Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2016, 14:17   #671
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

НАСЧЕТ ВРЕДА СОЛНЦА!

ВРЕДА ЖАРКИХ СОЛНЕЧНЫХ ЛУЧЕЙ В ЛЕТНИЕ МЕСЯЦЫ ПОСЛЕ 10-11 И ДО 4-5 ЧАСОВ.


лично у меня никаких сомнений нет и быть и не может.
Жалею только, что раньше я была такой глупой!
Хоть и не пеклась, за загаром не гналась, но "по-немногу же надо!
как же...как же...ну хоть немного!"

Как долго я просила прощения у моей кожи,
(когда меланома "шарахнула", и даже раньше, когда базалиома начала резко расти)
за мою дремучесть,
за мою непростительную глупость!

Вот теперь у меня кожа - это кожа. Она меня простила.
После вакцины.

Статьям верить - когда я ведь ЗНАЛА И ЧУВСТВОВАЛА, что кожа СИГНАЛИТ - ПОЩАДИ!
Именно поэтому моя кожа могла быть ярко-розовой через полчаса...
А когда я была ребенком - через 15-20 мин.!
Жаркого солнца, конечно!

Вот немного информации:
Способность нашей кожи противостоять повреждающему действию ультрафиолетового излучения обеспечивают специальные клетки меланоциты. Они при необходимости синтезируют пигмент меланин, который и придает нашей коже тот или иной оттенок загара. Чем больше в коже меланоцитов, тем кожа темнее и тем лучше защищена от повреждающего действия солнечных лучей. Количество меланоцитов в коже человека индивидуально и закладывается еще до рождения. Таким образом, способность кожи без вреда переносить то или иное количество УФ-излучения врожденная и в течение жизни не меняется. Загар – это лишь временная дополнительная защита кожи от избыточного ультрафиолета.

По способности переносить солнечный свет всех людей можно разделить на шесть групп – фототипов.


ИЗ ТАБЛИЦЫ:
Фототип кожи

Кельтский

Германский

Среднеевропейский

Южноевропейский

Индонезийский

Негроидный


Волосы Рыжие, белокурые Рыжие, белокурые, светло-каштановые. Русые, каштановые. Каштановые, черные. Черные. Черные.
Цвет глаз Голубые, зеленые Голубые, серые, зеленые. Голубые, серые, зеленые, карие. Карие. Карие. Карие, черные.
Цвет кожи Очень бледная, нежная кожа. Часто много веснушек Бледная. Бледная. Чуть смугловатая. Смуглая. Очень смуглая. Черная.
Способность к загару Кожа быстро обгорает, не способна к загару. Кожа легко обгорает, загар незначительный. Кожа редко обгорает, медленно темнеет, загар умеренно выражен. Кожа редко обгорает, темный и быстрый загар. Кожа крайне редко обгорает, темно-коричневый загар. Нет солнечных ожогов даже после длительного пребывания на солнце.
Безопасное время пребывания под прямыми солнечными лучами Ожог возникает через 20 минут. Ожог возникает через 30 минут. Ожог возникает через 40 минут. Ожог возникает через 50 минут. Ожог возникает через несколько часов пребывания на солнце. Ожогов практически не бывает.

Светлая кожа, глаза, волосы – именно так выглядят люди, чья кожа плохо защищена от ультрафиолетового излучения, легче повреждается солнцем и, в конечном итоге, более подвержена злокачественным опухолям кожи. Если у Вас I – III фототипы кожи, то Вы в группе риска. Тем не менее, на солнце бывать можно и нужно – это полезно, но соблюдайте осторожность. Как правильно защитить себя от губительного действия ультрафиолетового излучения можно прочитать в Базе знаний в статье “Все способы защититы от солнца“.

Это - из таблицы.
Я ВЫДЕЛИЛА КОЖУ, КОТОРУЮ Я ИМЕЮ.

Я рыжеволосая, легкосгорающая кожа. Высокий риск рака кожи.
В т.ч. меланомы.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.

Последний раз редактировалось Marianna; 07-01-2016 в 14:39..
Marianna вне форума  
6 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (15-02-2017), dushka (08-01-2016), Gulnara (26-04-2017), piumina (07-01-2016), Багирочка (07-01-2016), Николь_ (22-06-2017)
Старый 07-01-2016, 14:50   #672
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от татьяна у Посмотреть сообщение
Да и стрептобластолизин, мне кажется. Практически невозможны для человека, получаещего среднюю зарплату. То остаются только надёжные практичные средства, доступные нам , обычным людям. Это сыроедение, с огромным кол-вом зелени ( желательно дикой), абрикосовые косточки ( в крайнем случае миндаль) и витамин С (лучше в инъекциях). Правда опыта с витамином С не было, а всё остальное прекрасно работает. На себе убедилась, что дикая зелень идеальное средство поднятия имуннитета и заживления незаживающей раны!
много вредных советов в моем дневнике

Я УЖЕ НЕ ОДИН РАЗ ПЫТАЮСЬ ПРЕДУПРЕДИТЬ:
СЫРОЕДЕНИЕМ ОТ АГРЕССИВНОЙ ФОРМЫ РАКА НЕ СПАСТИСЬ!

Этого мало!
Это я делала полгода.
Это делал НАЧИНАЮЩИЙ. С НИМ ЛИЧНО ПЕРЕПИСЫВАЛАСЬ!

Он в своем последнем письме написал, что будет опять и опять по "Бройсу". Но короткими курсами. потому что нет уже и ни сил, и ни веса...
Даже 20 дней не выдержит.

Еще пытался по книге Лебедева.
И мне советовал.
"Паразиты съедают...грешников!"
На это я ему ответила: "Помилуйте, Александр! Мракобесия-то средневекового не надо!...Если бы за грехи - то уж всю мировую элиту, которая уничтожает нашу планету из-за своих миллиардов, надо бы паразитам съесть...А они живут и здравствуют..."

Вот и сыроедение.
У вас ведь не было меланомы, Татьяна!
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
4 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (15-02-2017), piumina (07-01-2016), Ласточка65 (08-01-2016), Николь_ (22-06-2017)
Старый 07-01-2016, 16:41   #673
 
Аватар для татьяна у
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: ישראל
Сообщений: 321 Поблагодарил: 4,099
Поблагодарили 2,661 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Марианна,я тоже на статьи не полагаюсь, просто смысл этой поняла по своему. Если посмотреть, чем мы всю жизнь питались, что пили, чем дышали, генетика и т.д. А солнце потом нас уже "готовых" добивает и оно как бы в этом виновато, ведь крайнее же. Вот и кажется, что во вред. Поэтому конечно нам "незащищённым" надо под зонтиками ходить, кто б спорил.
От всей души стало жаль молодую беременную женщину, вот и написала сюда , в твой дневничок, а читала вас уже давно, проблемы то похожи.
Марианн, я не знаю названия монстра, который у меня был, да и сейчас ещё не добит до конца. По врачам не ходила, была пару раз у семейного. Выписывал "припарки для мёртвого", в принципе на всё что был способен в моей ситуации.
Это случилось 2 с половиной года назад. ( Я очень вкрадце). Появилось на ноге чёрн. пятнышко. Не болело вообще, пока не искупалась на море и это место не укусила рыба. Потом чёрная гниль начала разрастаться с огромной скоростью. Воняло трупом.Срочно перешла на сыроедение, ела много цитрусовых и травы. Первый раз залечилось довольно быстро. Потом сорвалась на обычную пищу, монстр вернулся и стал ещё коварнее. Короче полторагода и сыроедила и срывалась, был ужас.Особенно в том, что онаружила, что очень зависима от "бычной" еды и не могу по нормальному взять себя в руки , что бы до конца прикончить эту гадину. Место бесконечно корковалось, иногда вроде бы проходило. Потом опять гниль с жутким запахом, потом корки и снова начала. Короче весной 15го года взяла себя в "руки". Сыроедила почти не срываясь. Но в этот раз заживало гораздо медленне, чем первый и до сих пор ещё борюсь. После обеда голодаю. Две ( или уже больше) недели назад подключила много зелени (дикой), да можно и покупной, у кого нет другой возможности в рацион. Короче малюсенький монстрик остался, всё остальное заросло нормальной здоровой кожей. А ведь люди всё время говорили, что не зарастёт и уговаривали вырезать и сделать пластическую операцию. Боль была кстати, как будто жгут паяльником.
татьяна у вне форума  
4 пользователей сказали татьяна у спасибо за это полезное сообщение:
Olga Veni (07-01-2016), piumina (07-01-2016), RIXTER (07-01-2016), Татьяна743 (10-01-2016)
Старый 07-01-2016, 17:21   #674
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Татьяна, я не знаю, что у вас было.
Штука нехорошая, спору нет.

Но у меня была меланома 4 ст., много новых родинок-сателлитов вокруг основной, около 2 см, которая быстро выросла и изменила цвет, и стала возвышаться над кожей, стала чесаться.
Разбежка родинок раковых была до 8 см!
при применении черной мази на основную крупную ( меланому) они надулись пузырями, лопнули, из них текло ручьем.
Из самой меланомы вытекало много в течении 2 дней!

Сама меланома возвращалась 3 раза на это место!
То есть 4 раза на животе была большая раковая опухоль/рана.
Залечивала с трудом.

Но ужас в том, что НОВЫЕ ОПУХОЛИ/РАНЫ ВОЗНИКАЮТ В ДРУГИХ ЧАСТЯХ ТЕЛА!
На плече, над грудью, на груди.

Я УБЕДИЛАСЬ НА 100%, ЧТО МОЖНО ЕСТЬ МОРКОВКУ С КАПУСТОЙ - НО РАК БУДЕТ ЕСТЬ ТЕБЯ!
Вот и все!

Вам повезло!

Но есть разная степень агрессивности рака!

И на этом форуме можно найти сотни дневников, где пишут:
"Кушает мама только сырые овощи...Да, лучше... Ой! неужели все так быстро...Мама умерла..."

или: "Да, лучше! опухоль не растет...Да...
Я её добью...Плохо мне что-то. .Отпишусь.."
Все - ушел.

Полистайте дневники тех, кто замолк навсегда.
Сплошь и рядом описывают сыроедение, овощи, веганство.

Дай Бог, дай Бог!
Я сама так делала.
И погибала в итоге.

И именно поэтому я теперь так горячо выступаю против.
Но если помогает - так и славно! Только рада буду!

А я вот теперь без мяса и дня не живу.
И кофе. И сыр. И хлеб с маслом.
РЕЦИДИВОВ НЕТ!
КОЖА ХОРОШАЯ, ВОЛОСЫ ГУЩЕ, СИЛ МНОГО.

__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
10 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (15-02-2017), dushka (08-01-2016), Gulnara (27-04-2017), nin (08-01-2016), piumina (07-01-2016), RIXTER (07-01-2016), Багирочка (08-01-2016), Николь_ (22-06-2017), олеговна (09-01-2016), Татьяна743 (10-01-2016)
Старый 07-01-2016, 17:47   #675
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

вот я на овощах...и мой рак продолжает меня съедать

и вот я сейчас, мясо и сыр, кофе и хлеб с маслом...
овощи тоже, также как и фрукты, шоколад, спагетти, картофель.

Где я лучше выгляжу?!
Изображения
Тип файла: jpg DSCF1378_crop.jpg (67.5 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF1220_crop.jpg (76.3 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF1795.jpg (94.5 Кб, 77 просмотров)
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
9 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (15-02-2017), piumina (07-01-2016), RIXTER (07-01-2016), Stasya (11-01-2016), Багирочка (08-01-2016), Ирина А. (08-01-2016), Николь_ (22-06-2017), олеговна (09-01-2016), татьяна у (08-01-2016)
Старый 07-01-2016, 18:48   #676
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от татьяна у Посмотреть сообщение
Не болело вообще, пока не искупалась на море и это место не укусила рыба. Потом чёрная гниль начала разрастаться с огромной скоростью. Воняло трупом
Татьяна, вы в Израиле живете?
Там овощи-фрукты отличаются от тех. что мы имеем на севере Швеции.

Насчет воняло...У меня были раны ужасного вида - но запаха не было никакого вообще. Совсем.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
3 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (15-02-2017), piumina (07-01-2016), Николь_ (22-06-2017)
Старый 07-01-2016, 21:29   #677
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Одним питанием РАК не победить.
Иначе никто от рака бы и не умирал.

Всем известная, победившая рак Раиса Никитина.
И в старости бодрая, бегающая много, и даже марафоны!

И какое уже у нее питание?!
А вот какое:
Начинала, как все помнят, со стакана земляники, которую собирала сама в лесу, нередко ползком! (движение на свежем воздухе!) причем запивала его - о ужас-ужас! мо-ло-ком!!!


"Кроме того, Раиса Алексеевна разработала свою систему раздельного питания, с отделением белков от углеводов, и при полном отказе от пищи в течении 42 часов каждую неделю.

В своем рационе она оставила исключительно натуральные продукты, такие как масло, творог, молоко, различные злаковые. Только черный хлеб и пища без соли.( Ужас-ужас!)
Были исключены из рациона такие искусственные стимуляторы, как кофе, чай...Кипяченную воду перестала пить, только исключительно сырую, как минимум по два литра, ежедневно
.

Но все же самым главным фактором в своей системе выживания Раисы Алексеевной является бег.

Она встает рано утром, и делает зарядку, тем самым дает организму немного проснуться (японскими специалистами доказан вред утреннего бега для организма, так как он утром не успевает проснуться, а ему уже дают большую нагрузку, что приводит к стрессу), и только после специальной разминки и комплекса упражнений она непосредственно переходит к бегу.

Жизнь - это движение...
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
3 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Gulnara (27-04-2017), Даника (08-01-2016), Николь_ (22-06-2017)
Старый 08-01-2016, 09:40   #678
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Когда я была больна, у меня часто, особенно в квартире, был заложен нос.
руки и ноги - ледяные.
Спасибо, Душка написала про дыхательную гимнастику Стрельниковой. Делала. Помогало.

Когда делаешь дых. гимнастику Стрельниковой очищается лимфа.
После гимнастики капало из носа. Руки-ноги не теплые - но лучше было.

А еще лучше помогал бег на воздухе. Но надо было бегать минут 30-40 чтобы почувствовать, что согреваются руки и ноги.

https://www.youtube.com/watch?v=bdeLwRbd4N4
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
7 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (15-02-2017), dushka (08-01-2016), Gulnara (27-04-2017), Багирочка (08-01-2016), Ласточка65 (08-01-2016), Марина-- (29-08-2018), Николь_ (22-06-2017)
Старый 08-01-2016, 12:30   #679
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,760 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Когда я была больна, у меня часто, особенно в квартире, был заложен нос.
руки и ноги - ледяные.
Спасибо, Душка написала про дыхательную гимнастику Стрельниковой. Делала. Помогало.

Когда делаешь дых. гимнастику Стрельниковой очищается лимфа.
После гимнастики капало из носа. Руки-ноги не теплые - но лучше было.

А еще лучше помогал бег на воздухе. Но надо было бегать минут 30-40 чтобы почувствовать, что согреваются руки и ноги.

https://www.youtube.com/watch?v=bdeLwRbd4N4
Сорок минут)))).
Я через десять падаю. Бегать начала вторую неделю. Но очень осторожно. Чтоб варикоз неспровацировать. Наверное и бегом назвать тяжело))). Скорее очень быстрый ход. Полубег.
Багирочка вне форума  
Старый 08-01-2016, 12:58   #680
 
Аватар для татьяна у
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: ישראל
Сообщений: 321 Поблагодарил: 4,099
Поблагодарили 2,661 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

не знаю Марианн, у меня на "срывах" сразу рецидивы шли и от соли тоже нога распухала. Весила полтора года назад где то 55к, при росте 176 и не хилом телосложении. Родня тогда так и сказала, что от сыроедения моя болячка не проходит, вот если бы я "нормальной"пищи добавила... А теперь на с/е, без срывов, дак ещё после трёх четырёх воздерживаюсь от еды - вес стабильный 62-63 кило и родня видит, что я на ногах нормально хожу, не хромаю и повеселела, теперь говорят -"только не срывайся,держись, что б только поправилась до конца". Вот я по себе и сделала вывод, что зараза эта "срывами" и питалась,поэ
тому я и худела. А когда перестала её кормить на чистом с/е, она на неск мес затаилась, т.е шла тенденция к улучшению, но мне казалось очень медленно. Но и не рецидивировала. У нас в Израиле сезон дождей начался, зелени дикой море. Ходим с мамкой и собираем подальше от дорог. Вот теперь, как ем мног зелени улучшение пошло, как говорится "не по дням, а по часам". Кожзаменитель помаленьку сходит, а под ним нормальная здоровая кожа, без струпьев. Ну я наверное об этом уже писала. Короче природа,это наш лучший врач. А мы ходим по подорожникам, клеверу, сурепке, одуванчикам, травке-муравке, крапиве и т.п,и даже никогда не задумывемся какой терапевтической силой они обладают.
Марианн, израильские овощи и фрукты несомненно вкусные, но как говорится не со своего сада огорода. А что на рынках, в магазинах покупаем, то там тоже химии хватает.
я тоже девушки пробежками занимаюсь, начала гдето месяц назад, невыносимо тяжело было первые разы, особенно на горку, а теперь привыкла, даже удовольствие получаю.
татьяна у вне форума  
5 пользователей сказали татьяна у спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (15-02-2017), Milestone (08-01-2016), Алинас (10-01-2016), Даника (08-01-2016), Марина-- (29-08-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь после родов. Работа над ошибками, подготовка к будущим голоданиям. Anjese Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 12-08-2012 19:52
Голодание против меланомы Panefre Дневники борющихся с онкологией 45 04-10-2011 16:20
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter