Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2007, 21:04   #61
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гавайское голодание

Привет друзья, сегодня двенадцатый день голодания опять вынужден вас разочаровать – ни каких душещипательных историй об «ужасах голодания» я вам опять рассказать не могу – чувствую себя как всегда отлично.
Знаете почему? Да потому, что я считаю применять слово голодание – не правильно правильнее сказать человек был на внешнем питании, а вот уже как 12 дней находится на внутреннем питании…. Почему я должен себя плохо чувствовать, если мои внутренние запасы не исчерпаны? Если кто-то из вас реально думает, что так не задумано природой – ок, давайте абстрагируемся, - представьте волка в лесу который голодает – и вместо того чтобы у него были силы для того чтобы гоняться за зайцами у него из носа – сопли, головная боль, отдышка, сердцебиение, аритмия, вялость, спазмы желудка, выбросы желчи, двоение в глазах, голодные обмороки, рвота и боль в почках, судороги, обложенный язык………… Вам стало смешно? Мне тоже!
(это мой ответ одному горе-любилетелю который в одном из постов горе-голодающего написал – вот это страдания! Вот это я понимаю, настоящий дневник, восхищаюсь!)
Другой пример – представьте, что вы пришли в спорт зал и видите двух спортсменов: один занимается – показывает хорошие результаты рост мышечной массы, тонуса, а есть еще горе-новичек который почитал книгу Арнольда Шварцнегера, и прибежал в спорт зал поскорее стать великим как его кумир, разумеется хочется ведь стать великим не за несколько лет, а за несколько месяцев (а еще лучше за несколько недель :) ) – вот он и берет неподъемные грузы, не делает разминки, перетренировывается, надрывает связки, получает внутренне кровоизлияния.. и все равно усердно рвет себя на тренировках превозмогая боль – вот смотрит на него такой же горе-любитель и восхищается: Вот это упорство! Вот это целеустремленность! Вот это результаты! Настоящий спортсмен!
Друзья голодайте с головой, прислушивайтесь к своим ощущениям, и не сотворите себе кумира!



P.S. Для тех у кого плохо с воображением вкладываю фото :)
Изображения
Тип файла: jpg 48040_thumb.jpg (41.5 Кб, 104 просмотров)

Последний раз редактировалось Никский; 17-11-2007 в 01:21..
Никский вне форума  
7 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
infinity (03-05-2014), Murad (17-11-2007), Гвоздь (21-04-2008), Люсико (20-12-2007), На-Талия (19-08-2018), Николь_ (10-04-2017)
Старый 16-11-2007, 21:08   #62
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гавайское голодание

Вот, Никский, такие правильные вещи пишете, что в голове только сплошной офф-топ и желание написать про что-нибудь противозаконное.
_vr_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (19-08-2018)
Старый 16-11-2007, 21:12   #63
 
Аватар для Aqva
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 76 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 186 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Гавайское голодание

Цитата:
Сообщение от Никский
представьте волка в лесу который голодает
Так вот про что поговорка - *Голодный волк в обморок не падает*!!!
Aqva вне форума  
Следущий пользователь сказал Aqva спасибо за это полезное сообщение:
infinity (03-05-2014)
Старый 17-11-2007, 03:57   #64
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Гавайское голодание

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
правильнее сказать человек был на внешнем питании, а вот уже как 12 дней находится на внутреннем питании…. Почему я должен себя плохо чувствовать, если мои внутренние запасы не исчерпаны?
Никский,
Точнее, человек всегда находится на "внутреннем питании".... А "внешним питанием" мы "заготавливаем" эти "внутренние запасы"... Во время голода просто "склад пустеет"
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем
Murad вне форума  
4 пользователей сказали Murad спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-11-2007), Гвоздь (21-04-2008), София (18-11-2007), _vr_ (17-11-2007)
Старый 17-11-2007, 20:33   #65
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гавайское голодание

Ну что друзья сегодня тринадцатый день голодания, чуствую себя прекрасно, мне тут не верили, что я выложу фотографиии - вынужден вас разочаровать в очередной раз Выкладываю свои результаты...
больше мне собственно и сказать нечего все у меня прекрасно.
Жена говорит, что помолодел лет на 6-7 Будем продолжать молодеть (Кстати я помоему нигде не упоминал свой возраст -36 лет)
Не могу сказать на сколько похудел, - вчера купил новые весы (думаю килограм на 10) - как я и ожидал старые портачили и показывали вес на 20 фунтов меньше чем положенно (мои чувства меня не подвели - еще раз повторяю прислушивайтесь к своему организму) взвесившись узнал, что сейчас вешу 180 фунтов - около 80 кг. (старые показывали 160 - около 70 кг.), что меня обрадывало - так как на таких запасах еще смогу поголодать


Фото 1 Снято перед голоданием

Фото 2,3 Снято на 13 день голодания - т.е сегодня утром
Изображения
Тип файла: jpg CIMG2097_thumb.jpg (31.7 Кб, 227 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG2153_thumb.jpg (13.9 Кб, 207 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG2156_thumb.jpg (13.6 Кб, 237 просмотров)

Последний раз редактировалось Никский; 17-11-2007 в 23:34..
Никский вне форума  
9 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
infinity (03-05-2014), Natali04 (26-01-2016), RomanK (17-11-2007), Sweet (17-11-2007), Бамбука Пандовая (19-11-2007), Любочка (21-11-2007), На-Талия (19-08-2018), Николь_ (10-04-2017)
Старый 17-11-2007, 20:43   #66
 
Аватар для Sweet
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 655 Поблагодарил: 423
Поблагодарили 608 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Гавайское голодание

Никский,
Да, и по фотографиям видно, что помолодели.

Каждый день чем-то разочаровываете!
__________________
Less more!
Sweet вне форума  
2 пользователей сказали Sweet спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (10-04-2017), _vr_ (18-11-2007)
Старый 18-11-2007, 01:19   #67
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Россия, Кольский п -в, г. Ковдор
Сообщений: 292 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 485 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Смех Голодайте на здоровье!


Здравствуйте! Разрешите не согласиться:

Цитата:
Сообщение от Никский
...Кроме того сырые овощи и фрукты стимулируют фантастическое чуство голода - с которого люди срываются в бесконтрольный жор. (как часто про это приходится читать)…
Мой опыт – бесконтрольного жора не бывает, если всё в порядке с головой. Есть чувство ненасышенности от съеденного. Мы ведь привыкли испытывать чувство «полного живота», а тут, сколько не кушаешь, насыщения нет. Несколько раз приходилось выходить с длительного голодания, и если выход был на овощах и фруктах, жора не было!!! Но стоило даже через неделю после выхода вкусить белковую пищу животного происхождения, и наступал жор. Судя, по тому, как Вы решили выходить, Вы это испытаете сразу в первые дни. Мой Вам совет: во время жора визуально и прагматично определяйте, сколько стоит перекусить. И не более! И ещё – один мой шапочный знакомый после 13 дней голодания в знак протеста (в отличие от лечебного), на выходе попробовал селёдочки. В реанимации его спасли…

Цитата:
Сообщение от Никский
…Гораздо лучше просто душ. (а еще я где то здеcь на форуме читал, что некоторые еще и в баню ходят во время голодания - ну это просто вообще no comments)
Каждый день утром и вечером я принимал душ при ЛГ, ходил в сауну до 7 дня, пока совсем не исхудал и перестал пугать жирующих личностей. Была бы возможность продолжал бы ходить в сауну, поскольку испытывал то, что Вы испытываете купаясь в океане. Йогу выполнял по полной программе до 18 дня ЛГ.

Цитата:
Сообщение от Никский
…Вы не правы - здоровье можно купить за деньги…
Извините, но Вы решили, что умнее народной мудрости. Не слишком ли переусердствовали… в размышлениях. Возможности у толстосумов действительно больше, но за здоровьем они следят также безалаберно, как и подавляющее население планеты. А попав в сети врачей – ловкачей, также страдают, как и беднота. Помните, Крамаров, известный Советский киноартист – комик. В США (он туда сбежал!) его за большие деньги лечили сразу два врача (точнее обирали) и залечили до могилы. Поскольку ни один из них не интересовался назначениями другого. Чтобы не потерять прибыльного больного…

Цитата:
Сообщение от Никский
…в Америке толстые только бедные люди, все богатые худые, спортивные, жизнерадостные, энергичные. (они могут себе позволить правильное питание, (ресторан вместо фастфуда, green storyes вместо пестицидных продуктов), хорошие спортзалы, спортивный инвентарь, бассейн у дома, персонального тренера, массажиста, SPA, иглоукалывание, и нетрадиционную медицину) Они более счастливы - а это психосоматика - 50% всех "физических" проблем человека…
Это Ваше восхищение богатыми людьми не имеет никаких оснований. Со временем Вы поймёте, что счастье не в деньгах. Но быть богатым это приятно, как и приятно, когда у тебя есть больше возможностей. И не более!!!

Цитата:
Сообщение от Никский
Друзья голодайте с головой, прислушивайтесь к своим ощущениям…
Вместо шутки - Если понимать буквально, то следует надеть во время голодания фениндоскоп и прослушивать тоны и стоны пожирающего самого себя организма.
А если всерьёз, то полностью согласен!

Желаю благополучного выздоровления. Вадимир.

Последний раз редактировалось mister; 18-11-2007 в 08:54..
Владимир вне форума  
9 пользователей сказали Владимир спасибо за это полезное сообщение:
akmus (18-11-2007), anyk99 (18-11-2007), mister (18-11-2007), Любочка (21-11-2007), На-Талия (19-08-2018), Николь_ (10-04-2017), София (18-11-2007), _vr_ (18-11-2007)
Старый 18-11-2007, 10:47   #68
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гавайское голодание

Pjankof
Ну от кого от кого, но от вас как от врача не ожидал, что вы будите говорить "спасибо за полезное сообщение" в котором говорится, что человек ходил 7 раз подряд в сауну......... это для здорового человека вредно не говоря у же о голодающем.......
Никский вне форума  
3 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (19-08-2018), Николь_ (10-04-2017)
Старый 18-11-2007, 11:29   #69
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Гавайское голодание

Цитата:
Сообщение от Владимир
Каждый день утром и вечером я принимал душ при ЛГ, ходил в сауну до 7 дня
У Владимира поход в сауну-это эквивалент Вашего купания в океане.....Имхо

(если не знаете пословицу про потеющих татар, то могу скинуть в личку, там нецензурно, но суть хорошо отображена-СУТЬ В ПОТОТДЕЛЕНИИ).....
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (19-08-2018), Николь_ (10-04-2017)
Старый 18-11-2007, 11:31   #70
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гавайское голодание

Никский, мы же не знаем, что он там в сауне делал.
_vr_ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гавайское голодание -3 (11 дней) Никский Примеры успешно проведенных голоданий 50 04-03-2009 10:52
Гавайское голодание -2 (30 дней) Никский Примеры длительных голоданий 161 29-06-2008 05:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter