Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2011, 16:29   #671
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Сегодня день получился даже не водным.
С утра думал как бы это получше подготовить себя к СГ. Решил растопить баню. Целый день пил яблочный сок с водой (50/50). После (как всегда жёсткой) парной, почувствовал урчание и движение слева под ребрами + небольшое беспокойство справа в области печени. Выпил кружку чистого яблочного сока и пошла желчь. Такую чистку я не планировал но раз так случилось значит так надо.
Больше ничего не пил и уже чувствую как нарастает головная боль. Думаю в этот раз недавнее злоупотребление кофе скажет своё слово. А ведь я и солью не брезговал а это значит что и она даст о себе знать день на второй-третий. Эх, и почему всё что доставляет удовольствие в этой жизни или дорого стоит или вредно для здоровья.
Вобщем пока что настрой какой то не очень позитивный получается. Но отступать некуда, будем прорываться.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
5 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (10-11-2011), Багира (08-05-2011), Вета46 (14-05-2013), Герман13 (28-04-2016), Нэлли (09-05-2011)
Старый 03-11-2011, 13:38   #672
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

ДЛП


03.11.2011р.
Маркер текщего момента

Нажмите тут для просмотра всего текста

«Какая польза от того,
что знаешь цель и смысл жизни,
если ты никогда не ощущал её вкус».

Не важно что именно мы делаем и как поступаем. Пытаясь найти в чём то какой нибудь смысл мы лишь продолжаем создавать илюзию. Ограничивая себя рамками своего восприятия, интерпритируя текущие события и давая чему либо оценку мы создаем искуственную концепцию реальности которая по своей природе является двойственой а потому уже изначально ограниченой. Нет сомнений что двойственость ума являеться первопричиной илюзии.
Жизнь это то что просто происходит. И не так важно что именно будет происходить в нашей жизни лишь бы что то происходило. Ведь именно в возможности осознавать себя частью всего что есть состоит единственный смысл нашего существования и велеколепный подарок Творца. Жизнь и есть этот подарок и возможность. Быть Частью Целого но осознавать свою индивидульность. Познавать свое Я но пребывать в Единстве со всем что Есть. Восхитительно!
Все что кроме, лишь смена декораций спектакля Жизни в котором каждый играет свою главную роль. Я Есть То Что Я Есть Здесь и Сейчас и ничего же кроме этого…
Свобода нашого выбора состоит лишь в возможности выбирать для себя роли по вкусу. Единственное о чём следует помнить: нельзя вовлекатся в Игру по настоящему иначе есть риск уснуть наяву. Относиться к жизни серьезно – глупо, легкомысленно – опасно. Лучшим вариантом при этом будет спонтанное реагирование и радостный отклик на те кущую действительность. Ведь лишь сохраняя осознаность и бдительность, наблюдая за сменой декораций без усилий и действий, мы получаем возможность ощутить силу Творца находящуюся внутри нас, увидеть как действует эта сила и понять каким образом происходит творение. Каждая наша мысль(слово, действие) рождает события как рождаеться рябь на воде. Не возможно увидеть направление созидательного намерения и предугадать его результат когда гладь нашего сознания беспокойна. Успокойте свой разум и Вы увидете свой Путь. Путь без причин и целей, Путь чистого Творения.

P.S. Пост(голодание) это наша сознательная дань Жизни за здоровье, наличие которого дает возможность нашему Сознанию духовно развиватся и расти используя ту форму существования в которой мы все здесь находимся. Кроме неприкрытой Истины всё остальное лишь плод нашого воображения.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
7 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (07-11-2011), Edisson (03-11-2011), Excellence (03-11-2011), Вета46 (14-05-2013), Герман13 (28-04-2016), Нэлли (03-11-2011), редиска (10-11-2011)
Старый 07-11-2011, 19:42   #673
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Каждый человек вероятно полагает что истинным является то во что он верит. Предел который доступен человеку в тот или иной момент вероятнее всего будет восприниматься таким человеком Истиной в ее высшей инстанции.
Но со временем человек неизбежно будет менять свои убеждения и определение Истины у этого человека будет меняться как закономерное проявление и результат нового, более широкого мировоззрения. Таким образом Истина сама по себе эфемерное понятие отрицающее само себя в любом своём определении.
Истина возможна лишь в нерождённом (в непроявленном). Таким образом слово более истинно чем действие а мысль ближе к Истине чем слово. Истина никогда не может быть познана человеком внимание которого направленно лишь наружу.
Стремись к пустоте ибо она колыбель Истины. Всякое действие есть погружение в сон. Поэтому чем суетливее человек тем меньше шансов у него пробудиться.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
6 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (07-11-2011), Вета46 (14-05-2013), Герман13 (28-04-2016), Машенька (10-11-2011), Нэлли (08-11-2011), редиска (10-11-2011)
Старый 10-11-2011, 07:51   #674
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Горе не беда! Горе не беда!

Пусть мечты уходят навсегда и в никуда!

Не жалейте в этой жизни ни о чём и никогда!

Горе не беда! Горе не беда!

Всё лишь суета и между пальцами вода!

И не верьте в этой жизни никому и никогда!

Друг продаст, Любимая предаст!

Тонок наст, Не выдержит он нас!

Брат предаст, Любимая продаст!

Камень даст, И руку не подаст.

Это всё придёт! Это всё придёт!

Сто дорог исходишь, сто потов с тебя сойдёт!

Как со всеми, и с тобою это всё произойдёт!

Но я верю! Верю, верю, верю!

Но я верю! Верю, верю, верю!

Это всё пройдёт! Это всё пройдёт!

Солнце в твоей жизни обязательно взойдёт!

Как со всеми, и с тобою это всё произойдёт!



* * *
Просто невероятно, немыслимо и невообразимо То насколько всё в нашей жизни обстоит на самом деле не так, как мы привыкли думать и полагать. Придерживаться каких либо убеждений и тем более отстаивать их, самое глупое и безсмысленое из того что может сделать для себя человек. Нами управляют привычки - стражи нашей ментальной темницы, стены которых мы строим сами. Нет ничего за что бы следовало цеплятся.

P.S. "Когда ум овладел предметом, слова сами приходят"
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 10-11-2011 в 08:18..
Раз_Два вне форума  
6 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (10-11-2011), Вета46 (14-05-2013), Герман13 (28-04-2016), Машенька (10-11-2011), Нэлли (10-11-2011), редиска (10-11-2011)
Старый 10-11-2011, 11:41   #675
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Придерживаться каких либо убеждений и тем более отстаивать их, самое глупое и безсмысленое из того что может сделать для себя человек. Нами управляют привычки - стражи нашей ментальной темницы, стены которых мы строим сами
Но это знают далеко не все. В обычной жизни всё наоборот. Уважают того человека,который твёрдо "придерживается своих убеждений и отстаивает их" И не дай Бог таким цельным людям только в старости узнать,как они были не правы. Лучше умереть с иллюзией !!!
Нэлли вне форума  
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (10-11-2011), Visor (10-11-2011)
Старый 10-11-2011, 12:53   #676
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Все мы умираем с иллюзиями только каждый со своей. Не то печально что человек жил и умер в иллюзии, а то что он даже не пытался понять. Всех всё устраивает по отношению к той картине мира какой её представляют большинству, при этом все жалуются что жизнь несправедлива, обвиняя в этом кого угодно но только не себя.
Наше поведение в жизни, зачастую происходит на уровне безсознательного реагирования и лишь иногда творческого созидания.
Вот например то же «уважение». Позиция одного человека по отношению к другому состоящая в признании каких либо достоинств(качеств) личности. Так ли оно обязательно как мы привыкли полагать? Уважение в высшей форме есть восхищение. Восхищение - одна из крайних форм выражения своего отношения к чему либо. Избыток нарушает баланс а в природе все стремиться к равновесию. Следовательно отсутствие равновесия = неестественное состояние (положение) вещей. Таким образом выражение уважения изначально ущербно так как имеет деструктивный вектор развития.
Совершенно понятно что ожидание уважения и тем более стремление его заслужить лишает человека целостности и ставит в зависимость от чужого мнения.
Почему бы людям не относиться ко всему с одинаковым спокойствием пусть даже порой и граничащим с безразличием: "я не уважаю тебя и не презираю тебя, я просто свидетельствую твой опыт как нечто отличное от моего. Если я признаю совершенство и святость в себе тот как я могу отрицать святость в тебе если мы все суть одно. Уважая себя к чему мне заботиться о чьем то ещё уважении? Разве чьё-то уважение отличительно от моего? Ну это так, мысли в слух...
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 10-11-2011 в 14:16..
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (14-05-2013), Герман13 (28-04-2016), редиска (10-11-2011)
Старый 10-11-2011, 13:17   #677
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
И не дай Бог таким цельным людям только в старости узнать,как они были не правы.
Увидеть свет истины разве не счастье? хотя бы даже и перед смертью.
румба вне форума  
2 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
Visor (10-11-2011), Вета46 (14-05-2013)
Старый 10-11-2011, 14:04   #678
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
Увидеть свет истины разве не счастье? хотя бы даже и перед смертью.
Как знать. Знание множит печаль. Представьте что человек жил, чего то там хотел, что то не успел, о чём то сожалел и тут он вдруг осознает что не понимал чего то на самом деле важного, того что могло бы помочь ему действительно прочувствовать жизнь по настоящему, без нервов и сожалений, без страданий и усилий. А так он как будто даже и не жил. Он будет счастлив? Скорее единственным утешением станет только то что в любом случае для него всё уже заканчивается. В конце пути человек всегда будет сожалеть не о том что он сделал что то не так, а о том на что он так и не решился.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 10-11-2011 в 19:00..
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (14-05-2013), Герман13 (28-04-2016), редиска (10-11-2011)
Старый 10-11-2011, 15:20   #679
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Все мы умираем с иллюзиями только каждый со своей. Не то печально что человек жил и умер в иллюзии, а то что он даже не пытался понять.
Визор, Редиска !!! Вы не хотите меня услышать.Мы говорим о разном. Я говорю о том,какое отчаяние и боль в душе человека,который только перед смертью осознал свои заблуждения. Ужас от понимания,что жизнь прожита зря!(Только не говорите мне о счастье увидеть истину перед смертью) Visor даже изрекает "Сам виноват,что не пытался понять" Да не каждому дано понять!!! Другая жизнь была у человека. За хлеб насущный он бился! Другой путь ему определён был. А мы,рассуждающие с умным видом о таких "высоких" материях! Вы думаете,что мы умнее? И нас не ждёт где то такое же разочарование.? Обязательно ждёт !Ведь всё,что мы говорим,мы говорим с чужих слов.Сами мы этот опыт получили не из жизни,а из умных книг.А значит и не выполняем того о чём рассуждаем. Уж коль я грешна,то уместнее мне сочувствовать таким же грешникам, а не поучать. "Не суди,да не судимый будешь"
Вот как я расшифровываю свой пост. Вы говорите о другом.
Нэлли вне форума  
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Visor (10-11-2011)
Старый 10-11-2011, 15:40   #680
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Горе не беда! Горе не беда!
Друг продаст, Любимая предаст!
Эта техника называется "удар в сердце".
Только очень близкий и дорогой человек способен ранить так, чтобы "черствые оболочки" сердца треснули и оно раскрылось.
Поэтому и предают людей только с "закрытым сердцем", для их же блага. Развития, то есть.

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
И не верьте в этой жизни никому и никогда!
...и себе. Это важно.
Алена вне форума  
4 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (10-11-2011), Visor (11-11-2011), Вета46 (14-05-2013), редиска (10-11-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter