Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2016, 07:19   #61
 
Аватар для Laizan2
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 554 Поблагодарил: 415
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 482 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 6 недель на трансформацию сознания. лечим астму, кожу, психику

Гога, полностью с вами согласна.
Ещё личный вопрос- а вам по голоданию с всд попадалось что- то? Я чёт в отчаянии. Ответьте мне в мой дневник. Офтопить не хочется тут)
__________________
Что происходит в организме во время голодания?
Ю. С. Николаев https://www.rulit.me/books/problemy-...-564407-1.html
Laizan2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Laizan2 спасибо за это полезное сообщение:
Гога (28-03-2016)
Старый 28-03-2016, 07:48   #62
 
Аватар для Гога
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 597 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 5,162 раз(а) в 625 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 6 недель на трансформацию сознания. лечим астму, кожу, психику

Калинди, утро доброе! Я конечно, не знаю с какого дня организм будет питаться больными клетками, честно говоря мне эта информация не встречалась. Но, я не думаю, что голод, "падальщик", скорее он "чистильщик", великий "чистильщик". Да, после голода и опухоли и спайки и пр. могут уменьшаться, рассасываться уплотнения, появляться здоровые ткани, молодые клетки, и пр. пр. ,т.е. организм и ткани регенерируют. Наш организм - система самовосстанавливающаяся. И голод, как хороший дворник выметая из организма весь мусор и все "залежи", которые послойно накапливались у нас в тканях, органах и пр. , при этом снимая нагрузку с органов и организма в виде приёмов пищи, когда нужно её переварить, провести какую то детоксикацию не нужных ингридиентов и т.д., создаёт условия для восстановления "поломанных" функций организма. Но, наш организм инертен, он не может моментально перестроить все системы и функции, ему нужно время. Он ведь тоже не сразу сдался болезни или болезням. Он сопротивлялся, пытался как то компенсировать одни теряемые функции другими, переходя на уровень ниже, но при этом стараясь сохранить живучесть "корабля". Так и исцеление. Будет происходить поэтапно, раз за разом ремонтируя и восстанавливая утерянные функции. Думаю, что настраиваться следует на вдумчивую, серьёзную и длительную работу. Успех будет, верю. Крайне важны восстановительные периоды после голоданий. И по срокам и по питанию. Да, голод будет "сметать" старое здание с его "пакостями"разными, но ведь новое здание то надо строить. И вот очень важно, из каких "кирпичиков" оно будет строится. Каковы "кирпичики", такое и новое "здание" будет. Да и со сроками восстановления до следующего голода следует быть повнимательнее. И торопиться нельзя и затягивать не стоит. Извините, ежели что не так. Могу ошибаться, я не пророк. Сражайтесь! Добра!
__________________
Раб Божий, обшит кожей, прохожий.
Гога вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гога спасибо за это полезное сообщение:
Laizan2 (28-03-2016), Versaveia (28-03-2016), Калинди (28-03-2016), МИЛУСЯ (28-03-2016), На-Талия (29-03-2016)
Старый 28-03-2016, 08:40   #63
 
Аватар для Amsel
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 36 Поблагодарил: 250
Поблагодарили 122 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Сообщение Re: 6 недель на трансформацию сознания. лечим астму, кожу, психику

Цитата:
Сообщение от Калинди Посмотреть сообщение
16 день 27 марта
Полный отказ от сахара, каменной поваренной, морской соли. Редко и умеренно - черная гималайская.
Соль и сахар я и так почти не ем. Когда жила одна основные блюда не солила.
Калинди, мне понравился этот Ваш план. Про сахар - 100% Вас поддерживаю, а вот про соль я бы Вам от всей души посоветовала бы узнать побольше из разных источников, а не только на форуме. Было время, когда я тоже не ела соль и с пеной у рта доказывала, что это правильно, но после отечности, которая никак не уходила с ног на бессолевой диете, я начала искать и изучать противоположные мнения. Начитавшись достаточно о соли, я коренным образом пересмотрела свой подход к этому очень полезному химическому элементу. Позволю себе процитировать тут Неумывакина И.П. из его книги "Беседы о здоровье и долголетии" :
"В крови должно поддерживаться определенное осмотическое давление, зависящее от концентрации в плазме растворенных веществ, в том числе хлорида натрия, которого в норме должно быть 0,9% или почти 1 грамм на 100 мл жидкости. А ее количество в организме составляет 3/4 веса тела, т.е. при весе 70 кг соли должно быть не менее 500 граммов. И это количество должно поддерживаться приемом соли, которой вместе с пищей должно поступать 5 граммов. Именно такой физиологический раствор вводится больным.
...
Однозначно доказано, что снижение потребления соли ведет к снижению кровяного давления, числа инфарктов, инсультов, в связи с чем соли, как необходимого вещества для организма, и надо принимать не больше 2,5-3 гр., что вместе с тем количеством, которое уже находится в пище, будет составлять не больше 5-6 граммов. Чтобы не потреблять больше соли, используйте различные специи, пряную зелень: хрен, чеснок, лук, петрушку, тмин, сельдерей, употребляйте клюкву, апельсины, огурцы с помидорами.
...
Низко- или бессолевая диета чревата такими последствиями, как увеличение в крови количества ренина, вызывающего спазм сосудов; снижение выработки инсулина; нарушение равновесия в обмене веществ как в самой клетке, так и в клеточных месбранах, что приводит к дополнительной зашлакованности организма."

Естественно, выходить из голода, восстанавливать пищеварение придется очень осторожно и без соли.

Я верю в голод и его целительные силы и верю в то, что Вы справитесь. Я сама голодала раза 3 в молодости (хотя сейчас использую другие методы оздоровления) И отлично, что для очищения и "починки" Вы выбрали голод. Вот только прислушайтесь к моему совету и поищите и прочитайте мнения сторонников разумного потребления соли. А потом и решите все сами - как лучше. С уважением.
Amsel вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Amsel спасибо за это полезное сообщение:
Prati (29-03-2016), Reasonable (20-04-2016), Versaveia (28-03-2016), Калинди (28-03-2016), МИЛУСЯ (28-03-2016), На-Талия (29-03-2016), Яся (05-04-2016)
Старый 28-03-2016, 09:06   #64
 
Аватар для Калинди
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Таиланд
Сообщений: 158 Поблагодарил: 113
Поблагодарили 561 раз(а) в 155 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 6 недель на трансформацию сознания. лечим астму, кожу, психику

Amsel, спасибо большое. вы правы на счет соли))) это я в праведном порыве))). Соли я и так очень мало ем с детства. Мама со мной мучалась, п.ч. я отказывалась от еды, говоря что она солёная. Да и с 2012 я чаще пользуюсь черной гималайской солью.
__________________
25 дней ВГ подробный дневник [http://golodanie.su/forum/showthread...666#post990666
--------------------------------------


21 день вг краткий дневник.
+42 дня вг (планируется)
http://golodanie.su/forum/showthread...70#post1057170


ЛЮБОВЬ ВЫШЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ
Калинди вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Калинди спасибо за это полезное сообщение:
Amsel (28-03-2016), МИЛУСЯ (28-03-2016)
Старый 28-03-2016, 09:14   #65
 
Аватар для Калинди
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Таиланд
Сообщений: 158 Поблагодарил: 113
Поблагодарили 561 раз(а) в 155 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 6 недель на трансформацию сознания. лечим астму, кожу, психику

2гр соли это треть чайной ложки... Ну я может чуть-чуть меньше ем обычно. Отеки, опухшесть у меня только если я ем соленья: огурцы, помидоры, рассол. Обычно я не ем. Может 2-3р за зиму, когда у мамы в гостях. Тогда да, у меня отеки, мне плохо, я не могу встать))))
__________________
25 дней ВГ подробный дневник [http://golodanie.su/forum/showthread...666#post990666
--------------------------------------


21 день вг краткий дневник.
+42 дня вг (планируется)
http://golodanie.su/forum/showthread...70#post1057170


ЛЮБОВЬ ВЫШЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ
Калинди вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Калинди спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (28-03-2016)
Старый 28-03-2016, 09:59   #66
 
Аватар для Amsel
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 36 Поблагодарил: 250
Поблагодарили 122 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Радость Re: 6 недель на трансформацию сознания. лечим астму, кожу, психику

Цитата:
Сообщение от Калинди Посмотреть сообщение
Amsel, спасибо большое. вы правы на счет соли))) это я в праведном порыве))). Соли я и так очень мало ем с детства. Мама со мной мучалась, п.ч. я отказывалась от еды, говоря что она солёная. Да и с 2012 я чаще пользуюсь черной гималайской солью.
Я тоже на гималайскую подсела, но розовую . А после огурчиков водички побльше пить следует, чтобы отеки вывести. Я вот вчера как раз об этом лекции о почках Заболотного К.Б. как раз послушала. Очень хорошо рассказывает о работе почек. Мне кажется, что любому, заботящемуся о своем здоровье человеку, стоит послушать. Он там БАДы, как я поняла потом среди своих слушателей распространяет, но это уже дело каждого конкретного слушателя, но механизм работы наших органов описывает таким понятным языком, что я Вам тоже советую прослушать. Настолько хорошо разжевывает и старается таким простым языком объяснить, что хочется и дальше его лекции слушать,чтобы досконально разобраться в строении и работе наших "внутренностей". Ведь столько проблем со здоровьем у каждого из нас. И очень важно понять, что мы сами их себе создаем. Послушайте, если время позволяет. Вам понравится.
Amsel вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Amsel спасибо за это полезное сообщение:
Калинди (28-03-2016)
Старый 28-03-2016, 18:11   #67
 
Аватар для Калинди
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Таиланд
Сообщений: 158 Поблагодарил: 113
Поблагодарили 561 раз(а) в 155 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 6 недель на трансформацию сознания. лечим астму, кожу, психику

17 день 28 марта

Вес 59.6 (-0.4)

Долго не могла уснуть.

Состояние с утра нормальное.
После клизмы вышла вода уже не черная, а коричневая (как чай), черные катышки разных размеров, кусочки фекалий. Больше 1-1.2л в меня не входит. Дальше сильный дискомфорт. Решила не мучать себя. Лучше 2клизмы в день утром и вечером, чем одна большая.
После душа долго вылёживалась))) сделала такой вот комплекс http://www.oriental.com.ua/articles/...y-devyat-nitej нашла на форуме у Владимира Котляр. Конечно, 8 и 9 нити я сделать уже не смогла.. Ну, сделала как получилось, то бишь сикося-накося. Ну не гнуся я)))). В позвоночнике стало тепло, походила потынялась по дому, еще полежала)))). В 16 выперла себя гулять. Прогулка 2ч25мин - здорово. Правда как пришла минут 15 не могла отдышаться. Хотя гуляла очень медленно. Молодежь глядя на меня сказала что я под чем-то((. Ну да ладно. Просто я как в замедленной съемке двигаюсь)))
Самочувствие нормальное. Лезут мысли о еде. Как же я привязана к вкусам. Аутотренинг, самонастройка... Правильный выбор... Лишний кусок, преждевременный необоснованный выход, или целеустремлённый путь к здоровью, свободе, жизни... Как я мечтаю вдохнуть полной грудью... без боли. Я удивлена тем, что я нормально себя чувствую. Не думала что до сей поры будет так же легко. Я прнимаю, что врядли после 25 дня будет так же. Так хочется, чтобы эта неделя пролетела побыстрей. 17+7=24... Хочется уже знать, а что там, за тем рубежом. Пока что всё идёт ровненько, без каких-либо колебаний. Не тошнит, ничего не болит.. Тока простуда вылезла, мерзну, и заторможенность движения, да и какие-то выделения по женски появились.

Во рту кисло, сушит. Пью. Язык не обложен. Налёт обычный белый, немного.

В общем, выполнила половину, от того, что вчера наметила. А еще мои занятия заключались в основном в лежании и игре на гитаре))).

Но уже больше активности, чем обычно, это радует. Хоть и погода нелётная, холод, серо, ветер и всего +6. Хочется срлнышка.

В целом, денёк хорошо прошел. Проблемки домашние рассасываются. Состояние как на голоде, пободрее, чем вчера. Так что на 5.

Всем всего доброго и удачи!!!
Весеннего настроения и побольше улыбок.
__________________
25 дней ВГ подробный дневник [http://golodanie.su/forum/showthread...666#post990666
--------------------------------------


21 день вг краткий дневник.
+42 дня вг (планируется)
http://golodanie.su/forum/showthread...70#post1057170


ЛЮБОВЬ ВЫШЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ
Калинди вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Калинди спасибо за это полезное сообщение:
Amsel (28-03-2016), Taiga (30-03-2016), Гога (28-03-2016), МИЛУСЯ (28-03-2016), На-Талия (29-03-2016)
Старый 28-03-2016, 18:28   #68
 
Аватар для Калинди
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Таиланд
Сообщений: 158 Поблагодарил: 113
Поблагодарили 561 раз(а) в 155 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 6 недель на трансформацию сознания. лечим астму, кожу, психику

Гога, спасибо Вам большое. Там где я читала (уже помню где) мысль была тая что сначала на внутренее питание идут жировые запасы, потом больные клетки, потом (это уже стадия истощения) жизненно важные ткани.

Я тоже не знаю как там что на самом деле. Но только верю что голод мне поможет.

И я очень рада что нашла этот форум, и поддерку у форумчан. Даже не думала, что кто-то обратит на меня внимание. А тут такие добрые и отзывчивые люди.
Хочется продолжать. и во многом благодаря Вашей поддержке. Хочется продолжать и дойти до конца. В голове уже вертится что в сент-окт можно будет повторить. Но не такой дрлгий. А средний. 14-21 день.
Будущее римуется в таких позитивных тонах. Хочется много всего сделать!
Ну вот много всего написала. Может не всё в тему, Вы уж простите)))
Всего Вам доброго.
__________________
25 дней ВГ подробный дневник [http://golodanie.su/forum/showthread...666#post990666
--------------------------------------


21 день вг краткий дневник.
+42 дня вг (планируется)
http://golodanie.su/forum/showthread...70#post1057170


ЛЮБОВЬ ВЫШЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ
Калинди вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Калинди спасибо за это полезное сообщение:
Amsel (29-03-2016), Ангел174 (30-03-2016), Гога (28-03-2016), МИЛУСЯ (28-03-2016), На-Талия (29-03-2016), Яся (05-04-2016)
Старый 29-03-2016, 18:42   #69
 
Аватар для Калинди
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Таиланд
Сообщений: 158 Поблагодарил: 113
Поблагодарили 561 раз(а) в 155 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 6 недель на трансформацию сознания. лечим астму, кожу, психику

18 день 29 марта

Вес не меряла
Общ.сост.за день: 4-5. слабость

С утра ничего не болело. Просто слабость. Мне нужно было выйти по делам. 9-30 я уже шла по уличке. Было солнечно. Но меня обуяла такая сильная слабость, недомогание. В общем я купила водичку посидела на на солнышке и с трудом с присидками каждые 5 минут добралась домой в 10-40. Лежала отходила с полчасика.

После утреннего недомогания всё наладилось. Появилось желание позаниматься по дому. Поделала всякие мелочи вроде полить цветы, протереть пыль и т.п. Но слабость всё равно держалась. Так что периодически прилёживалась)))). За окошком солнышко, весело постукивают строители. Хорошие ребята. Заходил мой наставник починить туалет))). Он был голодный, сделала ему бутерброд с хлебом, маслом, медом)))) знаю, обещала не касаться еды, но для него я всё-всё сделаю... Так приятно было... Он говорит: "как здорово, я такой голодный, ну всё, я побежал, съем по дороге"... Иногда прдшучивает надо мной: "ой, Калинди Прия, что-то ты похудела, может хватит уже))))".
Но когда серьезно, то поддерживает. Говорит, что всё у меня получится.

В 14-30 сделала 9 нитей и несколько упражнений на растяжку. В теле стало получше. Надо, надо себя заставлять.

Хочется сашими и тушеного с молоком шпината с домашним сыром.
Не голод, просто соскучилась за вкусами.

Клизму пропустила. Воды пью 2.5л примерно. Язык белый, но особо налета нет, при чистке ничего практически не счищается - нечему счищаться.

Поспала часа полтора, не знаю в сколько заснула, но проснулась в пять.

План выполнила на 50%... Но силы есть. Надо себя заставлять. Я не ленивая.. Почти))))) мне трудно начать. Но когда начну - не остановить. Обрать бы это ложное чувство: "как хорошо тепло в постельке, еще 5 минут полежу и всё сделаю". Так не пройдет. Искореняю эту вредную привычку!!!! Жизнь, движение, здоровье и красота или кроватка и боль?!!!! Молодость или развалина в 30 лет!!!! У меня есть это тело, и оно будет работать на меня... Контроль чувств. Чревоугодие, ленность - враги!!!! У меня есть силы, зачем же я приковываю себя к кровати?!!!!

Ну вот, высказалась. Дорогие форумчане, берегите себя, свое здоровье, по возможности занимайтесь физкультурой!
Всем всего доброго и до завтра!!!
__________________
25 дней ВГ подробный дневник [http://golodanie.su/forum/showthread...666#post990666
--------------------------------------


21 день вг краткий дневник.
+42 дня вг (планируется)
http://golodanie.su/forum/showthread...70#post1057170


ЛЮБОВЬ ВЫШЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ
Калинди вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Калинди спасибо за это полезное сообщение:
55кг (01-04-2016), Amsel (29-03-2016), Laizan2 (30-03-2016), Lana12 (29-03-2016), Versaveia (29-03-2016), Virmena (30-03-2016), Гога (30-03-2016), Кудряшкина (30-03-2016), МИЛУСЯ (29-03-2016), На-Талия (29-03-2016)
Старый 29-03-2016, 21:20   #70
 
Аватар для Amsel
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 36 Поблагодарил: 250
Поблагодарили 122 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Радость Re: 6 недель на трансформацию сознания. лечим астму, кожу, психику

Цитата:
Сообщение от Калинди Посмотреть сообщение
18 день 29 марта

Всем всего доброго и до завтра!!!
Спасибо! И Вам удачи и твердости духа!
Калинди, я Вам написала в личку письмо. Посмотрите, пожалуйста!
Amsel вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Amsel спасибо за это полезное сообщение:
Калинди (30-03-2016), Кудряшкина (30-03-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечим гастрит (7 дней) Bulat Опыт лечения голоданием различных болезней 92 03-08-2012 16:52
В топку астму! Mashka Архив 4 10-06-2012 20:11
Хотелось бы вылечить кожу (7 дней) Альпинистка Примеры успешно проведенных голоданий 240 12-09-2011 10:28
Чистим кожу... (7 дней) Ахауля Ляляпта Архив 11 09-07-2010 04:53
лечим мозг Angelika Архив 13 09-04-2008 12:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter