Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2014, 17:21   #641
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Не изгаженное кокосовое и пальмовое масло в РФ продается то что коммерсанты покупают iHerb.com, по космической цене, видимо не для еды, а для косметики.
Интерес представляют МСТ Oil (среднецепочечные и короткоцепочечные жирные кислоты) которые транспортируются прямо в печень. Готовить на МСТ Oil не нужно, жрут МСТ Oil как оно есть. Сливочное масло и сало (свиное и говяжье) под эту затею не подходят.
Такое масло наверное только на iherb и будет. Космических цен там нет, это столько сколько будет стоить нормальное кокосовое масло. Дешевле только в самом Тае или Индии. Вообще, MCT oil является фракционным, то есть это высокопереработанный промышленный продукт. Оно будет еще дороже. Зачем оно тебе, Газ? Найди нормальное масло сливочное - оно как раз и состоит из коротких и средних цепочек жирных кислот, поэтому всегда ценилось как незаменимый продукт здоровья. За одно, внесешь свою скромную лепту в экологию - позаботишься о Сибири, дабы не гадить по тайге транспортными перевозками самолетов.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
2 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (17-12-2014), Брат (17-12-2014)
Старый 16-12-2014, 18:27   #642
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Найди нормальное масло сливочное
В РФ это такая редкость, что по ТВ в профильных передачах показывают. И это не коммерсанты в душе, а идейные люди, которые перебрались из города для ведения экологического хозяйствования. обжираются чистыми продуктами вволю, толстые. )) Излишек сливочного масла у них купить можно, но в города они продукцию не возят. У меня под боком нет таких вариантов.

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
MCT oil является фракционным, то есть это высокопереработанный промышленный продукт. Оно будет еще дороже.
Ничего там высокого нет. Пальмовый олеин не дорог, но опять не в России.

С iherb россиянам облом, грабят сейчас всех в РФ нещадно.
http://www.micex.ru/marketdata/analy...les&period=-1d
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (17-12-2014)
Старый 17-12-2014, 02:09   #643
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

qaz, я знаю, что их сложно достать в РФ. Но и мне тоже было сложно найти такие продукты, пока я не нашла специальные кооперативы и фермерский рынок, узнала кто там фермеры. Дейстительно традиционные продукты сейчас редкость в любой стране. Если у людей появится интерес и вкус к этой теме, и они будут спрашивать и искать - то, наверняка, что-то найдут, а если и нет, то в любом случае они и станут той двигательной силой спроса. Сейчас мелкие хозяйства не готовы, чтобы обеспечить предложение, потому что нет острой нужды. Но грядут непростые времена в любом случае, отвяжется Россия от доллара или нет. В любом случае мировая финансовая система залезла очень глубоко в одно место. Нет мирного разрешения этому, только через войну или через коллапс. Сейчас самое время подружиться с каким-нибудь дяденькой с коровой или узнать, может есть какие рядом кооперативы.

ПыСы. Толстые они потому что из города привезли свои привычки типа сахара и тд.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
2 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (23-12-2014), Брат (17-12-2014)
Старый 17-12-2014, 13:37   #644
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Сейчас мелкие хозяйства не готовы, чтобы обеспечить предложение, потому что нет острой нужды.
В РФ после поднятия ЦБ ключевой ставки до 17% годовых, мелкие фермерские хозяйства хозяйства с микроскопом надо будет искать. Нет рядом с крупными городами рядом дяденек с коровой или сельхоз. кооперативов. Власть поддерживает финансами и предоставлением мест торговли только большие агрохолдинги, которые применяют все современные "научные достижения". Большие агрохолдинги ценовым демпингом давно выдавили с рынка всю мелочь. То о чем ты пишешь осталось только в глубине России, вдали от цивилизации, немного на юге России.
Когда будешь писать про жиры не забудь написать, что в сливочном масле есть транс-жиры от самой коровы.
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Брат (17-12-2014)
Старый 17-12-2014, 14:05   #645
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Когда будешь писать про жиры не забудь написать, что в сливочном масле есть транс-жиры от самой коровы.
Можешь раскрыть эту тему поподробнее? Имеешь ввиду что молочный жир окисляется сразу по выходу из вакуума?
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Старый 17-12-2014, 20:07   #646
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
В РФ после поднятия ЦБ ключевой ставки до 17% годовых, мелкие фермерские хозяйства хозяйства с микроскопом надо будет искать. Нет рядом с крупными городами рядом дяденек с коровой или сельхоз. кооперативов. Власть поддерживает финансами и предоставлением мест торговли только большие агрохолдинги, которые применяют все современные "научные достижения". Большие агрохолдинги ценовым демпингом давно выдавили с рынка всю мелочь. То о чем ты пишешь осталось только в глубине России, вдали от цивилизации, немного на юге России.
Когда будешь писать про жиры не забудь написать, что в сливочном масле есть транс-жиры от самой коровы.
Ты путаешь транс жиры в маргарине (искуственная накачка растительного масла водородом, чтобы оно стало твердым жиром как сало) и натурально возникающие транс жиры (как конъюгированная линолевая кислота - CLA). CLA предотвращает астеросклероз, обладает сильным антивоспалительным свойством, регулирует сахар в крови, защищает от рака и способствует потере веса.

Почитай Авантюриста, зачем запускается гипер. Это слишком большая и сложная тема, чтобы ее тут раскрывать. Неплохая аналитика доступным языком есть на Афтершоке и Конте. Все будет хорошо. И массовое производство и фермы будут. Скоро развязка. Главное - на улицу не выходить.
Можно подумать, что каждый житель большого города прочитал этот дневник и теперь требует молока с фермы. Прослойка людей, которым очень не все равно что они едят, всегда будет небольшой. Например, взять в Москве кооператив ЛавкаЛавка, продает продукцию мелкого фермера. Молоко от пасущихся коров, непастеризованное - 180 руб за литр (против средних 50 руб за литр). Я плачу $7 за кворту (946 мл) такого молока - теперь по новому курсу 476 руб. По старому - 210 руб. Дороже получается. Сейчас это молоко дорогое везде, потому что нет конкуренции. В Америке мелкие фермы давят те же самые транс корпорации и вводят дикие законы на непастеризованную молочку. Несколько людей даже посадили. Запугивают. На ферме, чтобы тебе дали нормального молока, надо говорить, что ты покупаешь его для своего животного. Все познается в сравнении.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 17-12-2014 в 21:09..
Pti4ka вне форума  
3 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (23-12-2014), Брат (21-12-2014), Валерия57 (18-12-2014)
Старый 19-12-2014, 13:05   #647
 
Аватар для Natalya G
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Насчет lavkalavka не удержалась) Покупаю там продукты. Молоко там не сырое! Все равно нагревают до 50 градусов для умерщвления туб палочки. Это была цитата. Их молоко всегда стоит непрокисшим у меня, ребенок всегда выпивает за 4 дня. А вот на dobroemoloko.ru сырое и жирное. Ребенок часто не успевал его прикончить и я пекла блины на скисшем. Масло тоже пропадало за 5-7 дн, вкус кислым становился, запашок попалялся. В лавке явно дольше все хранится, но масло от Ольховского (какая то такая фамилия) оооооч вкусное!!!! Но 500рэ за 350 гр) кокосовое масло я покупала на Серёгина ру. Я на нем только сырники жарю, мне на долго хватало бутылки.
Natalya G вне форума  
3 пользователей сказали Natalya G спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (23-12-2014), Pti4ka (20-12-2014), Валерия57 (20-12-2014)
Старый 20-12-2014, 01:48   #648
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Natalya G, спасибо за ценную информацию! Я уверена, что в больших городах есть и другие, более дешевые кооперативы или даже отдельные лица (фермеры), кто этим занимается. Мы просто их не ищем или не замечаем.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
2 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (23-12-2014), Брат (21-12-2014)
Старый 21-12-2014, 19:21   #649
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Pti4ka, Что ты думаешь по поводу влияния пищи на уровень PH в организме? Меряла ли когда-нибудь уровень PH своей слюны/мочи? Сейчас много инфы на эту тему. Проверил опытным путем на себе - все сходится. Только вот к сожалению или к счастью животные продукты, а также крупы закисляют, что не есть хорошо и для зубов и для общего здоровья.

И еще вопрос к тебе по поводу употребления круп, т.к. ты их употребляешь. Читала ли ты книгу Рамиля Нагиля? Он в основу своих исследований положил исследования Вестона Прайса, но пошел дальше. Он стоматолог, продает ферментированный рыбий жир и масло с фактором Х. Так вот, все крупы он считает вредными для зубов из-за фитиновой кислоты, которая блокирует усвоение минералов, нужным для зубов. Древние народы о которых писал прайс ферментировали крупы и тем самым удаляли фитиновую кислоту. Про нее есть достаточно инфы и в русском инете, но не столь подробно.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (22-12-2014)
Старый 22-12-2014, 04:29   #650
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Брат, нормальный кислотно-щелочной баланс в первую очередь регулирует хорошая соль, как я и писала в посте о вреде безсолевых диет. Многие болезни возникают от потери кислотно-щелочного баланса, а это всегда происходит от нарушения электролитного (минерального) баланса. Раком болеют и веганы и сыроеды, поэтому теория о том, что мясо закисляет, а овощи и фрукты ощелачивают не совсем верна. В то де время многие традиционные народности, которые потребли много мяса, вообще не знали, что такое рак. Это немного более сложный вопрос и связан он с балансом минералов. Иметь слишком щелочное тело тоже вредно, ибо это способствует развитию грибков в организме. Если питаться без новшеств, поставляя телу все нужные компоненты, то тело само будет поддерживать нормальный PH.
На низкоуглеводной диете мне вернулся из лаборатории анализ, что у меня немного зашкаливает щелочная фотофаза в толстом кишечнике, а должна быть закисленной. То есть, это уже в эту теорию не укладывается. Ела много протеина, а получила щелочь. Произошло это от того, что у меня на тот момент в диете было мало клетчатки и не было достаточно правильных бактерий для производства бутиратов которые восстановливают кислую фазы. Мне пришлось ввести в рацион больше клетчатки, да и не было смысла в этой низкоуглеводке - я страшно теряла вес, которого у меня и так нет. Поэтому я всегда и говорю, что надо питаться так, как ваш геном (большей частью которого является состав микрофлоры, которая передается от матери) это предусматривает. Эта теория o PH так же не учитывает, что разные участки организма должны иметь разный, строго себе определенный PH. Поэтому нет смысла говорить об общем PH, такой вещи просто нет.

Я считаю правильно приготовленные зерновые неотъемлемой частью традиционной диеты. Так как у нас большинство ведических знаний утеряно после Смуты, я воспользуюсь терминологией соседей. Есть такое понятие у китайцев, как ЧИ - жизненная сила. Учитывая особенности их произношения, скорее всего это можно прочитать как ЖИ (жизнь). В зерновых очень много жизни. Одно маленькое зернышко должно накопить неверояный потенциал, чтобы дать проросток. Это то, что невозможно измерить только витаминами или минералами. Это некий фактор, который запускает биологический трансмутагенез. Что это? Например, были проведены исследования на пророщенных зернах и оказалось, что зерна пророщенные даже в обычной воде вдруг начинали показывать количество минералов многократно превышающее первоначальные значения. Кроме того, в них появились минералы, которых первоначально не было вообще - ни в воде, ни в зернах. Откуда они взялись? Видимо, тут имел место некий пока неизученный процесс того, что растения способны трансмутировать и более того, мультиплицировать минеральный материал. Наш организм тоже способен к трансмутации, он может превращать один материал в другой. Но мы все таки не растения, у нас другая структура, мы затрачиваем огромное количество энергии на поддержание жизнедеятельности и часто наши организмы не работают идеально. Поэтому мы должны поставлять организму разные факторы и компоненты сполна. Я давно заметила этот нюанс с зерновыми. Вспоминается так же эксперимент Стенли Басса с мышами. Он проводил независимые исследования, кормил мышей разными наборами диет и скурпулезно отмечал все в дневник. Он тоже отметил, что при введении зерновых в рацион мыши просто набрасывались на них и чувствовали себя гораздо лучше. Он отметил, что не знает почему, но зерновые имеют нечто очень важное. Моя догадка, что это как раз и есть этот фактор Чи. Кстати, сейчас пришли к пониманию, что этот так называемый фактор Х в масле - это витамин К2. Во времена Прайса этот витамин еще пока не был изучен. Он возникает в масле, молоке, мясе и жирах если животное питалось травой.

Фитиновая кислота в зерновых и бобовых связывает важные минералы (такие как цинк, кальций, фосфор, магний, кремний и тд) и препятсвует их усвоению. Все эти минералы являются важнейшими для построения костной ткани. Поэтому традиционно хлеб всегда готовили на закваске, а крупы слегка ферментировали. Хлеба на быстрых дрожжах (сахарных, термофильных) не являются полезным продуктом, так как только лакто-бактерии закваски имеют свойство разбивать фитиновую кислоту и делать минералы доступными.
Неправильно приготовленный хлеб/крупы вызывают кариес не от того, что они там на зубах налипают, сахар во рту бродит, а от того, что нарушают минеральный баланс в самом организме. Зубы питаются от крови. То же самое с белой мукой и сахаром. Сахар ворует минералы из организма. Для метаболизма одной молекулы глюкозы требуется 56 молекул магния. Недостаток магния также вызывает метаболический синдром и проблемы с инсулином. Именно недостаток магния вызывает диабет. Магний так же чрезвычайно важен для построения крепких зубов. Если есть слишком много сахара или другие продукты обкрадывающие минералы, то организм возьмет их из себя - из костей, зубов. Поэтому у многих женщин сейчас летят зубы после родов.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
8 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (23-12-2014), serg981 (24-12-2014), Wit (05-01-2015), Брат (22-12-2014), Валерия57 (22-12-2014), жирок (22-12-2014), Ольгер Штольц (22-12-2014), редиска (22-12-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эзотерика о питании. kalenda Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 20 14-02-2013 16:14
мера в питании putnik Вегетарианство, сыроедение, малоедение 85 16-12-2010 01:36
Выход на спортивном питании cefo Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 03-06-2010 18:31
Тексты А.Пилиповича о питании и медицине Romualdas Bajarunas Библиотека 0 31-03-2007 08:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter