Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2012, 23:12   #61
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: От камней в желчном, повышенного ТТГ и неясной отечности пальцев рук

27 день голодания, 6ой на воде
подшатывает слегка
эсмарх говорит мне о том, что кишечник продолжает чиститься (да сколько ж можно то?!)

пот все еще немного пахнет
даже кожа по-прежнему не идеальная, есть какие то красноватые формации на лице

руки холодные, это не удивительно
думаю, после семи дней начну уже соки

главный вопрос: ацидоза вообще ждать? ацидотического криза, в смысле...
учитывая три недели на лимонах с медом, могла ли я преодолеть этот момент по-мягкому на лимонах? или на воде отсчет заново - и криз должен был бы быть на 7-10 сутки?
дневник мой никто не читает, так что пойду с вопросом в народ.. понять бы куда -)
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (08-12-2012), ЛЮДМИЛА 24 (04-05-2012)
Старый 23-02-2012, 00:08   #62
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От камней в желчном, повышенного ТТГ и неясной отечности пальцев рук

Цитата:
Сообщение от suresure Посмотреть сообщение
главный вопрос: ацидоза вообще ждать? ацидотического криза, в смысле...
учитывая три недели на лимонах с медом, могла ли я преодолеть этот момент по-мягкому на лимонах? или на воде отсчет заново - и криз должен был бы быть на 7-10 сутки?
дневник мой никто не читает, так что пойду с вопросом в народ.. понять бы куда -)
suresure, у вас так много букв.. и не понятно, вы на воде 27 дней голодали или на мёде? Потому как, если на воде, то все кризы должны бы давно пройти, а если на мёде, то кетоз не наступает, а следовательно и "кризов", т.е. адаптации к кетозу, нет
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (23-02-2012), suresure (23-02-2012), Гвоздь (08-12-2012)
Старый 23-02-2012, 02:02   #63
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: От камней в желчном, повышенного ТТГ и неясной отечности пальцев рук

Reasonable, 3 недели на меде с лимоном, дальше перешла на воду, сейчас конец 6 дня на воде
и вопрос как раз в том, как считать - лимоны, конечно, окисляли, метод как раз подразумевает "искусственное" закисление лимонами

но ждать ли ацидоза теперь на воде, все равно не понятно
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал suresure спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (04-09-2015)
Старый 23-02-2012, 02:27   #64
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От камней в желчном, повышенного ТТГ и неясной отечности пальцев рук

Цитата:
Сообщение от suresure Посмотреть сообщение
Reasonable, 3 недели на меде с лимоном, дальше перешла на воду, сейчас конец 6 дня на воде
и вопрос как раз в том, как считать - лимоны, конечно, окисляли, метод как раз подразумевает "искусственное" закисление лимонами

но ждать ли ацидоза теперь на воде, все равно не понятно
Вы меня простите, но у вас каша в голове насчёт голода и его процессов. А значит вам не стоит волноваться, а просто следовать природе и доверять своему телу и методу.

Лимоны не окисляют. Они наоборот имеют ощелачивающий эффект на рН крови.

Вы лучше пойдите в аптеку и купите полоски что кетоны в моче выявляют. Стоит копейки. Проверьте мочу на кетоны и будете знать где вы метаболически находитесь, а со временем научитесь что и как на это влияет. Увидите как мёд и лимоны вас из кетоза вышибают и насколько.

Удачи!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Helena (23-02-2012), Ludmila_ (23-02-2012), Serj (06-05-2013), suresure (23-02-2012), Гвоздь (04-09-2015)
Старый 23-02-2012, 02:48   #65
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: От камней в желчном, повышенного ТТГ и неясной отечности пальцев рук

Reasonable, и на этом форуме, и у оганян я читаю, что много цитрусовых - неизбежно окисляет

Anyk99 многократно описывает, как мандариновый месяц работает в т.ч. потому, что при подобном закислении стенки клеток становятся более проницаемыми

один раз мне раскладывали на уровне химии, как именно лимон окисляет, но я, к сожалению, не смогу повторить
помимо общей концепции, что он вызывает компенсацию со стороны буферных систем, и пока так происходит - ткани действительно ощелачиваются, но выше определенного порога - все равно кислота - окисляет.
если в первом приближении

может быть, моя каша наваристее, чем кажется поначалу -)

про кетоны - большое спасибо, никогда не встречала упоминаний, мотаю на ус!
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал suresure спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (30-09-2013)
Старый 23-02-2012, 04:57   #66
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От камней в желчном, повышенного ТТГ и неясной отечности пальцев рук

Цитата:
Сообщение от suresure Посмотреть сообщение
Reasonable, и на этом форуме, и у оганян я читаю, что много цитрусовых - неизбежно окисляет

Anyk99 многократно описывает, как мандариновый месяц работает в т.ч. потому, что при подобном закислении стенки клеток становятся более проницаемыми

один раз мне раскладывали на уровне химии, как именно лимон окисляет, но я, к сожалению, не смогу повторить
помимо общей концепции, что он вызывает компенсацию со стороны буферных систем, и пока так происходит - ткани действительно ощелачиваются, но выше определенного порога - все равно кислота - окисляет.
если в первом приближении

может быть, моя каша наваристее, чем кажется поначалу -)

про кетоны - большое спасибо, никогда не встречала упоминаний, мотаю на ус!
На форуме много ложных идей, и к сожалению, наиболее неправильные наиболее популярны, как это обычно и бывает. Начиная с соли, которая "яд", и кончая вот цитрусовыми, которые "окисляют". А они кроме рта и зубной эмали ничего так особо не окисляют, а вот плазму крови наоборот ощелачивают, а именно она и является показателем окисления/защелачивания организма.

Про Оганян не знаю, не читала, а вот посты Аника да, и уверяю вас что нет у него формального образования ни в медицине, ни в биохимии, ни в микробиологии, как это ему тут часто приписывают. Впрочем, как сказала мудрая Алена, каждый сам выбирает своего гуру в соответствии со своим развитием
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (26-03-2012), klinarosa (27-08-2012), Гвоздь (04-09-2015), Яся (29-04-2015)
Старый 23-02-2012, 05:51   #67
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От камней в желчном, повышенного ТТГ и неясной отечности пальцев рук

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=3853
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Helena спасибо за это полезное сообщение:
suresure (03-03-2012)
Старый 03-03-2012, 06:42   #68
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: От камней в желчном, повышенного ТТГ и неясной отечности пальцев рук

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Начиная с соли, которая "яд", и кончая вот цитрусовыми, которые "окисляют". А они кроме рта и зубной эмали ничего так особо не окисляют, а вот плазму крови наоборот ощелачивают, а именно она и является показателем окисления/защелачивания организма.
PH-ролик мне показывал на лимонах с медом бледно-желтый (по утренней моче)
т.е. кислее уже вроде некуда.. или так закисление организма мерять неправильно?
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (04-09-2015), редиска (04-03-2012)
Старый 03-03-2012, 07:12   #69
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: От камней в желчном, повышенного ТТГ и неясной отечности пальцев рук

отмечусь.. закончилась первая неделя на зеленых соках (перед этим неделя на воде - с прогрессирующей слабостью и три недели на травах с медом и лимоном - без слабости вовсе, как положено)
под конец воды проснулся голод
на соках заснул обратно

параллельно с соками экспериментирую с кофейным эсмархом, сосед-хелф-практишнер насоветовал мне программу по поддержке некоторыми добавками и мягкое очищение печени и желчного кофейными клизмами недели две-три
первые дни было интересно - казалось что вымывается какая-то зеленая рванина (не черная и не маслянистая как часто описывают.. но опять же, я и жиров не ем, может ли быть желчь светлая и не маслянистая?)
сейчас как-то уже и не интересно, но пока продолжу

пью литра по два-три воды, обогащенной минералами
зеленые соки раза 4 в день (только овощи и зелень), в них и в воду или в травяной чай растворяю еще добавку, поддерживающую печень и очищающую желчный - мне нагарантировали, что 100% камни уйдут от такого комплекса
верить - не верю, но побадаюсь

из очевидных изменений - намного больше сил, хотя соков не так то и много
и кожа становится ощутимо лучше каждый день
сложно сказать - печень чинится больше от кофе или зеленые соки или и то и другое и минералы которых всегда мало... а тут я заливаю каждый день... но прорыв в состоянии кожи лица начался именно с кофейного эсмарха и зеленых соков (что началось одновременно)

по мнению моего советчика у меня еще слабоватые почки и стоит их поддержать, чтобы лучше проходил детокс в целом
ну и что, по идее, если почки прийдут в норму, то белки глаз станут обратно белые без красных прожилок... посмотрим.

пальцы тонкие теперь почти все время.. кольца падают еще более лихо, чем штаны -)
но пока я на голоде, сложно считать это результатом, пока просто констатирую

еще из интересного - концепция что шрам на весь живот, который я ношу с полутора лет, является постоянным источником тихого воспаления
ну и что собственно износ щитовидки может быть связан с этим постоянным стрессом в том числе

предлагаемое решение по-американски - антивоспалительные чаи, куркума и каенский перец в горячую воду почаще, а также компрессы из качественного касторового масла по 15-30 минут на область шрама

да и на область почек тоже, в принципе
мол касторка мощно оттягивает токсины и воспаление

вот такие наши варианты.
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (04-09-2015), ЛЮДМИЛА 24 (04-03-2012)
Старый 04-05-2012, 11:23   #70
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: От камней в желчном, повышенного ТТГ и неясной отечности пальцев рук

продолжая вести отчетность...
для меня пока чудовищно сложно выходить и удерживаться
срываюсь, начинаю есть раньше, ем ради вкусов после сытости..

попробую небольшие каскады, вероятно тоска по вкусам будет меньше + выудила тут отчет, что на нескольких каскадах человек выровнял ТТГ, посмотрим

пока точно на цитрусовых голод не просыпается как на овощных

еще, неделю назад надо было удалить два зуба мудрости с противоположных сторон, решила приурочить так, чтобы с магнезией вывести сразу максимум остатков анестезии и т.п. - ну и было интересно, быстрее ли заживет.

копирую:

"я придумала так: поскольку вход в голодание и само оно провоцирует отток/обмен/активное очищение лимфы и крови, то я начну часа через четыре после удаления, чтобы захватить и разом выкинуть из системы все более ненужные остатки анестезии и ускорить заживление

вообще же, даже без голодания, почему люди мучаются но пытаются есть, как разрешил доктор, через три-четыре часа после удаления - для меня загадка. соки через трубочку пошли на ура, пока на месте зубов мудрости сидели лекарства и челюсть все ж не особо шевелилась первые сутки, т.к. вырывали по краям с обеих сторон было неприятно говорить
любой суп-пюре или че угодно в блендере пошло бы не менее легко, чем соки, и дало бы, надо полагать, любому в разы больше комфорта

ну а что до голодания (я выбрала на травах с медом и лимоном, чтобы сил было как в обычном режиме, и не прогадала - сейчас седьмые сутки, бегается по вечерам, похоже, даже легче, чем всегда раньше), еще не спросила врачей сколько норма заживания - судя по форумам, болит и ноет и не затягивается у многих и через неделю и через две, а когда про мудрость, то бывает и больше (и часто первую неделю (!) на обезболивающем)
конечно, у меня было простое удаление и хороший хирург, это тоже

мое предположение было, что зарастет быстрее (были также эксперименты, о которых я читала, показывавшие, что у животных без пищи прирастают части тела быстрее - у тех, кому положено отращивать части тела заново -))
дырки мои полностью зажили - новая ткань еще нежная, но ей полностью ок
сейчас вечер пятых полных суток спустя, но вчера было уже также

из ощущений - только головная боль первую ночь, пока не вывелась из системы двойная анестезия (так то головных болей больше не бывает уже давно.. в прошлой жизни было по парочке в месяц)
ну и конечно первые сутки отек и затрудненное движение челюстей.. на третьи сутки пришла показаться хирургу - он говорил, что вообще третьи - обычно пик отечности. у меня ее уже почти не было.

ну и еще хозяйке на заметку, пока эти зубы болели, офигенно помогала куркума: до чайной ложки в небольшом количестве воды подержать минут пять-десять за щекой - срабатывало сразу же и на много часов
эффект меня впечатлил
ну а поскольку про нее пишут, что ее прикладывают к ранам и ожогам, я вместо полосканий держала ее раствор во рту когда вынули лекарство.. уж не знаю ее ли заслуга в скоростном заживании, или оно вообще не скоростное, но в порядке отчета вот так".


сейчас заканчиваются 7ые сутки, из них последние трое хожу жутко простуженная, уши заложены, поэтому штормит, откашливается желто-зеленое и то же - через нос.. несколько удивило это, т.к. у мужа с неделю назад было похожее - в обычном режиме подумалось бы что я просто заразилась его вирусом, но столько всего читала что на голодании не только нельзя заразиться, но и лечатся подобные вещи за первые три-пять дней, а у меня наоборот к четвертому дню началось... теперь сложно поверить что простуду или вирус так уж легко вышибить голоданием, если я наоборот подхватила ее на голодании... даже если считать сам этот процесс очистительным, все равно не понятно как к это все понимать)

понаблюдаю еще..
восьмые сутки, уже много соков, температуры нет, а уши все еще делают голову ватной.
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал suresure спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (04-09-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка печени свеклой. Растворение желчных камней. Hope Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 50 05-05-2013 13:37
Онемение пальцев руки Helena77 Болезни и симптомы 57 24-03-2012 13:25
Камни в желчном пузыре после голодания? shh Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 06-09-2011 16:19
Камни в желчном пузыре YaMasha Болезни и симптомы 3 10-06-2011 13:44
Голодание при камнях и осадке Bokk Болезни и симптомы 21 06-11-2010 14:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter