Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2014, 22:31   #641
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,978 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
Кальций из скорлупы перепелиных яиц можно получить самому. В кастрюлю с холодной водой, высыпаем скорлупу и кипятим 5 минут. Сливаем воду, ополаскиваем. По-новому заливаем водой и кипятим ещё 5 минут – сливаем воду, ополаскиваем и заливаем яблочным уксусом на 24 часа. Уксус сливаем, ополаскиваем скорлупу и сушим так, чтобы на неё не попадали солнечные лучи. Зимой хорошо сушить на батарее. Перемалываем в порошок на кофемолке
infinity... Спасибо за ссылочку о перепелиных яйцах и особенно скорлупе. Не подозревала, что эта скорлупа так близка к человечиским костям (хорошо на позвоночник), волосам, ногтям. Теперь понимаю почему онколог предложил мне эти яйца есть...
Но не совсем поняла идею использования скорлупы. Там предлагают выварить скорлупу 2 раза, воду слить, потом в уксусе вымочить, уксус (с кальцием) выкинуть, а саму скорлупу потом использовать.. Измельчить. Так зачем ее в кислоте выдерживать? Кислота нейтрализирует кальций... на сколько я понимаю. Что же остается в скорлупе??? Может кто объяснит???



Тут другой способ, совет sabbath:

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
А вот перепелиные яйца в виду их маленького размера достаточно просто опустить на несколько секунд в кипяток. Очень хорошо готовить из перепелиных яиц коктейли с цитрусовыми в блендере, можно даже скорлупки перемалывать.
Tут тоже кислота, но используется ВСЕ яйцо. Только проблема-нельзя этого делать впрок. Хотела бы сыну заготовить скорлупу и выслать при его грыже/остеопорозе. Но тут рецепт со свежим яйцом... т.е. не выслать;(

Сама, натурально, могу себе приготовить... Блендером смешать с лимоном. Или съесть целиком и заесть лимоном...
Но хотелось бы заготовить в форме БАДа.


Птицами мы очень довольны, хотя в отпуск теперь ехать нельзя надо заниматься птицами.. К примеру, открывать окна и двери по утрам, тк в оранжереи натурально жарко. На окнах и дверях-сетки сделали. Кормить зерном. Птицы меня полюбили, т.к даю им их деликатес: мучных червей. Бегают за мной и клюют в пальцы ног. Могу их погладить, на руки взять. А вообще перепелки дикие птицы и не очень поддаются "одомашниванию", как куры. Правда могли бы больше яиц нести. В среднем получаю 2 яйца в день. А надо 4-5. Буду пытаться развести еще 2-3 перепелки. Перепелки-плохие наседки. Но для этого надо докупить мини-курочку породы "шелковая", которая садится высиживать все свои яйца, которые найдет. Забирают ей яйца и подкладывают перепелиные. Ей-все одно на каких яйцах сидеть!!!
Но это было так, отступление от темы...



Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Вспомнила про Вашу болячку.Может где нибудь у себя раздобудите и поробуете
"Лечение нарушений функции щитовидной железы продуктами пчеловодства.".
Багирочка, тема пчелопродуктов меня ОЧЕНЬ интересует. Как писала уже- задумываюсь над тем, чтоб к следующей весне поставить один улик в саду. Не так меня мед интересует, как подмор, перга, маточкино молочко, трутневое и др. Как разводить пчел можна научиться-есть такие курсы организованные обществом пчеловодов.
Но есть одно НО. В Дании НИКТО не слышал о пчелопродуктах и НИКТО их не получает. Поэтому на курсе этому не научат. А именно ПЧЕЛОПРОДУКТЫ так необыкновенно полезны!!! Мед можна купить... не в этом суть.
У мужа есть друг-пчеловод. У него покупаю мед. Спросила его о подморе, он сильно удивился и сказал, что такого в принципе не бывает, сказал, что в целях дезинфекции пчелы инстинктивно сами выбрасывают из уликов подмор и все остальное... Поэтому и не пойму: откуда этот подмор? Тут или пчелы не такие или улики не те или методы другие..
Хотела бы иметь одну семью пчел, но смогу ли сама разобраться как производить эти ценные пчелопродукты? Разве что, Багирочка, будете меня инструктировать
Спасибо за рецепты. Сестра мне передала некоторые пчелопродукты из Киева. Буду приготавливать.
Milo вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
infinity (08-06-2014), LadyTA (11-06-2014), Арина Ермалаева (11-06-2014), Багирочка (07-06-2014), Валерия57 (10-06-2014)
Старый 07-06-2014, 23:06   #642
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,760 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Все нормально )))))))))))).Все там есть и добыть это легче чем мед.
Главное научитесь на курсах как ухаживать за пчелами остальное легко.

Я то же не ради меда ,этот продукт оставляю им))).
Сама беру только пыльцу,воск .сушь,пергу ,молочко и прополюс.))))).
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
infinity (08-06-2014), Milo (07-06-2014), Арина Ермалаева (11-06-2014), Валерия57 (10-06-2014)
Старый 07-06-2014, 23:20   #643
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,760 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

http://apiary33.ru/st/workers.html хорошая статья для новичка.Общий курс.)))).
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
infinity (08-06-2014), LadyTA (11-06-2014), Milo (07-06-2014), Арина Ермалаева (11-06-2014), Валерия57 (10-06-2014)
Старый 08-06-2014, 05:56   #644
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,561 Поблагодарил: 48,605
Поблагодарили 12,357 раз(а) в 1,685 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
уксус (с кальцием) выкинуть, а саму скорлупу потом использовать..
Ну да, действительно, ерунда... что-то я не вчиталась по этой ссылке, прошу прощения - увидела, что уксус используют и поспешила.

Скорлупу все равно надо заставить взаимодействовать с какой-нибудь кислотой (скажем, лимонной, как у sabbath) - тогда кальций из неусваиваемой формы (карбонат кальция) переходит в усваиваемую организмом форму (цитрат кальция).

А по глупой ссылке, что я привела выше, именно нужный цитрат кальция и выливается.
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (11-06-2014), LadyTA (11-06-2014), Milo (08-06-2014), Арина Ермалаева (11-06-2014), Валерия57 (10-06-2014)
Старый 09-06-2014, 01:13   #645
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,978 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Вот мои любимчики.

Перепелочка





Сбор за 2 дня.




Петя.. Посмотрите каким влюбленным
взглядом он на меня смотрит

Milo вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (09-06-2014), AMRITA (18-06-2014), Gregory (10-06-2014), Gulichka (11-06-2014), infinity (09-06-2014), Joyce (11-06-2014), LadyTA (11-06-2014), naum (12-06-2014), sabbath (20-06-2014), shelena (09-06-2014), telec (24-10-2016), Zazaza (10-06-2014), Арина Ермалаева (11-06-2014), бабушка (09-06-2014), Багирочка (16-06-2014), Бегущая по волнам (24-06-2014), Валерия57 (10-06-2014), ирина66 (10-06-2014), Ирси (09-06-2014), калиман (09-06-2014), Розочка (11-06-2014), Фотиния (09-06-2014)
Старый 16-06-2014, 10:00   #646
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,248 Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,866 раз(а) в 1,103 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Milo, добрый день! Неделя тишины. Мы волнуемся....
__________________
ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!

Дневник Gregory
Меланома, ПКР, ПВЧ
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Gregory спасибо за это полезное сообщение:
Milo (16-06-2014), Розочка (16-06-2014)
Старый 16-06-2014, 12:09   #647
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,978 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Спасибо, Грегорий, за беспокойство.

Со мной все ок.
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Milo спасибо за это полезное сообщение:
Gregory (16-06-2014)
Старый 16-06-2014, 12:10   #648
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,978 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

.... Занята была на ветке "Гепатит" http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4161

Решила углубиться в тему гепатита В.
Началось все с факта, когда знакомая с USA написала мне, что вылечилась от статого гепатита C новым лекарством, которое только показалось ... sofosbuvar (совальди). Проверку сделают еще через 3 мес, а затем через 6 мес и если вируса не найдут, значит ПОЛНОЕ ИЗЛЕЧЕНИЕ от ВГС! Есть надежда, что вирус Г.С исчезнет с лица земли, как когда-то исчез полиемелит и чума!!..

Перевернула "тонны" материала на интернете относительно гепатита В. Тут не много исследований проводится, по сравнению с гепатитом С. Имхо.
Одно в Штатах ( фирма Arrowhead), а другое в Германии Дюссельдорфе (док. Ulrike Protzer).

Сейчас все имеющиеся препараты, в том числе и интерферон дают побочки, дорогие, а самое печальное-НЕ УНИЧТОЖАЮТ сам вирус. Он прячется в ядре клетке. Вернее не сам вирус, а при помощи белка записывается "память" о вирусе и при соответствующей ситуации эта "память" возвращается, т.е вирус развивается по-новой, модифицируется и делается неуловимым.

Так вот эти 2 исследования направлены на подавление "памяти" вируса. Написала, натурально, в эти фирмы узнать когда могут выйти лекарства. Ответили мне в двух местах, что Клинические испытания только начались и займут 5-10 лет. Tak долго!
Нашла одну заметку, где пишется, что наш родной московский «ХимРар» работает над ЭТОЙ ЖЕ идеей ликвидации памяти вируса г.в. Но они на e-mail не отвечают, а дозвонится не могу;(
Поэтому надо продержаться эти 10 лет, не убить печень и дождаться новых лекарств.

Тут заинтересовалась одним исследованием американо-китайским, где был проделан огромный эксперимент лечения гепатита В травами, успех был сравним с эффективностью традициональных лекарств, когда количество вируса уменьшается , анализы печени улучшаются и т.д. В официальном журнале американской ассоциации изучения заболеваний печени Hepatology был опубликован аналитический обзор современных клинических исследований с 1998 по 2008 год традиционных китайских лекарственных средств (ТКЛС) для лечения хронического гепатита B, проведенный Lingyi Zhang, Herbert Bonkovsky и коллегами.
Древняя книга Желтого Императора показывает, что ТКЛС были использованы для лечения хронических заболеваний печени в Китае, по крайней мере, с 475 г. до н.э. Сегодня TКЛС по-прежнему широко используется для лечения хронического гепатита B в Китае. Их доля достигает 80%. Официальные препараты для лечения гепатита В: альфа-интерферон, Ламивудин, Адефовир (Hespera) , Энтекавир (Baraclude) и Tенофовир (Виреад) являются чрезмерно дорогими и не используются широко, учитывая сравнительно низкий уровень жизни в Китае.

Удалось найти список трав, которым лечили людей в Китае. Трав много, десятки. Поэтому трудно сказать, какие комбинации лучше всего помагают. Но во всяком случае часто были использованы корни АСТРОГАЛА, ГОРЦА японского, СОЛОДКИ, КРАСНОГО ШАЛФЕЯ, РЕВЕНЬ, ЛИМОННИК, ВОЛНУШКА.. и др.
Есть это какой-то ключ к загадке! Не совсем пока понимаю, можно ли травы мешать.... и какие из них действуют лучше... этого и авторы исследований не знают, т.к люди принимали разные комбинации сами. Исследование длилось много лет с сотнями зараженнын ВГВ

Еще интереная инфо из Института Иммунологии в Москве о напитке/воде, которая задерживает развитие вирусов и поднимает иммунитет онкобольных, после химии и т.д. http://www.gepatitunet.ru/index2.htm Отзывов много позитивных. Правда далеко это и сильно и дорого. Пробую разобраться, что это за вода... Похоже, немного понимаю на чем это действие основано...


Да, нашла, что грибы Рейши и ягоды Годжи тоже используется китайцами при лечении печени. Растут ли ягоды в Европе-пока не знаю...
Milo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
Gregory (16-06-2014), infinity (16-06-2014)
Старый 16-06-2014, 12:22   #649
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,248 Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,866 раз(а) в 1,103 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Milo, ну хорошо. А то уж я между делом стал волноваться. Есть такие ягодки, которые не являются Дерезой (или Годжи), но тоже помогают печени. Барбарис называется. Погуглите про него.
__________________
ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!

Дневник Gregory
Меланома, ПКР, ПВЧ
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Gregory спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (17-06-2014), Milo (16-06-2014)
Старый 16-06-2014, 19:23   #650
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Сейчас все имеющиеся препараты, в том числе и интерферон дают побочки, дорогие, а самое печальное-НЕ УНИЧТОЖАЮТ сам вирус.
Не знаю где как, а на украине просто циркуляром показано лечить всех интерферонами. Даже алкашам, с циррозами, пишут в диагнозе гепатит С и выкачивают последние деньги (инфа от знакомых медиков).
Причем, все знают, что это лишь на время улучшит анализы.
Но назначают даже тогда, когда показатели печени в норме! "Невидимый убивец" - стращают.
А то, что подавляющее количество людей прожили, проживут и умрут не от этого - молчок.
Ох, сколько же раз я это повторял... Но верят врачам (у нас, вообще, вранью почему-то охотней верят).
Двух человек удалось отправить в гомеопатический центр Поповых. Согласились и то - потому что у них не дорого. Рассказывали, что у там здорово смеялись над этим диагнозом. Но шарики дали и главное - о Чудо!!! им эти дурацкие шарики помогли. Анализы чистые и даже с учета уже сняли.
Так что, если уж так беспокоит, сходите к гомеопату. Лучше классику. Поповы не из них, но тоже помогают.
naum вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали naum спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-06-2014), Milo (16-06-2014), Ирина БИА (16-06-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Дневник Keteray. Щитовидка Keteray Дневники борющихся с онкологией 17 21-01-2014 23:21
Мой метод голодания. korollevaa Архив 1 06-02-2013 17:00
метод Оганян пышечка Сверхнизкокалорийное питание 35 10-11-2012 16:56
Книга Б.В.Болотова "Здоровье человека в нездоровом мире" М.Кучевасов Библиотека 6 30-11-2006 12:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter