Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2007, 07:33   #61
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Худоба - признак здоровья?

Цитата:
Сообщение от Sky
Перегрузки у них от химического отравления.
Вот, так я и предполагал. Значит их худоба не есть признак выносливости, а в лучшем случае, признак химической стойкости. Им можно кислотой на темечко капнуть, и ничего страшного не произойдет, только пятно зеленое останется
Да и продолжительность жизни профессиональных нарков не говорит об их выносливости. Они просто по инерции еще умудряются прожить лет 5-10 до полного коллапса.
Кстати, темы алкоголизма курения и наркомании у нас на форуме не поощряются.
Я больше не буду поддерживать это ответвление темы и Вам не советую
  Ответить с цитированием
Старый 10-07-2007, 07:35   #62
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Худоба - признак здоровья?

Вот именно - обратите внимание на проф. игроков, они же такие тренированные, такие мускулистые... А почему то это им потом приносит одни проблемы...
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2007, 07:38   #63
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Худоба - признак здоровья?

Цитата:
Сообщение от Sky
А почему то это им потом приносит одни проблемы...
Потому что заставить дурака Богу молится, а он себе лоб расшибет
  Ответить с цитированием
Старый 10-07-2007, 07:47   #64
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Худоба - признак здоровья?

Sky,
люди практически постоянно принимают свою точку зрения за истину в последней инстанции, это не хорошо и не плохо - так есть. Следовательно, если Ваша точка зрения не совпадает с чужой, да ещё этот чужой агрессивен (недалек, уперт, хочет подколоть и т.п.), то нападок Вам не избежать.

По поводу мышц. Вы всё верно рассуждаете. Но верно лишь с Вашей колокольни, точнее, на основании тех знаний, коими Вы располагаете. Если же поищете чуть глубже, то можете нарыть совсем другую инфу.

В качестве примера подумайте над следующим: человек развивался в условиях дикой природы миллионы лет, и в течение этих миллионов лет он был достаточно мускулист - мышцы требовались для выживания. Мышцы были в наличии, они регулярно работали, так почему бы организму не использовать мышцы для ещё каких целей, кроме внешних? Так организм их и использовал: поскольку через мышцы пролегают кровеносные сосуды, то сила мышц дополнительно использовалась и для продвижения крови, т.е. мышцы помогали сердцу.

Т.о. если у Вас сейчас нет мышц, кои регулярно работают, то у Вас идет повышенная нагрузка на сердце.

Это всего лишь одна из теорий (довольно логичных и правдоподобных), но ведь Вы и хотите порассуждать на эту тему. Связь мышц с другими органами тела, костной и прочими системами также очевидна.

Поэтому разумное кол-во мышц и регулярная нагрузка нужны не для красоты, а для здоровья.

А красота, как правило, со здоровьем коррелирует (правда с отклонениями на моду и пр.). Хотя...

Есть ещё фактор выживания, коий в наше время трансформировался из силы в наличие денег (а скоро перейдет в наличие информации), поэтому сейчас для взрослых женщин или девушек, кои пожили самостоятельно, гораздо привлекательнее мужик с брюшком и деньгами нежели пастух Давид. Но подсознание, сформировавшееся на протяжении миллионов лет никто не отменял, поэтому если Давид и не станет мужем, то в роли жиголо он будет пользоваться успехом.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера

Последний раз редактировалось riskon; 10-07-2007 в 07:52..
riskon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2007, 16:12   #65
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Худоба - признак здоровья?

riskon, хоть кто то что то сказал по теме, спасибо...:)

то что мышцы помагают сердцу такое может быть... но по моему мнению эта теория очень и очень сомнительна.... это как - то нелогично... чтобы толкать кровь нужен минимум мышц... (тут в дело вступает личный опыт - если при весе 66-70 кг я иногд ощущал сердце, то сейчас просто даже не думаю, т.к. с ним всё прекрасно; хотя, возможно, ЗОЖ сказался, но всё же это наблюдение весьма для меня убедительно...) я же не говорю что у меня их вообще нет... есть, и вполне сильные относительно объема... правда, руки тонковаты... но тут мы опять подходим - кто сказал что просто у человека не может быть такое сложение. Например, в детстве я был самый легкий по весу, и предпоследний по росту в классе, правда к 12 годам подрос и потолстел. Но всё же это даёт мне сделать вывод что от природы мне лушче быть легким, а если я буду идти против этого то придётся преодолеть много проблем чтобы сломать и переделать природную конституцию на что либо другое. Ведь я не советую мускулистым похудеть, тогда как на мою худобу иногда обращают внимание. Собственно, поэтому и тему создал, что один мой знакомый обратил, при том что мои родители постоянно обращают:) Кстати, вот моё мнение что толстым быть плохо, и вот толстым я бы советовал худеть. Это две стороны монеты, может и толстые считают что худым надо толстеть.
И, хотя по логике должна доминировать золотая середина, но мне кажется правильным что худоба всё же полезна для здоровья в отличии от тучности. Потому что толстый - это когда лишнее, а худой - когда ничего лишнего. Толстым быть выгодно когда холодно, когда нет еды. Я об этом и говорю, что в наших сегодняшних условиях когда еды навалом всегда и от холода нас защищает одежда и квартира, то сейчас нет смысла быть толстым а есть смысл быть худым. Верно?


А вот что касается пользы регулярных нагрузок - эта теория более правдободобна, и она широко распространена. Но что это значит? Ходьба ли, бег, как часто...? Если речь о ходьбе то я согласен - это полезно хоть каждый день. Бег - полезно если это не часто, например раз в неделю или две. Вот - я это полностью поддерживаю. И сколько мышц будет от этого столько и надо. Но не надо больше!!
К тому же - где вы тут увидели упражнение чтобы они увеличивали массу рук? Такого нет. И специально этого делать не надо.

Вообще что человечество поделено на два пола это прекрасно. Но вот неопнятно почему для девушки худоба это признак красоты, а для парня - многие отмечают что худой в негативном плане. Точнее - понятно почему. Ведь так шла эволюция. Просто я о том и пишу, что сейчас другие условия, и ни к чему слушать те животные инстинкты, которые сейчас уже нецелесообразны. Впрочем, эта тенденция уже более чем очевидна, посмотрите на парней моделей которые сейчас ходят по подиуму - многие худые или очень худые. И вот тем более смешно выглядят мнение что надо иметь большие мышцы и тому подобное... Понятно, что время расставит всё по местам, и когда то (может даже очень скоро) худоба и для мужчин будет эталоном [точнее, любое сложение будет считаться нормальным, а смотреть уже будут только на природную красоту], но сейчас действуют ещё старые стереотипы, что и показали нам своими постами некоторые форумчане... Впрочем, это не мои проблемы, а их:)


просто не у всех такой эстетический вкус... вот когда вижу парня то смотрю не на мышцы, а на красоту в целом; и с девушками - всё равно какой у неё вес, главное красиво ли это смотрится или нет... но почему то некотрым нравится видеть не мужчин, а горилл...:) это было бы понятно если бы худым женщинам нравились худые мужчины, а толстым - толстые (подобное притягивает подобное), но почему то у некоторых из худых даже женщин в мозгах навязан стереотип что мужик должен быть здоровый... И это вовсе не природно - это скорее просто нечто навязанное... а в чём то - и природно, [точнее у каждого свои вкусы/гены] Кому то нравятся больше толстые, кому то - худые. Я вот, всё же - отдаю предпочтение худым или средним девушкам, и вовсе не потому что с ними больше шансов - а для меня они вополщение эстетики.
Но я пишу об информационном стереотипе, который неверен... Даже можно было бы сказать, что все эти разговоры о том как хорошо иметь большие мышцы это пропаганда фитнесс-клубов... То есть эта точка зрения неверна; Если вам нравятся толстые и большие люди - смотрите и наслаждайтесь ими, но ни к чему советовать худым стать толстыми, ведь многим наоборот нравятся как раз худые.

Последний раз редактировалось Sky; 10-07-2007 в 16:23..
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2007, 16:23   #66
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Худоба - признак здоровья?

Цитата:
Сообщение от Sky
а для парня - многие отмечают что худой в негативном плане
по всей видимости вы с таким сталкивались, но это единичные случаи. И уж если вы рассуждаете, что каждый должен быть таким как он есть - то в этом вы правы на 100%. Только вот когда вы подводите под то, что мускулы не нужны, да еще пытаетесь это закрепить философией - то естественно эта философия и вызывает бурную реакцию некоторых форумчан. Так что разделяйте котлеты отдельно - мухи отдельно, а не валите все в винегрет.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Pika (10-07-2007)
Старый 10-07-2007, 16:35   #67
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Худоба - признак здоровья?

Я просто высказываю точку зрения, теорию. Если есть что сказать аргментированно, а не просто кричать: "Вы неправы" или "Неправда" - то пожалуйста.


Потом, я ведь говорю ещё о таком факторе, как эволюция в целом. Возможно, наши организмы приспособятся к синтетической пище, и когда то она будет наиболее полезна. Тут можно думать не о себе, а об эволюции вида в целом. Что наиболее целесоорбразно развивать индивидууму для вида в целом...? Этот вопрос я и пондимаю в этой теме как первичный...
И без физических нагрузок научаться обходиться. И, несмотря на то, что все эти изменения произойдут и без нашего сознательно участия, но если не делать это своим примером, [доходя до абсурда - исключить всё полезное и перейти на мивину; но чтобы не было таких казусов мы можем четко установить с помощью разума, что такое питание приведет к деградации] то хотя бы выяснить теоретические основы вопроса было бы полезно... То есть мы бы могли знать что из того что мы делаем сейчас или не делаем будет полезно в будущем когда то... И тогда уже более сознательно и спокойно относиться к тому что люди мало занимаются спортом - а ведь за ними будущее. Или нет будущего. Вот, собственно, и краткие цели созданной мной темы. Но пока конструктива я вижу мало.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2007, 18:05   #68
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Худоба - признак здоровья?

миллионы лет назад человек начал есть мясо. За этот срок наш кишечник не стал короче и мясо не стало видовой едой человека.

так это миллионы, а вы хотите продвинуть эволюцию за пару десятков лет........ )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2007, 18:10   #69
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Худоба - признак здоровья?

Видимо, по вышеуказанным причинам и не стало. Потому что поедание мяса это деградация... Хотя если есть только его, то может через 1000 лет ситуация бы и изменилась...
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2007, 18:12   #70
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Худоба - признак здоровья?

ситуация изменилась бы через два месяца. летально.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Критерии Здоровья mark Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 48 01-10-2013 10:31
Формула здоровья. Данила Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 24 13-06-2012 13:00
Для здоровья и красоты Volhova Архив 15 11-01-2012 09:02
Ради здоровья ....... (4 дня) Liza8812 Примеры успешно проведенных голоданий 10 02-11-2010 15:07
Геркулес для здоровья katerinushka Диеты 3 24-10-2010 20:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter