Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2007, 05:20   #61
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Заболевания женских половых органов

Цитата:
Сообщение от Sreda
кто не хочет иметь беременность, это вариант - голодать каждый месяц в середине цикла.
Это получается, если нормальные девчонки будут в середине голодать, то они и не забеременееют никогда? Значит стоит сразу в начале цикла.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
Старый 08-10-2007, 20:48   #62
 
Аватар для Чуда
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: -
Сообщений: 3 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Заболевания женских половых органов

Здравствуйте! Я у вас новенькая.

Цитата:
Сообщение от Djonathan Посмотреть сообщение
Научного объяснения нет. Не встречал. Могу предположить, что на начальном этапе жизни яйцеклетка очень чувствительна к изменениям в организме женщины. То есть представьте себе яйцеклетку, конечно же оплодотворенную, которая начала развиваться за счет собственного ресурса питательных веществ.
Позвольте предположить по поводу сухого голодания.

У Батмангхелиджа в книгах была вот такая теория: "С момента зачатия, когда сперматозоид отца сливается с яйцеклеткой матери, чтобы образовать одноклеточный зародыш, клетке приходится делиться, делиться и делиться много миллионов раз подряд, пока она не разовьется в плод, который сумеет прочно прикрепиться к стенке матки. К тому времени как плод превратится в полностью выношенного ребенка, в нем произойдет около триллиона клеточных делений. Чтобы это случилось, ему нужно навязать материнским системам насыщения водой собственную модель водной регуляции, соответствующую его нуждам. Помните, что каждая новая клетка должна в первую очередь наполниться водой. Поэтому матери приходится потреблять больше воды, чтобы удовлетворить растущие потребности плода. Даже после того как ребенок родится, матери придется снабжать его водой посредством своей системы производства молока. Грудь матери – это источник и воды, и пищи для ребенка."

Возможно дело в этом? Из-за дефицита воды в организме нарушается процесс деления и развития зародыша и он погибает.

Последний раз редактировалось Чуда; 09-10-2007 в 09:44..
Чуда вне форума  
3 пользователей сказали Чуда спасибо за это полезное сообщение:
mister (08-10-2007), samaposebe (09-10-2007), Илья (08-10-2007)
Старый 30-11-2007, 11:53   #63
 
Аватар для magiris
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: украина
Сообщений: 36 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 55 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Заболевания женских половых органов

здравствуйте!подскажите,можно ли голодать при кровотечениях?а если сильные гнойные выделения?
magiris вне форума  
Старый 18-12-2007, 22:43   #64
 
Аватар для Каратик
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Заболевания женских половых органов

У меня поликистоз и прыщи, в связи с чем и голодала. В первый раз при мокр. голод. месячные пошли посередине цикла и на 3-ий день голода. Так что поддержу теорию о голодании как средстве избавления от нежелат беременности. Раньше 3 года назад голодала в борьбе с прыщами по 2 недели 5 раз с перерывами в 3 мес и еще по 6 дней в неделю почти каждую - не помогло. Видимо надо гораздо дольше. А теперь поликистоз и бесплодие.
Каратик вне форума  
Следущий пользователь сказал Каратик спасибо за это полезное сообщение:
Ясная (29-12-2007)
Старый 18-12-2007, 22:48   #65
 
Аватар для Каратик
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Заболевания женских половых органов

И еще такая тема. Наверно есть люди, которым помогает лишь малый интерес к своему здоровью. Вот кто-то 3 дня голодал и избавился от бесплодия. А я и по 2 недели и по 6 дн в нед длительно. Что есть разные категории людей поддающихся и не поддающихся лечению.
Каратик вне форума  
Следущий пользователь сказал Каратик спасибо за это полезное сообщение:
Mula (04-01-2008)
Старый 19-12-2007, 10:24   #66
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Киев
Сообщений: 15 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Заболевания женских половых органов

Здравствуйте!
Давно не заходила на сайт. За это время многое изменилось - в часности, я стала более интенсивно практиковать йогу и теперь являюсь ниструктором в одной из киевских школ.
Относительно голодания. Палку я не перегибаю - 1-3 дня в неделю у меня голодные, пью много чая из трав, которые сама же собираю, в остальное время ем мало (раз в день), регулярно делаю шат-кармы (очистительные процедуры - http://www.ukryoga.com/yoga/yogaS.html). К сожалению, многие сначала переедают, а потом пытаются "очиститься и оздоровиться"... на мой взгляд, важно помнить о принципе сохранения энергии - и стремиться быть умеренными во всем. Реклама и др. издержки цивилизации навязывают нам агрессивный образ питания - на самом деле человеческий организм нуждается в осознанном потреблении небольшого количества пищи. О главных принципах правильного питания очень хорошо написано у Лапы http://www.universal-yoga.com/?lang=rus&id=66007
Ведь, по большому счету, важно не то, что в нас входит, а то, что исходит!

Относительно поликистоза и др. расстройств моче-половой системы. Очень хорошо помогают бандхи (http://www.ukryoga.com/yoga/yogaL.html). Регулярное их выполнение поможет вам быть более здоровыми и осознанными в целом, а мула-бандха http://www.ukryoga.com/yoga/yoga_mb.html направлена как раз на устранение половых недугов.
Еще один важный момент - ровный позвоночник. Вспомните анатомию - в нем заключена вся наша нервная система. Смещения в поясничном отделе приводят к нарушениям в работе половых органов (и ,нередко, органов пищеварительной системы). Если вас интересует более подробная информация об этом - пишите. Буду рада помочь.

Всем Любви и Улыбок.
__________________
Самурай без катаны подобен самураю с катаной, только без катаны.
Варвара вне форума  
6 пользователей сказали Варвара спасибо за это полезное сообщение:
custard_apple (29-08-2009), Lawra (09-08-2010), Mamba (20-09-2009), Никский (19-12-2007), Ясная (29-12-2007)
Старый 19-12-2007, 11:58   #67
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,922 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Заболевания женских половых органов

Варвара, вы же, я так понял, не просто так поликистоз яичников лечили, а в связи с бесплодием. Какие-то изменения в этом плане есть?
_vr_ вне форума  
Старый 19-12-2007, 12:00   #68
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Заболевания женских половых органов

Варвара, передавай поздравления Андрею Витальевичу, тоесть Лаппе, если его встретишь
 
Старый 19-12-2007, 12:34   #69
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,232 раз(а) в 1,004 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Заболевания женских половых органов

Цитата:
Сообщение от Каратик Посмотреть сообщение
У меня поликистоз и прыщи, в связи с чем и голодала. В первый раз при мокр. голод. месячные пошли посередине цикла и на 3-ий день голода. Так что поддержу теорию о голодании как средстве избавления от нежелат беременности. Раньше 3 года назад голодала в борьбе с прыщами по 2 недели 5 раз с перерывами в 3 мес и еще по 6 дней в неделю почти каждую - не помогло. Видимо надо гораздо дольше. А теперь поликистоз и бесплодие.
Ну уж нет - во время беременности наоборот у многих наступает токсикоз - т.е. по сути вынужденное голодание которое диктует организм. Многие конечно пытаются чтото съесть для "поддержания сил", но как правило все это просится обратно наружу. Вовремя беременности голодания переносятся легко в разумных пределах конечно до 2 недель.

Во время месячных конечно лучше не голодать. Хотя бывает так что они могут быть очень быстротечными и не обильными на фоне голодания - тогда можно и перетерпеть, но при обычном варианте лучше выйти из голодания.
Никский вне форума  
Старый 21-12-2007, 10:19   #70
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Киев
Сообщений: 15 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Заболевания женских половых органов

_vr_ нет, просто был поставлен такой диагноз. детей у меня нет - пока такую задачу не ставлю
barmalini я с Лаппой уже давно не общаюсь - ибо далеко не все в его практике соответствует моему представлению о йоге
__________________
Самурай без катаны подобен самураю с катаной, только без катаны.
Варвара вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рак яичников 4 стадии в 27 лет ! Помогите разобраться ! eva-067 Дневники борющихся с онкологией 28 04-12-2016 18:29
Синдром Жильбера Алексей55 Болезни и симптомы 4 15-06-2008 05:41
МЕТАБОЛИЧЕСКИЙ СИНДРОМ Слуцкий Болезни и симптомы 23 21-03-2008 17:27
Истощение яичников LU MERCUR Болезни и симптомы 1 18-01-2007 15:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter