Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2012, 08:37   #61
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник сыромоноеда в настоящем и голодальщика в прошлом.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Вы же знаете я предпочитаю ответы по существу, а не типа "сам дурак...".
rid, повторюсь: чтобы на Ваш вопрос откликнулись без "сам дурак", достаточно и аукнуть "без дураков".
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
То превозносился гриб кордицепс как "лечебное" средство, то теперь грибы и плесень враги которые не дадут сыромоноедить.
Стоп!
Перевирать не надо - потеряем суть!
Не "грибы и плесень", а ПАТОГЕННЫЕ грибы и плесень.

Если "не доходчиво", попробую формулировать понятнее...

- Весь мир живого люди в своих классификациях разбили на царства, виды, типы... И привыкли к этой классификации.
И теперь часто попадают в капкан кривой логики.
- Сами эту классификацию приняли, чтобы было проще ПОНЯТЬ окружающий мир, но теперь подсознательно считают, что это МИР устроен по такой схеме. И в упор не видят закономерностей, заметных при иных методах классификации.
Мир живого можно оценивать массой классификаций. И каждая, если она не искусственна, даёт свои важные выводы по наблюдениям.

Например, весьма важные закономерности всплывают, если оценивать (классифицировать) всё живое по взаимо-отношению разных видов друг к другу.
Понаблюдали, отклассифицировали - "Паразитизм, комменсализм, мутуализм... и т.д."
Но и тут "капкан" уже принятых классификаций застилает глаза, заставляя приписывать наблюдаемым явлениям ТОЛЬКО те особенности, которые принятая классификация способна оценить.
В данном случае для слабо-думающего есть прямая опасность решить, что весь спектр взаимо-отношения разных видов живого регулируется ТОЛЬКО потребностью в пище.
А особо "круто" думающие, натягивают эту "мудрость" и на меж-человеческие отношения, лозунгируя идею о том, что "взаимо-отношения людей основаны ТОЛЬКО на корысти"...

Пусть каждый думает, что хочет...
Но если мы хотим узнать как работает всё в реальности, стоит быть внимательнее к методам самообмана...

rid, уверен, что Вам знакомо выражение - "скажи мне, кто твой друг, и я скажу - кто ты".
Взаимоотношения всего мира живого тоже "знают" этот принцип...
Совершенно разные виды объединяются в относительно устойчивые "рабочие группы".
"Друг моего друга - мой друг"
"Враг моего врага - мой друг"
"Друг моего врага - мой враг"
Всё это - из арсенала методов общения разных видов живого. Всё это известно и описано.
И грибы грибам - рознь.

Для НАС, в отношении к тем или иным грибам или бактериям, важно не только их личное моно-значение, но и то, чьими друзьями и врагами они являются.
Мы никогда не имеем дела с единственным видом бактерий или грибов.
Мы всегда общаемся именно с большой "РАБОЧЕЙ ГРУППОЙ". И роль конкретного её участника нам важна именно через призму нашего отношения к ГРУППЕ.

В норме, ГРУППА нашей микрофлоры кишечника состоит и из бактерий и из грибков. Но не абы каких. И каждый в этой группе играет свою роль и для группы и для нас. Да ещё и находиться В НОРМЕ должен в определённой части нашего кишечника, и не дай Бог, переползёт в неположенное место!

Всё это В НОРМЕ регулируется САМО.
Понять всё, что там происходит до тонкостей - можно, но очень-очень трудоёмко.
Не только обыватели, но и учёные, честно и педантично посвятившие свою жизнь изучению этих вопросов, часто не в силах осознать ВСЕ взаимосвязи, и сосредоточены на отдельных линиях изучения.

Пока у нас ВСЁ нормально, мы и не вмешиваемся...
Но когда что-то нам не нравится, мы хотим всё поправить, и принимаем своё решение - как влиять....
Кто-то решает, что время всё лечит...
Кто-то лезет поправлять именно вылезающие симптомы, но не причину... и раскачивает итак нарушенное равновесие ещё больше...
Кто-то перепоручает решение врачам...

А вот теперь, попрошу Вас, rid, внимательно и толерантно вчитаться в следующее:
- И Вы, и я знаем, что симптоматическое реагирование на проблемы допустимо только в случаях, когда симтом сам становится реальной угрозой жизни.
- Мы оба являемся сторонниками невмешательства в НОРМУ.
- Мы оба знаем, что "рабочая группа" без лидера - развалится или будет захвачена каким-то лидером. Мы оба знаем, что "плыть по течению" можно только, если ты сам, как лидер, согласен с тем, куда течение направлено.
Поэтому мы, считая себя (условно) лидером своей жизни и организма, сами и назначаем "посредников-руководителей", которые будут проводить нашу политику ЕСТЕСТВЕННЫМ путём во всей той каше микро-процессов микрофлоры, питания и здоровья.
- Я думаю, что единственным расхождением у нас с Вами, является мнение о том, кому (какой идее) доверить управление микро-процессами.

Вы (если я правильно понимаю Ваши сообщения), полагаетесь на СЫРОЕДЕНИЕ. Считая, что "всё остальное само урегулируется".
То есть - Вы полагаете ПИТАНИЕ - именно ГЛАВНЫМ фактором - тем, кто и определяет и состав "рабочей группы" и результаты её работы.
И... если я Вас правильно понимаю... Вы считаете, что именно ПИТАНИЮ и надо поручить ЛЕЧЕНИЕ.
То есть, Вы полагаете, что этот "руководитель" справится с любыми проблемами ЛУЧШЕ любых других.
Что этот "руководитель" не может быть "подкуплен", обманут и перенаправлен на служение не Вам, а болезням.

А я полагаю, что ПИТАНИЕ - не ГЛАВНЫЙ фактор, а всё-таки, вторичный.
И прежде всего - потому, что и при идеальном (в Вашем понимании) Сыро-Моно-Едении, не лечатся, а всё глубже развиваются многие микрофлорные проблемы, нажитые ДО-сыроедческой жизнью.
Та самая "рабочая группа" микроорганизмов, которая заселяет всё наше тело, после многолетней обработки противовоспалительными и антибиотичными препаратами (а именно с этим, в поисках альтернативы, когда УЖЕ проявились проблемы, и приходят в СМЕ новички!!!)... Эта "рабочая группа" УЖЕ заменена на не дружественную нам, а нагло паразитическую.

В НОРМЕ мы имеем и бактерий и грибков в дружном коллективе "рабочей группы"... И состав этой группы не отпущен на само-определение...
Мы весьма внимательно РУКОВОДИМ составом микрофлоры и её работой.
Причём это не "Прямая и генеральная ЛИНИЯ ПАРТИИ", а руководство, адекватное сиюминутной ситуации. Гибко меняющееся и актуальное.
И не важно, что наше "сознание" не знает об этом... "Не царское это дело - сапоги точать", но и САМИ сапоги не делаются. И там, где "царь просрал страну", и сапоги не точаются...
Именно под нашим руководством, при необходимости, к нашим процессам ДОПУСКАЮТСЯ внешние инфекции... А слаженная, НОРМАЛЬНАЯ "рабочая группа" по завершению работы допущенных инфекций, снова берёт под контроль все процессы.
Но...
Если "рабочая группа" уже ЗАМЕНЕНА на грибо-плесневых зверей, то и "допущенные инфекции" контролируются не только нами, а и ими.
"Плесневый сыроед" меньше болеет бактериальными инфекциями... до поры. Не болеет, пока организм, как среда, более-менее един.
Но когда грибки нарушат и эту целостность, бактериальным инфекциям снова откроется доступ... долго описывать, почему. Здесь не буду.
Да и Вам это скорее всего не интересно...

Ээээ... ОЧЕНЬ "МНОГАБУКОВ" получается...
rid в такое вчитываться не станет... Да и другим не в кайф... И всё-равно, всю науку в сообщение не вложишь...
Чего это я? Меня преподом не нанимали...

Лучше отпишу другим сообщением. Намного короче...
И пусть, не объяснением, а только заявами...
Спорить, так спорить...
Один чёрт, "не согласный" не реагирует на объяснения априори.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (17-04-2012), dag (17-04-2012), Garinich (15-07-2013), infinity (17-04-2012), Jiardi (23-04-2012), SalDeMare (17-04-2012), SergS08 (09-01-2014), Sole (17-04-2012), Wit (17-04-2012), Истина (17-04-2012), Нэлли (17-04-2012), ПЕЛЕНА (17-04-2012), Розочка (18-04-2012)
Старый 17-04-2012, 08:40   #62
 
Аватар для dag
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 34 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 426 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыромоноеда в настоящем и голодальщика в прошлом.

Один Из,
По 1ому вопросу, что касается меня то сухофруктов, тем более мороженных продуктов не ем. По поводу сухофруктов много где писалось, что если это промышленным способом приготовленные - то они прокалываются в печи при высокой температуре, следственно нет там ни витаминов, ничего другого - мертвый продукт. Кроме как если это бабушкины сухофрукты, засушеннные на солнце, тогда конечно можно - но в моем ассортименте такого нет. Мороженная ягода лежала в морозильнике: клубника и клюква - попробовал пару раз, не понравилось.
В данный момент ничего не ем - идет 10ый день голода. Весна тем и хороша, что можно разгрузиться и особо не напрягаться, что пропустить какие-то вкусные сезонные плоды. Но до этого ел яблоки (русские, молдавские, иногда польские). Порой даже лень было от кожуры отделять. Ананасы люблю – останавливало то, что они начинали разъедать язык, небо. Апельсины. Мандарины сейчас плоховаты. Груши, в основном Конференс. Гранаты, сок из них. Папаю люблю. Начал понимать авокадо, хотя до этого вообще не признавал. Морковка. Начал пробовать помидоры. Я еще семечки подсолнуховые ем, арахис, и орехи кедровые. Хотя вроде как всякие семена, орехи - это уже лишнее. В начале СМЕ купил нитратомер – так что новые появившиеся плоду могу протестировать на предмет их наличия. Но это тоже не панацея. Помимо нитратов туда много чего могут насовать. Арбузы тому пример.
Возьми за правило, не потребляй первые урожаи, если это только не с твоей грядки. Все остальное прохимичено. ИМХО.

Касательно 2го вопроса, то эти вопросы тоже отойдут в сторону со временем. Например, я если ем семечки, то моно. А вот СМЕ с опытом их вообще не едят, ну Изюм вроде как есть только арахис. С арахисом поосторожнее – качественного в последнее время я не встречал. Его обязательно надо замачивать. А вообще все эти смешивания – это на начальном этапе, в последствии тебе самому будет лень этим заниматься, да и тяга к этому пропадет. Просто у тебя сейчас идет трудный период адаптации – надо потерпеть. Побольше налегай на плоды, по возможности. Хочешь посытнее – ешь овощи, хочешь повкуснее – фрукты, совсем не в терпеж – тогда уж ешь семечка, или орехи. Впоследствии твой организм сам будет знать чего хочет.

Касательно 3го вопроса. НИЧЕГО НЕ ПЕКИ, НИ ВАРИ, НИ ПАРЬ, НЕ ЖАРЬ, НИ СОЛИ, НИ МОРОЗЬ. Если сырая картошка не идет, так и мучить себя не надо. Значит потом пойдет. В конце концов - она старого урожая или какая нить импортная. Лично я до сих пор её не ем. Как то попробовал, и больше половины картофелины съесть не смог, а поскольку как моно её не могу есть отложил в сторону и не вспоминал до сих пор. Сейчас будет новый урожай, повторю попытку.

Понятно, что написать одно - а воплотить другое. Как говорится: " Гладко писано на бумаге - да забыли про овраги". Но это вектор, которого надо придерживаться, срывы были у многих. Организм насиловать тоже не надо. Главное, понимать, ради чего ты себя так мучаешь )).
__________________
Наступит время и погонщик мулов возьмет своё....
Мой дневник о СМЕ: http://golodanie.su/forum/showthread...024#post595024
dag вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали dag спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-04-2012), infinity (17-04-2012), Истина (17-04-2012), Один Из (17-04-2012), ПЕЛЕНА (17-04-2012)
Старый 17-04-2012, 08:41   #63
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник сыромоноеда в настоящем и голодальщика в прошлом.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
То превозносился гриб кордицепс как "лечебное" средство, то теперь грибы и плесень враги которые не дадут сыромоноедить.
Грибы грибам - рознь.
Как и люди.
Плесень действительно гробит большинство сыроедов, которых не предупредили о том, что само сыроедение - тоже не панацея и тоже требует и знаний и понимания.

И не передёргивайте - кордицепс НУЖЕН одним и нафиг не нужен другим.
К панацеям или универсальным "улучшайзерам" я его никогда не относил.
А если Вы решили, что именно к универсальным - значит читаете по-диагонали.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
без "улучшений" типа фруктоедения
Про "улучшение Фруктоедением" - это не ко мне... Я вообще не понимаю - как в городских условиях на фруктах не загнуться. Те ещё "фруктики"... Безопаснее парафиновые муляжи есть.
И вообще, я считаю, что на фруктах сыроедить и не угробить здоровье - крайне сложно. Подозреваю, что и невозможно. Что есть какие-то отступления от линии, или компенсайзеры, на которых известные фруктоеды и спасаются от побочек грибо-плесени и последствий методичного закисления.


Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
если действительно сыромоноедить без "улучшений" типа фруктоедения или длительных голодовок то с микрофлорой все нормально
Ошибаетесь. Не будет с микрофлорой "всё нормально", если "сыромоноедство не только на фруктах и без голодания" - единственное условие.
Если человек УЖЕ имеет плеснево-грибное засилье, то переход на сыромоно не исправит ситуацию. А наоборот, усугубит.
Объяснять причины надо?
Спорить будете?
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
если не поддерживать плесень антибиотиками или другими грибами типа кордицепса а микрофлору не подавлять длительными голоданиями.
Кордицепс конкурирует с плесенью, а не поддерживает.
А Голодание не подавляет микрофлору, если голодать и восстанавливаться правильно.

rid, хватит фигнёй страдать...
Вы с какого-то рожна считаете, что я против сыроедения.
И вместо попыток понять то, что я пишу - кидаетесь СПОРИТЬ по законам спора - без честности и объективности.
Когда вы "защищаете" (от меня!!!!!) сыроедение - Вы пишите, что на ПРАВИЛЬНОМ сыроедении всё хорошо.
Но при этом Вы против голодания, а рассматриваете последствия НЕПРАВИЛЬНОГО голодания.
Что за методы, уважаемый?
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
И даже с последствиями естественного повсеместного наличия в питании и микрофлоре различной плесени лучше всго бороться сыромоноедением в котором обязательно в наличии листовые зелёные
rid, учите "мат-часть" - не будете жертвой псевдо-умной рекламы.
Что зелёные пластиды листовых, что цветные овощей - один чёрт.
И морковка точно так-же нейтрализует ЧАСТЬ афлотоксина своими цветными пластидами. Да ещё и прочую дрянь клетчаткой абсорбирует.

Листовые рекламят в связи с их выгодой от продаж и дешевизной гидропоники.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Вы же знаете я предпочитаю ответы по существу, а не типа "сам дурак...".
Так и пишите в том стиле, в каком хотите ответы получать.
И вообще... Определитесь уже с тем, по поводу чего СПОРИТЕ?

Вы считаете, что СЫРОЕДЕНИЕ - самодостаточно, и любой больной рано или поздно на сыромоноедении выздоровеет, а здоровый не заболеет?
А я считаю, что есть такие состояния, которые на сыроедении усугубятся. Даже на самом правильном. И что есть капканы для дураков и на сыроедении. И о них надо предупреждать новичков!
И что надо сперва кое-что вылечить, а потом и лезть за остальными бонусами на сыроедение.
В этом спор?

Если в этом - создайте свою тему и перенесём туда наш "спор".
Нечего засорять дневники ликбезом. И тем более... надуманными спорами.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
5_element (17-04-2012), dag (17-04-2012), Garinich (13-06-2013), infinity (17-04-2012), Jiardi (23-04-2012), Ksun (26-06-2012), rid (19-04-2012), SergS (17-04-2012), Sole (17-04-2012), Wit (17-04-2012), ИгорьК (18-04-2012), Истина (17-04-2012), ПЕЛЕНА (17-04-2012)
Старый 17-04-2012, 21:40   #64
 
Аватар для dag
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 34 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 426 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыромоноеда в настоящем и голодальщика в прошлом.

Друзья, хочу поделиться с Вами еще один своим субъективным наблюдением о СМЕ.

Его как раз можно отнести к теме: "Что в СМЕ не очень хорошо" ))
Тут же скажу, что я-то сторонник СМЕ, и негатив про СМЕ для того, что бы предоставить наиболее достоверную информацию об этом.

Итак.
Если посмотреть на динамику прогресса перехода на СМЕ (повторюсь, что делаю выводы опираясь в основном на личный незначительный опыт СМЕ, около 2х лет), то считаю её следующей:

1. Вначале идет "Явно трудный" этап адаптации к потребляемой живой пище. Фрукты и овощи выходят из организма приблизительно в таком же виде как и попали в него. Видимо, организм не понимает, что с ними делать, и что из них можно что-то извлечь. Теряется вес. Очень сильно хочется есть, я бы даже сказал ЖРАТЬ (но не скажу, так как среди читателей этого дневника имеются представительницы прекрасной половины человечества, и это слово может им не понравиться ). Этот этап может длится с начала СМЕ до 2-3 недель, а может и более. Все индивидуально, и зависит от адаптационных возможностей организма. У меня он длился 2 недели.

2. Далее идет период "Видимых изменений". Вы по-прежнему теряете вес, Вам по прежнему хочется жрать, но уже потребляемая пища начинает усваиваться. Организм начинает понимать, что иного ему ждать не приходится и надо выжимать максимум из того что дают.
Падает сила, причем ощутимо, вплоть до явной слабости. Могут вылазить болячки типа герпеса, облазить губы, выпадать волосы, пломбы, повылазить прыщи, измениться цвет кожи, будете много писать по ночам, потеть и другие подобные малоприятные вещи. В общем организм начинает избавляться от "плохого тела" и формировать новое из "правильного строительного материала". Вместе с этим параллельно будут идти положительные изменения и чем дальше тем больше, о них Вы можете почитать в "Исповеди сыромоноеда" от Изюма - это все правда. Я не буду здесь это описывать, так как и эти процессы тоже индивидуальны и будут протекать с разной последовательность и глубиной. Этот этап ориентировочно может длиться около года. Хотя для сильно загаженных людей первый год может быть только одним сплошным кошмаром, безо всякого позитива. И в данном, случае прав, например, Anyk99, что к СМЕ неплохо бы подготовиться очистительными процедурами. Кстати Голод - это наилучший способ входа в СМЕ. Я так и поступил.

3. Этот этап я бы назвал "Наелся". Вы уже привыкаете к своему рациону. Жора нет. Можете более спокойно обходить в течение дня без еды. Слабости нет. Давно уже пора активно заниматься спортом. Вес стабилизировался, хотя он буде еще изменяться в зависимости от конституции человека - организм сам в этом разберется. Вы уже будете понимать что это за зверь СМЕ. И при всех тех негативных процессах, которые я описал ранее, Вы будете иметь тело на порядок лучше, чем до этого. Простудными заболеваниями Вы уже навряд ли заболеете. Но не расслабляйтесь - к Вам идут "кризы". Что это такое думаю Вы уже слышали и порой они бывают очень болезненными. У меня например была температура под 40 и сильнейшая головная боль, в итоге я принял жаропонижающее. Но со слов Изюма его девушка вытерпела. Решайте сами. Кризы надо пройти - избежать этого не получится. И кризы будут у каждого свои.

4. Далее наступает этап, который я назвал бы «Муторный». Основные явные изменения прошли, в том числе положительные. Вы в восторге – сон глубокий, силы вернулись, выносливость возросла, слабости нет, простудных заболеваний нет, рацион устоялся, пищеварение работает исправно, кожа как у младенца и др. Но тут вдруг Вас начинает понемногу подколбашивать. Приходят кризы и периодически наступают вялотекущие состояния такой легкой немощи. Хотя вот здесь я не буду говорить за всех, ведь на данном этапе я начал позволять себе срывы, ориентировочной периодичностью 1-2 раза в месяц.
Но почитав отзывы других СМЕ, некоторые тоже говорили о подобном в разной форме глубины протекания этого этапа. Его еще называют период Глубоких чисток.
И вот на этом этапе многие съезжают с темы СМЕ. В принципе это тоже своего рода выбор. Тело у человека уже другое. Состав тела иной, оно уже не жирное как ранее, достаточно чистое, и вес относительно нормализован. Уже имеется определенное понимание правильного питания. Определенные знания о своем здоровье, доверие к нему. Думаю, что можно сказать, что уже на данном этапе человек избавил на какой-то срок себя от ранее грозящий ему болезней и возможно продлил свою жизнь. Все будет зависит от того насколько рьяно он начнет наверстывать пропущенную сдобу, колбасу, конфеты, копчености, ред-булы, фаст-фуды и прочее. Желательно что бы не сильно. Иначе он навредит себе еще больше, чем без опыта СМЕ. Шатания, явные из стороны в сторону до добра не доводят.

5. А далее, если Вы не съехали с темы СМЕ, слушали свой организм, у Вас должен наступить заключительный этап «Жизнь». Все изменения позади, и плохие и хорошие, отменной здоровье Вы воспринимаете нормой, простудные заболевания для Вас – фантастика, постоянно приподнятое настроение, Вы просто живете. Вы едите что бы жить – а не жить, что бы есть. От еды абсолютно не зависите, можете не есть день – два без особого напряжения. Я к сожалению, до этого этапа не дошел, но частично успел его пощупать и убежден, что это так.

Касательно меня лично и пройденного пути. Потому, что я позволял себе срывы и при кризе с сильной головной болью я выпил пару раз жаропонижающее, и попав в этот вялотекущий период глубоких чисток – решил форсировать события. Уйти в длительный голод. В силу особенностей своего характера мне проще взять крутую отвесную скалу разом, чем медленно подниматься по пологому подъему. Хотя китайская мудрость гласит: «В выносливости больше благородства, чем в силе». Каждому свое!
Эта информация для думающих людей. У каждого свое тело, свой опыт закалки организма и крепость здоровья. Не следует слепо повторять прочитанное. Желательно почитать много достойной литературы (например рекомендованную мною ранее), а так же литературы про голодание (так как без голода боюсь здесь не обойтись) и выработав свой личный план действий приступать. )) Извините, за наставнический тон. Просто не хотелось, бы своими постами нанести кому-то вред. "Пишется-то легко – в реальности же все не так просто".

В заключении, хочу добавить, что не надо фанатичного насилия над организмом. Если психологическая мотивация, стартовый запас здоровья до СМЕ и подготовительный период (ведь тот же Изюм почти 2 года подходил к этому) позволяют обходиться без срывов - пожалуйста.
Если нет - не губите себя, не будьте Близкригером. Обязательно много прочтите на эту тему, подготовьте свое тело (Напомню, что я, например, голодальщик с 10 летним стаже), составьте план перехода и действуйте. Здесь наверное будут уместны две поговорки: "Потерять здоровье легко - вернуть сложно" и "Поспешишь - людей насмешишь."
__________________
Наступит время и погонщик мулов возьмет своё....
Мой дневник о СМЕ: http://golodanie.su/forum/showthread...024#post595024

Последний раз редактировалось dag; 18-04-2012 в 08:09..
dag вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали dag спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (18-04-2012), ButterflyKA (19-04-2012), Doubter (28-04-2012), infinity (18-04-2012), Ksun (26-06-2012), rid (19-04-2012), SalDeMare (18-04-2012), Slana (01-05-2012), Виктория-Viktoriya (10-05-2012), ИгорьК (18-04-2012), Иринка (17-04-2012), Истина (19-04-2012), Нэлли (18-04-2012), ПЕЛЕНА (18-04-2012), Розочка (18-04-2012)
Старый 19-04-2012, 00:27   #65
 
Аватар для dag
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 34 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 426 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыромоноеда в настоящем и голодальщика в прошлом.

В дополнение к последнему посту.

Все приведенные выше этапы - это сугубо субъективно. А касательно их сроков, то еще и индивидуально )).
Даже небезызвестный пионер российского СМЕ "испанский конкистадор" не брался определять продолжительность переходного периода на СМЕ. К примеру, в Евангелие Мира от Есеев, говорится, что семь неправедных лет можно исправить одни правильным годом. Но опять же, что понимать под неправедным годом. У одного это когда он ел мясо с макаронами, а у другого - когда курил, пил, кололся, и питался в фасту-фудах с дошираком. Получается, что тут тоже наверняка не скажешь.
Так что, если у кого-то сложилось впечатления, что вышеописанные этапы длятся пару-тройку лет - это навряд ли верно. Здесь много факторов, начиная от возраста, крепости духа, состояния здоровья, имеющихся заболевания, их хроничности и т.д.
Однако не стоит бояться длительности процесса: "Волков бояться - в лес не ходить". Сам этот процесс, проводимый с умом-разумом, есть познание своего тела и духа. И если понимать происходящее - то нет страха, а наоборот, появляется определенный интерес. Доверие к своему телу, осознание границ своей воли.
Мудро сказано: "Хочешь познать мир - познай самого себя". И эти практики с оздоровлением плоти, есть не что иное как один из путей познания себя любимого.
Главное - не навреди. Как на трассе: не уверен - не обгоняй!
Извините, товарищи, что-то я расфилосовствовался...
__________________
Наступит время и погонщик мулов возьмет своё....
Мой дневник о СМЕ: http://golodanie.su/forum/showthread...024#post595024
dag вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали dag спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (19-04-2012), ButterflyKA (19-04-2012), Ksun (26-06-2012), Истина (19-04-2012), ПЕЛЕНА (19-04-2012), Розочка (19-04-2012)
Старый 19-04-2012, 08:36   #66
 
Аватар для ПЕЛЕНА
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Тульская область
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1,944
Поблагодарили 349 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник сыромоноеда в настоящем и голодальщика в прошлом.

Добрый день)) Ваш дневник читаю с удовольствием!!! Всё очень правильно написано, так как надо, сама стремлюсь к сыроедению, но пока не получается, но я не сдаюсь и буду двигаться дальше))) На данный момент не ем мясо и рыба мне стала на вкус тоже противной, стала есть намного больше фруктов и овощей, чего раньше не было. Сейчас я правда на сладком голодании, но думаю, что это мне поможет отказаться от сладостей. Спасибо еще раз за Ваш дневник, очень заразителен))) И Ваши философские рассуждения мне тоже очень нравятся!!!)))
__________________
love every day!
ПЕЛЕНА вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ПЕЛЕНА спасибо за это полезное сообщение:
dag (19-04-2012), infinity (19-04-2012), Истина (19-04-2012), Розочка (21-04-2012)
Старый 19-04-2012, 08:55   #67
 
Аватар для dag
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 34 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 426 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыромоноеда в настоящем и голодальщика в прошлом.

ПЕЛЕНА, спасибо за лестный отзыв, и за то, что читаете мой дневник. Мне это очень приятно.
__________________
Наступит время и погонщик мулов возьмет своё....
Мой дневник о СМЕ: http://golodanie.su/forum/showthread...024#post595024
dag вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали dag спасибо за это полезное сообщение:
Истина (19-04-2012), ПЕЛЕНА (19-04-2012), Розочка (21-04-2012)
Старый 19-04-2012, 09:18   #68
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник сыромоноеда в настоящем и голодальщика в прошлом.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
- Я думаю, что единственным расхождением у нас с Вами, является мнение о том, кому (какой идее) доверить управление микро-процессами.

Вы (если я правильно понимаю Ваши сообщения), полагаетесь на СЫРОЕДЕНИЕ. Считая, что "всё остальное само урегулируется".
То есть - Вы полагаете ПИТАНИЕ - именно ГЛАВНЫМ фактором - тем, кто и определяет и состав "рабочей группы" и результаты её работы.
И... если я Вас правильно понимаю... Вы считаете, что именно ПИТАНИЮ и надо поручить ЛЕЧЕНИЕ.
То есть, Вы полагаете, что этот "руководитель" справится с любыми проблемами ЛУЧШЕ любых других.
Что этот "руководитель" не может быть "подкуплен", обманут и перенаправлен на служение не Вам, а болезням.

А я полагаю, что ПИТАНИЕ - не ГЛАВНЫЙ фактор, а всё-таки, вторичный.
И прежде всего - потому, что и при идеальном (в Вашем понимании) Сыро-Моно-Едении, не лечатся, а всё глубже развиваются многие микрофлорные проблемы, нажитые ДО-сыроедческой жизнью.
Та самая "рабочая группа" микроорганизмов, которая заселяет всё наше тело, после многолетней обработки противовоспалительными и антибиотичными препаратами (а именно с этим, в поисках альтернативы, когда УЖЕ проявились проблемы, и приходят в СМЕ новички!!!)... Эта "рабочая группа" УЖЕ заменена на не дружественную нам, а нагло паразитическую.

В НОРМЕ мы имеем и бактерий и грибков в дружном коллективе "рабочей группы"... И состав этой группы не отпущен на само-определение...
Мы весьма внимательно РУКОВОДИМ составом микрофлоры и её работой.
На начальном этапе развивается самое частое просто неготовность микрофлоры обработать клетчатку и поэтому
Цитата:
Сообщение от dag Посмотреть сообщение
1. Вначале идет "Явно трудный" этап адаптации к потребляемой живой пище. Фрукты и овощи выходят из организма приблизительно в таком же виде как и попали в него. Видимо, организм не понимает, что с ними делать, и что из них можно что-то извлечь. Теряется вес. Очень сильно хочется есть, я бы даже сказал ЖРАТЬ (но не скажу, так как среди читателей этого дневника имеются представительницы прекрасной половины человечества, и это слово может им не понравиться ). Этот этап может длится с начала СМЕ до 2-3 недель, а может и более. Все индивидуально, и зависит от адаптационных возможностей организма. У меня он длился 2 недели.

2. Далее идет период "Видимых изменений". Вы по-прежнему теряете вес, Вам по прежнему хочется жрать, но уже потребляемая пища начинает усваиваться. Организм начинает понимать, что иного ему ждать не приходится и надо выжимать максимум из того что дают.
Вы правильно о причине разногласий. Только по мне придерживаясь подхода с упором на естественное питание и РУКОВОДИТЬ переходом к норме можно и нужно коррекцией выбора продуктов по ощущениям или воздержанием питания на короткий срок. Это и можно назвать "весьма внимательным РУКОВОДСТВОМ состава микрофлоры".

Грубо говоря мы становимся системой с обратной связью, когда на сыромоноедении можно определить воздействие конкретно съеденного. Это приходит не сразу, но именно сыромоноедением этих ощущений и понимания можно достигнуть. Тем более это соотносится с конкретностью рекомендаций для конкретного человека - только он сам и чуствует реальную ситуацию.

Цитата:
Сообщение от dag Посмотреть сообщение
У каждого свое тело, свой опыт закалки организма и крепость здоровья. Не следует слепо повторять прочитанное. Желательно почитать много достойной литературы (например рекомендованную мною ранее), а так же литературы про голодание (так как без голода боюсь здесь не обойтись) и выработав свой личный план действий приступать. ))

Приводить в качестве страшилки для многих что есть высокая(а может малая или ничтожная ) вероятность оказаться в плесени - как предупреждение - да, но как обобщение слишком.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А я считаю, что есть такие состояния, которые на сыроедении усугубятся. Даже на самом правильном. И что есть капканы для дураков и на сыроедении. И о них надо предупреждать новичков!
И что надо сперва кое-что вылечить, а потом и лезть за остальными бонусами на сыроедение.
В этом спор?
Да, и dag пишет об этом же. Но "вылечивать" не другими методами, а именно тем к чему и стремимся - естественным питанием. Не вижу ничего плохого что наши мнения расходятся так как в любом случае решать тем кто решил встать на этот путь. Кстати длительное голодание как способ перехода и подавления несыроедной микрофлоры вполне годится на переходе, сам так проделал. И да я за длительность процесса, а не блицкриги "лечения".

В конце концов для выправления микрофлоры основной метод который Вы предлагаете всё тот же - сыромоноедение только якобы специальный - на моркови. Ну ладно морковь - сыро и моно.

Именно питание изменяет соотношение наследственно(иммунологически) определённых для данного организма(как вида, конкретного существа и раннего формирования в детстве) участников состава "рабочей группы". А сам состав(списочный) всё таки в первую очередь определяется генотипом. "Ухудшить" это соотношение можно многими "лечениями", а вот привести в норму именно естественным питанием. И предлагаемый Вами Колибактерим моло влияет на состав микрофлоры, не приживётся - и с иммункой повздорит и большей частью пролетит по кишечнику. Сами же писали

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ПОДСЕЛЕНИЕ микрофлоры...
Да. Чаще всего бессмысленно.

И прежде всего потому, что подселённая пролетает над стенками кишечника, как в самолёте. Львиной долей оставаясь в пищевой массе.
Но...
Если с умом и настырностью, то и подселить удаётся.

Главное - не забывать, что ПОДСЕЛИТСЯ тот, кому есть, что есть!
Вот почему роль питания в развитии и в лечении заболеваний так высока.
Как на голодании постепенно своя симбиотная микрофлора раскручивается тоже происходит на сыромоноедении. Сначала выносится вон любая присутствующая(из просвета, не пристеночная) и только затем развивается заново собственная симбиотная. Т.е. описанный dag-ом процесс настройки работы организма и кишечника более общий, чем "страшный" плесневелый сценарий.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.

Последний раз редактировалось rid; 19-04-2012 в 11:43..
rid вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (19-04-2012), dag (19-04-2012), Doubter (28-04-2012), infinity (19-04-2012), Ksun (26-06-2012), Истина (19-04-2012), Розочка (21-04-2012)
Старый 19-04-2012, 09:29   #69
 
Аватар для dag
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 34 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 426 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыромоноеда в настоящем и голодальщика в прошлом.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Приводить в качестве страшилки для многих что есть высокая(а может малая или ничтожная ) вероятность оказаться в плесени - как предупреждение - да, но как обобщение слишком.
rid, спасибо за отзыв.
__________________
Наступит время и погонщик мулов возьмет своё....
Мой дневник о СМЕ: http://golodanie.su/forum/showthread...024#post595024
dag вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали dag спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (19-04-2012), infinity (19-04-2012), Истина (19-04-2012)
Старый 19-04-2012, 09:57   #70
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник сыромоноеда в настоящем и голодальщика в прошлом.

Цитата:
Сообщение от dag Посмотреть сообщение
rid, спасибо за отзыв.
Я тоже спасибку хочу.

В качестве "отзыва"... отклика...
Но может быть и неверно трактуя твой интерес... Тогда извини...
Предложу много-целевое чтиво (там пока не много, да и читается хорошо).
- И историю СМЕшницы, которую невозможно не уважать за твёрдость... и историю проблемы, и подробный, чёткий дневник голодания и восстановления...
Ну... и мой взгляд на происходящее, и то, как его можно исправить (правда... появился я там, в том дневнике, только недавно.)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
dag (19-04-2012), infinity (19-04-2012), Ksun (26-06-2012), Sole (20-04-2012), Starvation (11-05-2012), Истина (19-04-2012), Розочка (21-04-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter