Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2011, 09:55   #651
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Я спел эту песню под музыку из мульта про мамонтенка, получилось суперрр забыл даже посмотреть, что есть сам трек на эту песню)))
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Марика (08-06-2011), полуничка (07-06-2011)
Старый 08-06-2011, 07:37   #652
 
Аватар для ludmilaizsogri
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 35 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 87 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

http://www.rakynet.ru/use__of__chlor..._oncology.html
ludmilaizsogri вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ludmilaizsogri спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (08-06-2011), sabbath (08-06-2011), Марика (08-06-2011)
Старый 08-06-2011, 14:19   #653
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Интересный материал с того же ресурса, но про противораковые свойства льняного семени http://www.rakynet.ru/anticancer__pr..._flaxseed.html

На этом ресурсе очень много говорится об хлорофилле, соке трав, но в то же время говорится, что употреблять все же лучше зелень целиком пусть и в пюреобразном состоянии. Говрится о полезных свойствах свекольного сока. Казалось бы то и другое обладает противораковыми свойствами, но это совершенно разные продукты. Мне не понятен такой пиар хлоровилла из зеленых ростков.
Есть сильнейшее противараковое вещество СКВАЛЕН, он добывается из печени акулы и присутствует в масле льна, амаранта (из-за этого элемента амарантовое масло стоит в Европе 75000 руб./л.), хлопка, олифки, в масле зародыша пшеницы, возможно во всех остальных масличных культурах содержится этот элемент, но источников на эту инфу мало.
"Биосинтез сквалена производится из мевалоновой кислоты. В процессе биосинтеза мевалоновая кислота превращается в фарнезилпирофосфат, который под действием скваленсинтетазы в присутствии тиамина переходит в сквален - Википедия", я почему выделил эти вещества, потому что одна это жирная кислота и другая это витамин В1. Мевалоновая кислота и В1 присутствуют во всех масличных культурах, как раз на представленном сайте и упоминается масличная культура - лен, но представлены лечебные свойства действием другого элемента то же жирной кислотой, получается действие только одного льна многогранно.
Мне кажется, что как раз эти продукты (семена разных культур) и забыты, возможно они и являются главным звеном в борьбе с раком вместе с соком трав, свеклы и тп..
Я рассказал своим коллегам про опыты на мышах и обезьянках, как последним внедряли опухоли в плечо. Народ не верит в это, говорят где доказательства, где первичные источники, где Нобелевская премия)))), почему-то народ ведется на поводу у онкологов и верит в их чудо лекарства, химию терапию и куриный бульон в палате.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Forber (08-06-2011), ludmilaizsogri (08-06-2011), sabbath (08-06-2011), Марика (08-06-2011), полуничка (08-06-2011)
Старый 08-06-2011, 16:01   #654
 
Аватар для ludmilaizsogri
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 35 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 87 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

pchelak ,а вы семя льна употребляете только проросшее? я часто его раньше размалывала и размешивала с соком или кефиром,+ отруби.
Проращивать не пробовала.

А масло пила почти полгода,но до такой степени я не люблю его,что аж бррр.....И так почти все что ем ,то бррр...
А вот сухое размолотое очень даже ничего...


(http://www.rakynet.ru/anticancer__pr..._flaxseed.html

......За всей этой разрозненной информацией вырисовывается закономерность, общая тенденция, что без зеленого хлорофилла все высшие теплокровные животные не могут иметь полноценный обмен веществ. Без хлорофилла в организме теряются некоторые биохимические ручейки процессов, ответственных за синтез некоторых веществ, без которых не может быть полноценного сбалансированного обмена веществ. Некоторые цепочки биосинтеза при этом оторваны, отрезаны, то есть, нет всей гаммы необходимых биосинтетических процессов. Следовательно, биохимическая мощь нашего фундамента, то есть гомеостата, будет ослаблена, неполноценна. Все эти рассуждения относятся и к человеку. Без хлорофилла человек тоже не может полноценно существовать.
Следовательно, можно сделать выводы, что хлорофиллкомплексы являются такими же незаменимыми, как и ряд витаминов. Без них не будет полноценного здоровья. Потенциал нашей жизненной силы будет ограничен. Понятно, почему с возрастом на этой почве становится возможным проявление огромного спектра дополнительных хронических и неизлечимых болезней. Уменьшается продолжительность жизни, преждевременно начинается старение, проявляются болезни старости, в т. ч. и онкологии.

К сожалению, официальная медицина так и не отнесла хлорофилл к незаменимым для нас ингредиентам.

Не видя причины, почему в нашем организме не вырабатывается самостоятельно Омега-3-кислота и не связывая это с недостатком содержания в пище живого хлорофилла, научная медицина пытается компенсировать ее недостаток искусственно, рекомендуя дополнительно добавлять в пищу рыбий жир или льняное масло, содержащие Омега-3-кис-лоту.
Но недостаточность Омега-3-кислоты - это следствие, а не причина. Естественно, когда действуют на последствия, а не на причину, то результаты будут ограничены.

Такой ракурс, выделяющий хлорофилл в категорию незаменимых для нашего организма нутриентов наравне с витаминами, а также то, что в отсутствие хлорофилла не может вырабатываться Омега-3-кислота, обсуждается впервые. Поэтому при перепечатке этого положения необходима ссылка на эту книгу.

В природе Омега-3-кислота как незаменимый нутриент встречается крайне редко. Достаточные количества ее содержатся в рыбьем жире и льняном масле, которые не являются обязательным компонентом питания. Естественно ожидать, что в филогенезе животных не могло быть ориентации на то, чтобы эта кислота поступала в организм извне. Ориентация должна была быть только на автономное производство ее. И в этом ей обязательно помогало присутствие хлорофилла, которого в природе имеется неограниченное количество)
ludmilaizsogri вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ludmilaizsogri спасибо за это полезное сообщение:
Forber (08-06-2011), inferno-7 (09-06-2011), pchelak (08-06-2011), Валерия57 (29-07-2014), Марика (08-06-2011), полуничка (08-06-2011)
Старый 08-06-2011, 16:12   #655
 
Аватар для ludmilaizsogri
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 35 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 87 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

http://www.forum-grad.ru/forum845/thread36747.html
ludmilaizsogri вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ludmilaizsogri спасибо за это полезное сообщение:
Forber (08-06-2011), pchelak (08-06-2011)
Старый 08-06-2011, 16:34   #656
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Сразу скажу, что сухие семена льна по мне более вкусные, но я их сухими не ем из-за содержащихся ингибиторов, препятствующих усвоению многих веществ., поэтому проращиваю, а после проращивания (обычно прорастают сутки) блендерю с медом и водой, иначе их не возможно жевать, скользкие)))
Если кто-то прорастит их до ростков, попробует и поделится впечатлениями, буду очень признателен! Но по мне только одни переростки гороха, нута, пшеницы, овса, ржи становятся отвратительными, горько острыми, буээ)))
ludmilaizsogri, интересная инфа о льне, но я думаю, что и не нужно здесь объяснять, что проростки в 100 раз будут полезнее отваров.

Марика, ешь их и не парься, там очень нежное волокно, твой ЖКТ такое осилит, это одни из самых нежных проростков.

Хотелось бы здесь услышать технику проращивания льна. Прорастает он отлично за сутки между влажными тряпочками, но тошно потом ножом их соскабливать, может есть другие простые способы?
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Forber (08-06-2011), ludmilaizsogri (08-06-2011), Валерия57 (29-07-2014), Марика (08-06-2011)
Старый 08-06-2011, 16:43   #657
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Ну вы и экспериментаторы. Молодцы. А я всё ем только одну пшеницу, но каждый день.

Кстати а как выращивать пшеницу в домашних условиях? Допустим взял зерна - выростил. А как же ее собирать и доводить до состояния, когда там голое зерно? Там же комбайн нужен вроде или как?
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (08-06-2011), Марика (08-06-2011)
Старый 08-06-2011, 16:50   #658
 
Аватар для ludmilaizsogri
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 35 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 87 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

но я их сухими не ем из-за содержащихся ингибиторов, препятствующих усвоению многих веществ.,

(http://www.rakynet.ru/hlrofillovye__..._oncology.html

вот ,попалось сегодня среди прочего

Ингибиторы. Показано, что в ростках пшеницы и других растений содержится растительный гормон, предохраняющий семена от преждевременного прорастания. Тесты показали, что даже небольшое количество этого вещества губительно действует на раковые клетки. Исследования этого гормона находятся на начальной стадии, поэтому еще рано говорить о нем как об универсальном целебном средстве.

???? )
ludmilaizsogri вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ludmilaizsogri спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (08-06-2011), Валерия57 (29-07-2014), Марика (08-06-2011)
Старый 08-06-2011, 16:50   #659
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Forber, я так давно поля с зерновыми не видел, все развалили суки.
Овес и ячмень точно в кожуре, а вот пшеница вроде голая созревает, про рожь не скажу
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Марика (08-06-2011)
Старый 08-06-2011, 16:58   #660
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от ludmilaizsogri Посмотреть сообщение
но я их сухими не ем из-за содержащихся ингибиторов, препятствующих усвоению многих веществ.,

(http://www.rakynet.ru/hlrofillovye__..._oncology.html

вот ,попалось сегодня среди прочего

Ингибиторы. Показано, что в ростках пшеницы и других растений содержится растительный гормон, предохраняющий семена от преждевременного прорастания. Тесты показали, что даже небольшое количество этого вещества губительно действует на раковые клетки. Исследования этого гормона находятся на начальной стадии, поэтому еще рано говорить о нем как об универсальном целебном средстве.

???? )
Это может и правда, но страшно то, что ингибиторы препятствуют усвоению кальция, по-моему, просто уже не помню, из-за не полного расщепления белков на аминокислоты, отвечающими за транспорт там чего-то, в том числе необходимого для связывания кальция с фосфором, т.е. не достаточна цепочка высвобожденных элементов, связанных взаимно между собой.
И тот же арахис в пророщенном состоянии не приносит никаких не удобств организму, в то время как от сухих можно ожидать чего угодно, головка не может просто так болеть.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Марика (08-06-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Орехи и семечки M.P. Питание 158 06-08-2014 18:39
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter