Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 20:01   #671
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

у меня в это голод как-то странно все происходит. стало трудновато буквально с первого дня. с третьего дня появилось подташнивание, с четвертого - появилась явная тошнота, на пятый - уже откровенно тошнило так, что не могла подняться с кровати, очень увеличился неприятный привкус во рту. Подскочил сахар и держался весь день. к вечеру пятого дня немного отпустило. осталось подташнивание, немного уменьшлся неприятный привкус во рту. Может у меня на пятый день был первый криз? разве он может быть так рано по срокам?
кто что думает по этому поводу?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 23-01-2008 в 20:03..
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), Tamara (24-01-2008), Гвоздь (20-07-2010), Илья (23-01-2008)
Старый 23-01-2008, 21:14   #672
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
Совершенно определнно - есть. У меня он очень был выражен. Со временем я даже перестала чувствовать жажду на 20 м\молях. А слегка гиповать стала на 10 м\молях. Когда я себя хорошо чувствовала, оо знала, что у меня где-то 20 м\моль и выше. если я себя как-то непонятно чувствовала, то знала, что у меня сахао опустился к 10 м\моль.
Врачи даже говорили, что если мне когда-нибудь все же удастся снизить саара до нормальных, то, чтобы я это делала очень постепенно. сначала с месяцок побыла на 15 м\моль, потом с месяцок на 12 м\моль и т.д.
Спасибо! Неутешительно, конечно

Не знаете, как сахарную кривую снимать?
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.

Последний раз редактировалось Танцовщица; 24-01-2008 в 00:18..
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-07-2010)
Старый 24-01-2008, 00:55   #673
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Я говорю,что надо совмещать.Без правильного питания люди нередко обречены быть осторожными с телом и это все равно не поможет окончательно.
Мне показалось, Вы говорите надо заниматься во чтобы то не стало. Цитирую: "Если слушать такие советы врачей,то голодать при диабете нельзя,спину напрягать при болях нельзя,ну и примеров море.."

Оказывается, Вы хотели сказать, что прежде всего питание, оно оздоровит все и уже можно будет не бояться нагрузок. Кто бы возражал, только не я!

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Потому Василию верю,а Вы - нет.
Перечитала более внимательно его "Моя история с суставами 2004-2005 год." http://golodanie.su/showthread.php?t=336
Свои слова относительно заливания почти беру обратно. Похоже на правду. Под сомнение я ставила не влияние питания на здоровье, а всю вот эту уж чересчур яркую в каждой своей детали историю.
Однако, если ее принимать, эту историю, то чтобы вот так все успешно пройти нужно было РОДИТЬСЯ вот таким Василием. Не в смысле силы воли, в смысли такой счастливой конституции - Питта-Капха или чистая Питта. Вы, Илья, извините за фамильярность, тоже скорее всего Питта. Из ДжейСевена Питта прет в каждом посте. Чистую Вату, к примеру, все эти мероприятия Василия вывели бы из строя окончательно.

Поэтому еще раз "случаи бывают разные..." Это надо всегда помнить.

И о том, в каких случаях сплющиваются межпозвонковые диски, а в каких почки стряхиваются вниз, тоже знать полезно. Потому что все это будет работать, даже если все ткани организма доведены до идеала. Потому как законы физики и физиологии на них тоже действуют
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2008, 03:59   #674
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
http://www.golodanie.su/showpost.php...postcount=1444 Вдруг диабетчикам будет интересно...
Эта ссылка полезная, но для диабетиков второго типа, в основном, имеющих лишний вес. Для них похудеть, заняться физическими нагрузками - и успех почти обеспечен. Кстати, Василий, как мне кажется, - тому пример.
А с диабетом первого типа сложнее. У меня прогресс тоже, конечно, есть, но медленный. Диабет первого типа - аутоиммунное заболевание, как говорит нам медицинская наука, причины его возникновения достоверно ей неизвестны. Лишнего веса и ожирения, как правило, при диабете первого типа не бывает.
Того, кто научится лечить диабет первого типа до сих пор ждет Нобелевская премия. Хотя, если кто-то из присутствующих на сайте медиков возьмется объяснить механизм развития диабета первого типа и наметит пути его лечения, я буду ему благодарна.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), M.P. (24-01-2008), Гвоздь (20-07-2010)
Старый 24-01-2008, 05:35   #675
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

боюсь не дождаться 7го дня и раньше выйти из голода. Уж очень донимает тошнота. Кто-нибудь слышал о первом криз на пятый день? такое может быть? может быть он у меня скоренный птому, что идут частые голодания? не хочу промахнуться. хочу выйти сразу после первого криза. Сбивает с тольку улучшение состояния (уменьшение слабости) на пятый день вечером. Тошнота тогда немного прошла, но потом чуть усилилась (не до прежнего уровня) и остается. Привкус во рту тоже вновь усилился.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), Гвоздь (20-07-2010)
Старый 24-01-2008, 05:37   #676
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Эх, не хватает мне настроя. Больше не буду начинать голодания, если не буду чувствовать 100% настроя. Решительность тут очнь важна. Именно она помогает вытерпеть все трудности.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2008, 05:45   #677
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
боюсь не дождаться 7го дня и раньше выйти из голода. Уж очень донимает тошнота. Кто-нибудь слышал о первом криз на пятый день? такое может быть? может быть он у меня скоренный птому, что идут частые голодания? не хочу промахнуться. хочу выйти сразу после первого криза. Сбивает с тольку улучшение состояния (уменьшение слабости) на пятый день вечером. Тошнота тогда немного прошла, но потом чуть усилилась (не до прежнего уровня) и остается. Привкус во рту тоже вновь усилился.
Да вот на днях читала в каком-то дневнике здесь на сайте. Тоже спрашивали, кризис на 4-й день, не рано ли? Так был ответ, что при регулярных голоданиях организм быстрее перестраивается на голодание, и кризис наступает раньше. Не возьмусь, конечно, утверждать, что это истина.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tamara спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-07-2010)
Старый 24-01-2008, 05:58   #678
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Вы стали лучше питаться,в этом случае организм быстрее перестраивается.У меня это наступает в первый же день.

Танцовщица, уже забыл все ненужные вещи как питта-ваа,но факт,что я с Василием не в одной группе.Мой вес и сейчас 53 кг при росте 178.
Но то,что надо было родится Василием - это верно,надо иметь его ум,волю и смелость.....Мне немного не хватет воли,но я хоть понимаю,что вылечится за тот срок что вы пытались - невозможно,у вас только начались кризисы,а через их идет выздоровление - так вы и соскочили.
Люди разные,мне далко до результов Севена так как гораздо больнее,но надеюсь что не намного дурнее его Потому не завсимо от питт-ват путь есть всегда,и он примерно один.Каждый может пройти его,пусть с разной скоростью и успеть до разного места,но мне в любом случае нравится
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), M.P. (24-01-2008), yulia (24-01-2008), Гвоздь (20-07-2010)
Старый 24-01-2008, 06:27   #679
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Tamara
Того, кто научится лечить диабет первого типа до сих пор ждет Нобелевская премия. Хотя, если кто-то из присутствующих на сайте медиков возьмется объяснить механизм развития диабета первого типа и наметит пути его лечения, я буду ему благодарна.
Да по-моему вы сами и должны получить Какой еще способ лечения вы хотите?Врачи Вам дали медикаментозный - не подходит?Моут научится пересаживать орган или ствловые клетки(можно еще пофантазировать),но у всего внешнего есть побочные эффекты как и у медикаментов.Если бы вы сразу не пошли к врачам - вероятно были бы в ином месте так как раньше начали бы и поджелудочная была бы целее...Со стволовыми может случится что поможет,а потом хлоп - и рак...и врачи не виноваты,если даже вы до сих пор ждете чудес...
Многие получают и получат эти чудеса (та же помпа это своего рода чудо,чем не навится?).Медицина молодец,должен отдать ей должное - она дает то,что большинство требует,и хорошо это делает.

Что до механизма - мне кажется,что как у кого-то артрит,так у диабетиков воспаляется поджелудочная,а воспаление при длительном течении ведет к разрушению тканей.Почему воспаление?так я объясню по своему,кто-то наче,в любом случае суть та,что вы к организму по-плохому и он вам в ответ.Кто-то дольше тепит,кто-то меньше,это различается как рост и цвет глаз.Приспособляемость человека во всевзможных изменениях,вот и пиводят они к отличию в реакциях.Это путь эволюции,а как известно она ускоряется в кизисные мменты.Сейчас человек ее значительно ускорил,плучил много больных,но и тех,кто прекрасно писпособится тоже получит.Мы не среди них.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 24-01-2008 в 06:35..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), Maratovna (23-04-2014), Гвоздь (20-07-2010)
Старый 24-01-2008, 07:19   #680
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Tamara
при регулярных голоданиях организм быстрее перестраивается на голодание, и кризис наступает раньше.
Цитата:
Сообщение от Илья
Вы стали лучше питаться,в этом случае организм быстрее перестраивается.У меня это наступает в первый же день.
Да, ребята, у меня те же соображения. Приятно, что и Вы их подтверждаете. Отвтственность за свое решение, конечно, беру только на себя.
Сегодня с утра такая обстановка: тошнота прошла полностью, полностью же ушла и слабость, остался только неприятный привкус во рту. пробовала еще ориентироваться по потере веса. За 4й и 5й дни потеряла всего лишь 0,5 кг (по 250 грамм типа). Хотя это может быть и не показатель. небольшая потеря веса может быть объяснена просто тем, что он уже не такой большой (рост 157, вес 50 кг).
Все это явно указывает на то, что кризис уже был и был он на 5й день. сегодня 6й. Думается мне, что буду выходить сегодня из голода. Особенно показательным считаю полное исчезновение тошноты и главное, полное исчезновние слабости. Спасибо за поддержку, ребята. Мне в это голодание было главное - не пропустить улучшение самочувствия после первого криза. Уж очень хочется выйти из голода на улучшении. Пошла делать мандариновый сок Постараюсь по-дольше попить цитрусовые соки, чтобы продлить эффект голода, а также подольше побыть на сырых овощах и фруктах, без вареной пищи.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), Tamara (24-01-2008), Гвоздь (20-07-2010), Илья (24-01-2008), Танцовщица (24-01-2008)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter