Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2007, 21:07   #1
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
дневник Pjankof

Цитата:
Сообщение от anyk99
Я лично знал человека, который так же неудержимо впадал в психоз сиюминутности и в результате умер, нажравшись мороженного на 3-й неделе голода.
Классная проверка на экологичность (по NLP)!!!Какую причину смерти выставил судмедэксперт (патологоанатом)-обжирание?????А, вообще-то, я это послание перечитываю, и каждый раз нахожу что-то новое, это своего рода для меня ЗАВЕТ!!!!Я чайник по компьютерам, как создать свою тему, позавчера подсоединил выделенную линию, захотелось пооткровенничать-в смысле открыть дневник очередного голодающего ради здоровья...Как говорится, я созрел...

Последний раз редактировалось Pjankof; 26-08-2007 в 21:09..
  Ответить с цитированием
13 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alexukrpol (08-10-2007), anyk99 (26-08-2007), Knopuha (13-01-2008), M.P. (13-10-2007), Mamba (23-10-2007), mister (26-08-2007), Natallusha (05-11-2007), Гвоздь (14-10-2007), Гуська (28-11-2007), Илья (06-10-2007), Кучин Александр Борисович (16-10-2007), Любочка (07-10-2007), Марфа Васильна я (27-08-2007)
Старый 17-10-2007, 11:33   #61
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: дневник Pjankofа

Pjankof,я не спец в таких вещах,признаю.Так что простите за ошибку в святом
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Старый 17-10-2007, 12:53   #62
 
Аватар для Dnastrobe
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Русь
Сообщений: 48 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 126 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: дневник Pjankofа

Илья,
это и ваши проблемы тоже мы же вроде все из животных(голодаем то почему).У млекопитающих,у самцов идёт сильнейшая борьба за территорию и власть,это сильнейший стресс,апофеозом которой является владение самкой(ми) и спаривание с ней,с выделением эндоморфинов и успокоением.Ведь род должен продолжиться только от сильнейшего.Это природный цикл.А теперь оглянитесь вокруг и посмотрите чем занимаются люди и сравните.А вот после ознакомления с трудами психологов-этомологов вообще перестаёшь ощущать разницу с животными,кроме калькулятора в голове

Pjankof,
Надеюсь простите меня,за мои высказывания в вашем дневнике.
__________________
Если хочешь - ищешь возможности,если не хочешь - ищешь оправдания.
Dnastrobe вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Dnastrobe спасибо за это полезное сообщение:
Старый 17-10-2007, 12:56   #63
 
Аватар для Dnastrobe
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Русь
Сообщений: 48 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 126 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: дневник Pjankofа

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Гришковец говорит,что обладание фактом круче,чем обладание вещью...То есть он узнает о каком-нибудь "Бетелли" - и как будто поимел Даже лучше:нет проблем ни заработать не надо,не содержать(даже охранять - забота ) Так и я уже давно стараюсь... А насколько больше влезит в голову,чем в гараж и квартиру....Только банк может сравниться
Миллионы любителей виртуальной реальности именно этим и занимаются!
__________________
Если хочешь - ищешь возможности,если не хочешь - ищешь оправдания.
Dnastrobe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2007, 13:04   #64
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: дневник Pjankofа

Цитата:
Сообщение от Dnastrobe
Это природный цикл
Если Вы имели ввиду в широком смысле - то согласен.Тогда это называется "отношения" по-моему,а не секс Но выживание все равно первичнее,а значит и может доставлять большее удовольствие...Тут понимаю Юношу,когда он по баночке варенья сохнет И голодание не просто так нередко эйфорию приносит...
Цитата:
Сообщение от Dnastrobe
вообще перестаёшь ощущать разницу с животными
Согласен и здесь!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 17-10-2007 в 13:09..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2007, 14:05   #65
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: дневник Pjankofа

Цитата:
Сообщение от София
Когда количество жира в клетке достигает "критической массы", липобласты начинают размножаться, давая рост новым жировым клеткам. Такой тип роста жировой ткани, за счет увеличения количества жировых клеток, называется гиперпластическим (гиперцеллюлярным).
Это наглядно видно на больных, изначально весьма худощавых, но перенёсших гормонотерапию, изменяющую жировой обмен. Есть у меня такой знакомый. Был щепка-щепкой. А теперь шарик-шариком. С ужасом понимаю, что и меня в такой шарик-шариком можно превратить и кого угодно.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 18-10-2007 в 09:25..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (17-10-2007), Mamba (23-10-2007), София (17-10-2007)
Старый 17-10-2007, 15:01   #66
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: дневник Pjankofа

Как говорят крысы:вы нас этим заразили,вы и лечите
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2007, 16:35   #67
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: дневник Pjankofа

Цитата:
Сообщение от Илья
Так что простите за ошибку в святом
Простите меня за неправильно построенную фразу,
мне очень понравилось слово "ПОИМЕЛ"...
Всё остальное в том посте-это производное от этого слова
Да, мне, видимо, надо учится тщательнее выбирать слова и предложения (буду учиться, тем более есть у кого...Я имею в виду аскетичных людей в длинных капюшонах)
  Ответить с цитированием
Старый 17-10-2007, 17:16   #68
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: дневник Pjankofа

Pjankof,по-моему вы все нормально выбираете Лично у меня нет никаких претензий (У меня вместо капюшона - шапака;-))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Старый 17-10-2007, 17:56   #69
 
Аватар для Dnastrobe
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Русь
Сообщений: 48 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 126 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: дневник Pjankofа

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
(У меня вместо капюшона - шапака;-))
Ещё скажите шпага .Типа как у Булгакова,-А вы разве без шпаги были?
__________________
Если хочешь - ищешь возможности,если не хочешь - ищешь оправдания.
Dnastrobe вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Dnastrobe спасибо за это полезное сообщение:
Старый 18-10-2007, 01:51   #70
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: дневник Pjankofа

Цитата:
Сообщение от Pjankof
Может тогда Вы дадите определение "ПЕРЕЕДАНИЮ" (

Точнее так. Переедание, это когда потребляешь (еды, энергии, воды, заботы ближних, наконец, да много чего мы едим и "едим") больше чем тратишь, причём настолько, что это наносит существенный вред тебе же, вызывая, например ожирение, сонливость, чрезмерную трату времени на еду, чрезмерную трату денег, нарушение качества ночного сна, снижение иммунитета, чрезмерно занятого на пищевом "фронте", истощение органов, продуцирующих расщепляющие ферменты типа инсулина, накопление "шлаков" и т.д. и т.п. Типичное "за что боролись на то и напоролись"

Вообще вопрос касается философии в части наиболее общих характеристик человека. По некоторым представлениям (прежде всего моим и прочих технарей и математизированных, в написанном виде я такого подхода не видел) человек это точка в многомерном пространстве характеристик. А каждая характеристика на понятной оси. Например "духовное-материальное" (далее - ось 1), "внутреннее-внешнее" (ось 2), "эмоции-рассуждения" (ось 3), "рациональное-иррациональное" (ось 4) и т.д. Соционика, например, это частный случай такого подхода с четырьмя осями Юнга. Крайнее положение человека на оси - всегда дисгармония. Например, на концах оси 1 сидят хитрецы и болтуны, на концах оси 2 - шизики и маньяки, на концах оси 3 - истерики и "ботаники", оси 4 - зануды и анархисты. В общем любопытно получается и похоже. Многомерен человек! И самые интересные из нас те, у которых примат чего-то одного. Например, примат духовного - интеллигентность. Я собственно эту формулу и всю философию сочинил познакомившись с огромной статьёй Д.С. Лихачева, посвящённой интеллигентности, в которой я "утонул", так и не поняв главной его мысли. Конечно любая формула огрубляет и упрощает, но что-то и даёт.

А вот самую интересную ось из тех, что я слышал, я оставил на закуску. Это ось "творчество-потребление". На концах этой оси сидят добряки и эгоисты. Не очень точно, конечно, но мысль понятна. И в этом вопросе гармония тоже абсолютна необходима. И в этом вопросе природа бывает и необычайна щедра и необычайно жестока. Без гармонии, без жизни в мире с самим собой стремление переходит в свою противоположность. Как и на любой оси некоторое смещение к гармонии возможно усилиями самосовершенствования. Хотя прежде всего - природа и жизненное везение вырасти в любви, понимании и, главное, в наиболее подходящем для твоего индивидульного рисунка окружении.

А вопрос о переедании является частностью перепотребления, доходящего до животного эгоизма. Но ведь можно и "подвинуться", приняв необходимую долю самоограничения. А лучше, вообще, понять и принять факт избыточности ресурсов, окружающий современного человека. Тогда разумный аскетизм и самоограничение могут стать и основой характера человека.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 18-10-2007 в 02:36..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Alexukrpol (18-10-2007), Alia (18-10-2007), Dnastrobe (18-10-2007), hiroshima (18-10-2007), Mamba (23-10-2007), Илья (18-10-2007), София (18-10-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter