Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2010, 09:19   #61
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,144 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью перехода на правильное сыроедение. (10 дней)

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Сильно из-за всего этого переживала, а потом решила - буду делать попытку за попыткой, пока все получится нормально.
Наверное, главное при этом - направить процесс по спирали, а не по кругу Есть результат, есть обратная связь, значит можно повлиять на результат в следующий раз. В любом случае, если долго мучится что-нибудь получится. Успехов
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (03-09-2012), Олег1099 (02-04-2010), РАИСА (29-01-2010)
Старый 29-01-2010, 10:37   #62
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Голодание с целью перехода на правильное сыроедение. (10 дней)

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Наверное, главное при этом - направить процесс по спирали, а не по кругу
Да вот уж стараюсь идти по спирали. Первый раз не было никакого представления о выходе на мор.соке. Не могла понять, почему от любимого всегда сока подташнивает.

Во второй раз сок в первые дни отцеживала от мякоти и разводила водой. Такой "жидкий" сок очень хорошо в первые дни на выходе, т.к. даже небольшое количество жмыха в соке еще нечем переваривать. Через дня 2-3 можно водой не разводить, но еще отцеживать. А еще через 2-3 дня уже можно сок пить как есть и добавлять понемногу морковь.

Ошибка второго выхода заключалась в том. что решила на 7 день поесть помидорчиков. Надо сказать, что сильного аппетита на них не было, просто подумала, что будет "вкусно". После помидор и произошел срыв.
Мораль сей басни такова - ничего, кроме морковного сока и моркови на весь период выхода, даже больше, чтобы окрепла флора, которая любит морковку.

Аник предупреждал, что не надо вестись на вкус, но учимся мы в основном на своем опыте.

Пока сидела только на морковке, легко было не сорваться, а после помидорчиков (вот ведь какой коварный продукт!) в тот же день срыв удивительно безконтрольный, безвольный.

Морковка на выходе самый лучший друг, а лучших друзей нельзя предавать или менять на фрукты или помидорчки!
РАИСА вне форума  
8 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (03-09-2012), Starvation (29-01-2010), Tamara (29-01-2010), zhuk (29-01-2010), Аля (08-02-2010), Вишенка (09-12-2010), Мама Волшебника (23-01-2014), Олег1099 (02-04-2010)
Старый 29-01-2010, 15:16   #63
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,867 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью перехода на правильное сыроедение. (10 дней)

РАИСА, когда вы собираетесь начать голодать? Я сейчас тоже допиваю курс травок-отравок и тоже на голод. Хотела с 15 февраля, но не дотерплю, начну раньше
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума  
Следущий пользователь сказал zhuk спасибо за это полезное сообщение:
Лиро4ка (29-01-2010)
Старый 29-01-2010, 16:32   #64
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Голодание с целью перехода на правильное сыроедение. (10 дней)

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
РАИСА, когда вы собираетесь начать голодать?
Собираюсь с 3 февраля. 31 янв еду в Алмату, на обратном пути в дороге начну. В феврале будут семейные мероприятия, надо до них уже выходить, чтобы не сидеть за столом в голоде. Сочок буду попивать. Кое-кто будет бухтеть, но это мелочи, они к этому уже привыкли, больше для порядку.
РАИСА вне форума  
3 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (03-09-2012), zhuk (29-01-2010), Лиро4ка (29-01-2010)
Старый 30-01-2010, 17:59   #65
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,867 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью перехода на правильное сыроедение. (10 дней)

РАИСА, я думаю что срывы все-таки это чисто психологическая зависимость. Программа поведения зависимого человека настолько глубоко внедряется в его жизнь, что становится неосознаваемой и заставляет безотчетно подчиняться, с полной отдачей потоку саморазрушения.
любая зависимость приводит к потере самоуважения и душевных сил, возникает угроза разрушения всего жизненного уклада, семьи, карьеры, потери друзей, лишения физического и психического здоровья. А у многих зависимость отнимает и саму жизнь.
Истинная причина любой формы зависимости - психологическая запрограммированность.
“О, Господи! Спаси меня от моих желаний!”
Ведь Душа в плену моих желаний.
А земных желаний - притяжение,
Не дают Душе моей взлететь.
Чтобы испытать, то наслаждение -
Что позволит к Свету полететь.

чтобы справиться с психологической зависимостью очень важно признаться самому себе, что проблема существует.
После этого необходимо выйти из процесса этой бесконечной борьбы. Для этого необходимо оставить попытки доказать самому себе, что ты контролируешь собственное поведение и перестать фокусироваться на будущем, а сосредоточиться на том, что происходит здесь и сейчас: «Возможно в будущем я опять перестану себя контролировать. Будущее мне неизвестно, и я не могу сейчас отвечать за свое поведение в будущем. Я могу отвечать только за свое поведение «здесь и сейчас». В данный конкретный момент я полностью контролирую свое поведение, и это, само по себе, является для меня источником радости».
Поэтому изменить свое поведение можно, только выйдя из бесконечной борьбы с самим собой, отказавшись от попыток что-либо себе доказать. Создатели Остапа Бендера - И.Ильф и Е.Петров - точно подметили, что вместо того, чтобы бороться за чистоту, лучше просто выметать улицы.

Вам должны помочь ваши близкие. Иначе есть опасность, что ситуация будет повторяться вновь. Если у вас возникло желание съесть что-то непотребное, пусть ваши близкие остановят вас. Или отвлекут походом в магазин, по каким-то делам. Ведь ваше будущее зависит от того, что вы делаете сейчас. И одной справиться с зависимостью очень сложно. Наркоманы долго не живут. Нам же гораздо тяжелее. Наша зависимость живет с нами десятками лет. Я 41 год блюдоманила, а за 3 месяца хочу избавиться от 41-летней зависимости.

Я конечно, не психолог. Но, думаю, что проблема все-таки сидит в голове, а не в крахмалистых овощах или кислых фруктах. Извините меня, чторазфилософствовалась в вашем дневничке, что-то прорвало.
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума  
7 пользователей сказали zhuk спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (03-09-2012), Honey (11-10-2011), markiza8035 (28-06-2017), Tamara (31-01-2010), Вишенка (09-12-2010), ОчаровательнаЯ (31-01-2010), РАИСА (30-01-2010)
Старый 30-01-2010, 18:34   #66
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Голодание с целью перехода на правильное сыроедение. (10 дней)

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
я думаю что срывы все-таки это чисто психологическая зависимость.
Я тоже так думаю ! И на своих внучатах вижу, как закладывается эта психологическая зависимость от еды. Очень часто. чтобы успокоить ребенка, мы отвлекаем его от проблемы чем-нибудь вкусненьким. Так же и с нами поступали в детстве, поэтому мы такие. Стресс часто заедается вкусными вещами, а на сыроедении это срыв на варенку.
Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Вам должны помочь ваши близкие.
А вот этого ждать не приходится! Муж против моего сыроедения, и когда у меня срыв, то он очень доволен, что поддерживаю его компанию.
Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
проблема все-таки сидит в голове, а не в крахмалистых овощах или кислых фруктах.
Да, проблема в голове. Но когда я после второго голода выходила на морковном соке, то позывов к срыву почти не было, а то, что захотелось помидорчик, спокойно я могла проигнорировать, не думала, что после них сорвусь. У меня напрашивается такой вывод - морковка психику приводит в норму!?

На этот вопрос отвечу, когда выйду с голода без срыва, если не буду ничего подмешивать. Вот ведь когда истину принимаешь, когда сам ее переживешь!
РАИСА вне форума  
3 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (03-09-2012), zhuk (30-01-2010), Вишенка (09-12-2010)
Старый 30-01-2010, 18:47   #67
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,867 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью перехода на правильное сыроедение. (10 дней)

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
морковка психику приводит в норму!?
Если в это верить. ИМХО. 50 % успеха - эффект плацебо. Аник своими здравыми аргументами сумел сделать так, что вы поверили. Остальное сделает морковка сама.

Помидорчик, конечно же, коварен. Но не на столько, как сам срыв. Вот здесь важно отвлечь себя. Хотя по себе знаю, как это трудно. Помните, Раиса, никогда не надо запрещать себе что-либо фразой - я не буду это есть. Такова психология - что человек воспринимает сначала "буду", а потом "не". Даже в мыслях вы должны говорить себе: "Я буду есть мою любимую морковку - здоровую живую еду". Ну о таких простых вещах знают многие, хотя полезно иногда напомнить, может кому-нибудь пригодится.

Удачной вам поездки

Раис, еще раз. Не думайте, когда будете выходить с голода, что будет через несколько дней. Главное день за днем, крупинка по крупинке, жить настоящим моментом. Вовремя уйти, вовремя отвести протянутую к варенке руку. Иногда глядя далеко в даль, овраг под ногами не замечаешь

ЗЫ. Можно было сделать тему - хитрости и уловки, которые помогли отвести руку от варенки
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума  
5 пользователей сказали zhuk спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (03-09-2012), Honey (11-10-2011), Лиро4ка (31-01-2010), Мама Волшебника (23-01-2014), РАИСА (05-02-2010)
Старый 31-01-2010, 04:26   #68
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Голодание с целью перехода на правильное сыроедение. (10 дней)

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Если в это верить. ИМХО. 50 % успеха - эффект плацебо. Аник своими здравыми аргументами сумел сделать так, что вы поверили. Остальное сделает морковка сама.
Неееет, не плацебо, вот именно ! Особенность морковки останавливать жор я заметила сама, задолго до того, как Аник начал ее расхваливать. Могу даже доказать - на сайте его отца "по природе ру" в самом начале форума я какого-то товарища уговаривала кушать побольше морковки, чтоб не срываться с сыроедения. Этот форум у них уже в архиве.

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Иногда глядя далеко в даль, овраг под ногами не замечаешь
А вот это классная мысль! Ваша? Запишу ее в свои афоризмы(есть у меня такая папочка на компе).
РАИСА вне форума  
2 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (03-09-2012), zhuk (31-01-2010)
Старый 31-01-2010, 11:14   #69
 
Аватар для Неизвестная
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 1,015
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание с целью перехода на правильное сыроедение. (10 дней)

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
А вот этого ждать не приходится! Муж против моего сыроедения, и когда у меня срыв, то он очень доволен, что поддерживаю его компанию.
Это действительно печально, но факт Если бы рядом была поддержка а не только негласные убеждения в обратном и радость от срывов, непонимание и непринятие осознанно выбранного образа жизни. И от этой радости нашим маленьким неудачам так горько становится. Трудно объяснить человеку, что нужно есть, чтобы жить, а не наоборот. И неужели так сложно уважать стремление и выбор человека, живущего рядом? Мужчинам в плане голода гораздо легче. А с женских плеч никуда ни деваются каждодневные заботы, особенно готовка, а это, и наличие всяких вкусностей и соблазнов - так некстати...
Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Вот здесь важно отвлечь себя.
а это действительно трудно, а еще когда понимаешь, что это все лишнее, и можна было обойтись и без этой ненужной траты энергии и не напрягать себя, но увы - никто не понимает наши потребности лучше нас самих и конечно же единомышленников! Легкого и прятного Вам голода. А завтра будет завтра и это будет однозначно лучше чем вчера!
Неизвестная вне форума  
5 пользователей сказали Неизвестная спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (03-09-2012), markiza8035 (28-06-2017), zhuk (31-01-2010), Лиро4ка (31-01-2010), РАИСА (05-02-2010)
Старый 02-02-2010, 05:36   #70
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,867 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью перехода на правильное сыроедение. (10 дней)

РАИСА, на аватаре вы так заметно помолодели, посвежели!
Это морковка творит чудеса?
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума  
2 пользователей сказали zhuk спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (03-09-2012), РАИСА (05-02-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 44 31-05-2013 07:14
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 0 25-05-2013 17:18
весна-лето.... Лучшее время для перехода на сыроедение. Моя попытка номер раз! jpp Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 7 08-05-2013 13:03
Правильное (лечебное) голодание Булат Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 26-02-2012 13:23
Мое правильное голодание (7 дней) Robinn Архив 14 22-09-2009 07:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter