Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 11:21   #671
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от saiko
новые теории, в том же питании, возможно, скоро скажут, что сыроедение несовершенно
Сыроедение не теория, а естественный присущий живым организмам на земле способ питания.

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Настоящие сыроеды - это люди в нескольких поколениях.
А животные и сам человек до изобретения огня это не поколения?
rid вне форума  
5 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (19-02-2009), Happie (19-02-2009), sava (19-02-2009), Starvation (20-02-2009), Лиsa (19-02-2009)
Старый 19-02-2009, 11:29   #672
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Я бы прислушалась, например, к сыроеду, кот. говорит, вот моя прабабушка и прадедушка были сыроедами, жили до 100 лет, ничем не болели. Родители также и я вот тоже - сыроед. Неужели не задумываешься, почему этого нет? Или все предыдущие поколения - поколения идиотов?
Да, Толстой, например, считал верной идею про вегетарианство. Также считал, что любая здравая идея в итоге победит и будет доминировать, а ненужная теория отвалится. Прошло 150 лет, вегетарианство не стало доминировать, сейчас, например, появилось сыроедение, говорящее что вегатарианство не идеально, что нужно есть только сырое. Опять же повторюсь...мне кажется это бесконечный процесс.

Также абсолютно согласен с тем, что каждому своё. Не нужно всем доказывать, что ты и всё как ты живёшь самое верное и правильное. Остальные тоже не дураки - сами разберутся что им лучше.
saiko вне форума  
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (19-02-2009)
Старый 19-02-2009, 11:29   #673
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от rid
до изобретения огня это не поколения.
А после изобретения сколько поколений? Сотни тысяч лет - это не поколения? Причем среди них - этих сотен тысяч (БОЛЕЕ УМНЫХ, КСТАТИ зы в терминологию ума прошу не вдаваться, вы поняли, что я имею в виду) ОГРОМЕННОЕ число людей пыталось опять вернуться в сыроедение, причем, наверняка ОСОЗНАННО!!! ГДЕ ОНИ???
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 19-02-2009, 11:36   #674
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от rid
Сыроедение не теория, а естественный присущий живым организмам на земле способ питания.
Для человека это - теория, у животных питание автоматично. Человек же достигает это искуственным путем, посредством приверженности той или иной теории. В том же сыроедении масса ньюансов, как например - веганство, моноедение, избегании сладких фруктов, орехов и тд. Точно также как в религиях - масса ответвлений. И все друг с другом воюют.
saiko вне форума  
2 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Старый 19-02-2009, 11:38   #675
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
ОГРОМЕННОЕ число людей пыталось опять вернуться в сыроедение, причем, наверняка ОСОЗНАННО!!! ГДЕ ОНИ???
Недавно читал про Махатму Ганди...он оказывается пытался жить только на сырых фруктах и овощах, и групповые эксперименты проводил - не получилось (если это не враньё).
saiko вне форума  
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
Happie (19-02-2009)
Старый 19-02-2009, 11:40   #676
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

rid,
На другую тему вопросик. Вы же с Изюмом общаетесь....
Зачем Инна подстриглась???!!! У нее же были просто шикарнейшие волосы...
Бамбука Пандовая вне форума  
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Happie (19-02-2009)
Старый 19-02-2009, 11:41   #677
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Настоящие сыроеды - это люди в нескольких поколениях. Я бы прислушалась, например, к сыроеду, кот. говорит, вот моя прабабушка и прадедушка были сыроедами, жили до 100 лет, ничем не болели. Родители также и я вот тоже - сыроед. Неужели не задумываешься, почему этого нет? Или все предыдущие поколения - поколения идиотов? Всегда были экспериментаторы и всегда были сыроеды, но... куда-то делись.
Дианн, ну при чем тут идиоты или не идиоты?! Ты ж понимаешь, что Человек - Животное стадное, так как в стаде намного безопасней и рациональности больше во многом, да + ко всему (как и ВСЕ живые существа) не пройдет мимо удовольствий. Алкоголь, наркотик, усилитель вкуса - раздражитель, приносящий того или иного рода удовольствие. Секс ради оргазма - тоже. Ты ж не занимаешься сексом каждый раз ради зачатия? Ты его предотвращаешь. Вот и здесь, я вот вижу (ИМХО, то есть), что небыло такого ЗОЖ-остервенения в массах 2-3 поколения назад, так как критическая масса НЕздоровья еще не накопилась. Да даже слушая рассказы бабушек-пра-бабушек своих, я (будучи замороченной на еде))) отмечала в их рассказах, что, по крайней мере, в детстве они сезонно практически сыроедили. Зимой, конечно, нет. А вот попереезжав в города, влившись в бурный ритм социума (работа-забота..., именно городской ритм), и летом становится не необходимым питаться подножным кормом, как в детстве. Всегда под рукой магазин, где продается мука, масло, хлеб, мясная всякая всячина, молочка - бери-не хочу. А у нас, у моего поколения, все еще более смещено: если у бабушек просто термообработка чего-то более-менее натурального вошла в постоянный обиход, то у нас - фаст-фуд. У наших родителей - доступность к алкоголю и зарождение культуры фаст-фуда.
О каких поколениях идиотов может идти речь? Или, по-твоему, тот, кто ошибся, либо зашел в тупик - идиот? По-моему, да, если он из тупика не хочет выходить, а вот если хочет и пытается, то пусть хоть еще 100 раз не туда свернет, главное, чтоб не упирался носом в уже преградившую путь к развитию стенку, с удовольствием твердя, что "так и надо, я сюда и шел".
И не думаю я, что от сыроедения ПОЯВЛЯЕТСЯ звёздная болезнь. ПРОСЫПАЕТСЯ - запросто. Кик, например, от покупки ХХХХ не как у всех .
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
9 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (19-02-2009), Happie (19-02-2009), Lea (15-02-2010), mav (19-02-2009), saiko (19-02-2009), sava (19-02-2009), Starvation (20-02-2009), Валерия1509 (19-02-2009), Юрий (08-03-2009)
Старый 19-02-2009, 11:49   #678
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Ты ж понимаешь, что Человек - Животное стадное,
Всегда были те, кто не жил в стаде... ВСЕГДА!!! И ВСЕГДА были экспериментаторы. И ВСЕГДА были те, кто попадал волею случая в подобные ситуации. ВСЕГДА!!!

Угу... а здесь прям пара-тройка с половиной "сыроедов" на паре-тройка сайтов решили изменить мир.

Ну ради Бога! Главное - желание! С огромным удовольствием буду наблюдать за процессом. Очень хочется надеяться, что удачным.
Бамбука Пандовая вне форума  
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
saiko (19-02-2009)
Старый 19-02-2009, 11:51   #679
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от saiko
Для человека это - теория, у животных питание автоматично. Человек же достигает это искуственным путем, посредством приверженности той или иной теории.
Ага, а система приготовления на огне достигается человеком не искусственным путем? Не с помощью теорий, рецептов, заморочек (в том числе религиозных, климатически-сезонных, дани моде и т.д.)?
Да брось, Сайко! Тогда все, что сформулировано есть теория.
Матрица какая-то, ей-Богу
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Happie (19-02-2009), rid (19-02-2009)
Старый 19-02-2009, 12:06   #680
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Всегда были те, кто не жил в стаде... ВСЕГДА!!! И ВСЕГДА были экспериментаторы. И ВСЕГДА были те, кто попадал волею случая в подобные ситуации. ВСЕГДА!!!
Это смотря в каком масштабе смотреть. Изгои проходят тот же жизненный цикл, что и всенародные любимцы: рождаются оттуда же, умирают туда же)))
Но в то же время, у всех у нас уникальна сетчатка глаза, например.
И что? Клетки тела, устройство организмов идентично.

Цитата:
Угу... а здесь прям пара-тройка с половиной "сыроедов" на паре-тройка сайтов решили изменить мир.
Чип и Дейл спешат на помощь)))
Москва не сразу строилась. Откуда ты знаешь, сколько на земле сыроедов? по регистрации в инет-ресурсах? пацталом валяюс

Цитата:
Ну ради Бога! Главное - желание! С огромным удовольствием буду наблюдать за процессом. Очень хочется надеяться, что удачным.
Вот оно! у тебя нет желания по описанным тобой объективным причинам. Так какого лешего ты все равно продолжаешь искать в Этом (сыроедение али вареноедение) вопросе истину? почему, по-твоему, эта теория ДОЛЖНА провалиться (по логике из того, что ты ее отбросила для себя), а противоположная - нет? вот из=за этого и возникает желание с тобой спорить и "копать истину".
А так, если по-честноку, мне вот абсолютно побоку, в большинстве я окажусь или нет. Все равно досканально можно наблюдать только себя, чем я и занимаюсь. Остальных же видишь лишь через призму своего мировоззрения (это не означает отсутствие взаимопонимания, помощи, поддержки, любви, сострадания и ты ды, и ты пы...)
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
5 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (19-02-2009), Happie (19-02-2009), Starvation (20-02-2009), Валерия1509 (19-02-2009), Юрий (08-03-2009)
Закрытая тема

Метки
b12, морковка, сыроедение, экзема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter