Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2007, 16:27   #61
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание

вини,
прекрастно вас понимаю, вот и у меня полтора года единомышленников нету в семье, вот только завтра подруга решилась поголодать.
Моё наблюдение, когда пьёшь воду на голодание, тяжело удержаться, когда на всю квартиру запахи вкуснятинки. А вот когда насухо голодаешь, то всё проще переносится - идеально входитьв голод.
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Proximus спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (21-09-2007)
Старый 29-05-2009, 08:44   #62
 
Аватар для Kira_K
 
Регистрация: May 2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 4 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Родственники против моего голодания

Добрый день!
Присоединяюсь к вашей дискуссии, и вот что хочу добавить по поводу родственников, живу с сестрой и как бы не парадоксально это звучало, страдаю от ее нападок, по поводу моего голодания, слава богу, мама и папа в другом городе, представляю, что бы они сказали, узнав, что я голодаю. Вот что самое интересное, идею голодания мне преподнесла мой сестра, которая теперь же является главным противником этого
Она в свое время дала мне книгу г. Шелтона «голодание и здоровье», и сама голодала, а теперь что –то изменилось она не хочет ни поддержать меня, и не слышать моих доводов ЗА…..подсовывает еду, меня бесит это ужасно….
Самое интересное, что человек который сам приобщил меня к голоданию, теперь является рьяным противником
Kira_K вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Kira_K спасибо за это полезное сообщение:
saiko (29-05-2009)
Старый 29-05-2009, 08:59   #63
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Родственники против моего голодания

Цитата:
Сообщение от Kira_K Посмотреть сообщение
Она в свое время дала мне книгу г. Шелтона «голодание и здоровье», и сама голодала, а теперь что –то изменилось она не хочет ни поддержать меня, и не слышать моих доводов ЗА…..подсовывает еду, меня бесит это ужасно….
Завидует может?
saiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-05-2009, 09:04   #64
 
Аватар для Kira_K
 
Регистрация: May 2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 4 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Родственники против моего голодания

saiko, да я не знаю, завидует или нет, каждый день мне говорит, да ты и говорить стала медленно, и все мои довыды, что, если я такая обессиленная и практически на грани смерти, откуда у меня берутся силы, на работу, басейн и прогулки до ночи по городу, но ясно, я думаю вариент суппер был бы какой-то горд где живут один твои единомышнинники, и ни кто не допекает советами, н это все мечты.....эххх
Kira_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-05-2009, 09:20   #65
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Родственники против моего голодания

Мои родные еще на первом моем голодании уже научились поступать правильно. Узнали они об голодании где-то на 10 дне(не помню точно,поэтому могу солгать). Но это было так: я всех собрал на кухне,сказав что хочу им что-то сказать, думали женюсь . И объявил, что так мол так голодаю и буду! И что меня нельзя ни раздражать ни нервировать, так как последсвия могут разные, сразу сказал, что понимаю, что они обо мне думают и хотят сказать, обяснил что наперед со всем этим согласен и попросил на период голодания от них спокойствия, сильно акцентировав(намерено утрировав) на своих нервах. И все. Но у меня был плюс, они приучены к моим причудам давно. Но жесткая постановка вопроса, что их разговоры могут привести к психичесским всяким бякам, подействувала железобетонно.
Ну и всегда нужен,оптимизм и хорошее настроение, искать надо во всем, даже когда упадешь, надо радоватся, что жив остался, ведь кто-то в это время возможно в аварию попал. Это говорю серьезно,в тяжелые моменты подобно мыслю, и очень помогает.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
ivasy (27-12-2009), Oribe (02-08-2012), ROM (29-05-2009), Starvation (29-05-2009), Алена (29-05-2009)
Старый 11-09-2009, 18:28   #66
 
Аватар для ValeriaOpaOpa
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Как поступать с нюансами при голодании в домашних условиях?

надеюсь вы поделитесь своим опытом и расскажите как обходили некоторые моменты в условиях домашнего голодания, а именно меня вот что беспокоит:
  • что вы говорили тем членам семьи/родственника/всем остальным кто ненароком вас спросил или пригласил к столу? (у меня знает мама и сестры, могу отцу рассказать попозже, но только не бабушке или тётям они никогда не поймут))) просто хочется чтобы не было никаких нервотрёпок, тем более во время голодания...

    как вообще в дни рожденья/праздники разные себя ведёте, если голодаете?
  • извините, но как делать клизмы, в семье где живут 6 человек... а туалет один?
  • как реагируете на запах еды? (считается что 50% эффекта уменьшается если во время ЛГ смотреть на еду, думаю это относится и к запахам пищи)

вообщем все затруднения в таком духе, бельше всего беспокоит именно первый пункт, думаю многие из вас сталкивались с подобным... подскажите что-нибудь?)))
ValeriaOpaOpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2009, 20:21   #67
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Родственники против моего голодания

Цитата:
Сообщение от ValeriaOpaOpa Посмотреть сообщение
как реагируете на запах еды? (считается что 50% эффекта уменьшается если во время ЛГ смотреть на еду, думаю это относится и к запахам пищи)
ИМХО, не обоснованные и не исследованные измышления... если достоверный источник информации - направьте по пути истинному, пожалуйста...



с первым пунктом сложнее... как говорят, нет пророка в своем отечестве и пропагандировать среди близких себе людей сложнее всего...
а начинать нужно, думаю, не ранее, как потихоньку подготовите близких к процессу голодания... случайно выроненное слово, попытка обсудить, поделиться информацией... когда к этому привыкнут - можно начинать (это если сильно беспокоит мнение окружающих)...

не зная ваш характер приведу на всякий случай и более жесткий вариант - просто начать и все... начнут охать-ахать - дать литературу и сказать: я знаю то, чего не знаете вы, если вы против - прочитайте и докажите что я не прав(а)... я многих так, кстати так на место поставил (сестренку, теток, маминых соседок по даче когда они взбунтовались что мама моя тоже голодать стала)


ну а по поводу когда клизмы делать - я выбираю моменты когда дети в школе, жена на работе и я один
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
vvinnie (13-07-2012)
Старый 17-09-2009, 19:49   #68
 
Аватар для Kunina
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 22 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Печаль Голодание и родственники

Как вы решаете вопрос с родственниками? Я живу с бабушкой, мама и брат поддерживают в ЛГ, отец еще не знает, что я собираюсь голодать. Родителей в стране не будет во время моего голодания, но что делать с бабушкой не знаю. Мы с братом решили, что лучше пока ничего не говорить, чтобы хотя бы начать голодание без нервотрепки, потом когда заподозрит уже можно сказать... Честно говоря, меня это действительно беспокоит,не очень хочется чтобы во время ЛГ каждый день мозг пилили...

Как вы решаете для себя этот вопрос?

Если ждать, пока все домашние поймут и поддержат, можно вообще никогда и не начать голодать...
Kunina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-09-2009, 09:55   #69
 
Аватар для Die Taube
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 9 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Родственники против моего голодания

Цитата:
•что вы говорили тем членам семьи/родственника/всем остальным кто ненароком вас спросил или пригласил к столу? (у меня знает мама и сестры, могу отцу рассказать попозже, но только не бабушке или тётям они никогда не поймут))) просто хочется чтобы не было никаких нервотрёпок, тем более во время голодания...
Говорю, что только что поела, зашла по дороге домой в кафе или ещё что-нибудь в этом роде. Или просто, что я не голодна, ну или, что сейчас занята, а поем потом (а когда наступит потом - через час или через пару дней я не уточняю )

Цитата:
как вообще в дни рожденья/праздники разные себя ведёте, если голодаете?
Стараюсь голодать в периоды, когда ни у кого нет ДР и праздников не предвидится. Можно просто сидеть и пить воду - но тогда не избежать вопросов, а если вы знаете, что, узнав, что вы голодаете, родственники устоят митинг протеста, то можно, сославшись на важные дела, уйти из дома и погулять на свежем воздухе

Цитата:
•извините, но как делать клизмы, в семье где живут 6 человек... а туалет один?
Можно рано утром, когда все ещё спят или вечером.

Цитата:
•как реагируете на запах еды? (считается что 50% эффекта уменьшается если во время ЛГ смотреть на еду, думаю это относится и к запахам пищи)
ИМХО - это бред. Ну увижу я пирожок, и что, теперь я не буду оздоравливаться и перестану сбрасывать вес? Максимум, желудок поворчит. Многие вообще во время голодания готовить продолжают.

А вообще проблема с родственниками для меня навсегда решена - "меньше знают, крепче спят". Когда я была вегетарианкой, бабушка постоянно охала и подсовывала мне курицу, убеждая, что курица - не мясо, а птица, и вообще курица не считается... Так что я решила, что сладостное неведение спасёт нервы всех нас
Die Taube вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-09-2009, 10:05   #70
 
Аватар для mariana
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Греция
Сообщений: 547 Поблагодарил: 416
Поблагодарили 751 раз(а) в 362 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Родственники против моего голодания

Мне вот деваться некуда,трое маленьких детей и ещё муж-большой ребенок .Стараюсь готовить то,что мне не нравится,чтоб не расстраиваться.А по теме-я мужу сказала,когда отголодала три дня,он стал кусочки подсовывать-сказала,что если вот так сразу что-нибудь сьем,могу и загнуться.Подействовало,стал по вечерам заниматься побольше с детьми,чтоб я могла прилечь,если паршиво.Сторонником не стал,но хоть не мешает.
mariana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mariana спасибо за это полезное сообщение:
isterihka (12-07-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TOTAL REBOOT. Ищу друзей. Чебурашка. Настена Архив 45 20-05-2014 07:34
TOTAL REBOOT! Ищу друзей. Чебурашка. Настена Архив 8 15-05-2014 22:49
Хлеб - ваше отношение к нему LARA Питание 513 25-10-2013 09:32
Индийский морской рис. Ваше отношение? Нуканука Питание 4 10-08-2010 18:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter