Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Результаты опроса: Как вы голодаете
Голодаю всухую 183 19.55%
Голодаю всухую, имею контакт с водой 275 29.38%
Сначла всухую, потом с водой 267 28.53%
Все время пью воду на голодании 253 27.03%
Другое 44 4.70%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 936. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2010, 22:29   #661
 
Аватар для KKL
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Donetsk
Сообщений: 31 Поблагодарил: 329
Поблагодарили 196 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Т.е. кому-то СГ дал положительный результат, а вот лично вам отрицательный. Так может дело не в СГ, а в вас? Может вы выходили не так как нужно и питались потом не идеально, что восстановление затянулось? Сколько вы вообще дней голодали на сухую и как его проводили? Какой был режим двигательной активности при этом?
Голодал каскадом, 6 и 8 дней. На Алтае. Причем вышел по совету того кто "вел". Ходил столько сколько было возможно. 25-30 км в день в шикарных условиях горного Алтая. Голодал в 36 лет (2009-й год). Выходил как рекомендовали. При росте 175 на входе имел вес 75 кг, закончил каскад в 60 кг. До этого голода был в состоянии 10 км пробежать. В течении месяца после даже 1км была отдышка как при избыточном весе. Сил вообще нет. Вошел в свой нормальный дневной уровень пробежек в 6 км/день только спустя полгода. Полностью вышел в форму спустя год. Еще во время голода у меня онемела мышца на бедре. Раскачалась она полностью месяцев за 9-ть.

При этом реально был со мной человек с астмой, и который говорил что его поддерживает только регулярные СГ. Я думаю что он свое состояние мог адекватно оценивать.

Вот голые факты. Свои выводы я сделал. Во многом основываясь на информации от Андрея Николаева. Вы можете сделать свои выводы.

Дискутировать особого желания нет. Если смогу дать еще информацию, дам.
KKL вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали KKL спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-11-2015), verlioka (13-03-2013)
Старый 22-12-2010, 23:46   #662
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
по попаданию жиров в кровоток и дальнейшему их расщеплению в печени нет.
Жиры не в печени расщепляются.
С утилизацией жиров весьма навороченный процесс...

А вывод токсинов на СГ должен происходить через кожу при купании в морской воде.
Без моря СГ идёт с перегрузкой токсинов и действительно, обезвоживанием.

А вообще, нашему организму свойственны РАЗНЫЕ ФАЗЫ метаболизма - катаболизм и анаболизм.
Одно выдаёт энергию и воду (если еда - не БЕЛКИ - эти наоборот, потребляют воду при расщеплении), а другое потребляет энергию и воду.
Анаболизм происходит в основном во сне, а катаболизм - в бодрствовании. (поэтому на СГ не спится). И вообще на Голоде меньше спать приходится.

Если присмотреться, то разным людям от Голода нужно хоть и общее, но с сильным уклоном в индивидуальную сторону:
Одному важнее КАТАБОЛИЗИРОВАТЬ завалы "шлаков" и больных тканей, а другому - АНАБОЛИЗИРОВАТЬ раны, недостающие структуры...

Те, кому нужен АНАБОЛИЗМ, на Сухом только измучаются.
А те, кому нужен КАТАБОЛИЗМ - перенесут Сухое легче.

Что касается токсикоза и обезвоживания:
Солёность (концентрация солей) нашей крови и плазмы, ИДЕНТИЧНА солёности морской воды (речь не о Мёртвом море).
При обезвоживании концентрация солей в крови и плазме увеличивается и появляется ОСМОТИЧЕСКИЙ ГРАДИЕНТ по сравнению с морской водой.
- Если на СГ бултыхаться в море, кожа выводит токсины с фантастической интенсивностью. А вода прёт через кожу внутрь.
При этом и нервы не отмирают...
- Если не бултыхаться, то нафига тогда СГ? Только ради "драйва" и торкнутости... Или ради рекордов или выживания в пустыне... Вынужденного...

Вообще, в зависимости от состояния организма, солевой токсикоз на Голоде либо есть, либо его НЕТ! (Речь не о поваренной соли, а о солях сложных кислот, в том числе и жирных, и амино).
Речь в целом о водорастворимых токсинах.
Если он есть, и требует вывода кожей - то ПИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ.
Но тогда уж и СГ на море проводить... угодить природе, как она и задумала.

Вообще, СГ или ВГ - абсурд... Если бултыхаться в море, то ПИТЬ НАДО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ХОЧЕТСЯ.
А если НЕ в море - то увы, верить отсутствию жажды - равносильно тому, что верить анорексическому отсутствию аппетита.

(Впрочем... я не ради споров или чьего-то убеждения пишу. Так что НАСТАИВАТЬ НЕ БУДУ!)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (24-12-2013), piumina (21-11-2015), snowbarsik (26-12-2010), Starvation (24-12-2010), verlioka (13-03-2013), Wit (04-04-2012), амос (13-07-2017), Гвоздь (27-12-2010), Олег1099 (26-05-2011), Яна (23-12-2010)
Старый 23-12-2010, 05:44   #663
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы

Цитата:
Сообщение от bander_rodriges Посмотреть сообщение
Голодал каскадом, 6 и 8 дней. На Алтае. Причем вышел по совету того кто "вел". Ходил столько сколько было возможно. 25-30 км в день в шикарных условиях горного Алтая. Голодал в 36 лет (2009-й год). Выходил как рекомендовали. При росте 175 на входе имел вес 75 кг, закончил каскад в 60 кг. До этого голода был в состоянии 10 км пробежать. В течении месяца после даже 1км была отдышка как при избыточном весе. Сил вообще нет. Вошел в свой нормальный дневной уровень пробежек в 6 км/день только спустя полгода. Полностью вышел в форму спустя год. Еще во время голода у меня онемела мышца на бедре. Раскачалась она полностью месяцев за 9-ть.

При этом реально был со мной человек с астмой, и который говорил что его поддерживает только регулярные СГ. Я думаю что он свое состояние мог адекватно оценивать.

Вот голые факты. Свои выводы я сделал. Во многом основываясь на информации от Андрея Николаева. Вы можете сделать свои выводы.

Дискутировать особого желания нет. Если смогу дать еще информацию, дам.
А как конкретно выходили? Что ели, в каких количествах? Какой режим тренировок?
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Delphin спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-11-2015), verlioka (13-03-2013)
Старый 23-12-2010, 07:15   #664
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы

Цитата:
Сообщение от bander_rodriges Посмотреть сообщение
Вот голые факты.
Укус пчелы не смертелен, но болезнен. Если нет аллергии, в больших случаях часто полезен,особенно ежели он сделан в нужное время в нужном месте.
Укус кучи пчёл, в безпорядочные места, может быть смертельным.
Мазь на основе змеиного яда - лечебна, а вот укус может вызвать смерть ежели не предпринять соответствующих мероприятий.
Так и с СГ. С дуру можно не то что дов наломать, но и ту палку сломать, что гибка как шланг, порой :)
Цитата:
Сообщение от bander_rodriges Посмотреть сообщение
Голодал каскадом, 6 и 8 дней. На Алтае.
А надо ли было? Каскадом? Вы себе в том вопрос не задавали?
И надо ли было это делать на Алтае?
Дома родные стены помогают, а вы на Алтай попёрлись...
А что было между каскадами?
Короче говоря ваш опыт это показатель вашей же глупости, но никак не показатель не эффективности СГ. Скажу больше, более показатель эффективности СГ, чем показатель её никчёмности.
Иными словами, допустим некий дурак сунув пальцы в розетку напишет - электричество это зло! Меня так трясло, что я чуть не помер! А оклемался только через пол года!!! Не пользуйтесь электричеством! Это голые факты!!!!
Так вот,bander_rodriges, - не уподобляйтесь этому дураку. Лучше разберитесь и поймите, какое из ваших неверных действий привело вас к такому результату, при использовании верного и проверенного средства как СГ.
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-11-2015), verlioka (13-03-2013)
Старый 23-12-2010, 07:34   #665
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы

И вообще, с моей точки зрения практика СГ нужна сама по себе, в целях поддержания способности организма в автономному функционированию, существованию и жизни если угодно.
Ситуация подобна работе космонавта на космической станции. Там вода, извините, наружу не выбрасывается, но рекуперируется, регенерируется и идёт по второму, третьему, N-нному кругу.
Точно так же должно быть и в человеческом организме. Выводиться должно лишь то, что ну уж очень нам не гоже и чего мы действительно, по несовершенству человеческой природы, не в состоянии переработать.
Думать же о том, что целенаправленное возмещение потерь воды, произошедших по причине дырявости системы кругообращения воды, есть благо, заблуждение. Ситуация схожа с ЖКХ, когда потери воды в системах водоснабжения достигают 60% от протечек и аварий. Не запитывать себя надо водой как систаму ЖКХ с протечками, а дыры латать. И При латании дыр СГ лучший лекарь. Ибо только он и знает где, когда и чего течёт зазря.
Приведу простой пример - раньше, мне чтоб вспотеть ого-го как надо было напрячься. А теперь после 3-4 км лёгкой пробежки футболку хоть выжимай. Потери воды налицо, но они есть результат разлада работы организма в целом. И это надо исправлять, а не поощрять вливая в себя всё больше и больше жидкости компенсирую потери.
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-11-2015), verlioka (13-03-2013), володя99 (01-01-2011)
Старый 23-12-2010, 07:44   #666
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы

Я всё же считаю, что ключевым фактором в эффективности СГ, служит его воздействие на частоту и чистоту вибрации молекул воды, за счёт избавления от ненужной мёртвой воды, а это соответственно влияет уже на весь организм, создавая в нём мощнейший резонанс гармоничных колебаний, созвучных коду-программе ДНК. МГ пожалуй только при сроках более 3-х недель, будет способен на такое, так как процесс гибели клеток будет постепенным. Возможно в течении, какого-то времени клетки будут очищаться, очищая тем самым и свою воду и свои вибрациии, но этот процесс будет растянут по времени и такого обновления воды всё же в организме не будет. Да и вода, которую приходится пить, не всегда идеальная. Синтезируемая же на голоде, безупречна.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Delphin спасибо за это полезное сообщение:
Bana (20-01-2011), piumina (21-11-2015), verlioka (13-03-2013)
Старый 23-12-2010, 09:12   #667
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Синтезируемая же на голоде, безупречна.
Не факт. Даже более не факт.
Предположим нарушены собственные частоты организма. Будет ли синтезируемая вода идеальна? нет.
Потому в данном случае нельзя быть столь категоричным.
Ну а что до:
Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
что ключевым фактором в эффективности СГ, служит его воздействие на частоту и чистоту вибрации молекул воды, за счёт избавления от ненужной мёртвой воды,
Не без того. Однако, до тех пор покуда весь механизм не будет разобран до винтиков, утверждать что - вот он!!!! Главный винтик!!! тако же не солидно.
То о чём вы , Delphin, упомянули несомненно играет роль, но главное ли оно? Вопрос вопросов.
Разложите по полочкам разницу между "мертвой" водой и "живой", сможете? Думаю что нет.
Да, считается что есть такая - "мёртвая" вода. Да есть понятие "живая"...
Но не ясны ни их содержание, ни их образование, в т.ч. в организме, ни их польза иль вред по степени употребления.
Потому ваше утверждение более похоже на спекуляцию терминами, чем на замечание по сути. :)))
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-11-2015), verlioka (13-03-2013)
Старый 23-12-2010, 09:16   #668
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы

Что может быть более конкретным, чем понятие жизни и смерти? Меня не интересует художественное оформление структуры тех или иных молекул. Меня интересуют критерии абсолюта, жизнь и смерть. Чем выше частота, тем больше энергии, тем больше жизни.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Delphin спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-11-2015), verlioka (13-03-2013)
Старый 23-12-2010, 10:12   #669
 
Аватар для SPV
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Русский Север, Архангельск
Сообщений: 165 Поблагодарил: 450
Поблагодарили 440 раз(а) в 144 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы

Цитата:
Сообщение от W0lt Посмотреть сообщение
И вообще, с моей точки зрения практика СГ нужна сама по себе, в целях поддержания способности организма в автономному функционированию, существованию и жизни если угодно.
Ситуация подобна работе космонавта на космической станции. Там вода, извините, наружу не выбрасывается, но рекуперируется, регенерируется и идёт по второму, третьему, N-нному кругу.
Из этого круговорота воды внутри косм. станции можно ли сделать вывод , что космонавты:
1. систематически недопивают (до общепринятой нормы).
2. периодически практикуют СГ.
__________________
Довольствующийся немногим желудок освобождает от очень многого. (С)
SPV вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали SPV спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-11-2015), verlioka (13-03-2013)
Старый 25-12-2010, 15:05   #670
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Сухое голодание. Сроки.

Сколько максимально можно голодать всухую? Понятно, что многие склоняются к тому, что ответ может быть каким угодно для каждого человека, но хотелось бы услышать что-то более-менее конкретное. Просмотрев бегло разные источники, я заметила, что более, чем об 11-ти днях не говорят. А если не пить, но принимать ванны и т.д.? Очень интересно.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-11-2015), verlioka (13-03-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое голодание (Заранее благодарен за советы) Сергей Сергеев Архив 28 19-10-2014 05:57
Сухое каскадное голодание более 4 месяцев. Результаты и выводы cvetraduga Сухие голодания 386 13-05-2014 13:26
Голодание от целлюлита. Дневник (нужны советы!) anna-kt Примеры успешно проведенных голоданий 520 19-08-2013 06:10
Опыт лечебного голодания, результаты и советы Peaceful Архив 9 15-04-2010 12:20
Результаты на доску Super_Nova Беседы о жизни 9 18-11-2007 18:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter