, ага! Вячеслав, давай лучше дружить! Эээ... семьями...
Обязательно!
Как только буду в Питере - сразу идем в "Одессу"!
А книгу я тебе привезу. Энциклопедию эту. Отксеришь.
Дело совсем за немногим - попасть в Питер.
Когда это будет - пока не знаю.
В принципе, не так уж и сложно - всего лишь одни лишние сутки, если я буду в Москве - ночь туда, день там и ночь обратно.
А в Москве я буду в марте, скорее всего.

А вообще, ас, обращайся к специалистам. А не к раздолбаям типа нас с тимсоном
Хотя бы на том же Аюрведа-радио задавай свои вопросы. Если не хочешь сходить в ваш Аюрведический центр.
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Porque (08-01-2010), Валерия1509 (08-01-2010)
Старый 08-01-2010, 11:47   #634
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: То, что мы готовим дома

_as_, там, где я давал справку про асафетиду, были в том числе и такие вот слова (не знаю, заметил ты из нет?):
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Наружно пасту из асафетиды прикладывают при болях в животе, артритах и болях в суставах.
Ну так купи, сделай пасту - и попробуй прикладывать. Это же все элементарно проверяется опытным путем.
А делается она наверняка на основе того самого Ги.
Я же говорю, спроси у специалистов. Или хотя бы задай такой вопрос на радио.

Вообще, мне кажется даже если просто топленым маслом растирать суставы - уже будет толк.
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2010, 12:51   #635
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: То, что мы готовим дома

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Но вы оба парни непростые, на вопросы принципиально не отвечаете...
Со своей стороны скажу - принципиальности ни какой нет. Смысла в ней не вижу. Если имеется ввиду твой вопрос о связи голодания и Ветра, то ждал, пока ты освоишь азы. А дождался того, что ты семимильными шагами обскакал всех как обычно
Пользуясь случаем, отвечаю. Рассмотрим несколько АСпектов.
Пракитика показывает, что лечебному голоданию хорошо поддаются:
1. Заболевания ЖКТ (гастриты, язвы), нагноения, воспаления, на психоуровне - раздражительность, гневливость. Доша Питта.
2. Болезни слизистой природы - ангины, пневмонии, бронхиты, ожирения. Доша Капха.
В противовес очень мало примеров излечения ревмозаболеваний, неврастении и других болезней Ветра. Напротив, много людей жалуются на обострения подобных симптомов. Хрусты в суставах, отложения, затвердения, тугоподвижность, спайки, психологические расстройства (астено-невротический синдром). Особенно ярко выражено это у людей конституции Вата и возрастной группы Вата.
Исследуя материалы форума я нашёл подтверждения предположениям, что голоданием с удовольствием занимаются и получают положительные результаты люди сочетания дош Питта-Капха и Питта-Вата. И абсолютно нет сочетаний Вата-Капха и Вата. Эти люди не нуждаются в голоданиях, а некоторые даже не могут голодать. Потуги превращаются в мучения. Или в клоунаду как у Мастера. Люди Вата живут пищеварением. Едят много, но толку мало. Не в коня корм. Люди Капха, напротив, едят мало, в основном сухую пищу, пищеварение слабое, поэтому болезней "горячей Желчи" нет. В основном атония.
С позиции признаков дош можно полагать, что голодание - основной механизм повышающий Ветер и соответственно снижающий Питту и Капха. Это если речь идёт о ЛГ. СГ повышает Питту. Отсутствие воды приводит к накоплению желчных шлаков. Отсюда оно и не подходит людям-П. Порой не понимаю когда они пишут "Решил пойти на 5 дней СГ". В итоге только по раздражительности видно, что "результат достигнут". А какой результат внутри? Питта шкалит. Не получив ожидаемого результата начинают "пытать" новые методы и находят пользу в уксусных обёртываниях! Методе Ветра! Оказывается первопричина нездоровья была в Питте, которая "пережгла" и зашлаковала кровь. Сухое голодание, как метод, оказалось "не при чём". Использовано не по назначению. По незнанию.
Твой случай - СуперПитта. Доказывать смысла нет. Без такого мощного метаболизма невозможно набрать полтора центнера веса. Кроме того, можно предположить, что вторым идёт Ветер, поскольку даже с таким весом ты не утратил активность и подвижность. Если перевести на тест, было что-то типа В-100, П-170, К-60. Природа подагры, имхо подарок Питты. А обострения - Ветра. Суперсроки голодания уменьшили Питту. Пищеварительный огонь угас. Гвозди перестали перемалываться в желудке. Метаболизм снизился, усвоения такого как раньше уже нет. Отсюда срывы в питании и потребление алкоголя, приводят к образованию шлаков и обострениям подагры. Нынешнее тестирование показывает снижение Питты, но генетическая предрасположенность и возраст Питты всё-равно оставляет её доминантой. Разобравшись в Аюрведе, можно отрегулировать Капху, которая "смажет" суставы и поднять Ветер без длительных голодовок. Т.е. всё подравняется. Когда это произойдёт запустятся Целительные силы организма и болезнь отступит, поскольку не будет почвы для её присутствия в организме. На психологическом уровне это скажется в "ненасильственной терпимости", т.е. энергетика гордыни, гневливости - Раджасик будет резонировать с внутренней энергетикой Саттвик, не находя там прежнего места. Всё ИМХО.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось тимсон; 08-01-2010 в 13:17..
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Алена (08-01-2010), Валерия1509 (08-01-2010), Вячеслав (08-01-2010), Лиро4ка (08-01-2010), _as_ (08-01-2010)
Старый 08-01-2010, 12:57   #636
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: То, что мы готовим дома

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
А вообще, ас, обращайся к специалистам. А не к раздолбаям типа нас с тимсоном
Не разделяю подобного "позитива". Диалог - не есть панацея, но катализатор процесса. Стимул для поиска ответа. Эта тема мне интересна. Готов поболтать (не спорить до соплей, а именно поболтать). Для себя позицию на эту тему я уже выработал. Узнать, что-то новое - гут. Спорить ни о чём не буду Пример с заклёванной Фуей не вдохновил
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось тимсон; 08-01-2010 в 13:20..
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Porque (08-01-2010), Валерия1509 (08-01-2010), _as_ (08-01-2010)
Старый 08-01-2010, 13:33   #637
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: То, что мы готовим дома

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Не разделяю подобного "позитива".
тимсон, извини. Впредь буду говорить только за себя.
Я уже писал где-то в другой ветке, что мой принцип - каждый должен в этой жизни заниматься своим делом.
Я не аюрведический врач. Никаких советов давать не могу.
Если мне, например, потребуется консультация аюрведического врача - я найду специалиста и проконсультируюсь. А не на форуме буду спрашивать советы.
Тем более, даже свой, весьма грамотный, с моей точки зрения, пост - ты завершил словом ИМХО...

Я аюрведу знаю весьма поверхностно. Нет необходимости.
Меня в Ведах совсем другое интересует.
Аюрведу даже в Индии изучают шесть лет! (Это я не к тому, что Индия - родоначальник. Просто там эти знания сохранились больше, чем где бы то ни было).

А вчера я просто обратил ваше внимание на одну довольно принципиальную ошибку. Или даже не ошибку, а недочет. Неучет
Вы не учитываете психические свойства продуктов питания.
А они важны не менее, чем физические.
Как химический состав и вкус воздействует на организм - точно так же психические свойства воздействуют на разум.
Вот почему, например, чеснок развивает гнев и гордость.
Хотя, с дошами это тоже, безусловно, связано (вообще, все взаимосвязано в такой сложной системе, как Человек).
Но психические свойства продуктов не меняются ни при какой обработке. Вкус меняется, психические свойства - нет!
Лук может стать сладким, если его пожарить или сварить - но он никогда не станет благостным.
Вот, собственно, об этом и был вчера весь сыр-бор...

И всего лишь посоветовал вам заменить по возможности лук и чеснок асафетидой.
Потому что это благостное растение. Лук и чеснок - страстные, ближе к невежеству.

Я не против на форуме обсуждать такие вопросы, но лучше бы as сначала обратился к специалисту.
А потом уже и на форуме можно потрындеть, обсудить то, что ему там посоветовали
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Porque (08-01-2010), Лиро4ка (08-01-2010), тимсон (10-01-2010)
Старый 08-01-2010, 14:06   #638
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: То, что мы готовим дома

Я сейчас, когда выжимал вторую половину этого самого свити, увидел, что там есть наклейка.
Вот, сфотографировал. Там и цвет виден. Хотя, говорят, что они зеленые
А по размеру он как грейпфрут.
Изображения
Тип файла: jpg sweetie.jpg (67.3 Кб, 7 просмотров)
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Porque (08-01-2010), Алена (08-01-2010), Саламандра (08-01-2010)
Старый 08-01-2010, 16:27   #639
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: То, что мы готовим дома

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
А книгу я тебе привезу. Энциклопедию эту. Отксеришь.
Спасибо. Она в инет-магазинах есть, куплю, без проблем. Я сначала поискал бесплатный вариант, не нашел. Куплю, мне не денег жалко, а ждать надо, пока доставят. Ну и есть шанс на шарлатанский сайт нарваться, кредитку мою "ломанут"...
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
А в Москве я буду в марте, скорее всего.
Блин, в этом году Великий Пост 2-го марта кажется начинается...
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Ну так купи,
дыксть куплю... просто надо же собраться, съездить, то, се... Сегодня теща в гости приехала... Рано или поздно снаряжу жену... а она полы быстрее чем за неделю собраться помыть не может... Это кстати какая конституция, Капха, так ведь, насколько я понимаю?
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Я не аюрведический врач. Никаких советов давать не могу.
Слав, но есть более простые аспекты. В общении обращаешь внимание на моменты, которые сам пропустил. Я поэтому очень люблю поговорить на тему, по которой почитал, качество полученного материала улучшается. Тебе в душу что-то запало, что я прохлопал или не столь важное значение придал (как в случае с "дошами ума") - для меня повод задуматься. То же самое со всеми книжками. И Николаева и Столешникова. Я несколько раз прочитал каждую и тем не менее на некоторые вещи обратил внимание только благодаря форуму. Тебе присуш некоторый максимализм - либо супер спец, либо и говорить не стоит. Давайте обходиться чем есть, пусть не ради пользы, так хотя бы ради интеллектуального удовольствия чтоль...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in_Wonderland (08-01-2010), olga (20-01-2010), Porque (08-01-2010), Алена (08-01-2010), Валерия1509 (08-01-2010), Вячеслав (09-01-2010), тимсон (08-01-2010)
Старый 08-01-2010, 19:43   #640
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: То, что мы готовим дома

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Блин, в этом году Великий Пост 2-го марта кажется начинается...
Не-а. 15-го февраля.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кот из дома - мыши в пляс Вика с Беседы о жизни 218 05-04-2011 20:35
Аккупунктура -дома, просто, эфективно alexed Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 10 24-07-2010 08:01
Голод (21 день) у Орловой, выход - дома. Через год - здоровый малыш (беременность) luuna Примеры длительных голоданий 59 18-02-2009 19:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter